Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сразу так уж и караул. Карталин это СОЛИДОЛОВАЯ мазь. Солидол в составе мази, оказывается не только в роли носителя действующих в-в, но и самим немаловажным, действующим в-вом.

Посмотрите на состав карталина и приготовьте примерный аналог. Добавьте в солидол вит А, вит Е , рыбий жир (Д 3), мед. Замешайте с частью карталина и с таким же успехом можете пользоваться. Можно было бы добавить и яичный белок, но он от салициловой кислоты сворачивается. Попробуйте на какой нибудь части тела. Небольшая оговорка, солидол, по производителю, бывает разным по действию на псориаз. Вдобавок я бы Вам посоветовал, перед нанесением мази, умываться настоем череды. Принимайте льняное масло, настойку аралии , элеутерококка. Неплохо было бы проколоть витамины группы В. Эссенцеалле, как правило, начинают, применять ударными дозами. Уколы + капсулы, а потом только капсулы. Сейчас есть более действенный препарат ФОСФОГЛИВ, по действию близок к эссенцеалле.

Олег, спасибо за ответ. Но чем больше я узнаю об этой проблеме, тем крепче становится уверенность, что нужно нервы лечить, "протекший чердак" и депрессию,с которой живу, сколько себя помню, самооценку поднимать (хотя это взаимоисключающие вещи, как ее поднимешь, когда на тебе такое?!!!)

Масло пью сейчас оливковое, очень хочу попробовать льняное. Уколы это какая-то ну совсем крайняя мера. Я узи делала, мне сказали, что внутренние органы в порядке и я здорова, а медикаменты это зло. Лекарства ведь не делают из натуральных компонентов, это химические соединения и каждую таблетку наш организм пропускает через печень. Я не ханжа и к традиционной медицине отношусь современно, но всему есть предел. И так сейчас витамины, эссенцеале, гистаминки-это 11 таблеток штук в день!!!Ну не офигеть ли?

Аралии это хорошо, но мне бы действенное успокаительное посоветовал кто, а о сейчас такой период в жизни, что каждый новый день это та еще пытка, а нервы кончились. Давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, ну если в Киеве нет... А можно заменить другими солидоловыми мазями? Сколько вообще банок на курс уходит? Тоже что ли про запас купить, хотя я вообще думала одним тюбиком отделаться %))

Ка выяснилось, он всем с разной скоростью действия помогает. У меня вот в понедельник ровно месяц будет, но еще ни одно пятнышко не прошло и только благодаря положительным отзывам и теплой поддержке форумчан продолжаю лечение. И разный расход. Вы по мере использования на себя довольно быстро разберетесь. Так что лучше взять парочку, не прогадаете. Много не будет точно. А с условием динамики роста цен так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а распространитель это не 0504742845?

Да. Пробуй ещё звонить.

Может пока нет карталина тебе лучше воспользоваться обычным солидолом (из авто магазина)? Хуже не должно быть. Мне кажется, что тогда перерыв не будет сильно ощутим. Я когда-то пробовал обычный солидол. Особых результатов не было, но и хуже не стало.

Однозначно не давай себе пятнам "засохнуть", увлажняй их всё время хотя бы кремом. Но думаю, что в данной ситуации солидол всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне бы действенное успокаительное посоветовал кто,а о сейчас такой период в жизни,что каждый новый день это та еще пытка, а нервы кончились. Давно уже.

Катенька, держись ;) . А нервы новые надо "вырастить", если прежние все закончились :) , тем более, что у тебя псориаз на стресс обострением реагирует. Почитай темку эту - "Нервные срывы, стрессы, депрессии..." http://psoranet.org/topic/60/ . Там есть советы хорошие.

По поводу солидоловой мази. Если с Карталином такая напряжёнка, может купить Магнипсор или Цитопсор? Они наши украинские, с приобретением не должно быть проблем, тем более через форум можно заказать со скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я очистила тело от псориаза за 3,5 мес карталином,...

А много было по площади и сколько баночек ушло за три месяца?

...Так что лучше взять парочку,не прогадаете.Много не будет точно.А с условием динамики роста цен так точно.

Катя, спасибо за инфо, наверное, так и сделаю, 300 грн - это оч дорого, а на периферии, скорее всего, его ваще не будет %) У меня еще две банки "Антипсориаза" в запасе, они тоже на солидоле, тока просроченные ;) НЗ, так сказать.

... чем больше я узнаю об этой проблеме,тем крепче становится уверенность,что нужно нервы лечить, "протекший чердак" и депрессию,с которой живу,сколько себя помню,самооценку поднимать(хотя это взаимоисключающие вещи,как ее поднимешь,когда на тебе такое?!!!)

Поднимешь-поднимешь! Главное, целенаправленнно этим заняться) А поднять можно так, что потом еще вопрос усмирения гордыни станет актуальным %) В общем, на эту тему мне есть много че рассказать, можно в ЛС.

но мне бы действенное успокаительное посоветовал кто,а о сейчас такой период в жизни,что каждый новый день это та еще пытка,а нервы кончились.Давно уже.

Ваще лучше, чтобы "посоветовал" врач. Он в беседе определит степень твоего состояния. Когда у меня два года назад было ощущение, что всё - просто ахтунг (не из-за псора - но не суть), и я сама была уверена, что у меня глубокая депрессия в медицинском смысле, врач обозначила это как "небольшой стресс", и даже обошлось без серьезных антидепрессантов - попила "Адаптол" и травяные капли курсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, для чего Кате надо принимать льняное масло? С какой целью "прокалываются" В-витамины?

Всё для того же, снять состояние обострения. Под рукой сейчас нет данных, почему льняное масло лучше влияет на кожу , чем оливковое. Что-то в составе, как нибудь найду. Не так это и важно. От его приема действительно улучшается состояние кожи. Исчезает её сухость. Тоже проверил на себе. Правда и тут оговорка, не рекомендуется людям с заболеванием печени . Можно спровоцировать воспаление желчного, сдвинув камушки. А всем остальным, даже без псориаза, только на пользу. На счет уколов. Редко псориаз в стадии обострения лечится на ура. Поэтому стоит так помочь организму справиться , и хорошо бы стационаром . Если ничего не помогает и становится только хуже, спрашивается, для чего на себе надо продолжать эти эксперименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет уколов. Редко псориаз в стадии обострения лечится на ура. Поэтому стоит так помочь организму справиться

Так и непонятно ;) - что, "проколоть" витамины группы В - это называется "помочь организму справиться"?

У нас есть тема >Витамины? - в задницу! .. вот, Олег, одно из популярных мнений насчет "проколоть":

В очередной раз вопрос, риторический, похоже, тем, кто жаждет чего-то непременно "проколоть": вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, насчет витаминов группы В не все так однозначно. Когда я впервые в 18 лет пришел к дерматологу по поводу странных пятен на груди, она мне прописала именно витамины группы В. Я попил таблетки и все прошло. И только через 3 года у меня проявился псориаз в явной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator,я за ветром хожу.Мне почему-то кажется,что это из-за нехватки витамина группы В.А что вам прописали,может и я пропью.По врачам пока что не могу ходить,после того,как "светило" с гормонов нещадно сбросил на карталин и то,что сейчас со мной происходит особого доверия и настроения нет.Интересны частные случаи.спасибо!

Господа,опробовавшие на себе карталин!Как вы считаете,почему уже как месяц,а пятнышки выпуклые и красные?Есть соображения?очень,очень благодарна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я впервые в 18 лет пришел к дерматологу по поводу странных пятен на груди, она мне прописала именно витамины группы В. Я попил таблетки и все прошло. И только через 3 года у меня проявился псориаз

Stator, "странные пятна" были не псор-проявлениями? Впрочем, неважно, я лишь процитировал одно из мнений. Возникает вопрос: почему при таком заведомо положительном действии витаминов В (предположительно на псориаз) зарубежные дерматологи не применяют их курсами инъекций? (может, не знают мужики об их действии?) ;)

Как вы считаете, почему уже как месяц, а пятнышки выпуклые и красные? Есть соображения?

Соображения простейшие: потому что в >Описании указано - "Применение достаточно длительное (от 2-х до 4-х месяцев)." А у вас только месяц. Запасайтесь терпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивали сколько у меня ушло баночек за 3,5 мес.. В первые два мес. ушло 5 больших банок, а в конце на 1,5 мес ушло 1 больша и 2 маленьких тюбика, я про запас до сих пор 1 тюбик храню. Площади поражения были большие: 1/2 спины сплошной бляшкой, все тело (руки, ноги, живот,зад) пятнами большими, голова сплошником. Я все 3,5 мес. вела дневник, мазалась на ночь, ходила часа полтора никуда ни садясь(кушать готовила и т.п), потом какие можно места обматывала пищевой пленкой, утром видимые места вытирала, а на остольное одевала одежду, вечером мылась в душе и по новой мазаться. Одежда конечно плохо отстирывается, после излечения почти всю выкинула. Я думаю ради чистого тела пойдешь на все. Желаю всем скорейшего выздоровления.

По поводу того, что акридерм гормоналка я знаю, поэтому мажусь очень редко и малых дозах. Что поделаешь, стоит только чучуть психануть и где-нибудь выскочит пятнышко (аж в дрожь бросает) . А за предупреждение все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обматывала пищевой пленкой

а как крепили,барышня?пленку то?мне кажется под пластырь лучше...незнаю правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня где то полторы больших банки карталина уходит на то чтобы привести голову в порядок, это где то месяц полтора с перерывами.

Есть способы предупреждения прыщей, которые после солидоловых мазей появляются? Кто как борется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как крепили,барышня?пленку то?мне кажется под пластырь лучше...незнаю правда...

Пищевая пленка сама клеится, никокого пластыря не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как крепили,барышня?пленку то?мне кажется под пластырь лучше...незнаю правда...

Можно и не только пищевую пленку брать, можно и 20-копеечные пакеты. Держится очень хорошо ночью, приклеивается за счет намазанной мази. Под пленкой усиливается её действие. А лейкопластырем я заклеивала только мелкие бляшки. Сдирать его больно и остаются следы от него на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способы предупреждения прыщей, которые после солидоловых мазей появляются? Кто как борется?

Антигистаминные.

Или прыщи появляются и не уходят совсем?

А лейкопластырем я заклеивала только мелкие бляшки. Сдирать его больно и остаются следы от него на коже.

Поэтому и нежелательно пластырь клеить, можно тонкую кожицу повредить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушло 5 больших банок, а в конце на 1,5 мес ушло 1 большая

Саш, у меня где то полторы больших банки карталина уходит

Производитель карталина с 20 сентября 2010 года прекратил выпуск в банках по 125 грамм.

Выпускается теперь в тубах по 100 мл.

У меня к вам вопрос. Где купили банки? Запас в аптеке? Личный запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производитель карталина с 20 сентября 2010 года прекратил выпуск в банках по 125 грамм.

Выпускается теперь в тубах по 100 мл.

У меня к вам вопрос. Где купили банки? Запас в аптеке? Личный запас?

Я примерно выличилась к концу ноября 2010г., поэтому наверное покупала последнии запасы аптек, В 2011 г. я не смотрела в аптеках что есть, в личном запасе только один маленький тюбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь буду отчитываться здесь. Уже два дня как перешла с Акрустала на Карталин, добавила антигистамин "Кестин" по 10 мг 1 раз в день. В 2009-2010 я уже использовала Карталин, но т.к. почти год отсутствовала на форуме, то и отчета не написала, и фото не выложила. Выкладываю сейчас.

Август 2009 (до начала лечения):

http://psoranet.org/...lleryℑ=578

http://psoranet.org/...lleryℑ=579

http://psoranet.org/...lleryℑ=580

http://psoranet.org/...lleryℑ=581

Февраль 2010 (середина лечения):

http://psoranet.org/...lleryℑ=582

http://psoranet.org/...lleryℑ=583

http://psoranet.org/...lleryℑ=584

http://psoranet.org/...lleryℑ=585

Окончание я не фотографировала, но результат был чуть лучше, чем на февральских фото. Диету я тогда забросила совсем, стрессы стали регулярными, оттого и не довела до конца. Закончила пользоваться в июле 2010г. Хотя, надо сказать, что состояние как на февральских фото - это для меня почти ремиссия. Лучше было только пару раз за 15 лет болезни. То есть, пятна проходили совсем на руках, на туловище, а на ногах ниже колен всегда так и оставалось. Посмотрим, что будет в этот раз. Надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

oris, ну блинннн, держись. Диеты хоть придерживаешься какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-нибудь - да. <_< Убрала все копченое, жирно-жареное, мучное, острое. С соленым проблемы, люблю все соленое. Стараюсь, но срываюсь. Буду держаться, что ж еще остается. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрала все копченое, жирно-жареное, мучное, острое. С соленым проблемы..

oris, по наблюдениям (говорю о себе, но встречал многих с такими же предпочтениями) важнее не есть и не пить кислое, чем не есть мучное или солёное. Также плохо влияет всё газированное, особенно цветные газ. напитки и пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...