Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

... меня тревожит что после стольких лет лечения лекарствами ниче не получиться...

Если иметь в виду лечение имунномодуляторами, то считается, что они не действуют на мужские функции; просто вообще мимо проходят, по другой дорожке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний год очень мечтаю о сыне или о дочке...но меня тревожит что после стольких лет лечения лекарствами ниче не получиться

Почему же не получится? В смысле нарушена эректильная функция или что?

В этой теме "Псориаз: семья и дети" - есть ответы на твои мнимые страхи. На самом деле размножаться надо :) а то в мире одни китайцы и индийцы останутся. А псориаз... ну пусть будет новая раса людей - homo psoricum :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... 1 курс(до 2х недель) -5 капельниц чередуются (2Неогемодез + 3Натрийхлор с вливанием в них Трентала и Глутаргина) -10 горячих_глюконата кальция с Вит.С, - магнезия внутримышечно по 10 кубиков ежедневно Из таблеток -Лактрофильтрум 2т*3р -Калия Оротат 1т*3р -Холиверт 1т*3р -Седавит сироп 1ч/л *3р -витамины разные (Витрум, АЕвит) Второй курс вообще веселуха, *Готовь запасные булки*, точно как колоть будут не помню, но с того года помню что будет -Экстракт Алое внутримыш -Стекловидное тело внутримыш -вит В1 И вит В12 внутримыш -Тималин из таблеток витамины и успокоительные...много+Кварц и дарсонваль.......

Нихренассе.... :D Честно, такого "набора" я ещё не встречал. Короче, даже перечислять отдельно каждый препарат не буду, это можно назвать "Большим бесполезным терапевтическим набором". Какие, в ж...пу, алоэ и стекловидное тело, какие, к чёрту глюкозы и оротаты калия? Разве применение всего этого бессмысленного хлама не закончилось вместе с СССР? Про гемодез могу привести только чёрный юмор анестезиологов - "Гемодез с успехом выполняет только одну-единственную функцию, восполняет недостаток пластмассы в организме." Это какой-то кошмар, сколько ж сил надо потратить организму, чтобы вывести всё это бесполезное г...но, которое в него вливают? Там же нет совершенно ничего "в тему", абсолютно ничего, это "видимость лечения", лепи всё, что видишь на полке, вдруг с испугу чуть лучше станет? Кварц небольшой эффект и вообще без всего этого будет давать, а кварц+гормоналка - верняк, ненадолго будет видимость улучшения. В общем, эта.... больничный сможешь взять надолго? Может, я и не прав, это стороннее мнение, но, думается мне, что надо прекращать пихать в себя всю эту дрянь, а уж тем более тратить на весь этот бессмысленный мусор невероятные деньги; нажраться сорбентов, с неделю минимум отдохнуть от всей этой аптеки, забыть вообще про неё, валерьянку за три копейки только оставить, и ждать пока организм выпихнет из себя всю эту аццкую смесь. Посидеть на гречке и др кашах недели 2-3-4, есть их с постным мясом "от пуза", чтобы калорий было достаточно, а аллергенов и прочей дряни - минимум. Невкусно, но не смертельно. Попутно, проштудировать темы про обострения, эритродермии, и..... Пегано, хоть я и не большой сторонник его методы в чистом виде. Посмотри всё про ванны, овсяные, Залмановские, с солью, это совсем недорогая, но эффективная процедура. Если для больничного нужна "больница", поприсутствуй, а от всей этой аптеки тихо откажись, договорись с сестрами, что не надо колоть, таблетки в мусор, а птички в графике пусть ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихренассе.... .

Все дело в том что я как типичный представитель ленивой части человечества,только сейчас,когда дело уже очень плохо начал понимать масштаб и тяжесть недуга.И соответственно ответы на многие вопросы(гораздо ранее возникавшие) нашел только сейчас.В данный момент полностью разделяю Ваше мнение,Но так как уже зацепился за курс,доведу до конца(исключив лишь гормональные мази).тем более что уже 1 неделя в больнице прошла(да и грелку для попы привезли уж :D )Для больничного,необходимо находиться на стационаре..,так как наше параноидальное руководство даже прозванивает по больницам и спрашивают у каких леч врачей лечимся(У них есть черный список тех у кого можно тупо купить болн.лист)следующий курс в этом году будет проходить по другой схеме,на все 100%,Я его еще не сформировал,но более чем уверен что форум мне в этом поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наше параноидальное руководство даже прозванивает по больницам и спрашивают у каких леч врачей лечимся

Не обижайся, прозванивает расчётчик зарплаты, а не руководитель, если сомнения в подлинности больничного возникают, Кому хочется из своего кармана платить обманщикам? Но для этого не обязательно больничный лист должен быть из стационара. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайся... :D

Да ради бога)

Прозванивает расчётчик зарплаты, а не руководитель, если сомнения в подлинности больничного возникают, :D

У нас ситуация на производстве другая,Круг лиц(Акционеры предприятия)разобрали обязоности по полкам,и теперь эти вопросы разруливает один человек,который много на себя берет.Он и начальник охраны,через него и устройство на роботу идет,и наказания проштрафившимся он назначает(суммы колеблются от настроения),короче одним словом,у него много связей по жизни(бывший военный,предприниматель и тд,охранная фирма,нынче ходит под депутатом)Вот он то и прозванивает по больницам,были случаи очных ставок и приезда на дом к больным.Таким образом мне не заплатили 10-ти дневный больничный в том году,только из-за того что меня оказывается в регистратуре направили *не к тому врачу* или *врачу из черного списка*,Вначале куча вопросов ,что и как ,часто не в тему,потом намеки на то что Я на стороне шабашу,после сказали работай разберемся...и тишина

По поводу возможностей расчетчиков,Я знаю,неоднократно ходил к ним и за справками и за разЪяснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые форумчане! Я новенькая, принимайте. Псору моему уже юбилей был 20 лет. Много читаю форум, ищу что-то новое для себя. Нынешнее состояние ттт "стабильное" скажем так , сижу уже месяц на Пегано ( первый раз ), хотя после НГ возлияний было обострение.

Чем снимала : тиосульфат натрия, лецитин, глицирам http://slovari.yande...80%D0%B0%D0%BC/ ( оч. давно лет 10 назад мне советовала их дерматолог, отличная женщина, к сожалению уже не работает но эти таблетки у меня всегда дома есть) диета, пью много воды, для кишечника ромашка на ночь кефир, баня, мыло дегтярное, на кожу салицилка 2%, детский крем и карталин ну вроде все. а еще солярий 2 раза в неделю, иногда три. Единственное не поддаются лечению ноги вообще. За всю историю болезни на 100% псориаз не исчезал никогда, улучшения были, но не надолго. Как говорицца солнце воздух и вода - наши верные друзья!

И еще я готовлюсь стать мамой - ЭКО мамой, посему вопрос к модераторам, можно новую темку в раздел "беременность", а вдруг у кого-то из девочек с псориазом уже был такой опыт, у меня много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ноги трудно поддаются лечению. А УФО на них пробовала? (медиц. солярий, например).

Про глицирам в форуме отзывы разные (находится поиском), но в основном положительные. Например:

..Я рад, что подсказанный мной глицирам позволил вам вырваться из порочного гормонального круга, в котором вы так долго находились.

С др.строны, посоветовать вам некий конкретный срок терапии не могу, у меня с глицирамом не заладилось - очень сильный эметогенный (рвотный) эффект. По доступной информации курс строго индивидуален - от нескольких дней до нескольких месяцев. Так что не знаю.

Я хочу, чтобы вы были внимательны к себе и помнили, что и глицирам и разновсякие "травки" не есть абсолют безопасности. Например, тот же глицирам потому и заменяет преднизолон, что имеет кортизолподобное действие, а если уж точнее, то он сдерживает его распад в печени и, тем самым повышает уровень в крови...

У глицирама в показаниях написано (в частности): "гипофункция коры надпочечников, обусловленная длительной глюкокортикоидной терапией", что важно для нас. Но, вероятно, при повышенном АД его лучше не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я готовлюсь стать мамой - ЭКО мамой, посему вопрос к модераторам, можно новую темку в раздел "беременность", а вдруг у кого-то из девочек с псориазом уже был такой опыт, у меня много вопросов.

Открывайте, в зависимости от того что именно Вы хотите обсудить. Или в разделе "Беременность и псориаз" - http://psoranet.org/forum/108/ (если ЭКО в связи с псориазом) или в разделе "Здоровье" - http://psoranet.org/forum/6/ . Если понадобится, потом перенесём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и в хопре!...по самые уши! )

Здравствуйте!

2 дня назад доктор "обрадовала" меня-у меня псориаз ВЧГ и уха.О псориазе знала(у моей бабушки был на локтях и коленях,и у моей мамы в 50 лет появился на пятке)

Проблемы на голове появились год назад(но я не придала этому значения...думала перхоть,и мои шаловливые ручки-постоянно себе там расчесывала)А когда уже ухо стало шелушиться решила сходить к дерматологу.Диагноз меня конечно убил!Ну как-то наивно полагала,что псориаз меня не тронет,даже не парилась на этот счет.А тут на тебе!

Начала анализировать что же было год назад,из-за чего появилась перхоть и зуд.Как раз в то время я остро заболела бронхитом и меня долго не могли вылечить,я пропила 5 курсов антибиотиков.Потом начался тонзиллит(с тех пор стабильно раз в месяц происходит обострение,пробки в миндалинах,ангина,2 недели назад цапанула мононуклеоз-воспаление лимфоузлов и миндалин)Тогда же началась мастопатия,узлы.Обнаружили узлы в щитовидке(все произошло в течение 2месяцев).Через год обнаружили большое количество фолликулов в яичниках.Все это говорит о гормональном сбое.А вызван он был стрессом.Мне 30 лет,выгляжу на 10 лет моложе ) но чувствую себя развалившейся клячей,после обнаружения всех этих проблем,опускаются руки...Но есть маленькая дочка и ради неё борюсь.И вообще ещё пожить хочется )

Дерматолог назначила гель Ксамиол...купила,намазала...а потом прочитала,что гормональные препараты лучше не использовать...и про салицилку прочитала,что все мучаются чем бы ее потом смыть.Люди,чем голову мажете?(льняное масло помогает?)

Сегодня использовала 1 раз эмульсию+шампунь Нодэ К...уже лучше...но голову мою раз в 2 дня,что будет завтра не представляю...Чем вы мажете голову?

Ах да,прочитала про диету Пегано...у меня пока ПОГАНО получается её соблюдать (((

и перец,и помидоры,и кабачки,и йогурты - творожки с добавками ела...

мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! ....

Привет, Morskaya :). Ты вовремя нашла форум, значит теперь всё будет хорошо. :bb:

Про псориаз на голове почитай статью - http://www.psora.net...rum/golova.html

С тонзиллитом решай как-то проблему, по опыту форума он является провокатором псориаза.

Про Ноде К на форуме положительные отзывы, можешь мазать и дальше.

В общем, читай форум, что не понятно - спрашивай. У тебя лёгкая форма, главное не буди её гормоналками. Успехов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открывайте, в зависимости от того что именно Вы хотите обсудить. Или в разделе "Беременность и псориаз" - http://psoranet.org/forum/108/ (если ЭКО в связи с псориазом) или в разделе "Здоровье" - http://psoranet.org/forum/6/ . Если понадобится, потом перенесём.

Нет, не в связи с псориазом, просто там гормоны колят, и поддержка будет, мне интересно знать как поведет себя псор, и можно ли мазаться все таки салицилкой ( читала что нет ), т.к. без нее совсем хреново... детский крем как мертвому припарка. Да вообще куча вопросов, можно ли солярий в этот период и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ноги трудно поддаются лечению. А УФО на них пробовала? (медиц. солярий, например). Про глицирам в форуме отзывы разные (находится поиском), но в основном положительные. Например: У глицирама в показаниях написано (в частности): "гипофункция коры надпочечников, обусловленная длительной глюкокортикоидной терапией", что важно для нас. Но, вероятно, при повышенном АД его лучше не применять.

Спасибо за подсказку, буду знать как поиском пользоваться ) УФО пробовала, но давно в КВД, не помогает. ПУВА делала, + еще на ноги отдельно, эффет был хороший. А вообще там застарелые бляхи... почти все голени поражены %% 70, очень перед врачами неудобно раздеваться, а гормоналками в принципе уже давно не пользуюсь, и не хотелось бы начинать. Может что-то из мазилок эффективное можно на ноги попробовать? Frol, а вообще я твоя большая поклонница :) регистрировалась на сайте давно, читала старый еще форум. Так что можно сказать не совсем новичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, что ЭКО, что не ЭКО - если женщина уже беременна и у неё псориаз, то на неё распространяется всё то, о чём пишет Аргус в статье "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net...eremennost.html .

Правда, могут быть отличия в терапии, если до неё дойдёт, вот пишут, например:

2. Не менее важным является определение уровня гормонов в крови женщины. Особое значение эти исследования приобретают в периоде, когда эмбрионы уже перенесены в матку, и их поддержка зависит от эндокринной поддержки. К сожалению, это определение практикуется не во всех клиниках, что сразу же сказывается на проценте полученных беременностей. Кроме того, синдром гиперстимуляции яичников также дает о себе знать, в первую очередь, изменениями на уровне гормонов.

а это для псориаза важно (подробнее в http://www.mama.su/ru/inform/ivf/ ), опять же - если вдруг понадобится НЕкосметическое лечение. Так что, может, и полезна была бы отдельная тема в подфоруме "Беременность и псориаз".

Нескромный вопрос, Пасленушка - а ты уже беременна или только готовишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой взгляд, что ЭКО, что не ЭКО - если женщина уже беременна и у неё псориаз, то на неё распространяется всё то, о чём пишет Аргус в статье "Псориаз при беременности и после родов" - http://www.psora.net...eremennost.html . Правда, могут быть отличия в терапии, если до неё дойдёт, вот пишут, например: а это для псориаза важно (подробнее в http://www.mama.su/ru/inform/ivf/ ), опять же - если вдруг понадобится НЕкосметическое лечение. Так что, может, и полезна была бы отдельная тема в подфоруме "Беременность и псориаз". Нескромный вопрос, Пасленушка - а ты уже беременна или только готовишься?

Мы делали первую попытку в сентябре, не получилось к сожалению ((( Сейчас готовлюсь ко второй, "мониторю" гормоны, завтра начну колоть уколы, скорей всего уже узнаем результат в конце февраля, а может даже начале марта. Предварительно Пурегон и Гонал Ф, что будет в поддержке пока не знаю. Спасибо за ссылки, я там все почитала уже :) . Для меня первая неудача конечно был стресс, плакала много может и обострение от этого кто знает, сейчас вроде легче уже. А так... мы всю жизнь чего-то ждем, боремся с псором, переживаем, в итоге то должно быть что-то хорошее? Только надежда и вера в чудо!

з.ы. я пока не буду заводить тему, время терпит, мне пока не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Morskaya :). Ты вовремя нашла форум, значит теперь всё будет хорошо. :)

Про псориаз на голове почитай статью - http://www.psora.net...rum/golova.html

С тонзиллитом решай как-то проблему, по опыту форума он является провокатором псориаза.

Про Ноде К на форуме положительные отзывы, можешь мазать и дальше.

В общем, читай форум, что не понятно - спрашивай. У тебя лёгкая форма, главное не буди её гормоналками. Успехов :) .

Спасибо Vesna за встречу и поддержку :)

Вообще здорово, что есть такой сайт, где реальные люди, испробовавшие разные методы лечения, делятся опытом и поддерживают друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, встрефайте новичка. Имею шелушения на голове пользовался всякими разными шампунями всё бес толка, решил попользоватся скин капом, побрызгал всё очистилось примерно на неделю, но через неделю всё вернулос. Думаю решил отказаться от скин капа вообще перейти на карталин или салицилку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ВВВ я зарегистрировалась.Теперь я Сэм) Спасибо, ребята всем вам за то , что вы есть.

Оправившись слегка от первого шока,взяла дочке курсовку в наш местный санаторий-профилакторий . Ну там очищение кишечника в тч колонотерапия, фиточаи, крио,сухие углеродистые ванны,минеральные ванны,массаж и вроде все. Хорошо ли это? Или может вредно? Может мой интуитивный порыв бежать и что-то делать ошибочен?

Врач прописала : ассенциале -форте 2тх2р в день-1 мес , йодо-бромные ванны- 1 мес,мазь дипросалек - ежедневно на 2 часа под компесс,магнеб6 2тх3р в день 1 месяц, для головы- депросален лосьон,шампунь дегтярный влить 1 пузырек масло чайного дерева чередовать с детским шампунем с тем же маслом.

Мазь депросален- это гормональный препарат??

Еще , как недобитые оптимисты мы решили: а пусть псориаз, зато всю жизнь эта болезнь будет держать в форме и не давать заниматься излишествами нехорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, встрефайте новичка. Имею шелушения на голове пользовался всякими разными шампунями всё бес толка, решил попользоватся скин капом, побрызгал всё очистилось примерно на неделю, но через неделю всё вернулос. Думаю решил отказаться от скин капа вообще перейти на карталин или салицилку..

alexey1, при псориазе на голове многие форумчане хвалят "маски Ами", почитай об этом в статье: http://www.psora.net.../maski-ami.html

А также есть общая статья о лечении псориаза на волосистой части головы: http://www.psora.net...rum/golova.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сэм, это ужас. :)

Мы все тут поняли, что появились бляшки на локтях. help и Igor вам пишут, что это ещё ничего не означает, что будет прогрессировать, как предрекает врач (видимо, она оракул, Кассандра и осьминог Пауль). И уж во всяком случае, надо начинать лечить (если вообще надо лечить, а не сесть, например, на диету для начала) по главнейшему принципу "от простого - к сложному" - см. ссылку на статью в посте #435, а также ещё статья типа "что делать и чего не делать" - http://www.psora.net...chtodelati.html .

Вместо этого мы видим массированную атаку на локти (от которой иногда может даже прогрессировать, а не уходить), нельзя же так неосторожно с псориазом (а псориаз ли? - диагноз совершенно точно поставлен?). Вы вдумайтесь:

очищение кишечника в тч колонотерапия, фиточаи, крио, сухие углеродистые ванны, минеральные ванны, массаж...

эссенциале-форте 2тх2р в день -1 мес , йодо-бромные ванны - 1 мес, мазь дипросалик - ежедневно на 2 часа под компесс, магнеб6 2тх3р в день 1 месяц, для головы - депросален лосьон ,шампунь дегтярный... Мазь депросален- это гормональный препарат??

И это всё на детский локоток... (или есть и на голове?). Мазь и лосьон дипросалик - это сильный гормон (бетаметазон) + салицилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по назначению, в характеристике квалификации доктора ошибки не произошло. Гормоны (дипросалики-дипросалены) сразу в сторону, даже и не пытайтесь о них думать, это почти гарантированный путь к "приключениям", которые долго аукаться будут. Санаторий - всегда хорошо, лишним не будет, только шланги в зад ребёнку пихать не надо, это и взрослым неполезно и "чистить там нечего, пусть просто отдыхает. А ванны-массажи, что в них плохого? Лишь бы не было там на месте желания "интенсивно полечить". Не надо, пока обычным кремом можно обойтись, 2-3-4 раза в день, сколько понадобится. Эссенциале... по желанию и настроению, от него ни вреда ни пользы, тем более, что 70% его в аптеках всё равно липового. Крио - при псориазе толку мало, есть тема "Криосауна", там отзывы применявших есть. И посмотрите обязательно тему о псориазе у детей в "мамском" разделе, там тоже много полезного найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэм, действительно, ты погорячилась :). Новичкам с псориазом кажется, что если мы сейчас пятнышко (с локтей, например) уберем, то псориаз раз, и пройдет. И не вернется. А это глубокое заблуждение. Я сама в это влепилась, у меня псориаз появился поздно, я была твоего возраста, плюс минус, когда эта "собака" вылезла. Точно так же была в ужасе! И сразу активно бросилась мазать магнипрсором и прочее, и прочее. И только со временем поняла, ничего не изменится, если не спешить. Лучше отнестись к болезни вдумчиво и подумать как с ней бороться и жить. Ни в коем случае не пользоваться гормональными мазями, тем более в начале пути. Как показывает опыт форумчан это приведет к распространению псориаза и возможному осложнению на суставы (может и обойдется, но хочется ли рисковать?).

В общем, дорогая Сэм, давай разбираться вместе. Читай то, что тебе рекомендовали, погуляй по темам, почитай статьи. Все совсем не так плохо как кажется. Даже наоборот. Найдется способ как его удержать , не волнуйся, пиши в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, Фрол,Игорь, Help теперь и мне придется въезжать в тему.Но мы собраны, целеустремленны и опасны))

Все внимательно изучу. Завтра на прием к зав КВД городского идем, основной вопрос - использование гормональных мазей.

Кста, после 2х дней ее использования рубчики порозовели,понежнели...

Нашла информацию про диету ПЕГАНО- изучаем пока.

Связалась со знакомым одним , у него оказывается псориаз с 18 лет, а я-то и НЕ ЗАМЕЧАЛА НИКОГДА!!!! Успокоил , говорит- главное следить за собой.

Насчет колонотерапии или АМОК- это промывание кишечника в т.ч тонкого, после предыдущего орошения минеральной лечебной водой. Орошение ей же. Думаете это самодеятельность? Наверное,да. Я еще проконсультируюсь , потом расскажу. В курсовках по псориазу- есть такое назначение.

УФО- это уф излучение? А обыкновенный солярий- гут/ не гут?

На голове было несколько пятнышек ,таких типа детского диатеза- но на сегодня уже нет.

Может на Ребенка изменение климата повлияло? ( Только не смейтесь)

А может Бог таким кхе=кхе макаром уберег ее от чего-то более страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла информацию про диету ПЕГАНО- изучаем пока.

Джон Пегано - "Псориаз, лечение: естественный путь" скачать/посмотреть

Сэм - не суетись! Надо тебе успокоиться и не дергаться, пытаясь применить все методы до кучи сразу. Этим можно сделать ещё хуже.

почитай на мой взгляд плохую историю, когда человек позволял на себе применять всё, что знают доктора и результат ужасен.

Вот буквально свежая история http://psoranet.org/topic/6433/

Конечно на ребенка повлияла смена климата, вернее стресс от смены климата, такое бывает.

Только я не понимаю, чем ты кормишь ребенка, что в таком возрасте ей понадобилось промывать кишечник? Рано еще кишку мыть, лет через 40-50 можно будет :)

Твой знакомый прав - следить за собой и всё будет нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...