Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

после поподания на этот форум сразу откозался от многих продуктов. Но седне решил попробовать может на меня помидоры недействуют оказывается действуют. Зачесалась голова и руки, а раньше как я их любил.

Всё... ты "попал", теперь тебе с этого уже не соскочить... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем. Влияют ли, на псор (и как)  морепродукты, в частности мидии и креветки.

Две недели назад зашла к соседке:на кухне компания, пиво, раки, хихоньки да хахоньки. Знала, что нельзя ( д-р Пегано не велит!), но не удержалась... Через 3 - 4 дня похужело на локтях, появилось пятнышко на пр. коленке. Интересно почему? Из-за нарушения обьена в-в или ожидания ухудшения? А в прошлые выходные ездила на день варения и опять нарушала режим. Все друзья в курсе моих проблем, знают, что я на диете и все равно начинается: "Брось ты эту чушь, давай наливай, накладывай, я готовила старалась !" Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знают, что я на диете и все равно начинается: "Брось ты эту чушь, давай наливай, накладывай, я готовила старалась !" Как с этим бороться?

Да как? :) по-разному... в зависимости от ситуации, и доступными тебе способами :blink:

Катя, ты так спрашиваешь "Как бороться? :lol: ... но ведь вместо тебя бороться никто не будет, только ты сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

сорри за оффтоп

не подскажите какой рис полезнее нам: белый очишенный или корич. неочищенный? вроде как неочищенный считается вообще полезным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп

не подскажите какой рис полезнее нам: белый очишенный или корич. неочищенный? вроде как неочищенный считается вообще полезным?

Коричневый лучше,ты сам себе и ответил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коричневый лучше,ты сам себе и ответил  :)

Не лучше, а полезнее. Всё полезное - беееее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С топика "Арбузотерапия"

еще у меня есть предложение. я понимаю что у каждого есть свои продукты провоцирующие обострение. а что если провести краткий опрос (как про помогающие средства - горманалки ванны голодание) и так же представить в виде гистограммы...

а то читая топики про неправильное и правильное питание, диеты всякие все в основном про цитрус помидоры и шоколад

может будет интересно увидеть обобщенный список из продуктов 30-50....  статистика великая вещь)

Линейный опрос поддержиает до 20 позиций, хто сделает список - можно и опрос подвесить... :)

help

Ну вот навскидку "горячая 20-ка" :) конечно, не претендует на полноту... можно по-разному сливать-разливать позиции, но в целом отражает основное, что упоминается * ... Может, кто-то добавит или убавит, оставаясь в пределах 20?

И можно "подвешивать"...

--------------------------------------

[Пасленовые]

1. Помидоры

2. Картофель

3. Баклажаны, перец

[Цитрусовые]

4. Лимоны /отдельно/

5. Апельсины, мандарины, грейпфруты

[Прочее]

6. Шоколад, шоколадные конфеты и т.п.

7. Яйца куриные

8. Мясо (говядина, свинина) в любом виде

9. Мясо птицы

10. Сало (обычное и копченое)

11. Молоко коровье

12. Мёд

13. Красные ягоды и фрукты

14. Мучное, сдоба

15. Торты, пирожные, сливки

16. Кофе

17. Орехи

[Спиртное]

18. Крепкие спиртные напитки

19. Вина, в т.ч. шампанское

20. Пиво

---------------------------------

*) Можно также указывать и Другое (что именно), но уже как дополнение к опросу, в постах...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо, и САЛО тоже??

А как же ж! :) В некоторых противопсордиетах исключено жирное, а сало - сплошной жир :)

Но меня волнует другое. Гораздо хуже для псора (IMHO) - сильно кислое - те же лимоны (в доп. к их цитрусовости), кислые фрукты, нек-рые соусы, уксус, да и газированные напитки вообще - вода, например, не считая упомянутых шампанского и пива... Но как-то в список написать "Кислое" или там "Острое" - непонятно, речь ведь идет о конкретных продуктах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё птицу- то нельзя?  :P

Это мне вопрос? :) Если мне, то вот -

ОТВЕТ: А я почем знаю? :)

Есть разные варианты диет, где можно, где нельзя... (некоторые считают её, курицу, например, аллергеном, как и яйца, что плохо для псор.)

Наша же задача, если опрос будет сооружен - отвечать, да и всё... Мы сами себе эксперты.. :P

Из Пегано, например:

Рекомендуется: цыпленок, индюшка, нежирная дичь, т.е фазан, гвинейская курица, перепел.

Не рекомендуется: жирная птица (утка, гусь и т.д.), кожа птицы, темное мясо, жареная или копченая птица, запеченная в кляре, с большим кол-вом специй, поданная или приготовленная с соусами, подливами, острыми специями, с красным или обычным перцем, помидорами, картофелем или баклажанами...

Не забыть и про птичий грипп... :o "поданная с птичьим гриппом".. :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом можно говорить бесконечно. Основные провоцирующие продукты всем давно известны. И даже список, представленный Фролом весьма спорен. Те же баклажаны у одних вызывает обострение, а у других - нет. Иногда бывает очень трудно выявить провоцирующий продукт, потому как проявления от его воздействия появляются не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом можно говорить бесконечно. Основные провоцирующие продукты всем давно известны. И даже список, представленный Фролом весьма спорен. Те же баклажаны у одних вызывает обострение, а у других - нет. Иногда бывает очень трудно выявить провоцирующий продукт, потому как проявления от его воздействия появляются не сразу

Да, это всё верно... Но при всех недостатках списка и системы опроса можно выяснить всё же (на базе опытных и наблюдательных форумчан) - ЧТО ИМЕННО влияет сильнее всего? Это - главный вопрос... Пока из 11 ответов лидирует шоколад, а также спиртное

Опрос "подвешен". :)

Надо хоть из отсюда дать ссылку, а то не всем (особенно новичкам) понятно - где он? :)

ОПРОС ПРО ПРОДУКТЫ-ПРОВОКАТОРЫ ПСОРА:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1014

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что можно голосовать только за один пункт. Из всех вредящих продуктов каждый проголосует за самый вредный, а это, как известно, шоколад и алкоголь, поэтому они и лидируют. А остальные останутся в тени. Мы так и на двадцатку не выйдем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык мы вроде "самый-самый" и выбираем, нет?  :)

Так чего его выбирать-то? Ясное дело - это алкоголь. Не может такого быть, чтобы водовку жрать ведрами, а обострение от помидоров :P или от шоколада (типа водку закусывал). Так что это и есть самый-самый лидер, что очевидно и без опросов. А для трезвенников уже тогда отдельный опрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего его выбирать-то? Ясное дело - это алкоголь. Не может такого быть, чтобы водовку жрать ведрами, а обострение от помидоров :) или от шоколада (типа водку закусывал). Так что это и есть самый-самый лидер, что очевидно и без опросов. А для трезвенников уже тогда отдельный опрос :)

Где ты тута трезвенников видала..? :P

Ндя :o промашка выходит... Может, водка - это не продукт питания :P и спиртное не надо было включать? но теперь уж ничего не сделаешь... пущай отвечают, мож есть и такие, хто оторвался нечаянно от воТки и трезвым умом зафиксировал обострение от продуктов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся фишка в том, FROLыч, что "просмотров" - 106, а "ответов" - 11, вот я о чём :)

А вот мне ничего не влияет, а пункта такого нету :blink: , потому мой просмотр без ответа остался, признаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже за то, что б алкоголь исключить, он и так понятное дело - провокатор..

так не видно картины по другим продуктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот убедилась ещё раз, что мой псор реагирует на всякую "химию". Съела "горячую кружку" и сразу же реакция. И куды это поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ела я кашки всякие полезные с салатами, кефирчик по утрам пила, накачивалась всякими бактериями(бифидо, лакто)....Диета, блин диета

Мало того женских обычностей (пардоньте :) ) уже 4 месяца не видать и не слыхать, так еще и диспепсию ЖКТ заработала :blink: Вот и диеты все эти... :)

Наверное все же нужно знать меру..тока вот хде она, мера??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Решил и я про себя добавить (в опросе поучавствовал).

Лично для меня единственными провоцирующими факторами являются крепкие спиртные напитки и, самое главное, стрессы.

Продукты питания на меня не влияют. Спиртные напитки - в зависимости от качества и количества. Хорошей водки могу и бутылку выпить - ничего не будет, а со ста грамм коньяка или бальзама на следующий день все лицо в пятнах. Кстати, когда у меня еще не было псора, студентом часто на пьянках кожа покрывалась ярко красными пятнами (как аллергия), но на следующий день все беследно проходило. Видимо под конец 5-го курса организм уже не смог переваривать всякую бодягу (может кто помнит какой ужасный алкоголь был в начале 90-х) и появился псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже - морда лица - показатель! Если некачественый алкогольный напиток выпивала, лицо покрывалось красными пятнами, даже фоторгафия есть, морда красная такая!! :) Аллергия такая, а щас уже ттт, нет такого, ну пить естественно, меньше стала... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже  - морда лица - показатель! Если некачественый алкогольный напиток  выпивала, лицо покрывалось красными пятнами, даже фоторгафия есть, морда красная такая!! :blink:  Аллергия такая, а щас уже ттт, нет такого, ну пить естественно,  меньше стала... :P

Полностью согласна с предыдущем оратором..

у меня таких фоток - тьма..как будто вся жизнь в пьянстве... :)

надо шонить для потомков придумать оправдательное..какчество пленки, то..сё.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прикольные вы)одна бляха...с пятирублевую монету...ТУт может одна бляха с пятирублевую монету здоровой кожи осталась)

Слушайте.Я щас ваще от мяса отказался,на кашах и мюсли сижу.Так вот у меня обострения до сих пор нет.(тьфу 3 раза) посмотрим что дальше будет.Имеется ввиду обострение с момента приезда с морей ( в конеце августа) это для меня рекорд.Правда в этот раз я принимал Элеотерококк против аклиматизации,до поездки и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...