Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

А белый шоколад нам есть можно?

Перемещён <м.>

Какао в нем нет - значит можно.

Углеводы надо предельно сокращать - значит нельзя.

Я все равно ем углеводы, даже шоколадные конфетки, у меня так стрессов меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, не в курсе... а што эт за "белый шоколад"?.. то, что называют "соевый", што ли??.. :)
Фигня какая-то, молоко, соя, по-моему без какао, состав как-то не запомнился, а вот вкус кипяченого молока (бе-еее) помню. :o

Это у вас какой-то неправильный белый шоколад продают ;) . Тот, что продают у нас сделан на основе масла какао, вместо какао бобов, дающих шоколаду цвет и горечь. Масло какао очень хорошая штука при больном горле, но вот моя врачиха говорила, что белый тоже кушать низзя псорикам, все равно мол может обострение вызывать :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделан на основе масла какао, вместо какао бобов, дающих шоколаду цвет и горечь. Масло какао очень хорошая штука при больном горле, но вот моя врачиха говорила, что белый тоже кушать низзя псорикам, все равно мол может обострение вызывать :)

Ну вот, всё встало на свои места... :P Низзя-ааа... Какао - оно и в масле какао..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поклонников гречневой диеты. /ист-к: НТВ/

Поступила в продажу гречка, собранная (якобы) с кругов на гречневых полях, оставленных предположительно пришельцами. :P Название: Космическая гречка. Цена тож космическая - около 1000 р. за кг. Почему ж? :) - да патамушта ИЗЛЕЧИВАЕТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ... А вы што, сомневались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Вот сомнения по поводу чистки печени меня не покидают. .

..ребенку в 11-12 лет? чем он мог ее засорить? Спиртное не употребляет, жирное не ест, салаты и те не любит... Так чем там печень то забита?

Да ничем. Вспышка псора, скорее всего, спровоцирована гормональными изменениями, характерными при начале месячных. Ничего специально "чистить" не надо, надо просто соблюдать диету. Чем строже, тем лучше. Диета очень подробно указано здесь на сайте VM: http://www.psora.net/info.php?id=012 , но часто это слишком подробно, достаточно не есть того, что всем известно (шоколад, яйца, цитрусовые, пасленовые (не всегда и не всем), молоко, мед, красные ягоды и фрукты, сильно кислое и острое, чеснок). Разве это сложно? /хотя бы на период лечения/..

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего специально "чистить" не надо, надо просто соблюдать диету. Чем строже, тем лучше. Диета очень подробно указано здесь на сайте VM: http://www.psora.net/info.php?id=012 , но часто это слишком подробно, достаточно не есть того, что всем известно (шоколад, яйца, цитрусовые, пасленовые (не всегда и не всем), молоко, мед, красные ягоды и фрукты, сильно кислое и острое, чеснок). Разве это сложно? /хотя бы на период лечения/..

Диету соблюдаем. По ссылке из нового узнала, что нельзя мясо курицы. :rolleyes: А я частенько филе куриное готовлю с овощами. Да и мед на столе всегда стоит. Счас же уберу.

Труднее не дать , как я уже писала ребенку жареной картошки, но я ее просто не покупаю, поэтому жарить нечего.

Из того что она сегодня ела: каша гречневая на воде, две фрикадельки из чистого гов мяса, без жира; сок яблочный, яблоки зеленые, пару огурцов свежих. Правда в школу забыла взять кефир, и что она там перекусила неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того что она сегодня ела: каша гречневая на воде, две фрикадельки из чистого гов мяса, без жира; сок яблочный, яблоки зеленые, пару огурцов свежих.

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.

Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.

Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

Дело не в терпении, а в том , что это ребенок.Как можно кормить ребенка таким ограниченным количеством продуктов, ей же расти надо, учиться.Моя дочь даже не соблюдала такую строгую диету как у Окси, но и то худела и соображала гораздо хуже - кстати улучшения особого я не заметила.Да и как можно заставить ребенка ничего вкусного не есть-моя и так плачет, что ей ничего нельзя и вообще жить нельзя.Это же самый настоящий стресс, т.е. ухудшение.

ИМХО, лучше разумное ограничения, как Фрол и писал, но отсутствие постоянного стресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару страниц назад я высказывал предположение, что эффект от диет при псоре может быть только от полного отсутствия белковой пищи. Смысл такой безбелковой диеты в том, что организм, исчерпав собственные запасы белка, будет вынужден прекратить ускоренное размножение клеток кожи.

Нельзя употреблять мясо (любое), рыбу, растительные белки (соя, горох и все бобовые, в первую неделю-две и крупы). Можно овощи (свежие, вареные или пареные) и немного черного хлеба (лучше для диабетиков). Если терпения хватит :rolleyes: , то через месяц-два увидите результат.

Я пока не готова посадить ребенка на эту диету. Думаю это можно сделать только сознательно и только самому. Возможно она сама позднее прочитав, подумает об этом. Но сейчас, когда за окном -30, в школе куча уроков, потом игра на саксафоне.... Я не думаю, что она продержится на овощах

Но за совет спасибо, дам ей почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не готова посадить ребенка на эту диету. Думаю это можно сделать только сознательно и только самому. Возможно она сама позднее прочитав, подумает об этом. Но сейчас, когда за окном -30, в школе куча уроков, потом игра на саксафоне.... Я не думаю, что она продержится на овощах

Но за совет спасибо, дам ей почитать

На саксофоне играет девочка ? мой респект !!! вот пойду на пенсию, тожа начну учиться на саксофоне играть :huh: и модели парусных кораблей строить..

Насчет куринного мяса, я например только его и употребляю, ибо считаю его самым легким и вкусным и совершенно не замечал от него ухудшения, особенно люблю самое вредное, прожаренное, чтоб хрустело... :rolleyes: детям мясо нужно для развития, лучше другие продукты проверить на реакцию ИМХО

а час назад щец из кислой капусты с мясом навернул и не жжу-жу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, всё хорошо и правильно, только как раз и проблема в том, что ребятёнок-подросток, нехорошо его совсем без белков надого оставлять, а за короткое время толку не будет, вот оттого и сложно чё-нить придумать. Да ещё и в мясе есть незаменимые аминокислоты, без которых тоже организЬм оставлять вроде не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, всё хорошо и правильно, только как раз и проблема в том, что ребятёнок-подросток, нехорошо его совсем без белков надого оставлять, а за короткое время толку не будет, вот оттого и сложно чё-нить придумать. Да ещё и в мясе есть незаменимые аминокислоты, без которых тоже организЬм оставлять вроде не стоит.

Праильно ! без мяса никак нельзя ! помню ex-wife по религиозным убеждениям не кормила дочь мясом, и я помню какая она худая была и бледная.. :rolleyes: нет, подросткам никак бех этого нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, всё хорошо и правильно, только как раз и проблема в том, что ребятёнок-подросток, нехорошо его совсем без белков надого оставлять, а за короткое время толку не будет, вот оттого и сложно чё-нить придумать. Да ещё и в мясе есть незаменимые аминокислоты, без которых тоже организЬм оставлять вроде не стоит.

Да, извиняюсь, что забыл про ребенка уточнить. Help прав,как всегда (ну почти как всегда ). В таком возрасте растущему индивидуму просто необходимо полноценное питание, а так же белок для строительства-роста организма.

З.Ы. Просто истерия с диетами слегка добивает - как люди легко покупаются на модные книжки, диеты, "чистки" всяких органов - они думают, что "шлаки" выходят, а на самом деле расходуют последние резервы и заставляют организм работать в авральном, экстремальном режиме, тогда на время и затухают хронические заболевания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праильно ! без мяса никак нельзя ! помню ex-wife по религиозным убеждениям не кормила дочь мясом, и я помню какая она худая была и бледная.. :huh: нет, подросткам никак бех этого нельзя

сеня взвесились. Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться?

Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеня взвесились. Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться?

Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

Да вы что, изверги что ли, ребенку рачсти надо, а вы его голодом морите, нельзя же так, а если у нее не дай Бог истощение начнется, у нее же энергии много уходит на учебу и т.д., прекращайте издеваться, хоть что-нибудь существенное дайте ей поесть! Я асолютно не против метода Пегано, но когда это касается детей!!!! это уж извиняйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться? Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

От мяса (т.е. белков) не толстеют. Вес набирается от углеводов. Сейчас, благодаря "Комсомольской правде" популярна "кремлевская диета", где кушают одно мясо и при этом худеют. Но все это верно для взрослого организма.

Что касается Вашего ребенка – просто он (точнее она) растет вверх быстрее, чем растут внутренние органы – поэтому и дефицит веса. В такой бурный период белки (т.е. мясо) просто необходимы! Но и без углеводов (они питают энергией молодой, активный организм) и витаминов (овощей и фруктов) никак не обойтись. На всякий случай исключите цитрусовые, кофе, черный чай и др. провоцирующие продукты (шоколад и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы что, изверги что ли, ребенку рачсти надо, а вы его голодом морите, нельзя же так, а если у нее не дай Бог истощение начнется, у нее же энергии много уходит на учебу и т.д., прекращайте издеваться, хоть что-нибудь существенное дайте ей поесть! Я асолютно не против метода Пегано, но когда это касается детей!!!! это уж извиняйте!

я ж не изверг, я просто с псором борюсь. Из существенного она сеня "Ежики" ела. И даже сыр копченый купила, уж больно просила...

От мяса (т.е. белков) не толстеют. Вес набирается от углеводов. Сейчас, благодаря "Комсомольской правде" популярна "кремлевская диета", где кушают одно мясо и при этом худеют. Но все это верно для взрослого организма.

Что касается Вашего ребенка – просто он (точнее она) растет вверх быстрее, чем растут внутренние органы – поэтому и дефицит веса. В такой бурный период белки (т.е. мясо) просто необходимы! Но и без углеводов (они питают энергией молодой, активный организм) и витаминов (овощей и фруктов) никак не обойтись. На всякий случай исключите цитрусовые, кофе, черный чай и др. провоцирующие продукты (шоколад и т.д.).

углеводы- я так понимаю - это каши и хлеб. В кашах мы не ограничиваемся (правда они на воде), а вот вместо хлеба, хлебцы ржаные едим

но сегодня из портфеля предательски выпал шоколад :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во во, шоколад то и провоцирует.. и сыр и хлебцы и курицу, пусть все ест на здоровье !

Знаем, и я и она. Но видимо нужно, что бы она сама от этого отказалась, не могу же я в школу с ней ходить и контролировать... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сеня взвесились. Ребенок весит 43 кг при росте 166. Может от курицы уж не отказываться?

Еще неделю назад она 47 весила :rolleyes:

Мда...И что дальше? Нельзя же так. Дать не дать.Должна же быть хоть чем-то обоснованная система,не говоря о наблюдении врача.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...И что дальше? Нельзя же так. Дать не дать.Должна же быть хоть чем-то обоснованная система,не говоря о наблюдении врача.

как новички выбираем оптимальный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси- а ребенку нельзя худеть, это же катаболический процесс, т.е. разрушение, а она должна расти синтезировать и строить новые ткани, белка должно быть достаточно из любых источников которые не вредят, углеводы можно, просто надо сложные(каши), а простых(сахар)поменьше, и жиров полезных побольше если худеет(там же куча калорий), а насчет самоконтроля это самое трудное, но надо разъяснять, постепенно приучать к полезным привычкам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, наверное имеется в виду то, что какой-то крем всосаный в кровоток циркулирует там связанный с белками плазмы крови.Так это большинство лекарств делает. А то что в мясе белки, не имеет к этому факту отношения, белки в крови будут и без мяса. Че то я не пойму в натуре :blink: ...

2Окси- а ребенку нельзя худеть, это же катаболический процесс, т.е. разрушение, а она должна расти синтезировать и строить новые ткани, белка должно быть достаточно из любых источников которые не вредят, углеводы можно, просто надо сложные(каши), а простых(сахар)поменьше, и жиров полезных побольше если худеет(там же куча калорий), а насчет самоконтроля это самое трудное, но надо разъяснять, постепенно приучать к полезным привычкам :rolleyes:

спасибо, что откликнулись. А сложные каши- я не очень поняла - это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, что откликнулись. А сложные каши- я не очень поняла - это какие?

мне кажется гречка- нормально подойдет, а еще лучше с мясной подливкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется гречка- нормально подойдет, а еще лучше с мясной подливкой :rolleyes:

а хлопья всякие которые варить почти не надо? Типа " Каша из трех злаков"

как погода в Вильнюсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...