Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Примерно две недели, мажу каждый день 2 раза: первый раз утром и второй раз ближе к 10-11 вечера после душа.

Из "остального": слежу за едой, бросил курить с НГ, очень мало пью последний месяц-полтора, пытаюсь выкинуть из головы ненужное (думаю 80% лечения там).

Благодаря этому к началу использования псор был в относительно-легкой стадии - просто красноватые пятна без шелушения. Площадь маленькая, в основном лоб+вчг. В остальном - чистый, т-т-т.

Спасибо, форум.

Все стало плоским и бледным всего за четыре дня, что меня очень удивило. Настраивался на пару недель до первого результата. А потом процесс остановился полностью, и думаю больше ничего не добьюсь. Пятна довольно заметные, еще около недели продолжу минимум, плюс скоро подключу море и солнце каждый день.

Из неприятного: запах, прыщи на плечах и спине, но не очень проблемные.

Изменено пользователем matrixhasyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gvin Pin !На форуме многие пользуются паралельно с мазями - ванны с травами, с морской солью витамины пьют и многое др. Я сыну тоже завариваю травы. Надо комплексное лечение, и я заметила нужна диета, правда за сыном не возможно усмотреть ему 23 , но жирное, жаренное и острое давно уже не готовлю. Здесь на форуме очень много советов и предложении. Желаю успехов в лечении! Здоровья!! Форум просто замечательный!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, форумчане...болею псориазом уже 6 лет, лечилась первый раз в КВД, назначили мне лечение конечно же с гормональными мазями, не сказав о привыкании к ним и о их последствиях...но правда лечение иногда помогало почти на год, но дежурные бляшки на локтях сидели постоянно...когда же перестали помогать мази и начитавших о их последствиях, решила слазить с гормонов. С 21 апреля мажусь Карталином, спина уже наполовину очистилась, руки тоже, ноги конечно же еще страшные (без слез не посмотришь, еще и куча прыщей по всем ногам и на пятой точке)..но вот неделю назад или дней 10 полезли мелкие прыщи, сначала подумала что от карталина, но когда подцепила ногтем верхушку поняла, что это псориаз мелкий полез, я согрешила один раз клубнички сожрала штук 10, может это от нее у меня полезли новые пятнышки, и еще хотела спросить, я вот начала пыльцу есть где-то 3 недели назад, вот думаю может от нее меня еще сыпет...знаю, что после гормонов долго надо мазаться солидолками, думаю если бы мне не подходил карталин то вообще бы ни одно пятно не сошло, а так все таки спина и руки чистые стали(локти правда еще были с корками), а сейчас после столького времени мазанья опять на руках обсыпало...уже и не знаю что думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GvinPin, у многих при лечении карталином в первые две-три недели наблюдается ухудшение, даже бывает обострение. Об этом написано в инструкции. Лечение этой солидолкой непростое. Это не гормональное средство, быстрого эффекта не будет. Три недели - небольшой срок лечения. Делать конкретные выводы рано. В той же инструкции написано, что лечение от 2-ух до 4-ех месяцев. И желательно конечно же не употреблять алкоголь.

Здоровья!

Спасибо, не буду сдаваться.

Gvin Pin !На форуме многие пользуются паралельно с мазями - ванны с травами, с морской солью витамины пьют и многое др. Я сыну тоже завариваю травы. Надо комплексное лечение, и я заметила нужна диета, правда за сыном не возможно усмотреть ему 23 , но жирное, жаренное и острое давно уже не готовлю. Здесь на форуме очень много советов и предложении. Желаю успехов в лечении! Здоровья!! Форум просто замечательный!!! :)

Миля, спасибо за поддержку. Форум действительно The best.

Вот с диетами, алкоголем сложновато, хотя мне и не 23. Наверное меня еще недостаточно приперло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще хотела спросить, я вот начала пыльцу есть где-то 3 недели назад, вот думаю, может от неё меня еще сыпет...

Запросто может быть. Для некоторых это сильнейший аллерген и провокатор (триггер) кожных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, форумчане...болею псориазом уже 6 лет, лечилась первый раз в КВД, назначили мне лечение конечно же с гормональными мазями, не сказав о привыкании к ним и о их последствиях...но правда лечение иногда помогало почти на год, но дежурные бляшки на локтях сидели постоянно...когда же перестали помогать мази и начитавших о их последствиях, решила слазить с гормонов. С 21 апреля мажусь Карталином, спина уже наполовину очистилась, руки тоже, ноги конечно же еще страшные (без слез не посмотришь, еще и куча прыщей по всем ногам и на пятой точке)..но вот неделю назад или дней 10 полезли мелкие прыщи, сначала подумала что от карталина, но когда подцепила ногтем верхушку поняла, что это псориаз мелкий полез, я согрешила один раз клубнички сожрала штук 10, может это от нее у меня полезли новые пятнышки, и еще хотела спросить, я вот начала пыльцу есть где-то 3 недели назад, вот думаю может от нее меня еще сыпет...знаю, что после гормонов долго надо мазаться солидолками, думаю если бы мне не подходил карталин то вообще бы ни одно пятно не сошло, а так все таки спина и руки чистые стали(локти правда еще были с корками), а сейчас после столького времени мазанья опять на руках обсыпало...уже и не знаю что думать...

Не мне конечно давать советы, я сам начинающий, но могу сказать, что у меня один в один как у Вас. Тоже появились новые то ли бляшки то ли прищи мелкие и крупные (относительно) бляшки. Перестал резко употреблять гормоналку. Я буду долго упираться с эти Карталином, точно не менее 4-х месяцев. Хочу убедиться, что если уж он мне не помогает, то это уж наверняка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мне конечно давать советы, я сам начинающий, но могу сказать, что у меня один в один как у Вас. Тоже появились новые то ли бляшки то ли прищи мелкие и крупные (относительно) бляшки. Перестал резко употреблять гормоналку. Я буду долго упираться с эти Карталином, точно не менее 4-х месяцев. Хочу убедиться, что если уж он мне не помогает, то это уж наверняка.

Удачи.

Я тоже не думаю сдаваться :resent: буду добивать Карталином до конца, ну мне теперь не страшно, а то я думала что я одна такая везучая :)...Удачного Вам лечения...Надеюсь и на нашей улице будет праздник в виде ремиссии :) ...только вот дороговато у нас мазилка стоит, уже знакомого подключила из Москвы передавать будет.

Запросто может быть. Для некоторых это сильнейший аллерген и провокатор (триггер) кожных проблем.

Я уже с сегодняшнего дня не ем ее, посмотрю как себя поведет псориаз...я и антраль пила для печени, и йогурт в капсулах, сейчас все закинула только мажусь мазью, и стараюсь придерживаться в еде, алкоголь не пью, с курением проблема немного, но уже нашла напарницу по бросанию, думаю справлюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Всем здравствуйте! Долго вас читала. Решила и сама зарегистрироваться. У меня этой болячкой страдает любимый мужчина. Началось все примерно зимой этого года с маленького красного пятнышка на груди, и буквально за пару месяцев его всего обсыпало. Врач прописала белосалик для тела и дипросалик для головы. Мазались, но толку не было. Мой дедушка посоветовал Карталин. Мажем с 25 мая. Прекратили алкоголь..почти..Что заметили - локти посветлели уже на 3 день. Все остальное пока держится. Но прекратилось шелушение, что очень радует. Также ушло маленькое пятно под глазом. Голову пока так и мажем дипросаликом, ибо в доме нет горячей воды и смывать карталин будет неудобно. Кстати, не знаете - можно ли их совмещать? И насчет диеты. Свекровь постоянно твердит, что он неправильно питается. Но лично мы после месяца диеты улучшений не заметили и решили, что особо видимо не влияет.

О, и забыла насчет цены пожаловаться) Буквально неделю назад брала 2 тюбика по 560 рублей. Уже вчера пришлось купить за 720. А тюбика нам хватает на пару-тройку дней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову пока так и мажем дипросаликом, ибо в доме нет горячей воды и смывать карталин будет неудобно. Кстати, не знаете - можно ли их совмещать?

Карталин - негормональная альтернатива всяким стероидным наружным средствам, а вы - "совмещать".. :) Исчезает сам смысл применения.

Свекровь постоянно твердит, что он неправильно питается. Но лично мы после месяца диеты улучшений не заметили и решили, что особо видимо не влияет.

И не заметите, если не отмените совсем алкоголь. Да и месяца может быть недостаточно.

Кстати, в чём состоит ваша диета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Карталин+дипросалик=деньги на ветер". Вы попали в замкнутый круг: пока не слезете с гормонов, карталин не окажет должного лечебного эффекта.

Диета помогает минимум в 80% случаев, причем часто, особенно при малом стаже псориаза, она вполне самодостаточна. И, как заметил Фрол, месяца может быть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Голову пока так и мажем дипросаликом, ибо в доме нет горячей воды и смывать карталин будет неудобно. Кстати, не знаете - можно ли их совмещать? И насчет диеты. Свекровь постоянно твердит, что он неправильно питается. Но лично мы после месяца диеты улучшений не заметили и решили, что особо видимо не влияет.

Лечение солидоловыми мазями вообще с чем то ещё совмещать не рекомендуется. В инструкции к Карталину об этом http://narmed.ru/apteka/bad/cutis?a=item&id=695 говорится.

А на счёт диеты вы поторопились бросать. Один месяц по сути ни чего не решает. Здоровое питание это образ жизни, а не разовое мероприятие -- не поел день жаренного мяса и проснулся здоровым.)) Так не бывает. Может пройти не один месяц прежде чем появятся первые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Всем здравствуйте! Долго вас читала. Решила и сама зарегистрироваться. У меня этой болячкой страдает любимый мужчина. Началось все примерно зимой этого года с маленького красного пятнышка на груди, и буквально за пару месяцев его всего обсыпало. Врач прописала белосалик для тела и дипросалик для головы. Мазались, но толку не было. Мой дедушка посоветовал Карталин. Мажем с 25 мая. Прекратили алкоголь..почти..Что заметили - локти посветлели уже на 3 день. Все остальное пока держится. Но прекратилось шелушение, что очень радует. Также ушло маленькое пятно под глазом. Голову пока так и мажем дипросаликом, ибо в доме нет горячей воды и смывать карталин будет неудобно. Кстати, не знаете - можно ли их совмещать? И насчет диеты. Свекровь постоянно твердит, что он неправильно питается. Но лично мы после месяца диеты улучшений не заметили и решили, что особо видимо не влияет.

О, и забыла насчет цены пожаловаться) Буквально неделю назад брала 2 тюбика по 560 рублей. Уже вчера пришлось купить за 720. А тюбика нам хватает на пару-тройку дней(

Нет смысла прекращать алкоголь "почти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Дипросалик отменим. Диету сейчас не соблюдаем - просто ограничиваем в еде - поменьше жареного, фастфуд не едим как раньше. Тяжело человеку отказаться совсем. По крайней мере пока. Из алкоголя полностью убрали пиво...раз в 2 недели где-то так получалось, что праздники. Пил водку. Насчет головы - сильно шелушится. Задумались о стрижке под ноль, чтобы карталином пролечить и ее тоже. Единственное, что придется постоянно носить кепки, а ему на работе неособенно это можно. Поэтому, если отменим дипросалик, даже и незнаею, чем голову спасать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из алкоголя полностью убрали пиво... Пил водку.

Хотя бы на время лечения попробовать отменить водку. Иногда это даёт результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

месяц мазала очаги псора карталином. месяц сидела на строгой диете по Пегано . Итог- новые пятна сошли полностью, но осталось что-то типа пегментных пятен, одно самое старое на ноге сошло процентов на 50,что меня очень порадовало. Через месяц после начала лечения поехала отдыхать в Грецию. После первого пребывания на солнце стало хуже, вокруг исчезнувших пятен появилась краснющая окантовка диаметром,намного превыщающим размер самих пятен. Я расстроилась,но решила попробовать позагорать второй раз- и всё прошло. Цвет кожи сровнялся. Но в Греции я "слезла" с диеты, ряд продуктов типа- свинины ,картошки ,помидоров и майонеза я не употребляла. Они навсегда уже из моего рациона ушли. Но вот сладенькие десерты и вино чуть ли не каждый день. Неделю была там, обострения не было. Сейчас уже месяц не мажусь ничем..диету не строго соблюдаю ( т.е. я могу позволить себе мучное или сладкое) и обострения нет. Но вот что случилось дальше- я каталась на велосипеде и на след.день у меня заболело колено. Оно было травмировано два года назад и теперь периодически "ноет" перед дождём ,например, или сменой погоды. Всё бы ничего,Но в интернете я наткнулась на статьи про псориатический артрит. Хотите смейтесь,хотите нет, но как узнала что это такое..тут же стала на себе замечать "признаки". То палец заболит..то лодыжка, и колено само собой. Может это самовнушение? у меня это уже в панический страх перерастает..я накручиваю себя. Моя логика такова- неужели всё может быть так хорошо? должно быть что-то плохо. Наверно я пессимистка, но никак не могу заставить себя думать позитивно, да и к врачу мне страшно идти с этим коленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в интернете я наткнулась на статьи про псориатический артрит. Хотите смейтесь,хотите нет, но как узнала что это такое..тут же стала на себе замечать "признаки". То палец заболит..то лодыжка, и колено само собой. Может это самовнушение?

Юлия Александровна, не обращайте внимания. Конечно, если будет сильно беспокоить, то как бы ни не хотелось - к врачу.

Вот мой случай: были явные признаки артрита в 2003-2005 г.г., писал об этом в форуме, а потом всё как-то прошло, сейчас симптомов по сути и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик, как я рада, что попала на ваш форум, Псор у меня почти девять лет, я думаю, что занесли после операции с плазмой .Так как я живу в Азии на берегу Каспийского моря, в принципе он меня сильно и не беспокоил до прошлого года-весны, и то смотря на фотки других, я в шоке!Неужели такое может быть? Так вот изредко я мазалась дипросаликом, помогал на лбу на два-три дня, и на животе бляхи тоже быстро уходили, но потом вся эта мелочь опять возвращалась, и так до бесконечности, но меня еще успокаивало, что они мелкие и редкие. Самая большая была на ноге около 5мм в диаметре, но и это для меня много, я очень белокожая. Прошлой весной, в конце апреля узнала о Карталине, у нас в аптеках в свободной продаже он, на ваши деньги чуть меньше300р. Начала мазать на ночь+пила 15 дней эссливер+диазолин, за три недели все очистилось, даже одна бляха, которая сидела лет шесть. Остались темные пятна, но они как-то сами собой прошли я и не заметила. Загорала на солнце, пятна пигментные сильно краснели, а потом сходили. Так вот ремиссия была ровно год, но я сама виновата, пивком часто баловались с друзьями. Сейчас, две недели назад опять начала принимать лечение по этой схеме,результаты радуют. Да, забыла совсем, Карталином я мазала тело, ноги и руки а лоб и подмышки продолжала мазать дипросаликом, так вот после Карталина была долгая ремиссия, а где мазала дипросаликом, так и сыпало без конца. В этом году все стала мазать Карталином, лоб совершенно очистился за неделю, подмышки держатся, но светлеют. Диета та, что в инструкции, прыщей не было ни тогда, ни сейчас. Будут вопросы, с удовольствием отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Александровна, не обращайте внимания. Конечно, если будет сильно беспокоить, то как бы ни не хотелось - к врачу.

Вот мой случай: были явные признаки артрита в 2003-2005 г.г., писал об этом в форуме, а потом всё как-то прошло, сейчас симптомов по сути и нет.

не могли бы вы ссылку дать на свои сообщения об артрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку дать не могу, т.к. основная часть относится к 2003 году, т.е. до этой версии форума (с янв. 2004).

Однако посылаю Вам в личку то, что сохранилось в личных архивах (в 2-х частях), мои посты и обсуждение в тематическом топике от 2003 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином я мазала тело, ноги и руки а лоб и подмышки продолжала мазать дипросаликом,

inna, и тебе приветик. Ты инструкцию к карталину посмотри ещё раз внимательнее. Одновременное применение карталина с гормональными мазями не допускается!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денька! Подскажите,пожалуйста! В инструкции к карталину написано,что после появления темных(светлых) пятен нужно мазаться еще один месяц для закрепления эффекта. Пользовалась карталином с марта 2012 г. Все очистилось,остались только темные пятна,все ноги как в синяках(красота еще та!).Да,и еще на ногах прыщи,как я уже поняла от карталина(уже писала ранее). Месяц пятна я уже отмазала,но заканчивать просто боюсь. Страшно,вдруг все вернется. Заканчивать мазаться можно резко,одним днем? Или же нужно как-то постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме карталина, возможно ли к нему привыкание??

Я мажусь карталином с 2003 года. Карталин практически всегда все снимал, помогал хорошо. Привыкания замечено не было, но два лечения из уже 11 раз (вроде в 2008 и в 2012), карталин мне помог не очень хорошо. Вроде обострение снял, но до конца некоторые бляшки не прошли. И это при условии соблюдения инструкции.

Месяц пятна я уже отмазала,но заканчивать просто боюсь. Страшно,вдруг все вернется. Заканчивать мазаться можно резко,одним днем? Или же нужно как-то постепенно?

Не надо постепенно. Если все очистилось и ты промазала дополнительно месяц, то этого вполне достаточно.

Один только совет: старайся придерживаться того же питания, как во время лечения. Другими словами не ешь те продукты, про которые написано в инструкции. И вперед на солнышко, уже пора загорать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мажусь карталином с 2003 года. Карталин практически всегда все снимал, помогал хорошо. Привыкания замечено не было, но два лечения из уже 11 раз (вроде в 2008 и в 2012), карталин мне помог не очень хорошо. Вроде обострение снял, но до конца некоторые бляшки не прошли. И это при условии соблюдения инструкции.

Не надо постепенно. Если все очистилось и ты промазала дополнительно месяц, то этого вполне достаточно.

Один только совет: старайся придерживаться того же питания, как во время лечения. Другими словами не ешь те продукты, про которые написано в инструкции. И вперед на солнышко, уже пора загорать! :)

Вот тоже в этом году эффект был не совсем ожидаемый! Да и на вид как-то показался другим!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...