Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Шогласна (с чоколадкой кофий счас пью, щас бы пол-форума стрессануло от такой наглости..)

А я пью ромашковый чаек :D

Вообще-то радует, что на кого-то это не действует. Осталось только выяснить как моя индивидуальность у этому отнесется :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пишут, красных ягод нельзя. Значит, и компоты из красненьких лучше не пить?

И еще вопросик: хорошо, шоколадки позабыли. А как насчет вкусностей в шоколадной глазури? Или прям ни грамма шоколада нельзя?  :P

мне шоколод не вредит... но только начинаю думать о копченой рыбе - псор сразу о себе напоминает..............

а вообше надо знать самому какие продукты вредят, а какие нет - это эксперемент в несколько дней, а может быть и часов

Изменено пользователем igor_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне шоколод не вредит... но только начинаю думать о копченой рыбе - псор сразу о себе напоминает..............

А есть разница - горячего или холодного копчения, или все одинаково губительно действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница - горячего или холодного копчения, или все одинаково губительно действует?

кому как. мне рыба горячего копчения мало вредит, но холодного я люблю больше :-)

на этом форуме есть опрос "продукты, вызывающие обострение псора". посмотри его, может сделаеш выводы для себя относительно еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть разница - горячего или холодного копчения, или все одинаково губительно действует?

Горячего,ясный пень вкуснее :P Насчет губительного,я бы так не говорил, на меня например не действует,равно как и шоколад .Разумеется я не трескаю рыбу килограммами.Попробуй для себя сама определиться, может и у тебя проскочит незаметно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я люблю рыбку (холодного копчения) с пивком... псор тоже любит и приходит в гости... тока кушает не рыбу с пивом, а меня :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для себя сама определиться, может и у тебя проскочит незаметно :P

Дык я совсем недавно с этим столкнулась, пока совсем не разберу что мне плохо, а что разрешается. Вот шоколад я целыми плитками трескала, это да :D Сейчас читаю книжку по здоровому питанию, оказывается, я здорово питалась только молоком матери B) И как там все хитро: и когда пить, и как есть, и что с чем, и сколько я еще всего узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я совсем недавно с этим столкнулась, пока совсем не разберу что мне плохо, а что разрешается. Вот шоколад я целыми плитками трескала, это да  :P Сейчас читаю книжку по здоровому питанию, оказывается, я здорово питалась только молоком матери  B) И как там все хитро: и когда пить, и как есть, и что с чем, и сколько я еще всего узнаю  :)

А ты побольше читай таких книг и получится как у Джерома : ..я нашел у себя признаки всех болезней,включая родильную горячку.. :D

По идее организм реагирует так : съела не то, и на утро (или быстрее)у тебя начинается почесуха, бляхи краснеют и чешутся, может и мелкая новая сыпь появиться..значит Ахтунг ! это тебе нельзя. При условии конечно,что до этого продукта состояние было более-менее стабильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как псориаз реагирует на шоколад?

Уж оооочень люблю.

Мне повезло. Никак не реагирует. Хотя с другой стороны я не поглощаю шоколад тоннами, мож поэтому? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как псориаз реагирует на шоколад?

Уж оооочень люблю.

Здесь про это сто раз говорено - все индивидуально! потерпи, не ешь его подольше, затем кусочек, второй, тре.. - и смотри, что..как.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты побольше читай таких книг и получится как у Джерома : ..я нашел у себя признаки всех болезней,включая родильную горячку.. :P

По идее организм реагирует так : съела не то, и на утро (или быстрее)у тебя начинается почесуха, бляхи краснеют и чешутся, может и мелкая новая сыпь появиться..значит Ахтунг ! это тебе нельзя. При условии конечно,что до этого продукта состояние было более-менее стабильное

Мое состояние все время стабильное, есть только на голове. На второй день после помывки белеет, почти не чешется... Я исключаю какие-то "вредные" продукты, и жду улучшений через какое-то время, но что я ела это, что я сейчас это не ем - разницы не чувствую. Ухудшения нет, но и улучшения тоже :)

Помню, когда лежала в больнице - недели две - больничную еду совсем не ела (брезгливая я), мама мне носила, в основном, помидоры со сметаной, черешню, блинчики, конфеты "райские сливки", мяско.. Но больше всего я хрумкала миндаль и пила много воды. Это я сейчас вспоминаю. Тогда я не знала, что та бляшка на голове - псор. И несмотря на мощные антибиотки, после этого была дооолгая ремиссия. B)

Вот сейчас подсаживаю себя на миндаль и сухофрукты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня первый экзамен сдала. Мы на радостях всех группой в столовку завалили... Взяла я кофе 3 в 1 и СУПЕРсникерс... сидим, значит, обсуждаем прошедший экзамен и у меня резко прям комок в горле - вспомнила, что ни то ни другое ни в коем случае... вот сижу и жду... интересно, когда проснусь утром, что будет... эх блин... но шоколадку все равно доела :) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня первый экзамен сдала. Мы на радостях всех группой в столовку завалили... Взяла я кофе 3 в 1 и СУПЕРсникерс... сидим, значит, обсуждаем прошедший экзамен и у меня резко прям комок в горле - вспомнила, что ни то ни другое ни в коем случае... вот сижу и жду... интересно, когда проснусь утром, что будет... эх блин... но шоколадку все равно доела  :P  :D

Маловероятно, што как-то повлияет... но всё же желательно воздерживаться (от шоколада! - кофе ещё куда ни шло...). Тут хто-то говорил - съел дольку шоколадки, и усё! :) народ таких доз не понял :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жить стало не выносимо, вот и на такую диету перешел. Одни овощи и фрукты в разном виде. Когда псор покрывает 80% кожи, тут не до лакомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет, я новенький :rolleyes: (голова, ногти)

Почитал форум. Понимаю, что нужно переходить на правильное питание.

Сижу, и на фоне новогодних разносолов праздную поминки по пиву, соленым огурчикам и прочим мандаринам :blink:

Готов принести в жертву все эти солености/копчёности/жирности.

Но все таки без них мне будет жутко тяжело.

Поделитесь вашим опытом: как вы "украшаете" вкус обычных постных блюд?

Например, как реакция на:

а) соевый соус

б) майонез

в) черный перец

г) укроп/кинзу/петрушку

А еще интересно - расскажите чем вкусненьким себя побаловали на Новый Год?

С уважением, Fisherman

пост перемещён (м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловец рыбы, ПГМ ( тут у многих форумчан ярко выражена эта форма) - это Псориаз Головного Мозга.

Насчет соевого соуса и майонеза - сугубо индивидуально, мне например, пабарабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... сорри,  но вы же не ответили насчёт

соевого соуса

майонеза

майонез нЭнавижю-ууу... :rolleyes:

а без соевого соуса не представляю жизни... лиши меня его - тут же помру :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

майонез нЭнавижю-ууу...  :rolleyes:

а без соевого соуса не представляю жизни... лиши меня его - тут же помру :blink:

Ну, майонез это - г. Соевый мне по одному месту, а вот кетчуп чили это вещь)) Временами.

Короче, с Новым годом всех, я до сих пор маленько пьян, но вас всех люблю и уважаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, майонез это - г.

Соевый мне по одному месту, а вот кетчуп чили это вещь))

Кетчуп чили - супер!!! :rolleyes:

Вообще мне чем острее - тем лучше! (хотя знаю, што вредно)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, расскажите какие два вида этики лежат в основе Вашего диэтического питания?

Catia, мне стыдно, но я не знаю, что такое "два вида этики"...

Я не хочу буквально и подробно следовать заветам великого и ужасного Пегано.

Просто понял, что мне пора переходить на диэтический режим питания.

Для себя я решил отказаться от следующего:

1. Из мяса оставляю только белую курицу.

2. Рыба - только речная и лично пойманная :rolleyes:

(сейчас вся морозилка забита осенними уловами)

3. Удаляю любимые солености-копчености (маринованые огурчики-помидорчики и прочие грибочки)

4. Удаляю Кофе и крепкий чай (оставляю только зелёный чай, травяные)

5. Кетчупы и другие аджики.

6. Все спиртное и пиво (Исключения: 100 гр. водки на рыбалке и сухое вино по праздникам.)

7. С легкостью удаляю шоколад и цитрусовые (ксати не понял насчёт лимона)

8. Ну и буду стараться не есть остальные продукты с усилителями/ароматизаторами/консерваторами)

Вот такой небольшой список, но он влечёт за собой сильнейший перелом в моем образе жизни .

Особенно тяжелые потери это: мясо-кофе-пиво (думаю они же и были самыми вредными для меня).

Не могу отказаться от свежих помидор и соевого соуса :blink:

Так же не могу бросить курить.

Завтра попробую трехдневное_голодание_на_яблоках. Но клизмы ставить не буду :P

Сегодня купил шампунь от разработчика.

Готов отчитываться о достигнутых результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Catia, мне стыдно, но я не знаю, что такое "два вида этики"...

Да она тоже не знает... она смеётся :P - диетический = ДИ-этический

понял, что мне пора переходить на диэтический режим питания

Фсем нам пора, но не у всех есть духовные силы :P

Для себя я решил отказаться от следующего:

6.  Все спиртное и пиво (Исключения: 100 гр. водки на рыбалке и сухое вино по праздникам.)

Да ну рыба... неужели пойдёт к такому малопьющему рыбаку? :rolleyes:
7. С легкостью удаляю шоколад и цитрусовые (ксати не понял насчёт лимона)

Лимон - очень плохо! :blink: (потребление лимонов - это ошибочное указание Пегано)

Не могу отказаться от свежих помидор и соевого соуса :)

Завтра попробую трехдневное_голодание_на_яблоках. Но клизмы ставить не буду :)

Лучше голодать_на_соевом_соусе, но с клизмами (источник - авторитетное мнение ddSat'а :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыболов, удачи и твердости тебе!

Я тоже сидела на Пегановской диете, правда выдержала всего месяца 3 :blink: , потом плавно перешла на любимые и вредные продукты :P Но результаты были, и неплохие :rolleyes: Ну нет у меня силки вольки :) :) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...