Перейти к публикации

Питание и диета при псориазе (Архив)


Гость Acrobat

Рекомендованные сообщения

Привет Всем! :rolleyes: Моя диета такова. Можно : овощи(особенно капусту, морковь, свеклу), каши, кроме манной, кисломолочные продукты, фрукты. Противопоказанно: курение, алкоголь, жирное, острое, шоколад, сладкое, кондитерские изделия. P.S. можно есть мясо, но желательно только дикое, например: кабанятина, оленина, но только в вареном виде, ни в коем случае жареное. А так же у меня совет, утром на тощак за час до завтрака принимать по столовой ложке оливкового масла или растительного. :)

Ну а на псор то как это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а на псор то как это влияет?

как на псор это влияет, если честно влияет очень хорошо и у меня уже хорошие результаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на псор это влияет, если честно влияет очень хорошо и у меня уже хорошие результаты :)

Ирина, а со спиртным как у Вас отношения? В смысле много/мало и чего? Или вообще никак? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на псор это влияет, если честно влияет очень хорошо и у меня уже хорошие результаты :)

Т.е ты с псором договорилась ? :) У меня похожый перечень продуктов, вот только договориться по-хорошему пока не получается :) Хотя в последнее время ванны и мази делают свое дело. А может и гречка помогает,почти месяц на завтрак употребляю. Но самое главное, у тебя организм молодой и не так замусорен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, так всё же хоть думай о псоре или не думай, а без диеты не обойтись?

Адмирал, а у меня организм немолодой, но диета однозначно помогает + мазилка на солидоле и чем жестче диета, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а со спиртным как у Вас отношения? В смысле много/мало и чего? Или вообще никак? :)

у меня отношения со спиртным нормальные, но сейчас от него напрочь отказалась и не пью вообще и вам советую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал, а у меня организм немолодой, но диета однозначно помогает + мазилка на солидоле и чем жестче диета, тем лучше.

Тереза,ты на3 года и 2 дня моложе меня, значит у тебя тоже еще организм молодой :) Я за индивидуально подобранное питание(если угодно,назови это диетой),но насколько я понимаю с возрастом возрастает замусоренность организма и соотв. снижается сопротивляемость. Ну и опять же все сугубо индивидуально. На меня, например помидоры не действуют,зато от любого спиртного в том числе и пива, наступает ухудшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету, а то читала, читала а толком так и не поняла(признаться честно -не всё прочитала, нет столько времени на данный момент, работы много)! Сегодня третий день как питаюсь три раза в день гречкой с кефиром (3 столовых ложек отварной гречки заливаю немного кефиром) + 2-3 яблоко. А как долго так питаться, не поняла, поняла только, что нельзя мясо, кофе, шоколад, хлеб и т.д., а салаты разве нельзя всякие овощные - капустные, свекольные и т.д.? Если нельзя, то как долго оптимально такую гречневую диету соблюдать? Пью ещё чаи всякие, а что ещё надо принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету...

Фиг знает как точно, но раз ты такая ленивая, что лень читать - кратко.( как делаю я)

2-3 дня почти голода ( вода + максимум 1 яблоко)

2 недели гречки, причем не варенной а запаренной.

Стакан гречки заливаешь 1-1,5 стаканами крутого кипятка в термокастрюльке или обычной замотав для верности полотенцем :), через два часа можно есть.

В день к гречке 1-2 пакета кефира или бифидока. Не обязательно кефир лить в гречку можно ее кушать с растительным маслом (я кедровое предпочитаю). Все.

Минус - потеря веса за пару недель 5-8 кГ+ становишься злой, потому что кроме опостылевшей гречки охота сожрать еще куринную или свинную ножку :rolleyes:, а ниЗЗЗЗя!

У меня псор к концу второй недели перестает вылазить, шелушиться и чесаться. И начинает потихоньку регрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, я надеюсь это ничего, что я начала не с полного голода с яблоком, а сразу с гречкой и кефиром, или мне всё же надо этих 3 дня голодать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или мне всё же надо этих 3 дня голодать?

Да нет конечно - это не критично. Просто я описал как сам делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кедровое масло в Москве продается во всех крупных супермаркетах, как правило, в отделах здорового питания, правда, о-о-о-чень дорогое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться - может кто может точно рассказать как соблюдать эту гречневую диету, а то читала, читала а толком так и не поняла(признаться честно -не всё прочитала, нет столько времени на данный момент, работы много)! Сегодня третий день как питаюсь три раза в день гречкой с кефиром (3 столовых ложек отварной гречки заливаю немного кефиром) + 2-3 яблоко. А как долго так питаться, не поняла, поняла только, что нельзя мясо, кофе, шоколад, хлеб и т.д., а салаты разве нельзя всякие овощные - капустные, свекольные и т.д.? Если нельзя, то как долго оптимально такую гречневую диету соблюдать? Пью ещё чаи всякие, а что ещё надо принимать?

Indra - кофе и шоколад действительно нежелательно (хотя я иногда немного ),а насчет мяса, так у нас главный травоед Guest давно не появляется,наверное без мяса совсем ему худо стало. Мясо не желательно жареное. Я гречку только по утрам употребляю,а не как Дед(поэтому он такой прямолинейный, жрать поди охота :) ). Но сдвиги определенно есть, в том числе и с весом. Я только второй месяц гречкой завтракаю,но уже привык. И удобно : вытряхнул в тарелку из термоса(я с вечера запариваю кипятком) и вперед - экономия времени опять же по-утрам :rolleyes: А вредные продукты,опят же у каждого свои, кому то помидоры или баклажаны сразу реакцию дают,а я ем и ничего. А ововщные салаты ,по-моему все только на пользу идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гречку варю, как обычно и нормально, перемешиваю с кефиром, получается этакий супчик, мне нравится. И есть после него не хочется. И злой я не бываю, а злится мой муж из-за того, что я худею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я гречку варю, как обычно и нормально, перемешиваю с кефиром, получается этакий супчик, мне нравится. И есть после него не хочется. И злой я не бываю, а злится мой муж из-за того, что я худею.

А ты как, только гречку ешь с кефиром или салаты тоже, и как долго на этой диете сидишь, и сколько за какое время сбрасываешь веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как, только гречку ешь с кефиром или салаты тоже, и как долго на этой диете сидишь, и сколько за какое время сбрасываешь веса?

Когда от бляшек избавлялась, то сидела на гречке неделю. Я уже писала об этом где-то. Ещё яблоки ела, сок пила. Похудела на 8 кг. А сейчас тоже ем гречку иногда, а вообще стала очень мало есть, нет аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже оч.душевно сглатываем слюни

Ну не все же :lol: Я вот не сглатываю Я вот установку дал себе:

1. Вкусной пищи не существует, хоть как ты её готовь.

2. Нужно лечиться не читаю форум, про жратву!!! Будешь читать, весь псор так с тобой и останеться.

Так что пожалуйста напишите в этом топике как вкусно и не вредно приготовить жратву из:

Полифепама, энтерогелья и лигносорба.

Травы (всякой) - что бы не сильно продрищеваться.

Крупы (гречка, перловка, рис и пр.)

Ну и чуть чуть из невредного мяса ( кура, кролияет.ик, собачатина и пр...)

А вообще не обращайте на этот пост внимания :) - мозг у меня сдвинулся от голоданий и диет, а алкоголь на это дело плохо вл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот даже и не знаю как быть, сегодня десятый день как на гречке и кефире + 2-3 яблока, элетеурокок, травки разные, эхинацея в таблетках, ванны с оливковым маслом. Обострения на самом деле сняла, а вот в плане того, что было сказано, что у некоторых бляшки побледнели и вообще некоторые исчезли, у меня ничего подобного не произошло, все остались на месте и шелушаться, единственный плюс - это то, что не болят больше и сбросила 5кг., даже не знаю есть ли смысл ещё продолжить...Какого Ваше мнение, что делать, продолжить, или это всё напрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Indra

Смотри сама по самочувствию, может постепенно вводить другие продукты, чтобы больше не худеть.Но все равно ведь есть определенные успехи :lol: А после ванны смазываешь кремом ? А чтобы пятна побледнели и начали исчезать гречки не достаточно. У меня они тоже не исчезают сами по себе или от диеты(только от солнца и соленой воды)Но ты же сняла обострение,что само по себе здорово,учитывая нынешнее время года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индра, попробуй как Джон писал - дайвонекс, а через 2 (?) часа - кварц. Эффект очень хороший. Главное, что ты остановила обостр. и теперь твои возм-ти в смысле мазания и т.д. расширились. Ты можешь теперь чередовать ванн - с м. солью, с хв. экстрактом. Можешь намазать бляшки дегтем и сесть в ванну (смывать надо зеленым мылом из аптеки, специальное, но может с помощью масла можно стереть и вымыть) - это написано в учебниках, но мы не проверяли.

А бляшки на локтях - как раз горчичниками можно попробовать. Или размыливать дегтярным мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в споры о питании не вступаю теперь.

Пельмени и я считаю не подходящей пищей. Но что рекомендует Минздрав - вы меня простите...Я рассказывала в др. топике о кардиологе, к к-й я пришла на диспанс. И как она после книг и статей, что я принесла, сказала , что себя и семью будет кормить "по-моему", а пациентов - по Минздраву!

Что касается "здоровой" пищи в ее гротескном варианте - не забывайте (я и раньше это знала - от Похлебкина, но сейчас просто бум на такие иссл. и статьи), что пищеварение начинается с выделения слюны и пошло дальше - это сложный, взаимосвязанный процесс и есть еду без аппетита, а тем более, когда от гречки "воротит" - это разрушать свое здоровье на долгие годы вперед, все ферментные системы, все вразнос идет, не говоря о том, что пользы от такой еды нет - она плохо усваивается.

Напоминаю, как Вишневский сказал матери П. (когда тот в детстве гвоздь проглотил) - не надо операции, кормите его гречкой без масла! Такая гречка плотно набивает кишку, не усваиваясь, и движется к выходу, так гвоздь и вышел, не приблизившись к слизистой.

Я не против гречки с кефиром и т.д., но все хорошо в меру и насиловать себя - бессмысленно - вред один.

А суп с гречкой и овощами - должна быть классная и полезная еда.

Я вот вчера на даче цептеровскую огромную кастрюлю капусты как натушила с копченостями, да картошки сварила, так друзья дочери после снегоходов (к счастью, останавливались в гостинице) все смели, не анализируя, а восторгаясь и только что кастрюлю не вылизали, вот это на пользу пошло!

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индра, попробуй как Джон писал - дайвонекс, а через 2 (?) часа - кварц. Эффект очень хороший. Главное, что ты остановила обостр. и теперь твои возм-ти в смысле мазания и т.д. расширились. Ты можешь теперь чередовать ванн - с м. солью, с хв. экстрактом. Можешь намазать бляшки дегтем и сесть в ванну (смывать надо зеленым мылом из аптеки, специальное, но может с помощью масла можно стереть и вымыть) - это написано в учебниках, но мы не проверяли.

      А бляшки на локтях - как раз горчичниками можно попробовать. Или размыливать дегтярным мылом.

Дёготь я в своё время уже пробовала, смазывала под целофаном, но мне от этого стало ещё хуже,пробовала и горчичники, солодил-результат - тот же, единственное надо попробовать дайвонекс в сочетании с лампой. Вот соль хорошо (туда можно добавить ещё колпачёк йода), ванны с маслом оливковым тоже. Также пробовала ванны с хвоей, набрала сосновые веточки в своём лесу, заварила и приняла ванну, а после неё всё покраснело. Вообще у меня какая-то странная форма псориаза, то что большинству в пользу - мне наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какая диета?поделитесь! одни говорят не смей есть мясо...соль...сахар...молоко...сыр...хлеб... но вот фрукты это да...это полезно!а другие наоборот!!!получается вообще ничего нельзя!!!былин как прочитаешь такой список так дальше жить не хочется!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у кого какая диета?поделитесь! одни говорят не смей есть мясо...соль...сахар...молоко...сыр...хлеб... но вот фрукты это да...это полезно!а другие наоборот!!!получается вообще ничего нельзя!!!былин как прочитаешь такой список так дальше жить не хочется!!! :)

cyti, выбирайте для себя сами. Если у вас к примеру нет никакой реакции на молоко, то зачем его исключать и т.д. Диета должна быть сбалансирована и под себя родимого подогнана, на мой взгляд. Правда для этого нужно время и терпение и наблюдательность.

У всех по разному конечно на продукты реакция, я вот жру все подряд кроме шокола и кофе. Все ок обычно.Еще вот на цитрусы иногда бывает реакция, но послелнее время без последстий обходится.Что-то пробило меня на апельсины не хило так :lol: ! Сейчас как раз во Флориде урожай, ну невозможно устоять- таакие вкусные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...