Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо за совет похожу в солярий!я постоянно кожу увлажняю Топик крем или Excipial U оба средства хороши :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно - если бляшек не стало, остались тёмные пятнышки, лучше их вообще ничем не тревожить, подожди с месяц-другой позагорай умеренно на обычном солнце, да и всё. "Не буди лихо...", пигментные пятнышки полная фигня по сравнению с бляхами, не стоит и внимания на них обращать, всякие ванны-спа-бассейны гораздо лучшее применение средствам, чем солярии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, буду проездом в Москве, где можно купить или возможно предварительно заказать мазь карталин??

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветули.Мне тоже посоветовали Катралин и дали чуток на пробу.Псорик по всему телу,но мази мало(в аптеках пока нет,сказали что после праздников будет)так что мазать буду тока лицо и руки.Когда куплю тюбик буду всё мазать.Я так понимаю,что надо брать сразу пару тюбиков,а то потом днём с огнём не сыщешь.Люди пишу что когда бляхи проходят и остаются пятна,то их мазать не обязательно--это радует.ну что ж...посмотрим.По ходу лечения буду рапортовать.Всех с Пасхой.Всем здоровья.

Возник вопрос:почему Карталин находится в разделе Нетрадиционной медицины?Это же вроде бы хорошая разрешённая мазь и в инструкции написано,что от псорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда куплю тюбик буду всё мазать.Я так понимаю,что надо брать сразу пару тюбиков,а то потом днём с огнём не сыщешь.

ЖЕНЯ 0804, карталина нужно взять сразу столько, что бы хватило на курс лечения, который длится от двух до четырех месяцев. При лечении карталином нужно мазать все пораженные участки от ступней до головы ежедневно хотя бы один раз в сутки и не пропускать ни одного дня! Это важно. Рассчитать сколько тебе понадобится тюбиков карталина несложно. Посчитай PASI. Если он составит более 50%, то приблизительно одного тюбика тебе хватит на неделю. Бляшки намазывай как можно тоньше, жирно не следует. И не пропускай ни одного дня лечения!

Возник вопрос:почему Карталин находится в разделе Нетрадиционной медицины?Это же вроде бы хорошая разрешённая мазь и в инструкции написано,что от псорика.

Элементарно. Карталин не зарегистрирован как медицинский препарат. Он зарегистрирован как защитно-профилактическое средство для кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Алекс.Очень жалею,что не узнал о нём раньше,уже был чистенький,ну или почти чистенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я всё понял,тока вот что такое PASI как его считать--с этим туго.Если не тяжело обЪясни плиз,ну или ссылочку скинь где про это говорится.

Буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЯ, ссылка http://psoranet.org/index.php?app=pasi

Подставляешь значения, жмешь кнопку "Рассчитать" и получаешь свой индекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, все без исключения твои вопросы, ка ни странно, удручающе одинаковые, и на них есть единственный ответ:

http://www.psora.net/UserFiles/demo/psorfind/psorfind.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю карталин неделю каждый день на ночь под перчатки х б у меня вся гадость на пальцах и на стопах лад.под. форма появилось на локте новое. что делать продолжать ? диету по пегано тоже неделю соблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применяю карталин неделю... что делать продолжать ? диету по пегано тоже неделю соблюдаю.

Продолжать, что ж ещё? - написано 2-4 месяца курс, а тут всего неделя... считай, и не мазала почти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Коллеги", доброго времени суток. У меня следующий вопрос: это нормально, что после 19 дней использования Карталина бляшки на локтях имеют красный цвет и воспаленный вид? Мажу бляхи ежедневно, на выходных практически 24 часа мазь на них. Размеры не изменились, зуда нет и не было, кожа вокруг бляшек не воспалена. Прыщики появились, на гречневой каше сижу 2 недели. Закрадываются сомнения о целесообразности дальнейшего применения Карталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыщики появились, на гречневой каше сижу 2 недели. Закрадываются сомнения о целесообразности дальнейшего применения Карталина.

О целесообразности соблюдения монодиеты сомнения не закрадываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нормально, что после 19 дней использования Карталина бляшки на локтях имеют красный цвет и воспаленный вид?

Бывает, что бледнеет, недели через 2-3-4, а бывает, что краснота долго наблюдается. Всякое бывает от солидола. Отшелушилось, а уход ещё не начался, и поверхность-то бляшек без шелухи - розовая или красная, что тут необычного? Как тут говорили, "пилите, Шура, пилите"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня был похожий эффект, первые 2-3 недели карталина бляхи выглядели более обычного припухлыми и воспаленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи прошла неделя с тех пор как я слез с гормонов в это же время начал мазаться псориломом(на лицо) первые пару дней вроде появились улучшения но сегодня всё лицо приняло пятнистый вид зуда нет шелушения тоже только жжение при нанисенни крема было считаю что аллергическая реакция с псориломом завязываю.

Завтра собираюсь сходить попытаться найти карталин

Собственно вопрос между псориломом и карталином делать передышку или всё равно?

И поможет ли карталин снять красноту если нет то что лучше для снятия красноты? (не аллергической а псориазной) и как вы понимаете негоромнальное

Изменено пользователем Игорь686
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно можно сказать что не мазала а результат обратный пошел у меня на локтях ни разу не было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра собираюсь сходить попытаться найти карталин

Игорь, насколько я понимаю, по твоим предыдущим сообщениям, ты Карталином собираешься мазать лицо?

Почитай в этом и предыдущих топиках про Карталин отзывы пользователей про побочные эффекты лечения Карталином.

Есть большая вероятность получить на лице фиолетовые, страшные прыщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, насколько я понимаю, по твоим предыдущим сообщениям, ты Карталином собираешься мазать лицо?

Почитай в этом и предыдущих топиках про Карталин отзывы пользователей про побочные эффекты лечения Карталином.

Есть большая вероятность получить на лице фиолетовые, страшные прыщи.

Прыщи не так страшно ты хотя бы точно знаешь ьчто от них избавишся)

В любом случае карталин я не нашел купил в отчаяние дайвонекс посоветовала продавщица говорит хорошо берут

Кто нибудь пользовался им для лица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь686, про дайвонекс есть отдельный топик в разделе Официальной медицины, там посмотри. На лице многие использовали, кому-то помогает, кому-то нет; но производитель настойчиво не рекомендует дайвонекс для лица, и каждый решает за себя, применять или нет. Дайвонекс считается надёжным проверенным средством, но следует строго соблюдать инструкцию по применению.

С отчаяния ничего делать не надо... лучше с надеждой форум поизучать, понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бонджёрно!

Мажусь уже 4дня. Шелушение уже само отпадает хотя пока ничё не сходит, это понятно почему (4 дня) :) . Много прочитал про сорбенты и антигистаминные--пока не принимал. Хочу у Вас спросить совета, а точнее три.

1 : не повредит ли сильно организму если я сделаю так--плюс к карталину: сорбент (допустим полифепан) и ещё лоратадин (или что посоветуете)? И это всё принимать вместе.

2 : хотелось бы попить каких-то витаминчиков (хотя совсем недавно, в марте, принимал: алерзин-20дней, глюконат кальция-10 уколов(дней), аевит-10 дней,нейровитан-10дней, седусен-20дней, детоксил-20 дней). Не рано ли?

3 : карталин+1 пункт+2 пункт (если уже можно)=может это чересчур для организма?

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 : хотелось бы попить каких-то витаминчиков (хотя совсем недавно, в марте, принимал: алерзин-20дней, глюконат кальция-10 уколов(дней), аевит-10 дней,нейровитан-10дней, седусен-20дней, детоксил-20 дней). Не рано ли?

Антигистаминные, если не ошибаюсь, и так рекомендуются при карталине, а сорбенты обычно - при обострении вследствие какой-то интоксикации.

Что касается "хотелось бы попить каких-то витаминчиков"... Женя, только что в марте принят курс, и вот рука уже опять тянется к аевиту. Спрашивается, зачем? И нельзя сказать, что это ББВ (бесполезно-безвредный препарат), запросто может и навредить, даже бывают и обострения от этой пресловутой "витаминотерапии", см. в теме про витамины в задницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные, если не ошибаюсь, и так рекомендуются при карталине, а сорбенты обычно - при обострении вследствие какой-то интоксикации.

Что касается "хотелось бы попить каких-то витаминчиков"... Женя, только что в марте принят курс, и вот рука уже опять тянется к аевиту. Спрашивается, зачем? И нельзя сказать, что это ББВ (бесполезно-безвредный препарат), запросто может и навредить, даже бывают и обострения от этой пресловутой "витаминотерапии", см. в теме про витамины в задницу.

Спасибо ФРОЛ.

Попью паралельно лоратадин и полифепан или энтеросгель(ещё не решил,читал помогает при обострениях и выводит всякую фигню).

Я извиняюсь по поводу "витаминчиков",просто СОВЕТЧИКОВ дофига и больше(я имею ввиду не на форуме),которые и знать не знают что это за болячка и начинают рассказывать как надо лечить,что надо принимать.Я уже устал им обьяснять,что я уже курс таблеток прошёл,а им что горохом об стенку.Сам для себя решил узнать.

Ещё раз спасибо,буду отписываться по ходу лечения.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 115 дней ежедневного намазывания. Карталин в очередной раз сделал свое дело. Очистил кожу от блях на 95%.

На сегодня чистые: голова, руки, ноги, спина. На животе чуть осталось, добиваю.

Хочу отметить, что карталин в банках мне помогал лучше.

Всем здоровья и успехов в лечении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...