Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

А про Кремлевскую диету слышал кто-нть? :blink: Говорят, и худеешь, и есть можно многое... :wub: Интересно, как это работает, и не влияет ли на псор в худшем направлении :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Кремлевскую диету слышал кто-нть?  :blink: Говорят, и худеешь, и есть можно многое...  :)  Интересно, как это работает, и не влияет ли на псор в худшем направлении :ph34r:

Исчо одна. :wub: Недавно обсуждали, кликни в поиске..

Диета - дерьмо, на псор и на психику влияет, а так же на сосуды, суставы и прочаяяя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тётечка сидит на кремлевской диете. Похудела. Лично я против всяких диет без необходимости. Умеренность в еде и отказ от писчи после 18.00 - вот и вся метОда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе тётечка сидит на кремлевской диете. Похудела. Лично я против всяких диет без необходимости. Умеренность в еде и отказ от писчи после 18.00 - вот и вся метОда.

У нас пол-работы на нее засели :ph34r: Вот поэтому и разобрало любопытство :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что - так шибко отрицательно влияет?  :ph34r:

А ты набери в поисковике кремлевская диета и посмотри состав разрешенных продуктов..одно мясо хавать надо почти без овощей, фруктов, нафига, тем более в самый сезон, когда на зиму витаминами запасаться надо? :blink:

(сказала Федора, откусывая бутер с колбаской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Как на счет лука и чиснока? Можна ли нам их? ( в поиске ничего не нашол... :) если где-то об этом есть.... то скажите где... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет лука и чиснока? Можна ли нам их? ( в поиске ничего не нашол... :)  если где-то об этом есть.... то скажите где... )

А ничего и нету. Не было выявлено никаких противопоказаний. Некотрые даже (к примеру ddSat) вообще для профилактики всяких кишечных бяк каждое утро по дольке чеснока глотает на протяжении многих лет ( не разжевывает, правда, чтоб подчиненные не шарахались :) ). Так шта ешь на здоровье. Тем более, что осень - "самое гриппозное время" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счет лука и чиснока? Можна ли нам их? ( в поиске ничего не нашол... :angry:  если где-то об этом есть.... то скажите где... )

Где-то Фрол кажется писал об ограничении данных овощей при пс-ре.

а почему - не помню.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то Фрол кажется писал об ограничении данных овощей при пс-ре.

а почему - не помню.. :blink:

Мне чеснок - никак нельзя :angry: Под каким видом только я его не пробовал есть - нифига. Стандартный зуд и покраснение по краям даже если кроме него и риса ничего не ел в течении дня. :( Вот блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне чеснок - никак нельзя  :( Под каким видом только я его не пробовал есть - нифига. Стандартный зуд и покраснение по краям даже если кроме него и риса ничего не ел в течении дня.  :( Вот блин!

Это, так скать, индивидуальная непереносимость :blink:

У меня есть знакомый, которому просто реально плохо становится от чеснока. Даже, если он добавлен в какое-то блюдо в мизерном количестве :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все должно быть с удовольствием. Тогда риск обострения сводится к минимуму, пусть это даже и каверзные продукты.

о все-таки есть парочка вещей, которые я есть (и пить) побаиваюсь в любом случае.

1. Клубника.

2. Плохая водка (т.е. практически любая)

3. Цитрусовые (исключил все и уже довольно давно)

4. Разнообразные джин-тоники.

5. Кофе (пью очень-очень редко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, так скать, индивидуальная непереносимость :blink:

У меня есть знакомый, которому просто реально плохо становится от чеснока. Даже, если он добавлен в какое-то блюдо в мизерном количестве :angry:

Оль,мне реально на мотор давит чеснок, поэтому я его и не ем совсем(редко корейскую морковь покупаю,но только по чуть-чуть)А лук вообще с детсва не люблю(у нас это семейное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль,мне реально на мотор давит чеснок, поэтому я его и не ем совсем(редко корейскую морковь покупаю,но только по чуть-чуть)А лук вообще с детсва не люблю(у нас это семейное)

Дык, а я про что? :angry:

Хотя я сама люблю в заправки разные добавлять, но немного :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал побольше есть чеснока и лука. Низнаю лутше мне от етого или нет.... потому что мне и так худо... :angry: :blink: ... так что думаю что не хуже ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть еще такая специальная диета по группам крови,улучшает общий тонус организма,автор некий Д`Адамо.У меня двое знакомых ее придерживаются.Так вот,дама скинула 5кг,а мужик липиды в крови какие то привел в норму(у него атеросклероз).Может кто слышал про такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начал побольше есть чеснока и лука. Низнаю лутше мне от етого или  нет.... потому что мне и так худо... :angry:  :blink: ... так что думаю что не хуже ... :(

Что мне нравится во многих псориазниках так это подход к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега сдала анализ крови в гематологическом центре. Обошлось ей это удовольствие в 30 тыс. целковых. В замен выдали два списка продуктов зеленый (разрешенный) и красный (запрещенный). Правила: из зеленого списка продуктов можешь есть все без ограничения в количестве, но с двумя условиями: продукт должен повторяться не чаще одного раза в 3 дня, а еда должна быть свежей. Я бы похудела контролируя все это, а ведь еще и домашних надо кормить, они то ни в чем не виноваты :blink: . Она говорит, что на второй неделе к этим заморочкам привыкаешь. Но эффект был - стала чувствовать себя гораздо лучше и похудела на 12 кг за месяца полтора (она на самом деле очень полная). Потом снижение остановилось. На этом этапе надо было опять сдавать анализ, так как чего-то там перестраивается в организме. Она не пошла, но больше вес не набирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это может и здорово, но жаба душит. Это что ж каждые 2 месяца 30 тыщ платить? :angry:

И домашние точно не виноваты :blink:

Самое интересное, Оль, там практически по всем группам крови ограничения по мучному, жирному, сладкому("плохим"углеводам). Так стоит только это исключить, и вес сбросится у любого, да и чувствовать себя будешь лучше( заметтье, информация б/п :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое б/п?

И хорошо бы еще бросить употреблять эти "вредные углеводы" :angry:

Хотя я не могу про себя сказать, что большая любительница жирного и сладкого. А вот пирожки люблю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вот пишут, красных ягод нельзя. Значит, и компоты из красненьких лучше не пить?

И еще вопросик: хорошо, шоколадки позабыли. А как насчет вкусностей в шоколадной глазури? Или прям ни грамма шоколада нельзя? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...