Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

болею с 1997 года.был покрыт процентов на 80. практически весь покрылся коркой.сел на диету.плюс рыбий жир - 1 капсула на 5 кг веса.ванны с морской солью через день.результаты появились недели через две.через полгода был практически чист. :blink:

Какая диета и сколько на ней сидел. Подробнее, плииззз. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая диета и сколько на ней сидел. Подробнее, плииззз. :blink:

---------да..уж очень интересно.!?! я вот тоже ванны принимаю с солью,а с результатом даже и незнаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------да..уж очень интересно.!?! я вот тоже ванны принимаю с солью,а с результатом даже и незнаю :blink:

Я долго принмала ванны, но мне не помогло. А вот другим помогает. Надо всё пробовать и искать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс рыбий жир - 1 капсула на 5 кг веса.

Что это значит? А то я принимаю одну капсулу 1200мг в день (еле проглатываю! для кого такие дозы делают? :blink: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это значит? А то я принимаю одну капсулу 1200мг в день (еле проглатываю! для кого такие дозы делают? :blink: ).

Вось, у нас капсулки маленькие, как горошины. Даже меньше. А у вас, наверное, сразу на средний вес рассчитаны :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вось, у нас капсулки маленькие, как горошины. Даже меньше. А у вас, наверное, сразу на средний вес рассчитаны :blink:

А я, наверно, как раз средний вес. :blink:

Не, разные были, но я пожадничала. Там ещё написано: по 1-2 в день. После первого заглатывания я поняла, что вторая не поместится. Поэтому и спрашиваю сколько мг там в тех, что он принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вось, у нас капсулки маленькие, как горошины. Даже меньше. ...

С красной икрой перемешай, шоб незаметно было (и не противно) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая диета и сколько на ней сидел. Подробнее, плииззз. :blink:

на диете сидел долго,поскольку дорожил результатами.стал чист как младенец.решением проблемы является правильное питание.исключи жирное,острое,кислое,жареное,спиртное.правда водочку пил раз в неделю и ничего.рыбий жир - антиоксидант-чистит печень.морская соль-штука очень хорошая.только без добавок.ванны делал до 2,5часов.с нового года запустил-результаты,как говориться налицо.и настрой нужен обязательно.а рыбий жир-это не открытие.метод америкосы придумали.но про него нигде не читал,не встречался просто.масло сливочное не ем второй год,сала как-то захотел-через дня 4 поперло то там то сям.090973@rambler.ru. пиши. с уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на диете сидел долго,поскольку дорожил результатами.стал чист как младенец.решением проблемы является правильное питание.исключи жирное,острое,кислое,жареное,спиртное.правда водочку пил раз в неделю и ничего.рыбий жир - антиоксидант-чистит печень.морская соль-штука очень хорошая.только без добавок.ванны делал до 2,5часов.с нового года запустил-результаты,как говориться налицо.и настрой нужен обязательно.а рыбий жир-это не открытие.метод америкосы придумали.но про него нигде не читал,не встречался просто.масло сливочное не ем второй год,сала как-то захотел-через дня 4 поперло то там то сям.090973@rambler.ru. пиши. с уважением...

90973. как программист-математик люблю точность. :blink: Что значит "на диете сидел долго". Сколько именно? И о ваннах. 2,5 часа принимал одну ванну? :blink: Везде написано 20-30 мин.

Всё что ты пишешь исключить, я уже давно исключила. Вот только рыбий жир никогда не принимала. Да у меня сейчас всего две бляшки. Но хочется идеала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исключи жирное,острое,кислое,жареное

А я, наверно, эти слова на кухне повешу в рамочку. Мош тормозить меня будут. Всё что угодно делаю, а вот отказаться от чего-то вкусненького - не могу. Но надо, понимаю. А ванны по 2,5 часа - этош и вода замёрзнет :blink: . Не, я делаю, как на коробке написано (Epsom Salt), 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдерживать диету по-моему проще, если видишь результат. А если нет, то рано или поздно начнешь метать все подряд. Ну не ем я шоколад, цитрусовые, помидоры, и что? И воду фильтрую, и химию всякую стараюсь не употреблять ... Найти свой провоцирующий продукт - вот это было бы дело :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти свой провоцирующий продукт - вот это было бы дело :blink:
Тань, это правильно... И если кто нашел, дождался такого события, то как в песне - "скажут, повезло.." :lol: И тут даже кто-то предлагал полгода-год назад огромный список из продуктофф, и каждый испытывать по 2-3 мес.. /в общем, до конца своих дней полсписка одолеешь :blink: /
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут даже кто-то предлагал полгода-год назад огромный список из продуктофф, и каждый испытывать по 2-3 мес.. /в общем, до конца своих дней полсписка одолеешь :blink: /

Да уж, напробуешься всякого, пока найдешь ... Отказываюсь испытывать устрицы!!!! :blink: (на всякий случай, если будут в списке). И не уговаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пошло бы оно фсё на.... диеты-фигеты. Потерял день, объехал 4 "офис дипа" в разных городах (кресло капитанское у меня поломатое, механизма там спортилась и отдал я его людям мож починют себе). Во всех магазинах, то которое понравилось - единственное, на витрине, больше нет. В какой-то лавке сказали: надо механизму - да пажалста, скока хош. Поздно. А, по теме - приехал домой, пребывая во злобе достал Евгения Дэниелса и..... ...ЛЯ КАК ВСЁ ЗАЧЕСАЛОСЬ!!!! Почему я не муха, хочу на стену! Теперь я точно знаю как минимум один продукт, который мне нельзя. Всё, больше его покупать не буду. Пока не допью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90973. как программист-математик люблю точность. :blink: Что значит "на диете сидел долго". Сколько именно? И о ваннах. 2,5 часа принимал одну ванну? :) Везде написано 20-30 мин.

Всё что ты пишешь исключить, я уже давно исключила. Вот только рыбий жир никогда не принимала. Да у меня сейчас всего две бляшки. Но хочется идеала! :)

долго-значит долго,пока не очистился.когда спать не можешь потому,что кожа трескается по всему телу-будешь сидеть сколько угодно.ванны не менее часа -1 кг соли на ванну(можно и больше).жир продается в упаковках по 100 штук.главное было бы желание.а салидолом можно всю жизнь мазаться...горячий привет.кстати,волею случая был в израиле дня 4,зажило как на собаке и потом довольно долго был нормалек с кожей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

У меня есть вопрос к москвичам по поводу еды в городе. Я уже второй месяц сижу на строгой диете и пытаюсь снять обострение. Питаюсь в основном "а ля термос".

Но тут возникла проблема: через несколько дней - мой ДР (чтоб ему..) и хочется почувствовать себя (хоть и пятнистым) человеком и сходить если не в ресторан, то хотя бы в кафе с любимым мужем.

Можете что-нибудь посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что больным псориазом нужно избегать соли, но у меня это как-то не получается. Нашла информацию, чем можно заменить соль и совет именно для псориазников, может, кому еще пригодится.

Соль можно заменить следующей смесью: 1 часть морской соли + 5 частей морской капусты + 5 частей семян кунжута или льняного семени + 5 частей трав на выбор: сныть, крапива, подорожник + ½ части сухой полыни. Все измельчить в кофемолке и добавлять в любые блюда по вкусу.

Еще один совет, полезно три раза в неделю есть проростки пшеницы: сырые или приготовив из них котлеты (пропустить проростки вместе с овощами через мясорубку, слепить котлеты, чуть-чуть подсушить их на сковороде без масла – внутри должно быть почти все сырым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода, Фрол. То мясо нельзя было есть, то рыбу, то молоко, то масло сливочное. Все надо есть. Но в меру. И без соли человек не может. Зачем на себе-то экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

О да, вот села , так села на диету. 5 дней ела гречку и всякие отруби( :( ), потом ещё сою добавила, бо белка не хватало до жути, организм начал активно пожирать собственные мышцы ( сидеть стало больно, и так весь жир с заду ушёл, а тут ещё и ягодичная мышца начала худеть :( - реально подушка нужна, косточки в стул врезаются)

очищаемся , блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - тут все так против цитрусовых настроены... А я вот грейпфрут на завтрак кушаю... Думаете, не нуна?[/color]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только от одного вида грейпфрута челюсти сводит (хотя могу очень изредка свежий лимон просто так загрызть, дольками :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще - тут все так против цитрусовых настроены... А я вот грейпфрут на завтрак кушаю...
Не все. Но многие помнят результаты опроса, где цитрусовые в лидирующей группе --> http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1582
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 help: но они же не кислы совсем) оченно приятная вешь)) только шкурку не кушаю - ибо горька невыносимо))

2 FROL: опрос опросом, но ведь сами же рекомендуете прислушиваться к себе)) ну ежели вот не чешется у меня от грейпфрута ничего) это же гут) а вот помидорами и картошкой меня Пегано таки напугал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Пищевые добавки – это природные и синтетические химические соединения, которые не представляют собой источник энергии, как пища, не используются в чистом виде, а только добавляются в продукты для облегчения технологического процесса, продления срока хранения или придания определенной консистенции конечному продукту.

В последнее время в СМИ и в научно-популярных изданиях термин «пищевые добавки» часто употребляют также и для обозначения растительных смесей, наборов трав, а также для биологически активных веществ.

Любой человек так или иначе потребляет пищевые добавки с продуктами питания. Для улучшения товарного вида продуктов, увеличения сроков их хранения и повышения рыночной стоимости в них добавляют консерванты, искусственные красители, эмульгаторы и другие непищевые вещества. Большинство добавок не имеют пищевого значения и в лучшем случае являются биологически инертными для организма, а в худшем — оказываются биологически активными и небезразличными для организма. Некоторые виды добавок могут вызывать аллергию.

При правильном, научно обоснованном использовании пищевых добавок, при соблюдении всех существующих норм (в том числе ЦДК), сроков и условий хранения продуктов, использования ненарушенной (недеформированной) тары, пищевые добавки следует относить к разряду веществ минимального риска. Но только при соблюдении всего указанного комплекса факторов.

В странах Евросоюза все пищевые добавки собраны в единый реестр, который носит название Codex Alimentarius. Составители реестра утверждают, что в него попадают только неопасные добавки. Между тем российское законодательство является более жестким. В 'Гигиенических правилах безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов', которые действуют в РФ с 1 июля 2002 года, вcе добавки из реестра ЕС разделены на три категории: безвредные, подозрительные и запрещенные.

В европейском реестре каждая добавка получила трехзначный или четырехзначный номер и букву «Е» в начале. Наличие ее означает, что продукт (изделие) произведено в Европе.

Трехзначное или четырехзначное число, стоящее за буквой Е, указывает код конкретной пищевой добавки. Например: Е 152 — активированный уголь, Е 251 — нитрат натрия, и т.д. Наличие пищевой добавки должно быть отражено на этикетке продукта. Добавка может фигурировать как отдельное вещество или представлять функциональный класс в сочетании с номером Е.

На этикетках различных продуктов часто можно встретить «ароматизаторы, идентичные натуральным». За этой витиеватой формулировкой скрыватся сложная смесь ароматных веществ — природных и синтетических. Из–за сложности состава этих природных и полученных химическим способом ароматов данные ароматизаторы не включены в классификацию пищевых добавок, и коды с «Е» в названии им не присваиваются.

Применение пищевых добавок до сих пор оставляет открытым вопрос об их безопасности. В любом случае они должны вноситься в пищевые продукты в минимальном количестве. В России использование пищевых добавок строго регламентировано. Любая пищевая добавка проверяется сначала в Объединенном комитете экспертов Международной сельскохозяйственной организации и Всемирной организации здравоохранения, а потом в Институте питания Российской академии медицинских наук.

Категории пищевых добавок

Е100-Е199 (красители) — вещества, придающие продукту новый цвет или скрывающие его природный оттенок

Е200-Е299 (консерванты) предохраняют продукт от гниения, брожения и остальных процессов распада

Е300-Е399 (антиоксиданты) предотвращают окисление продукта (например, прогоркание содержащихся в нем жиров или разложение светочувствительных естественных красителей)

Е400-Е499 (стабилизаторы/загустители) поддерживают нужную консистенцию продукта или обеспечивают продукту определенную вязкость

Е500-Е599 (эмульгаторы) обеспечивают однородный вид продукта

Е600-Е699 усиливают естественные вкус и запах продукта

Е900 (и далее) разрыхляют продукт до воздушного состояния, практически не оставляют следов.

Пищевые добавки, оказывающие мутагенные, канцерогенные и токсические эффекты

Официально запрещены на территории России: красители Е-121 (цитрусовый красный) и Е-123 (амарант), консервант Е-240 (формальдегид).

Опасные красители: Е102, Е110, Е120, Е124.

Канцерогены: Е103, Е105, Е110, Е121, Е123, Е125, Е126, Е130, Е131, Е142, Е152, Е153, Е210, Е211, Е213 – Е217, Е231, Е232, Е240, Е251, Е252, Е321, Е330, Е431, Е447, Е900, Е905, Е907, Е952, Аспартам.

Мутагенные и генотоксичные: Е104, Е124, Е128, Е230 – Е233, Аспартам.

Аллергены: Е131, Е132, Е160b, Е210, Е214, Е217, Е230, Е231, Е232, Е239, Е311 – Е313, Аспартам.

Нежелательно астматикам: Е102, Е107, Е122 – Е124, Е155, Е211 – Е214, Е217, Е221 – Е227.

Нежелательно людям, чувствительным к аспирину: Е107, Е110, Е122 – Е124, Е155, Е214, Е217.

Влияют на печень и почки: Е171 – Е173, Е220, Е302, Е320 – Е322, Е510, Е518.

Нарушение функции щитовидной железы: Е127.

Приводят к заболеваниям кожи: Е230 – Е233.

Раздражение кишечника: Е220 – Е224.

Расстройство пищеварения: Е338 – Е341, Е407, Е450, Е461, Е463, Е465, Е466.

Неправильное развитие плода: Е233.

Запрещено грудным, нежелательно маленьким детям: Е249, Е262, Е310 – Е312, Е320, Е514, Е623, Е626 – Е635.

Влияет на уровень холестерина в крови: Е320.

Разрушают витамины в организме: В1 – Е220, В12 – Е222 – Е227, D – Е320, Е – Е925.

Украдено отсюда - http://www.geneticsafety.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие на цитросовые жалуються. я их ем и ничего вроде, но теперь не буду. за день даж специально 1.5 пачку сока апельсинового выдул и ничего, никакого обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...