Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Ребят что думаете ?

А чего тут думать? Мне, например, эта диета не подходит.

Кофе нельзя-провоцирует, яйСы-ещё больше провоцирует, тем более сырые...

Надо, чтоб ктонить "посидел" на этой диете, да нам тут рассказал о результатах, через пару неделек.

Добровольцы есть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут думать? Мне, например, эта диета не подходит.

Кофе нельзя-провоцирует, яйСы-ещё больше провоцирует, тем более сырые...

Надо, чтоб ктонить "посидел" на этой диете, да нам тут рассказал о результатах, через пару неделек.

Добровольцы есть? :lol:

я попробую после нового года

мне кофе и яйца без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пас... кофЭ чёрный не люблю, точнее не люблю ездить за нормальным кофе к арабам и заморачиваться с приготовлением; очень-очень редко растворимый делаю, но смертельной концентрации (4х4, т.е. 4 ч.л. с верхом и столько же сахара на 250гр чашку), но на мой взгляд, растворимый пахнет горелыми тряпками (разные сорта - разными тряпками), вот и не пЮ :), а тут его кажинный день надо :lol: И до обеда больше ничего... Это ж как пуля в желудок. Ну с капусткой фсё понятно, яЙсы варёные, морковка, а еда-то там хде? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно диеты. Сидел месяц на кашах. Результат появился на 4 день где-то. Было очень даже сразу легче. Но уже после прошествии 15 дней состояние опять начало ухудшаться и в конце месяца пришел к тому с чего начинал. Следоватольео толку от диеты не вижу. Потом ел все в подряд. Ухудшений не было. Из всех продуктов реальное ухудшение вызывает только алкоголь и кофе. все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех продуктов реальное ухудшение вызывает только алкоголь и кофе. все.

Точно так же и у меня. Раньше на что только не грешил.... И на морепродукты, и на цитрусовые, и на жирную свинину... А тут перед новым годом эксперементировал всяко-разно. Съем на ночь кило-полтора мандарин, на след день хоть бы хны. Не обостряется псор. Наемся крабов-креветок-мидий тишина.... Холодца с хреном, горчицей и прочими острыми приправами поем-никаких проявлений недовольства псориаза... Но стоило бухнуть по-хорошему, причем закуску строго контролировал-самые безобидные продукты, наутро-будьте любезны.... Мало того, что просто на глазах полезли пупырышки на вчера еще абсолютно чистых местах, вдобавок те места, на которых извел под ноль псор с помощью магнипсора, страшно зазудели, чесались дико. Причем пил только водку... Вобщем для СЕБЯ понял, что главный ОБОСТРЯЮЩИЙ фактор для МЕНЯ-спиртное... Про пиво вообще молчу. Давно уже от него отказался. Да. И с кофе такая же беда. С утра надысь хлебнул чашечку-к обеду пожалел что сделал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же и у меня. Раньше на что только не грешил.... И на морепродукты, и на цитрусовые, и на жирную свинину... А тут перед новым годом эксперементировал всяко-разно. Съем на ночь кило-полтора мандарин, на след день хоть бы хны. Не обостряется псор. Наемся крабов-креветок-мидий тишина.... Холодца с хреном, горчицей и прочими острыми приправами поем-никаких проявлений недовольства псориаза... Но стоило бухнуть по-хорошему, причем закуску строго контролировал-самые безобидные продукты, наутро-будьте любезны.... Мало того, что просто на глазах полезли пупырышки на вчера еще абсолютно чистых местах, вдобавок те места, на которых извел под ноль псор с помощью магнипсора, страшно зазудели, чесались дико. Причем пил только водку... Вобщем для СЕБЯ понял, что главный ОБОСТРЯЮЩИЙ фактор для МЕНЯ-спиртное... Про пиво вообще молчу. Давно уже от него отказался. Да. И с кофе такая же беда. С утра надысь хлебнул чашечку-к обеду пожалел что сделал это...

У МЕНЯ АНАлогично - алкоголь сладкое шоколад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему кофе провоцирует? Что в нем такого ? Я пью по утрам две чашки,варю молотый и с молоком. Теперь думаю, может у меня от кофе никак не проходит. Новых высыпаний не появляется , но и старые до конца не проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Кста после такой диеты может быть непреодолимая тяга к сладкому с приступами обжорства какое-то время.

Ничего подобного у меня не было. Вообще никаких изменений в питании до и после диеты не было. Разве что с тех пор употребляю очень мало соли. По-моему, в этом нет ничего плохого. Да и еда без соли только первые два дня казалась невкусной. А потом даже понравилось. В общем, никаких мучений мне эта диета не доставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, никаких мучений мне эта диета не доставляла.

У меня брат похожим образом питался, правда 30 дней, похудел очень, потом собрал больше кило шоколадных конфет и два дня отрывался. :lol:

А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :D

О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :) , может я заболел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно удивляюсь :lol: мой пьёт только австрийское пиво Zipfer в больших колличествах :D и ничего, но все остальные виды пива, водка и другие напитки провоцируют если не псор, то аллергию обязательно :) , виски, коньяк вообще бомба :) . Интересно, чем это пиво отличается по сути от других ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что думаете ?

Это т.н. "Американская диета"
А мне диета спортила весь праздник. Добросовестно пыталась запихать в желудок всяческие вкусности, а оно не пихается, отвык желудок. :lol:
О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :D , может я заболел?

Ужоснах! У меня тоже! Вов, ты думал, что заболел, а я подумала, что вообще умираю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно удивляюсь :lol: мой пьёт только австрийское пиво Zipfer в больших колличествах :D и ничего, но все остальные виды пива, водка и другие напитки провоцируют если не псор, то аллергию обязательно :) , виски, коньяк вообще бомба :) . Интересно, чем это пиво отличается по сути от других ?

у него австрийский псор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, и я видно такой же, отвык есть все, без разбора за прошлый год, хоть и скомандовал себе: фас, праздник, можно пить-есть скока влезет, но выпил 70 водки, 30 шампанского, потом вина грамм 100-150 и все, ни есть ни пить больше ну ни в какую не хотел, такого в прошлые годы не бывало :lol: , может я заболел?

Присоединяюсь. За этот год, когда начал читать наш форум, стал придерживаться принципа "чем меньше-тем лучше". В итоге за год похудел на 13 кг. При росте 182см весил 92кг, щас вешу(последние 3 месяца)стабильно 79кг. Жена завидует, все кто раньше меня знал сильно удивляются, увидев меня. Говорят-сильно помолодел. Был случай(отмечал Новый Год в той же компании, в какой и прошлый год, у друзей на их корпоративной вечеринке) что девушка, с которой весь прошлый НГ "зажигал" в танцах, в этом году меня вообще не узнала... Когда ей сказал что это я же, не поверила. Потом правда признала и долго удивлялась и задавала глупые вопросы-на какой я диете сидел, не пил ли тайские таблетки, и не болен ли часом чем то серьёзным..... Правда появилась другая проблема-пришлось покупать новые одежды. Все штаны просто спадывали в буквальном смысле. Рубашки, свитера, куртки-всё как на колу висит.

Есть стал очень мало. Раньше и салат и первое и второе и на десерт чёнить замахну а щас в лучшем случае тарелку борща или какого другого первого блюда-и то с трудом. Обсуждали это с супругой, пришли к выводу что желудок "уменьшился", "усох", "сьёжился" и не может уже принимать тот объем пищи как раньше.

А вот водки меньше не стал вмещать... :D Проверено...

ТАК ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот водки меньше не стал вмещать... :) Проверено...

ТАК ЧТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПОСТУЛАТ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!!

Нащет водки аналогично :huh: А она, зараза, калорийная :)

А насчет жрать меньше правильно только частично. Можно наворачивать салаты из свежих овощей тазами и хлебать кефир скока пожелаешь. А можно съесть свиную отбивную с жареной картошечкой, да закусить тортиком. Так что дело не всегда в количестве :)

.тяжко скакать на несколько размеров ...тяжко, но радостно :D

Радостно не то слово! Я вот радостно врастаю в одежду, из которой уже было выросла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ой, а я опять подсела на шоколадки, просто наркотик какой-то. Теперь сижу боюся.

Пила я в походе кстати многие виды алкоголя, и ничего, пока реакции не наблюдалось.

Но кофе не рискну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто пудов-наркотик. Я сама-неееет. Не потребляю. Не люблю. У меня другой наркотик-выпечка. А вот мое семейство подсело и давно. Ломки тяжелые. Могут папку в непролазную ночь отправить в магазин(а он тоже наркоман-поэтому и не против, только свистни).

:o Дык я сама тоже, когда днем съем припасенное, ночью срываюсь в ларек! Я там уже все любимые риттер-спорты скупила. Интересно, там сменщицы между собой небось: а к тебе по ночам тоже девушка с собакой за риттер-спортом приходит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Тринни А спорт - это с чем?

Мои любимые - молочный с лесными орехами, с семечками и кукурузными хлопьями, с миндалем тоже. Люблю твердые, мягкие не люблю типа капучино. Белый с фундуком тоже ничё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои любимые...

А вот ты попробуй chocolate by the bald man MAX BRENNER - лучший шоколад, какой мне приходилось есть. Привезли мне подарочек такой из Израиля, 3 баночки (NUTS, THEO и TRUFFLE), думала, да ладно, угощать буду кого-нить (мне ш нельзя :) ), но попробовав одну :o ... не могла остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

12 лет стажа. До сих пор не могу вычислить свои раздражители. А все потому что моему псору плевать с высокой башни на диету, он развивается по своим собственным законам. Не вижу реакции ни от пива ни от водки ни от помидор ни от майонеза. Раньше бухал, он то был то нет, сейчас исключил ВСЕ «дрянь» он растет. Один док выдвинул теорию, о том что каждый человек может дожить до своего псора, некоторые просто мрут раньше. А еще поведал мне истории о том как к нам в Саратов (сверх грязный город) приезжают «братья» из ближнего зарубежья и заболевают этой болезнью. В свою очередь я себя чувствовал лучше в Краснодаре и в Ростове после примерно 3-5 месяцев пребывания там. Мне осталось только испытать две вещи: сесть на гречку и воду, если не получится уехать нафиг жить на море (и там утопится)). Вывод: а х/з его знает %(

п.с. безумно люблю овсяное печенье с изюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 лет стажа. До сих пор не могу вычислить свои раздражители. А все потому что моему псору плевать с высокой башни на диету, он развивается по своим собственным законам. Не вижу реакции ни от пива ни от водки ни от помидор ни от майонеза. Раньше бухал, он то был то нет, сейчас исключил ВСЕ «дрянь» он растет. Один док выдвинул теорию, о том что каждый человек может дожить до своего псора, некоторые просто мрут раньше. А еще поведал мне истории о том как к нам в Саратов (сверх грязный город) приезжают «братья» из ближнего зарубежья и заболевают этой болезнью. В свою очередь я себя чувствовал лучше в Краснодаре и в Ростове после примерно 3-5 месяцев пребывания там. Мне осталось только испытать две вещи: сесть на гречку и воду, если не получится уехать нафиг жить на море (и там утопится)). Вывод: а х/з его знает %(

п.с. безумно люблю овсяное печенье с изюмом.

слушай,а может дело не в продуктах питания,а в твоем отношении к псору ?ему на тебя плевать,а должно быть наоборот.Мы зачастую сами себя загоняем в угол разными условностями и страхами беспочвенными..я понимаю,что советы давать проще всего,но все же..

Любишь кататься - люби и катайся. Любишь печенье- да на здоровье ! No pasaran !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пораженные участки краснеют и болят после выпивки...это абсолютно однозначно я заметила,а еще у меня все стало последнее время дико ухудшаться...я не знала почему, и тут выяснилось что видимо это из за поедания (выпивания) в большом количестве чая с лимоном и медом...вприкуску с шоколадкой, я как-то даже не знала что это нельзя, в основном знала про алкоголь, помидоры и картошку (и табак, я даже курить бросила).....но сладости меня подкараулили и сильно мне навредили :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поедания (выпивания) в большом количестве чая с лимоном и медом...вприкуску с шоколадкой, я как-то даже не знала что это нельзя, в основном знала про алкоголь, помидоры и картошку (и табак, я даже курить бросила).....но сладости меня подкараулили и сильно мне навредили :blink:

Ета не сладости, а самые провокаторные провокаторы опосля алкоголя, см. http://www.psora.net/?p=17378

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...