Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Судя по вашим постам вы диэтического режима питания не придерживаетесь?

А я вот собрался к пеганистам податься...

Подавайся, если сила воли есть. Результат не замедлит себя знать, даже не не сомневайся. Поверено - мин нет.

А я вот чего-то устал маленько.

В двух словах не расскажешь, но Новый год встречаю по полной программе.

и я тя, Саш, уважаю...ик.

а майонез это не г. - если самому замутить, как Хелп делает..

Ну, мути - не мути а майонез все ранво г.) Но это на вкус и цвет. Как говорится, товарища нет. А так, все хорошо, прекрасная маркиза)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за подддержку.

Вопрос:

В форуме многие пишут про витамины и кальций.

Оно мне надо? Если надо, то какие и сколько?

Кальций для ногтей нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ограничивала себя во многих "вредных" продуктах, но когда моей маме (училка) перед каникулами подарили много коробок конфет, и на столе, невзирая на мое плачевное состояние стали появлятья любимые бараньи рагу да соленеькая рыбка, я на все плюнула и слетела с диеты. Да еще и новый год с икорочкой да салатиками...

Короче, мне так полегчало, что диву даюсь. Не лечусь ни мазями ни витаминами где-то месяц. Как бы не сглазить (т-т-т)

Единственное, что могло мне помочь из того что прописано в книжках, это психическое состояние. Нервы привела в порядок, счастлива непонятно отчего. Хорошо бы, чтоб это так сказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я бы тоже много отдал бы чтоб кофе крепкого попить, уже 3 недели не пил только два дня было расслабился похлебал, бляшки сразу оживились, обрадовались.

to Fisherman одобряю перечень, для себя сделал бы поправку- мясо лучше оставить какое-нибудь дикое или вырощенное не на фермах, там кормят таким г-..ном(а/биотики, стимуляторы и проч.), курей, по крайней мере в Украине пичкают такими дозами гормонов, что грудь у них как у культуристов, да и куры содержат жир мне кажется более аллергенный чем в скотах и кроликах. А может вообще надо было бы от мяса отказаться, но я не могу настолько психануть, люди будут удивляться, часто приходится не самому хавать. Шоколад 100% -удалять, но как это мне тяжело. Апельсины ем без последствий, мандарины не ем- не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбак спрашивал про витамины и кальций. Поскольку в средствах я сейчас ограничена ( временно безработная из-за ребенка ), то обхожусь подручными средствами: яичную скорлупу растираю и добавляю в еду. Не знаю насколько это эффективно. И пью отвар шиповника. А на семена льна просто подсела! Об этом я уже писала в др. топике.

Про кофе: люблю! Однако, тошнит меня от него в прямом смысле слова. Столько раз замечала, когда выпью кофе - через какое-то время неприятные ощущения в желудке. Вот праздники пройдут и я тоже подамся к пеганистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catia, кальций в виде яичной скорлупы бесполезен, т.к. почти не усваивается организмом. Рекомендуются таблетки карбоната кальция при его дефиците (лучше если таблетки также содержат вит. Д). Но даже в этом случае в организме останется по-моему максимум 15-25% от принятой дозы, остальное не усвоится. Есть топик про кальций.

Крепкий кофе (как и крепкий чай) без сахара может вызывать отрицательную перистальтику, это не редкость, особенно при одновременном курении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принимать вит.Д, то кальций и из пищи будет усваиваться очень эффективно, думаю можно без добавок, да еще желательно добавлять к нему вит. А+Е(все в меру конечно); семена льна я как-то сам почитал на упаковке- полезно по составу и для желудочно-кишечного, готовить просто, но так и обламался после нескольких раз. Catia, напиши что лен тебе дает, может будет мотивация.

А кофе... :blink: а запах, я люблю так пить: 2-3 ложки недешевого растворимого, грамм 500-600-кипятка, грамм 50-80 молока, ложка сахара.

... Тьфу на него, не буду пить, ничего в нем хорошего нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не за чревоугодие, но садясь на диеты, не больше ли мы теряем морально? Ведь, как известно, все болезни от нервов, кроме...

Может, лучше - всё, что нравится, но понемногу и натурального: творог-кальций, пово- В12, яйца-А и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не за чревоугодие, но садясь на диеты, не больше ли мы теряем  морально? Ведь, как известно, все болезни от нервов, кроме...

Может, лучше - всё, что нравится, но понемногу и натурального: творог-кальций, пово- В12, яйца-А и т.п.?

На диету надо садиться осознанно, а не по принуждению. Мне достаточно посмотреть на себя в зеркало, чтобы сказать: "хватит жрать!" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На диету надо садиться осознанно, а не по принуждению. Мне достаточно посмотреть на себя в зеркало, чтобы сказать: "хватит жрать!"  :rolleyes:

"Надо садиться" - это и есть принуждение, другое дело, что это принуждение -производственная необходимость (как в вышеуказанном случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказал, что категарически нельзя употреблять из алкоголи следующее: ПИВО ВИНО-красное Шампанское

можно: Коньяк и Водку )) чуть чуть...

Ну а сладкое точно влияет на обострение, у меня именно шоколад..

Далее... Насчет желтого и красного фиг его знает...все ем.

Псор не любит влаги - больше валяйтесь в ванной и не обязательно соли и всякую хрень туда сыпать...

Вообще посли принятия ванны все бляшки краснеют как раки вареные , но вскоре , когда подсыхают становятся бесцветные ..кровь уходит куда то..)) и вот тогда самое время минут через 15 помазать чем -нибуть ..я например мажу Дайвонексом он закончился я купил Дайвобед ( это лучше даже но цена одинаковая 1600 с копьём)

Да и еще очень важная вещь - 4 дня мажу 1 день отдых и т.д эт так надо....

И вообще я не знал что када они чешутся то это обострение)))

Чешутся...почесал и все че тут такого ...

Ковырять тож нельзя...а то в привычку войдет старую кожу сдирать и ковры потом пылисосить ) каждый день...

Вот как-то помню года два назад попробовал следующее: СУПЕР ЧИСТОТЕЛ в такой стеклянной трубочке расфасован - дешевая вещь -рублей 30 чтоли..за 5 мг , термоядерная вещь конечно нанес на на колено на псор. болячку сначала ничего а через 15 сек как будто ногу режут такая боль ...просто немыслимо жгло всю ногу ..я вошел во вкус и покрыл этим чистотелом еще пару очагов 5-6

ну получается я их прижег...по дурости а сейчас спустя 2 года просто темные пятна остались как шрамчики их почти не видно...

Вот такая вот история...

Псориаз у меня года 3-4 ноги голова и конечно логти да и так по телу по мелочи ...

Я могу убрать псор на логтях - для этого ИМЕННО МНЕ нужно 1.5 - 2 недели ни капли АЛК. + КОФЕ и конечно ШОКОЛАДА и помазывание логтей исключительно Дайвонексом или Дайвобедом ПОСЛЕ ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР ( ванной ) втереть и подождать 15 мин ничего не надевая из одежды на верх. ВОт в данный момент я уже 4-ый день это проделываю и уже не видно красных пятен, бляшки не выступают вообще по отношению к сдоровой коже просто темные пятна ну только в самых стойких бляшках еще что-то видно но это только 4 ДЕНЬ ЛЕЧЕНИЯ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо трепыханий, девушки...  :) "Довольно этих.. про этих цепей!.."

О пользе полноты и вреде диет...

Вот фраза из этой прекрасной статьи:

В результате состояние кожи ухудшится, а в некоторых случаях может даже развиться дерматит и псориаз.

Ну, не обидно, аааа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фраза из этой прекрасной статьи:

В результате состояние кожи ухудшится, а в некоторых случаях может даже развиться дерматит и псориаз.

Ну, не обидно, аааа??

А как же вы думали? речь идет о резком сокращении калорийности пищи и последствиях. И высокая калорийность - тоже плохо! Это подтверждает общее правило:

Крайности всегда смыкаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ну расскажите мне кто-нибудь как подготовить себя к голодовке (хотя бы 1 день) или кто на яблоках продержался, как вам это удалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Ну расскажите мне кто-нибудь как подготовить себя к голодовке (хотя бы 1 день) или кто на яблоках продержался, как вам это удалось?

А почему сразу к голодовке? Расскажу о своем опыте. Когда у меня было нешуточное обострение, я сидела здесь перед компом, читала и слёзы лила. Потом, опираясь на опыт, описанный здесь многими, составила план действий. Сначала начала исключать самые вредные продукты: сладкое, колбасы, кофе и проч. После 18.00 никаких приёмов пищи. Потом совсем пересела на гречку с кефиром. Постепенно организм привык и мне ничего не стоило просидеть день на пару яблоках.

Изменено пользователем Тереза
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. Сразу прошу прощения если не в ту тему пишу.

Что за метод лечения гречкой?

Это не метод лечения, это диета такая. :) Здесь об этом очень много, набери в поиске "гречка" и если есть часик свободный, то почитай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утроенной силой - может, и вредно :o но все же это не шоколад

Ты это не расслабляй меня, ато у меня дома банок 5 классного кофе, а я послушался Helpа, купил сегодня банку цикория, кофе за месяц пил пару раз только, в общем настроился уже не пить кофе этот, так уже начинаю думать-может ну его нафиг, попью типа (сколько раз зарекался ). Но у меня обостряется на кофе точно,(правда я сейчас водки напился :wacko: :) :)), а для серд-сосудистой мне оно побарабану, могу 4 чашки за 30 минут выпить только в животе начнет бурчать(извините), а пульс - 60 в минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад вообще торба, я его и отметил из всего, когда отвечал, правда я посчитал что алкоголь практически не пью :) ик, немиров премиум-рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад вообще торба, я его и отметил из всего, когда отвечал, правда я посчитал что алкоголь практически не пью :) ик, немиров премиум-рекомендую :wacko:

А остальные посчитали, што пьют... :)

Конешно, опрос проведен не вполне корректно, т.к. спиртные напитки включать не надо было ("продукт питания" довольно условный..), они забрали на себя бОльшую часть голосов и смазали остальные рез-ты

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоколад (какао) указали 12%, кофе - 5% : http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=71766

А я выпиваю кружку какао эдак раз недельки в две, с бутербродиком с вкуснющей копченой колбасой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...