Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

С сегодняшнего дня сажусь на кремлёвскую диету. Буду считать баллы. За обедом схавал два кусочка колбаски без хлеба и выпил зелёного чаю без сахара  :(

Лёха, слазь с этой диеты, плохая она, поверь мне!!

охренительное количество белка, минимум овощей и фруктов, организм худеет от токсич. отравления и стресса, на сердце и сосуды двойная нагрузка.

Скинешь 3-5кг, затем их вдвойне наберешь.

Исключи сахар, пшеницу, яйца (в.ч.икру), молоко и не ешь вечером - гарантирую 5кг за месяц, медленно, но верно.

Федора - спец по диетам... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресурс очень хороший. Жаль что я его так поздно нашёл (вчера только, а болею уже 4-й год)

О питании могу сказать следующее:

Очень сильно обостряется псор. после употребления большого количества цитрусовых и от любой дозы красного перца. Так же заметил, что некоторые осложнения появляются после употребления повидла (пирожков с повидлом), но точную взаимосвязь проследить трудно.

Определённых диет не придерживаюсь (с детства не ем мяса (терпеть не могу), нелюблю молоко). Прочитал тут что томаты очень плохо сказываются на псор. но отказаться от них я наврят ли смогу.. (

А кому-нибудь диеты помогли? хоть чуть-чуть?

Я заметил реальные улучшения (уменьшение шелушения) после брусники (почти месяц каждый день съедал по стакану брусники), но за это время она меня так достала, что при одном упоминании у меня начинается изжога :(

неделю назад купил колебасу (с бомбилой) B) и упаковку матэ (чай такой, разновидность зелёного)

Прочитал на забугорном сайте, что в бразили на 17% меньше людей болеет псором. и формы не такие сложные, а среди тех кто часто пъёт этот чай вообще больных почти нету... может поможет и мне.

По крайней мере, я очень на это надеюь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определённых диет не придерживаюсь (с детства не ем мяса (терпеть не могу), нелюблю молоко). Прочитал тут что томаты очень плохо сказываются на псор. но отказаться от них я наврят ли смогу.. (

А кому-нибудь диеты помогли? хоть чуть-чуть?

Диеты помогают снять обострение - по крайней мере мне. Но для того чтобы убрать проявления на коже думаю одной диеты мало. А влияние продуктов на псор - у каждого свое. Я к примеру с баклажанов уже через час полыхаю. А Guest вон запросто их ест и хоть бы что.

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёха, слазь с этой диеты, плохая она, поверь мне!!

охренительное количество белка, минимум овощей и фруктов, организм худеет от токсич. отравления и стресса, на сердце и сосуды двойная нагрузка.

Скинешь 3-5кг, затем их вдвойне наберешь.

Исключи сахар, пшеницу, яйца (в.ч.икру), молоко  и не ешь вечером - гарантирую 5кг за месяц, медленно, но верно.

Федора - спец по диетам... :)

Дык как раз сахар и хлеб оно и советует исключить, да и овсянки всегда считал, что полезны, а оказалось от них полнеют :(

А похудать мне надо маленько, за последние пол года 8 кило лишних набрал B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот че-то никакой диеты то и не придерживаюсь - помидоры просто обажаю да еще всякие там тортики и шоколадки. Хотя конечно же надо бы придерживаться. Я вот в последнее время от алкоголя стала отказываться - не употребляла совсем целых три с половиной месяца, вы можете себе это представить? Но что-то данный факт не дал видимых результатов. Теперь думаю, что наверное все от того, что много ела тортиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Как псор реагирует на малину. Однако у нас малиновый сезон. Клубнику вот не хоца, а малинки :huh: ням-ням

Изменено пользователем Яна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как псор реагирует на малину. Однако у нас малиновый сезон. Клубнику вот не хоца, а малинки :blink:  ням-ням

У меня никак не реагирует. На клубнику - жуть, а на малину никак :lol: . Так что только пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сел на диету 2 дня ниче не ем, голова кружится и жар пошел, мать говорит чтоб я кобачки ел жаренные как это можно или нет? Из рационна теперь на всегда удалю шоколадки и кофе, будем пить чай. Вот пишут что нельзя сладкое, у нас в городе продают конфеты для диабетиков они без сахара их можно?

Где можно купить магнитопсор по инету заказал с их сайта но там доставка непонятная какаята? где вы пкупаете? и где можно найти солидол у нас на рынках продают только литол есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сел на диету 2 дня ниче не ем, голова кружится и жар пошел, мать говорит чтоб я кобачки ел жаренные как это можно или нет?  Из рационна теперь на всегда удалю шоколадки и кофе, будем пить чай. Вот пишут что нельзя сладкое, у нас в городе продают конфеты для диабетиков они без сахара их можно?

Где можно купить магнитопсор по инету заказал с их сайта но там доставка непонятная какаята? где вы пкупаете? и где можно найти солидол у нас на рынках продают только литол есть ли разница?

если так реагируешь, лучше уже что-нибудь съесть. у меня в начале лета было ужасное обострение, я 2 дня тоже воду пила, и ни фига, ничё псору не делалось :blink: кабачки если любишь, кушай. но лучше не жареные, а тушеные, или в духовке запеки с зеленью, можно чуть-чуть сметаны в них добавить.

про магнипсор не знаю, а антипсор заказывала из Ванино. уже получила, недели три бандероль шла оттуда в Питер. поищи, где-то есть ссылки на их страничку ( в теме "подумалось вдруг о солидоле")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на обеде не ем, уже который раз ну в общем то и не хочется, ограничел себя в шоколадках, в кофе, вчера с подругой зашли в магазин а там как назло выпечка свежая так пахла, что не удержался купил себе типа треугольника что-то, ну разумеется надо запить подумав раз уж нагрешил то запью колой, т.к. давно не пил седне проснулся вылезло маленькое пятнышко, больше пить не буду. В свое время ел пирожками тоннами, т.к. бабушка готовит аж на языке тают. Такие вкусные. А теперь вопрос: как влияет моя голодовка во время обеда на псор и организм может лучше есть? и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос: как влияет моя голодовка во время обеда на псор и организм может лучше есть? и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

Воффка, ты как этот... как гомункулус какой... Голодать 1 обед - фигня обычно, мало что дает (хотя все равно лучше, чем обожраться до отвала), надо хотя б недельку... Или же ещё полезно - кратко, 2-3 дня - на хлебе и воде. Я часто этим спасаюсь.

Если ты не поел в обед, уж продлевай подвиг и на вечер, не надо сладкое, кислое, колы всякие - ну их :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как влияет то что я не поел в обед и веером а потом сьел ченить сладкое?

Ну и кто тебе это должен отвечать -Пушкин? все на собоственном опыте!!!

съел плюшку и что?! на первом суку? живи дальше! пятна повылезли - не ешь!

только так...

Тебе вообще голодать не советую, все равно правильно не будешь...а так - только стресс для организма.

Уф.

Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 42 лет никаких хронических болячек не было. О псориазе знала, что есть такое не заразное, но противное заболевание. Никогда не думала, что у меня может быть псор, а зря! Как оказалось у отца псориаз давно и у сестры по отцу уже лет 10. Если бы мне рассказали, мол и у тебя, Катя, может проявиться, придерживайся диеты на всякий случай... Хотя не знаю, помогло бы это. Нужно ли предупреждать детей? Или многия знания, многие печали? Старшая дочь ни пьет, не курит, всегда правильно питалась, должна ли она отказываться от пасленовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 42 лет никаких хронических болячек не было. О псориазе знала, что есть такое не заразное, но противное заболевание. Никогда не думала, что у меня может быть псор, а зря! Как оказалось у отца псориаз давно и у сестры по отцу уже лет 10. Если бы мне рассказали, мол и у тебя, Катя, может проявиться, придерживайся диеты на всякий случай... Хотя не знаю, помогло бы это. Нужно ли предупреждать детей? Или многия знания, многие печали? Старшая дочь ни пьет, не курит, всегда правильно питалась, должна ли она отказываться от пасленовых?

Была у нас тема "провоцирующие факторы", попробуй поиском воспользоваться, один точно знаю : АНГИНА,ну и всякие стрессы и нервотрепки, а пасленовые вряд ли ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас тема "провоцирующие факторы", попробуй поиском воспользоваться, один точно знаю : АНГИНА,ну и всякие стрессы и нервотрепки, а пасленовые вряд ли ..

Пасленовые - у кого как, индивидуальные особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у нас тема "провоцирующие факторы", попробуй поиском воспользоваться, один точно знаю : АНГИНА,ну и всякие стрессы и нервотрепки, а пасленовые вряд ли ..

Адмиралушка, пасленовые - это помидоры, картошка, баклажаны (они же синенькие) и табак. А уж про помидоры тут много раз говорили, что могут обострять :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмиралушка, пасленовые - это помидоры, картошка, баклажаны (они же синенькие) и табак. А уж про помидоры тут много раз говорили, что могут обострять  :blink: .

Анюта,да фигня это все, у меня обострение и не проходит,так что я спокойно к этим продуктам отношусь и не далее как пару часов назад помидоры трескал :lol: А вот картошку почти не ем, так же как и синенькие,хотя они вкусные,только с ними повозиться надо,чтобы приготовить как надо :) Вопрос в другом, вряд ли поедание пасленовых спровоцирует псор(как звучит в вопросе Catia),тут толчок должен быть посерьезнее

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли поедание пасленовых спровоцирует псор

У тебя - вряд ли, у других - наверняка... Правильно Тереза говорит:

Пасленовые - у кого как, индивидуальные особенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,ты хочешь сказать, что съел пару кило помидоров или картошки и псор появился на пустом месте ? :blink: Вся Беларусь одной картошкой питается и что? нет, это вряд ли..Обострение вызвать - согласен,но первоначальное появление - тут я сомневаюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол,ты хочешь сказать, что съел пару кило помидоров или картошки и псор появился на пустом месте ?

Нет, Адмирал, не хочу :lol: а то б тогда ваще... :blink: Дык Виноградинка про обострения и говорит, а не про первичные проявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык Виноградинка про обострения и говорит, а не про первичные проявления

Фролушка прав, я говорила именно про возможность вызвать обострение при потреблении пасленовых, если человек знает что у него псор. Но опять же все индивидуально, про помидоры обсуждали тут много раз, кто-то ест без проблем, а мне от помидоров плохеет практически сразу :blink: , даже в незначительных количествах. А картошку и баклажаны я очень люблю и нямкаю без проблем :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это?:

- шиповник (очень хорошо как желчегонное) - но на сайте магнипсора кажется нельзя

- лук, чеснок (по Пегано очень даже можно, а по сайту Магнипсор нельзя)

- свекла тоже вроде красная ну как я погляжу здесь все ее хавают

- сдобное тесто вроде нельзя, а вот черный хлеб вы кушаете дрожжевой? Где-то читала, что дрожжевое нельзя.

- и вот мясо...у Пегано нежирную баранину и птицу можно. Но вот у некоторых на форуме смотрю на птицу реакция

Изменено пользователем Яна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после поподания на этот форум сразу откозался от многих продуктов. Но седне решил попробовать может на меня помидоры недействуют оказывается действуют. Зачесалась голова и руки, а раньше как я их любил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...