Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Так что все-таки с фруктами в стадии обострения ?

Да ничего..... ;)

Поменьше всего, что содержит крассный фермент...помидоры, клубника, перец, etc...

Весьма способствует пару яблок сутра заточить....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из всех 40 страниц форума я поняла, что большинство все же сидит на диете, время от времени и это очень даже помогает. Для меня главное добиться,чтоб на теле не было ни одного пятнышка, даже с булавочную головку,так как у меня было раньше, и я поняла,что ДЛЯ МЕНЯ диета стоИт на первом месте. А мазанье дайвонексом с солярием,к сожалению без диеты мне не приносило пользы,просто держало в узде,но меня это совсем не устраивало. И еще,хочу сказать, что для меня хорошо выглядеть имеет очень большое значение, и я знаю,что когда я не сидела на диете, у меня не было столько энергии,как сейчас, не говоря уже о том ,как сбросимв 10 кг помолодела на 10 лет.Поэтому опыт форумчан хорош, но собственный опыт лучше. Каждый решает для себя сам. Я думаю,что больной псориазом, почитав здесь ,путем проб и ошибок выберет себе сам путь к излечению.

Но сидеть на диете я буду продолжать, может быть надолго, и я себя не лишаю какого-то удовольствия. Потому что ЧЕЛОВЕК есть то,что он ЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bird, а разве кто-то спорит?! В каждой строчке форума пишется:

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ...

И ДИЕТА - у каждого своя ;) . Я вон тоже сижу на диете - не ем покупную выпечку, торты, майонез, кетчуп, сосиски-сардельки-покупные пельмени-йогурты-маргарины и "легкое" масло, крабовые палочки, глазир. сырки и многое др.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что все-таки с фруктами в стадии обострения ?

Да все нормально с фруктами в любой стадии. Я всегда ел и ем красные яблоки и хуже от этого не было (клубнику или вишню вряд ли сейчас стоит есть :) )

Так что не ломай голову, а пробуй потому как, только ты сама сможешь определить что для твоего организма не подходит . Да и на форуме здесь об этом много обсуждалось

2Birg наш форум не для того существует,чтобы "пальцы гнуть" и выяснять кто больше литературы прочел или больше знает (кстати здесь тебе до Gap расти и расти),мы обмениваемся опытом и учимся на чужих ошибках,чтобы меньше совершать своих ;) . Сорри за резкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ем всё подряд :) По моим наблюдениям мой псор не реагирует на еду и её изменения, а если сидеть на жесткой диете это же жуткий психологический стресс, а стрессы нам никак низяяя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А вот я ,например,отказывался наверно с полгода от яиц и продуктов из них.Изменений на псоре не заметил.Сейчас жру майонез и яица иногда в разных блюдах,но опять же изменений нет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эксперимент с помидорами и майонезом ни к чему не привёл, никак псор на них не реагирует, ни в какую сторону. Итог: майонез каждый день, и примерно литр томатного сока тоже каждый день. Кардинально хуже не стало, лучше тоже. (в смысле на одних местах побеждается, на других появляется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже майонез никогда не исключала( и помидоры)- что с ним, что без- всё едино. А вот апельсины...апельсины мне низя :P ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня зашел на этот сайт. Сколько болею - трудно сказать. Сначала аллергии, потом суставы, потом высыпания... Причины для себя определил в удаленном аппендиксе, конских дозах антибиотиков, хронической усталости,

стрессах, пьянстве и очень вкусной жареной и жирной пище в избытке. Полтора года назад не мог переступить через кирпич - пальцы ног, стопы, суставы стоп болели неимоверно. Практически на грани неподвижности. Спасался только Рофикой ежедневно по 50.

Сегодня болят многие суставы на погоду, но я бегаю и без таблеток. Спасался строжайшей диетой без мяса, молока, хлеба, картошки, без спиртного... После

трех месяцев диеты почистил печень по Малахову - результат мгновенный - кожа очистилась процентов на 70. Через пол-года (как раз после Пасхи) кожа была почти чистой, Рофику принимал через день и началось расслабление: бутербродик, кусочек сыра, рюмка водки. Правда с мясом порвал навсегда.

Артропатия таки отступила. А вот высыпания опять на местах и растут с каждым днем. Сейчас ем каши, рыбу, сухофрукты, орехи, к сожалению выпиваю... Надеюсь с началом поста расстаться с водочкой. Только не подумайте обо мне плохо, у меня семья, фирма, каждый день за рулем, а вечером расслабуха...

Проблема в недостатке овощей - от моркови и свеклы уже тошнит, огурцы и помидоры в такое время года -яд. Капуста мне вредит. Посоветуйте что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает опять... по Малахову?

А про овощи - есть же ещё куча всякой зелени, кроме капусты, кабачки-баклажаны всякие, сельдерей, шпинат, редиска..... Ой, извини, не знаю где ты живёшь, что у вас есть в это время года. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!Помогите! Чем заменить вечерний чай с печенюшками! Меня просто ломает, не могу без сладкого, а с ним однозначно хуже.

Интересно... но я никогда не замечала ухудшений от сладкого...даж наоборот, лет 5 назад без сладкого жить не могла - съедала по кило конфет в день, и псору хоть бы что, а в последнее время, почму-то не хоцца сладкого (аж чай без сахара пью), а псориаза все больше и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди!Помогите! Чем заменить вечерний чай с печенюшками! Меня просто ломает, не могу без сладкого, а с ним однозначно хуже.

Едва ли сладкое на псор действует. А вот если ты будешь себя ломать и отказывать в вечернем чае,точно будет хуже. Ты ведь с чаем положительные эмоции получаешь, значит только на пользу ;) Во втором разделе в топике,где рецепты есть, я как-то скидывал рецептик простого творожного рулета , делается быстро и тоже можно сладким сделать.Попробуй один раз заменить печенюшками, модет прокатит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ С ЗЕЛЕНЫМ ЧАЕМ? МОЖНО ПИТЬ?

Пей на здоровье, очень пользительный B) Тут у нас есть приверженцы только зелёного чая... так они говорили, что сам процесс термообработки (т.е. получения черного чая) - это уже плохо для псорика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 лет не ел мясо и птицу, псору пофиг. А вот баранина и постненькая говятина(телятина) для него предпочтительней остальных видов, ну, ес-с-но, отварное всё, тушеное и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в зеленом чае содержится кофеин и еще он вреден для артрита

А как насчет кисломолочного? кто-то говорит, что вообще молочного нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в зеленом чае содержится кофеин и еще он вреден для артрита

А как насчет кисломолочного? кто-то говорит, что вообще молочного нельзя

Яна,все сугубо индивидуально, я без молочного не могу и псору моему пофиг,он на другое реагирует B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь в зеленом чае содержится кофеин и еще он вреден для артрита

А как насчет кисломолочного? кто-то говорит, что вообще молочного нельзя

Нельзя молока и творога.

А остальное вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Диета может и не панацея, однако процесс очищения кожи от бляшек ускоряет здорово. Вообще, список продуктов запрещенных по Пегано претендует на чрезмерную обобщенность. Ведь большинство людей говорят, что после определенного времени сидения на такой строгой диете можно потихоньку вводить запрещенные продукты и смотреть за реакцией организма для определения списка продуктов не рекомендуемых именно тебе.

Есть только одна проблема (может только у меня) псор какойто тормознутый B) . Спиртное пьешь, жрешь что ни попадя а он проходит или наоборот чуть ли не голодаешь а он все лезет и лезет. А о том чтобы определить какие либо продукты надо только на них неделю сидеть чтобы реакции дождаться. Если к примеру сидеть на одних помидорах то можно совсем другого дождаться. А на картошке с помидорами (блин слюну пустил так как на строгой диете 5-ый день :( ) нет той чистоты эксперимента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не столько для псора стараюсь,сколько для общего самочувствия.После нескольких голоданий жизненный тонус повышеется,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

С сегодняшнего дня сажусь на кремлёвскую диету. Буду считать баллы. За обедом схавал два кусочка колбаски без хлеба и выпил зелёного чаю без сахара :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...