Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Врачи обычно не помагают, сколько бы я не обращалась. Может кто подскажет чем лечат гнойнички. А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи обычно не помагают, сколько бы я не обращалась. Может кто подскажет чем лечат гнойнички. А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Зря вы так на врачей - мне хирург в своё время очень помог.Да и в Питере хорошего доктора найти проще,чем в каком нибудь таёжном посёлке.А сходить надо бы,запущенные гнойные поражения кожи могут и сепсисом закончиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи обычно не помагают, сколько бы я не обращалась. Может кто подскажет чем лечат гнойнички. А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Вечер добрый. Мне каждый раз назначают плазмофорез в стационаре,а после него пульс-терапия преднизолоном 240мг№3,это у них стандартная схема, так я понимаю,и обычно после второй капельницы у меня псор практически не видно, это я уже замечал много раз, вот только незнаю от чего эфект больше от гормона или плазмофореза,а может и комплексно действует,а вот длительность такого счастья по разному,сегодня ровно год после прошлогодней госпитализации и пока нормально несколько мелких блях присутствует,но я их карталинчиком где то уже месяц мазюкаю и то не регулярно,а вот суставчики по немногу начинают о себе напоминать,причина тому, пытаюсь снизить дозу МТХ,на сегодня 12,5 мг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще хотела спросить кто-нибудь делал чистку крови и какой эфект от этого?

Что имеете в виду? Гемосорбцию или гемодиализ? Когда-то мне делали гемосорбцию, прогоняли кровь ч.з. угольный фильтр. Пусть и кратковременно, но положительный результат от процедуры был. Псориаз меня никогда на долго не оставлял. Сразу параллельно делали и УФО крови, поэтому не могу сказать, что мне тогда помогло больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,а где в Запорожье можно купить Карталин?

А зачем тебе карталин в Украине?У вас там и цитопсор и магнипсора несколько видов--есть с чего выбрать.Да и с доставкой без заморочек+дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе карталин в Украине?У вас там и цитопсор и магнипсора несколько видов--есть с чего выбрать.Да и с доставкой без заморочек+дешевле.

Магнипсор лет 5 назад пробовала,мне не помогло.Может я неудачный период выбрала,сейчас не вспомню.Хотела карталин попробовать,здесь о нем много положительных отзывов.Да и весна скоро,у меня результаты бывают только в этот период. Изменено пользователем Даша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, попробуй позвонить этому дяде и спросить где у вас можно купить: http://kartalin.ru/wheretobuy/Ukraine/

Я лично раньше так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сообщению Игоря хотел бы добавить информацию для Даши, что телефоны этого дяди указаны в Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Даши... могу отдать 2 тубы карталина по себестоимости, т.е. по 360руб/98гривен + доставка почтой. Для Украины правда доставка дорогая, около 125гривен. Если надумаешь, пиши в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sml_gallery_10857_72_113602.jpg

Отчет о проделанной работе :)

Прилетела моя доча на каникулы 21 января, обратно билет был на 6 февраля, который мы благополучно смогли поменять на 13 января. Итого у нас было полноценных 3 недели, чтобы заняться лечением .

Еще пока она была в Турции я скинула ей ссылку http://www.psora.net...arch_highlight1

Из всего прочитанного она собрала приемлемое для нее, особенно отметив совет Хелпа : МНОГО СПАТЬ :)

1.
Диета : в основу легла диета Erikи с поправками на время

12.00 подъем стакан теплой воды с соком лимона (От сока лимона отказались)

7.30 выбегаю на пробежку (всегда!) ( пробежок не было, но выгуливала собаку в обед и поздно вечером

8.30 возвращаюсь с пробежки, выпиваю еще воды (сколько хочется) и в душ. Обязательно обливаюсь холодной водой по душем секунд 20-30...

9.00 фрукт ( что -то одно- манго, киви, яблоко, груша, хурма... не ела мандарины, апельсины и проч., не пыталась даже провоцировать)V

10.30 стакан воды V

11.00 большая бадья салата ( просто огромная!) в салат кладу все зеленое, что только в магазине можно купить. Всякие капусты, листья, салат"айсберг", огурцы, отваренную брокколи, цветную капусту. V

12.30 стакан воды V

13.00 овощ или фрукт (брокколи, цветная капуста, свеколка или вышеприведенные фрукты) Ничего не мешать! Или фрукт или овощ! И только одного вида!

14.30 стакан воды V

15.00 гречка и салат V

16.30 стакан воды V

17.00 фрукт или овощ V

18.30 стакан воды V

19.00 гречка и салат V

20.30 стакан воды V

21.00 стакан сока свежевыжатого ( сельдерей, морковь, зеленое яблоко, капуста, свекла)

21.30 контрастный душ, и обязательно натиралась маслом и заматывалась ( пополам оливковое и арахисовое) После душа мазались Карталином

Час-два ночи - всем спать!

2. Из советов Хелпа было взято :

Посидеть дома дня 3 - много спать, мало жрать, много пить, много гулять, много читать форум. (Форум в эти дни не работал, или я с паролями намудрила, поэтому смотрела она «Отчаянных домохозяек»)

3. Отсебятина:

Два раза в неделю баня, обливание ледяной водой и таблетка валерьянки на ночь

4. Карталин

Хочу заметить, что его стали продавать практически во всех аптеках. Цена от 500 руб до 650 руб за 100мл, но в наличии почти всегда 1-2 шт. Помнится, когда мы начинали им мазаться за эти же деньги можно было купить банку 250мл и был он только в одной аптеке города. Истратили 6 тюбиков . Мазали все пятна на теле, но ВЧГ не мазали. Мазали ободком на лбу, за ушами, сзади. Было удивительно, что и с ВЧГ сошло. Сходило как всегда сверху вниз. Появились прыщи, психовали, но по опыту знали, что пройдет :), так что особо ничего не предпринимали.

5. Похерено :

2 комплекта постельного белья, 5 пижам, 3 ночнушки и куча трусов :) :) (весь свой госсрезерв истратила)

Состояние до лечения карталином:

sml_gallery_10857_72_10933.jpg sml_gallery_10857_72_162440.jpg

Состояние после лечения карталином:

sml_gallery_10857_72_26299.jpg sml_gallery_10857_72_174085.jpg

<< Прим: все картинки кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор. >>

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем RedMen
Вставлены превьюшки. Все фотки кликабельны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси, прекрасный пост! (да ещё и иллюстрирован). Просто готов как бы для отправки в "Советы и рецепты", хочется только спросить - как описать результаты? (словами) - там только немножко в пункте 4. Или

Можно ли вставить такие маленькие вставки:

Состояние ДО лечения (над фотографией спины с бляшками) - тут замечу, что 2 фото спины абсолютно идентичны, одно надо удалить). Или, может, у тебя ещё какое-то есть про "состояние ДО"?

Состояние ПОСЛЕ лечения (через 3 недели) - правильно так?

Или не надо ничего вставлять? (но при прочтении как-то не сразу понятно, где ж о результатах? и потом только понимаешь, что надо сравнить фото, но они идут вообще без пробелов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

с фотографиями я вчера намучилась :). Виноградинке спасибо, смотрю она отредактировала чуток уже. Можно было бы их вообще уменьшить и убрать повторные, а фотографию спины после лечения обрезать, чтобы убрать ее чемодан :) . Подписать конечно можно.

Очень сильно было опсыпано на груди, но девочка она уже большая, стеснительная. Поэтому не фотографировали.

к пункту 4 могу добавить:

Мазали вечером, потом часа два три она сидела в одних плавках на своем троне (стул обмотанный простынью и смотрела киношки) Только после этого одевала пижаму и шла спать.

Еще примечание: . В этот раз после карталина пятна не были такими темными, а на верхней части спины вообще следов не осталось. То что там маленькие пятнышки, так это прыщики :)

Через две недели на верхней части спины уже почти ничего не было, и мы мазали просто по следам пятен. Тяжело сходили пятна с ног

Результатами доча была ужасно довольна, уезжала с настроением. Разглядывая пятна на руках радовалась : "Ой, даже волосики начали проростать :) "

Во время самого лечения не без истерик было, типа, я устала, мне противно, воняет, отмыться не могу ит.д и т.п ( но это было раза два ) Потом видела результаты и продолжала мазаться.

Не знаю на сколько хватит этого лечения.

Фрол, я бы вообще была рада, если бы кто нибудь отредактировал мой текст на правильный русский, а то у меня с ним проблемы. Может кого то не затруднит

Захотелось еще добавить про Карталин

Как я писала уже, у меня тоже появились пятнышки псориаза, небольшие, не много.

Так когда лечили дочь, заодно и мне мазали их Карталином, но под лейкопластырь, т.к. не хотелось пачкать белье

Результата не было никакого. Карталин видимо не панацея :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделано, Окси. Добавлен текст, фото обрезано, как хотела, заведено в Галерею и др.

Очень хорошая заметка получилась! Ссылка здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного от себя добавлю из личного опыта пользования Карталином (уже писал как-то ну да ладно)

первый раз мазаться начал весной 2007 года, чтоб к лету быть чистым

после первого раза использования ремисия была год! (ваще ни одно пятнышка)

второй раз мазаться начал весной 2009 года, чтоб к лету быть чистым

ремисия была пол года (ваще ни одно пятнышка)

третий раз мазаться начал весной 2010 года, чтоб к лету быть чистым

ремисия была 3 месяца (ваще ни одно пятнышка)

четвертый раз мазаться начал весной 2011 года, чтоб к лету быть чистым

ремисия была 1 месяц (ваще ни одно пятнышка)

этой весной буду мазаться четвертый раз, на настоящий момент локти по 5 рублей, голова штук 7 по рублю и по телу штук 10.

в целом лучше карталина пока ни че не помогало. Через месяцок схожу в КВД может там панацея какая появилась =), подумываю проколоть витами, хуже думаю не станет... попробовать нужно

Делайте выводы сами!

- я стараюсь мазаться 1 раз в год весной, чтоб летом чистый зимой в одежде :) (чтот то мне подсказывает что организм к карталину привыкает см.выше)

- мазать обязательно все пораженые участки! я мазал 1 раз на ноч,

- мылся 2-3 раза в неделю из соображений чтоб не смывать карталин и не мазаться повторно,

- не бухал вообще!!! (уже 3 года) даже пиво)

- курить бросить не могу, бле! :) ограничил до 2-3 сигарет в день. (курение обостряет псориаз однозначно!!!)

- обязательно здоровый сон!!! (ни каких клубов, ночных балаганов и т.д.) стал ценить сон как свежий воздух! :)

- питаться в режиме (в одно и то же время завтрак, обед, ужин). Есть нормальную пищу (как в лагерях пианерских) :) - каши, супы горячие, картошку с котлетой, макароны ... короч кушайте все что сделано "своими руками")

- НЕ ешьте всякую херь типа сникерсов, рафаэлок, кока-кол, макдональдсов и тд. короч НЕ ЕШЬТЕ ХИМИЮ!!!

- избегайте стресов (философия проста: нет не решаемых задач!, эмоции не решают проблем, всегда можно пслать всё науй!) - так проше жить! :)

- старайтесь не использовать гормональные мази (у меня печальные опыт использования белосалика)

- пить болше воды (2-3 литра в день)

- избегать грипозных заболевания (одеваться теплее, а не красивее :) )

- НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ПСОРИАЗ - чем его больше тем сложнее его лечить!!!

п.с. чего то коробочку у карталина изменилась :)

Изменено пользователем nebo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,а где в Запорожье можно купить Карталин?

Могу отправить из Кировограда, есть 4 лишних туба по 100мл., изготовлено 25.01.12г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазали вечером, потом часа два три она сидела в одних плавках на своем троне (стул обмотанный простынью и смотрела киношки) Только после этого одевала пижаму и шла спать.

Вообще-то это Поступок - два часа сидеть на стуле. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Прочитал на форуме про Карталин, и после Нового Года решил попробовать. До этого осенью около месяца мазался Магнипсором, но результат был очень слабым. Хотя некоторые бляшки, которые годами не уходили прошли довольно быстро, а дальше дело застопорилось. Видимо не моя мазь. Выбор стоял Цитопсор или Карталин - купил то что было в аптеке и не жалею. Убрал до 90% высыпаний (у меня было 2 больших, размером с несколько ладоней блях)и сейчас нет обычного весеннего обострения. А так все что написано на форуме (во всех 4-х разделах по Карталину) соответствует :поначалу сильный зуд - принимал антигистаминовые препараты, бляшки сначала утончаются, затем середина проходит и все отступает к краям, на месте блях гладкая потемневшая кожа. Мазаться надо очень долго - я каждый день в течении 7 недель, с 2-3 перерывами на 2-3 дня.Естественно не употреблял алкаголь, много спать правда не получалось. Есть отличие от Магнипсора - маленькие точки , которые не мажешь сами по себе не проходят.

Я так понимаю идеальной мази (из солидоловых) нет. Надо самому подбирать, перебирая и пробуя на себе.При всех огромных неудобствах использования - это самое оптимальное (после загара) , что я для себя нашел.Теперь делаю перерыв 3 недели попробую долечиться загаром.

Мне просто хотелось "оживить" эту тему, а то что-то в последнее время она как-то заглохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею с 5 лет. Сейчас 38 лет. Полтора года принимал ремикейд.Ремиссия была 100 %. После трех месяцов все вернулось. Прочитал про карталин, начал мазать .Интересно -результат будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Илшат.

А какого состояние? В разделе "Официальной медицины" есть топик про биопрепараты, можно тебя попросить поподробнее рассказать, как оно было, до лечения ремикейдом, во время, после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!Хочу отчитаться о своем лечение картолином,начала я мазать с 8февраля сейчас почти вся чистая только пигментные пятна на животе на спине почти все сравнялось. Многие писали про прыщи у меня их не было может 2-3 вылезло за все время,но это все ерунда для меня)пила паралельно Омега3 Лицитин Валерьянку Алора успокоительное.Как только начала мазать началось сильное обострение но буквально неделю потом пошло на спад. Для меня самое тяжелое было личение картолином то что я была одна, у меня сильно было на спине и каждый вечер я крутилась возле зеркала и рыдала жалко было себя)Соблюдала диету, но не слишком строгую купила пароварку и все готовила в ней, пила соки (морковь свекла и яблоко) я вообще не очень вижу что мой псориаз реагирует на еду, вот мое психологическое состояние сразу дает о себе знать!!И еще, я впереди днем мазала Дайвонекс хотела посмотреть на результат, они быстрее становились плоскими,Картолин 1раз на ночь!Сейчас хочу еще лампу Dermalight80 чтоб все пигментные пятна убрать на животе.Использовала я всего 1тюбик и второй сейчас домазываю,цена220грн.Теперь страх чтоб они не полезли и еще подскажите сколько нужно мазать пигментные пятна, надоело спать в этой мази? :) Спасибо вам большое за сайт!Желаю всем пожизненной ремиссии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас хочу еще лампу Dermalight80 чтоб все пигментные пятна убрать на животе.... и еще подскажите сколько нужно мазать пигментные пятна, надоело спать в этой мази?

Танечка, зачем мазать пигментные пятна, если бляшки уже ушли? Какие, кстати, пятна - тёмные или светлые? Во-вторых, и Dermalight80 для воздействия на пигментные пятна я бы не применял. Постепенно они сами уйдут, искусственным воздействием на них можно сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Я тут читала,что после того как пятна ушли надо еще месяц мазать))может я что-то напутала.А пятна мои темные остались,но иногда какая то мелочь лезет вот я усиленно мажу всю себя и мелочь и пигментные пятна :) Спасибо большое за совет и внимание! так что лампу можно пока не покупать ох потрачу деньги на себя любимую Веснааааа и я почти чистая - это радость!!!!Всем хорошего настроения и Never give up!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, некоторые по ушедшим бляшкам (по пятнам на их месте) мажут ещё 1-2 недели, это где-то было написано в инструкции к мази, но ясно, что это не догма.

Танечка, у тебя остались тёмные пятна, и ты пишешь "подскажите сколько нужно мазать пигментные пятна, надоело спать в этой мази". Здесь нет никакой логики, мазанием твои тёмные пятна ты не сделаешь светлыми, а как раз наоборот - можешь сделать только более тёмными (эффект длительного применения солидола - не всегда, но наблюдается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Я тут читала,что после того как пятна ушли надо еще месяц мазать))может я что-то напутала.А пятна мои темные остались,но иногда какая то мелочь лезет вот я усиленно мажу всю себя и мелочь и пигментные пятна :) Спасибо большое за совет и внимание! так что лампу можно пока не покупать ох потрачу деньги на себя любимую Веснааааа и я почти чистая - это радость!!!!Всем хорошего настроения и Never give up!!

Тёмные пятна подровняй солярием -- и всё. Солидолом мазаться смысла нет. Просто подбери себе что нибудь увлажняющие кожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...