Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет, Tasia. А ты этому человеку покажи вот это --->

http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/psoriais_ru.htm

Может тогда он поймет, что желательно лечиться и не запускать.

Tasia, ты расскажи, какой псор у этого человека?

Если сидят две-три дежурные бляхи, то может и есть смысл не лечить.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tasia, ты расскажи, какой псор у этого человека?

Если сидят две-три дежурные бляхи, то может и есть смысл не лечить.

У него на голове, на локтях, на ногах, изменены ногти... И все в коростах... Он говорит, что все равно не вылечить до конца... И ни чего не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что до конца не вылечить. Но, внешние проявления можно убрать. По крайней мере, что бы жилось полегче. Все таки, как приятно, когда после лечения очучаешь чистую кожу. Никто кроме нас этого никогда не поймет и все щастье этого чувства кроме нас не оценит.

Tasia, тащи этого упрямца на форум. :) Здесь собраны десятки методов лечения, тысячи откликов псоритян по лечению и достижению ремиссий. Пусть хоть поинтересуется, как живут его братья и сестры и чем лечаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясен пень, что до конца не вылечить. Но, внешние проявления можно убрать. По крайней мере, что бы жилось полегче. Все таки, как приятно, когда после лечения очучаешь чистую кожу. Никто кроме нас этого никогда не поймет и все щастье этого чувства кроме нас не оценит.

Tasia, тащи этого упрямца на форум. :) Здесь собраны десятки методов лечения, тысячи откликов псоритян по лечению и достижению ремиссий. Пусть хоть поинтересуется, как живут его братья и сестры и чем лечаться.

Постараюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда только заболел то я сразу кинулся лечиться, потрачено было не мало времени и денег, но состояние только ухудшалось, у меня было почти 50%. Лечится бросил, конечно, и разочарован в медицине. И уже лечится не буду, кроме того что влом, это может быть вредно для всего организма в целом.

А в образе жизни и питании ничего не менял, все как у всех.

Меня интересует как протекает болезнь с возрастом и что делать чтобы избежать артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует как протекает болезнь с возрастом и что делать чтобы избежать артрита.

А так же и протекает с возрастом, поверь никуда не девается!

Что делать. чтобы избежать артрита? Да ничего и не надо делать. Он либо будет, либо нет.

Завидная у тебя позиция, maurma

И уже лечится не буду, кроме того что влом, это может быть вредно для всего организма в целом.

А в образе жизни и питании ничего не менял, все как у всех

.я бы тоже так хотела, все равно ведь не вылечивается, :blush: а вот не могу как-то, здоровой хочу быть. Вот и лечусь, мучаюсь, делаю "вред для всего организьмы..." :)

И питание, и образ жизни поменяла...

А зачем ты здесь? Чтобы пожалели? Жалеем! :) Сочувствуем! Выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует как протекает болезнь с возрастом и что делать чтобы избежать артрита.

Если болезнь прогрессирует и её не лечить, то тогда протекает она очень плохо, хоть с возрастом, хоть без возраста.

И если её не лечить, то она может прогрессировать, опять же хоть с возрастом хоть без возраста.

А если болезнь не лечить и она не прогрессирует, то тогда нету значения с возрастом человек или без.

В любом случаи болезнь не надо запускать! Только если проявления болезни минимальные и ухудшений нет, тогда можно оставить её в покое. Если же есть обострения, тогда однозначно надо держать болезнь "в руках", надо лечится, бороться с болезнью, чтоб болезнь не разгулялась.

А на счёт артрита, если держать псориаз "в рамках приличия" и придерживаться здорового образа жизни (диета, спорт), то тогда есть вероятность избежать артрита. Если же "забить болт" на псориаз и кушать всё подряд и не заниматься спортом, тогда есть вероятность заработать артрит.

Но всё сугубо индивидуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет, я новая жертва Псориаза ;) . Появился он неожиданно, в моей семье никто не болел никогда! Даже другие поколения. Но был стресс, сказали он мог вызвать. Появились такие не большие прыщики по всему телу почти, в принципе не чешутся. Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??

И как вообще можно еще заглушить псориаз? Слышал, что хорошо бы позагорать, можно ли в солярии загорать? И какие ещё есть методы не медикаментозные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я новая жертва Псориаза ;) . Появился он неожиданно, в моей семье никто не болел никогда! Даже другие поколения. Но был стресс, сказали он мог вызвать. Появились такие не большие прыщики по всему телу почти, в принципе не чешутся. Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??

И как вообще можно еще заглушить псориаз? Слышал, что хорошо бы позагорать, можно ли в солярии загорать? И какие ещё есть методы не медикаментозные.

Привет, Псарик!

Методов много хороших и разных :) Вот почитай для новеньких краткий обзор инфы на форуме: http://psoranet.org/topic/900/

И ещё здесь много полезного: http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что приняли) Но на счет загара нигде не нашел, так в солярий полезно будет сходить? Не наврежу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Насчёт загара всё индивидуально (да как и насчёт всего остального). Если очень хочется, попробуй взять 2-3 процедуры на небольшом времени, с интервалом в 3-4 дня и посмотри на реакцию. Переусердствовать в данном случае крайне нежелательно, во-первых интенсивное облучение ультрафиолетом от широкополосных ламп в солярии неполезно само по себе, а во-вторых, ультрафиолетовые ожоги запросто могут спровоцировать новые высыпания из-за эффекта Кёбнера (распространение псориаза в местах повреждения кожи), вот что может случиться от солнечного ожога, поэтому лучше меньше, чем больше, в данном случае.

Psoriasis-sunburn-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописали дайвобет и дайвонекс, мажу дайвобет днем, дайвонекс вечером. Что можете сказать по поводу этих лекарств??

Все отзывы форумчан по поводу применения дайвонекса/дайвобета - в теме http://psoranet.org/topic/3055/ . Есть также и архив темы - http://psoranet.org/topic/25/ , начиная с 2004 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И какие ещё есть методы не медикаментозные.

Привет :D . Обрати ещё внимание на диеты, многим помогает сдерживать проявления псориаза или в комплексе с другими средствами. Есть также случаи ремиссии у тех, кто соблюдает диету Дж.Пегано. Вот ссылки:

"Диета и режим Дж.Пегано" - http://www.psora.net...eganodieta.html

"Питание при псориазе. Теория и практика" - http://www.psora.net/?p=3445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и давно болею, но каждый раз надеешься на чудо.. А вдруг!!!!!!!!! Но недавно решила обратиться к врачу - вдруг курс какой-нибудь посоветуют?! А получила в ответ раздражение и недовольство - чего, мол, ходишь, это неизлечимо, вот и отстань.. Обидно!

Я на первом в жизни приёме у дерматолога получила тот же ответ, правда чуток помягче. Но суть та же. Стоило учиться 5-6 лет, чтобы так футболить страждущих облегчения.

Я тоже после потверждения диагноза сразу же получил жизнеутверждающую фразу: псориаз неизлечим (немного пробежал мороз по коже)! И это сказала дерматолог-пенсионерка, т.е. врач с опытом, 20-летнему парню, впервые обратившемуся за помощью в КВД и вообще не знакомого с подобными вещами. Не умеете лечить, так хоть психологически не добивайте (это врачам)!

Так что принимайте новичка. Болею псориазом с августа 1983 года, скоро буду праздновать очередной юбилей. В этом году начал по интернету лазить. Глянь, есть оказывается и форум по псориазу, даже два. Конкуренты что ли? Жаль, что не было таких ресурсов в уже далёком 1983 году. Жаль. Но слава богу, хоть врачи и старались, но на гормоны не подсадили. То же как-то обратился где-то после тринадцатилетнего перерыва к врачам в стационар: может что-нибудь уже изобрели? Куда там, то же самое, только в современных условиях всё устаревшее и ещё более запущенное. 14 дней в стационаре пролечили – значит вылечили (это у нас такая норма)! И стационар в таком же виде как и при СССР. Жуть. Ничего не изменилось, только обветшало. Короче как у «The Beatles»: Back in the USSR.

Спасибо за внимание. Удачи Всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Horizont!

Если бы не написал, в каком городе живёшь по нику бы догадались :D

Странно, что не искал в интернете, наш форум существует уже примерно 10 лет.

Присоединяйся и делись опытом :) Всегда рады тебя видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День деньской!

Болею более 22-х лет, PASI около 10-15, в основном на лице и голове. Несколько лет подозрение на ПА (как то странно проявляется).

Лечение в основном заключается в супер псори креме для лица, плюс гепопротектор - резалют (один месяц в квартал) и любой сорбент (одна неделя каждый месяц). Каждый год стараюсь выбраться на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет подозрение на ПА (как то странно проявляется).

Вечер вечерский!

А в чём именно странность выражается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём именно странность выражается?

Нет системности, тьфу-тьфу-тьфу, периодически болят крупные суставы - челюстные, плечевой, тазобедренный, но опухолей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Citizen_Itrch

Опухоли при ПА необязательный признак, суставы могут болеть и без опухолей; поэтому надо смотреть комплексную картину, анализы, снимки и тд. В разделе по ПА много на эту тему говорили, можно там глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, приветики!

Мож, кто даст ссылочку, где обсуждались инъекции глюконата кальция.

Например, здесь: http://psoranet.org/topic/459/?do=findComment&comment=93656709

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, спасибо.

Сходила я, называется, на свадьбе у подруги погулять. Мне б пить себе спокойно водку. Нет же. Намешала все: и шампанское, и ликер, и ту же водку, и красное с белым вино, и потом еще с мужем в клуб поехали, и там было две бутылки пива.

Ничего особо страшного не случилось, конечно. Нового ничего не вылезло, кроме двух крохотных пятнышек на животе, которые уже ушли. Но то, что было начало чесаться.

Причем эти два пятнышка начались весьма странно. С коричневой корочки. Я тут же решила, что у меня склеродермия. Умерла за ночь и воскресла :) .

Утром пошла к дерматологу. Ну и еще по поводу псора спросила.

Вот, что мне прописали:

1. Кестин. Чес прошел моментом. У Эриуса не было такого фифекта.

2. Персен.

3. Фосфоглиф. Правое подреберье, по правде говоря, немного потягивало. Сейчас все норм.

4. Кальция глюконат. Да, да, да. Ну уж проколю, ладно. Попе не привыкать. Тем более блях у меня на местах проколов не образуется.

5. Радевит. Мне мазь понравилась. Расскажу, чем. У меня на ноге на стыке, где стопа переходит в ногу, оч давно, лет 7 уже,пятно фиолетово - бордового цвета, кожа на нем на ощупь как у слона пятки. Толстая и шершавая. Так вот врач сказала, что это и есть ремиссия. Причем ьакая хорошо выраженная. Ну и сказала мазать радевитом. Эффект тоже вижу. Пятно приобрело нормальный цвет и кожа значительно смягчилась.

6. Пауэркорт. Кто не в курсе, клобетазол. Куда ж врачи без гормонов. Подвижки есть, посмотрим, временно или нет. Напомню, у меня отмена гормоналки не дает прогрессирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, кроме последнего, хотя бы относительно безвредно, в тему или не в тему пойдёт - это отдельный вопрос, поможет хоть на сколько-то, и хорошо. Единственное, что с клобетазолом бы не стоило всё-таки экспериментировать, ну его нафиг. Ну или хотя бы совсем по чуть-чуть и не более нескольких дней, сильно "привыкательная" штука. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...