Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

спасибо, что откликнулись. А сложные каши- я не очень поняла - это какие?

Это не каши сложные - это углеводы в кашах "сложные", долго "расщипляються" и в кровь поступают постепенно, поэтому более полезные, чем "простые" и "быстрые" углеводы (сахар, например), которые практически сразу поступают в кровь и в больших количествах и при частом употреблении "перенапрегают" поджелудочную железу и откладываются в виде жировых отложений.

Объяснила примитивно, но как помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а хлопья всякие которые варить почти не надо? Типа " Каша из трех злаков"

как погода в Вильнюсе?

хз я только овсянные потребляю (сперва финские запаривал,а потом на местные литовские перешел),особенно хорошо потом вишневым вареньем залить :)

погода ? -6 , как всегда в это время :rolleyes: скоро теплеть начнет..

Catia - респект ! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не каши сложные - это углеводы в кашах "сложные", долго "расщипляються" и в кровь поступают постепенно, поэтому более полезные, чем "простые" и "быстрые" углеводы (сахар, например), которые практически сразу поступают в кровь и в больших количествах и при частом употреблении "перенапрегают" поджелудочную железу и откладываются в виде жировых отложений.

Объяснила примитивно, но как помню.

Спасибо, теперь стало более доходчиво...

След вопрос. А какие каши у сложным относят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь стало более доходчиво...

След вопрос. А какие каши у сложным относят?

Это к Хэлпычу, он все знает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз я только овсянные потребляю (сперва финские запаривал,а потом на местные литовские перешел),особенно хорошо потом вишневым вареньем залить :)

погода ? -6 , как всегда в это время :rolleyes: скоро теплеть начнет..

Catia - респект ! :blink:

Я российских кучу каш накупила. Там из хлопьев пшеничных, ржаных, гречневых, пшеных..., и во всяких вариациях "два злака в одной каше" , "четыре злака в одной каше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох-хо-хо! До чего же мне плехо! Доча с зятем в гостях были и я - Пегано по боку, наелась всего неполезного и много-о-о! Сельдь под шубой, салат оливье, торт со взбитыми сливками, корейские эти салатики, туды их в качель...Если бы я съела бы еще и Быстровскую кашку, то точно бы откинула коньки.

Ну, ладно, заболталось я тут, бежать надо...сами догадайтесь куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно, заболталось я тут, бежать надо...сами догадайтесь куда!

А сюда зайти, Кать? - http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...indpost&p=76397 .. тут Змея с Ольгой сеют разумное, доброе... правда, не очень вечное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В общем, провёл я намедни эксперимент: 2 недели питался мясом и "травой" (не косяками в смысле, а овощами-фруктами сырыми в виде салатов всяких), картошка, макароны, рис и всякие там прочие "гарниры" и термообработанные продукты не ел. Ну мясо без вариантов, я без него не выживу. Из растительного мира присутствовали сырые капуста белая-красная, морковка, редиска, сельдерей, огурцы, помидоры, чуть-чуть болг. жёлтого перца, лук, ростки какой-то хрени двух видов, здоровенные зелёные яблоки, красные яблоки, груши, бананы и не помню что ещё. Цель была не связанная с псором, просто на работе большой выбор всякой всячины на обед и крайне трудно удержаться, чтобы не обожраться, что при моём весе не лучшее занятие. Ну а раз пошла такая пьянка, то и дома ел в том же стиле, мясо - жареное без масла. И решил посмотреть что из этого выйдет. Результаты:

1. На второй неделе расстройство желудка, к концу второй недели переросшее в совешенно безобразные формы + возникновение болей в желудке, дисмкомфорт в кишечнике.

2. Резкое ухудшение имеющегося на настоящий момент обострения, зуд, появление высыпаний там, где их давно не было. Почему-то "полезла" кожа на ступнях, последний раз такое было лет 15 или 20 назад :rolleyes:

3. На весе не отразилось никак.

Причины: ХЗ, обосновать не могу, наверное это "не моё".

Предпринятые действия:

1. Равиоли только что запечённые в духовке со сливками и грибами первую проблему похоже сняли (мля... говорил себе - нельзя столько жрать... :P). Укрепление во мнении, что лучший овощ - болгарский или польский маринованный огурец, ну еще самодельные некоторые маринады, остальное - нафик. Фрукты - в меру понемногу.

2. На свет извлечена батарея разнооборазных мазей и УФ, бум действовать традиционной медициной :rolleyes:

3. 3598-е решение увеличить физическую активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. 3598-е решение увеличить физическую активность.

:rolleyes: Люблю физическую нагрузку,но не навязчивую,не приносящую стрес.Завтра пойду обрезать деревья и кусты в своем саду. Заметил что после часового нахождения в водном бассейне за десять процедур полностью очищаюсь,но не имею возможности. Теперь о питании. Год не ел ничего красного- свекла, борщ, помидоры, и т д. Боюсь и сегодня.Но результатов ноль. Заметил что потребляю и имею желание потреблять белковую пищу в больших количествах/каши,мясо/. Очень плохо переношу маргарин,а после маринованых огурцов с картошкой в мундерах и с варенным яйцом имею алергию. То же самое с майонезом. Люблю мясо не жирное с лучком и с водочкой, и если все вмеру высыпаний ноль. Когда бываю в санатории диеты не придерживаюсь, всего бывает и почти всегда улучшение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из растительного мира присутствовали сырые капуста белая-красная, морковка, редиска, сельдерей, огурцы, помидоры, чуть-чуть болг. жёлтого перца, лук, ростки какой-то хрени двух видов, здоровенные зелёные яблоки, красные яблоки, груши, бананы и не помню что ещё.

Однако... :rolleyes: Столько всего в желудок накидать. Похоже, што он ахренел! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако... :rolleyes: Столько всего в желудок накидать. Похоже, што он ахренел! :rolleyes:

Дык не всё ж сразу :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приблизительно такую диету держала, как Хелп, недели 3-4 выдержала. Правда, там не только мясо, но еще и чередование рыбы и морских гадиков. К "белку" полагается трава и овощи свежие и отварные, или на гриле. Алкоголь, крупы, мучное, сладкое - ни-ни!

И вот, что интересно, думала, что для кожи будет хорошо, но у меня началось обострение псорика, правда вес снизился на 7 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приблизительно такую диету держала, как Хелп, недели 3-4 выдержала. Правда, там не только мясо, но еще и чередование рыбы и морских гадиков. К "белку" полагается трава и овощи свежие и отварные, или на гриле. Алкоголь, крупы, мучное, сладкое - ни-ни!

И вот, что интересно, думала, что для кожи будет хорошо, но у меня началось обострение псорика, правда вес снизился на 7 кг.

Диета-стресс-обострение :rolleyes: Организм не получает привычной пищи и бунтует? А еще говорят надо питаться дробно, т.е. по чуть-чуть и часто - 6 раз в день. Это надо не работать и целыми днями готовить и жрать, готовить и жрать ...

Свитуля, а у меня всегда вес снижается при обострении. Псор проходит - всё возвращается, как сейчас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже приблизительно такую диету держала, как Хелп, недели 3-4 выдержала. Правда, там не только мясо, но еще и чередование рыбы и морских гадиков. К "белку" полагается трава и овощи свежие и отварные, или на гриле. Алкоголь, крупы, мучное, сладкое - ни-ни!

И вот, что интересно, думала, что для кожи будет хорошо, но у меня началось обострение псорика, правда вес снизился на 7 кг.

Видно белковая пища вызывает гнилостные , а фрукты, овощи бродильные процессы- газы, токсины, нарушение работы кишечника, видно от этого обострение, а может потом стало б лучше через пару месяцев. IMH мнение - скорее не стало бы лучше, хотя со стороны действительно кажется- вот это и есть правильное питание, а получается лучше всего понемногу. Ну кто может то конечно лучше без пива, равиоли, сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Разгрузочные дни (разные варианты)...

рисово-компотный -прикольно..тока лапти можно протянуть :angry:

но самый лучший - мясной, раз и разгрузился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Диета и "правильное" питание действительно помогает. Но вот по поводу, что именно мона, а что не мона кушать - куча разногласий.

Я не ем жареного, копченого, острого, кислого. Стараюсь не кушать консервированых продуктов, яйца, майонез, картофель. Также не стоит кушать сладкое, особенно шеколад (правда с этим-то у меня как раз проблемс). Недавно посоветовали убрать с рациона желтые и красные фрукты и овощи. Убрала =). Ем рыбу, хотя слышала, что не стоит.

Не стоит кушать жирное мясо, в т.ч. свинину. Лучше курицу или кролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета и "правильное" питание действительно помогает. Но вот по поводу, что именно мона, а что не мона кушать - куча разногласий.

Я не ем жареного, копченого, острого, кислого. Стараюсь не кушать консервированых продуктов, яйца, майонез, картофель. Также не стоит кушать сладкое, особенно шеколад (правда с этим-то у меня как раз проблемс). Недавно посоветовали убрать с рациона желтые и красные фрукты и овощи. Убрала =). Ем рыбу, хотя слышала, что не стоит.

Не стоит кушать жирное мясо, в т.ч. свинину. Лучше курицу или кролика.

Фсе сугубо индивидуально..жареного правда не ем,но это временно,вот завтра привезу плиту и начну :rolleyes: майонез ем каждый день так же как и огурчики маринованные,картошку почти каждый..

рыбу копченую как минимум раз в неделю, на красный и желтый цвета вообще никогда не обращал внимания, захотелось - съел, не хочется не ем..так что, слушай только свой организм B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диета и "правильное" питание действительно помогает. Но вот по поводу, что именно мона, а что не мона кушать - куча разногласий...

а мои злейшие враги - это копчёная рыба, селёдка и кетчуп. после них я вся чешуся. остальные продукты возможно и вредны, но я этого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я обожаю помидоры...просто живу всю зиму в мечтах о настоящих летних помидорах...мммм...уже скоро..) стараюсь себя ограничивать, конечно, но не получается...поэтому я их ем. Много. А плохой эффект практически сразу от пива получается..хорошо, что я к нему не так, как к помидорам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, что делать если нужно есть каши, а ты их не хочешь...вообще ну никак- воротит :(

Что делать-то тогда? Терпеть? Я не могу без мяса, без майонеза, без острой пищи... Всего 3 дня я живу с этой болезнью, а уже хочется повеситься :) :) :P :P :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, что делать если нужно есть каши, а ты их не хочешь...вообще ну никак- воротит :(

Что делать-то тогда? Терпеть? Я не могу без мяса, без майонеза, без острой пищи... Всего 3 дня я живу с этой болезнью, а уже хочется повеситься :) :) :P :P :(

TIKKI! Надо резко перестроиться! Может благотворно сказаться на псоре. Заставь себя, для того чтобы не было обострений. А мяска можно варёного немножко, и салатик с майо съесть немножко... Главное без обжорства! А вот острое лучше не ешь! НАДО ЕСТЬ, чтобы ЖИТЬ, и НЕ НАДО ЖИТЬ, чтобы ЕСТЬ. Многие люди с псором живут уже и 30 лет и больше,,,, Жить то можно!!! и НУЖНО!!! А ты сразу повеситься... Из-за каши что ли?

Изменено пользователем Vahmurka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Год не ем яиц.даже на пасху сегодня. :) Не пью алкоголя.Не ем химические штучки( с красителями и ароматизатарами и консервантами), не ем цитрусовые, шоколад очень редко( раза 4 в году),...

Самое главное, уже 1.5 месяца не ем мяса( и рыбу) - очень хорошие результаты по очищению кишечника .Не ем дрожжевого хлеба. на пути к вегетарианству...

Ем- каши,овощи свежие и тушёные, орехи, сухофрукты, фрукты, молочные продукты то же, но не много,вместо мяса- соя, бобовые, и т.д.

Чувствую себя как никогда хорошо.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год не ем яиц.даже на пасху сегодня. :) Не пью алкоголя.Не ем химические штучки( с красителями и ароматизатарами и консервантами), не ем цитрусовые, шоколад очень редко( раза 4 в году),...

Самое главное, уже 1.5 месяца не ем мяса( и рыбу) - очень хорошие результаты по очищению кишечника .Не ем дрожжевого хлеба. на пути к вегетарианству...

Ем- каши,овощи свежие и тушёные, орехи, сухофрукты, фрукты, молочные продукты то же, но не много,вместо мяса- соя, бобовые, и т.д.

Чувствую себя как никогда хорошо.. :D

Я в восхищении! B)

Сегодня ела пироги, шоколад, пила алкоголь. Мне стыдно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

болею с 1997 года.был покрыт процентов на 80. практически весь покрылся коркой.сел на диету.плюс рыбий жир - 1 капсула на 5 кг веса.ванны с морской солью через день.результаты появились недели через две.через полгода был практически чист. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...