Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Единственное, что с клобетазолом бы не стоило всё-таки экспериментировать, ну его нафиг. Ну или хотя бы совсем по чуть-чуть и не более нескольких дней, сильно "привыкательная" штука. :)

Вот, картинку нарисовала, примерно, на какую площадь попадает мазь на теле.

667465c9fbb7t.jpg

На голове площадь в два раза больше, но я ее не мажу мазью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане!

Решила присоединиться к сообществу, потому что бывают ситуации, которые близкие и родные просто не понимают, хочется общения с людьми, которые "в теме".

Псиориаз у меня с 2004 года, появился на почве серьезного стресса. С тех пор, стоит понервничать - получаю обострение. Пробовала "классическое" лечение, в основном, гормональные препараты, некоторое улучшение, потом обязательно ухудшение. По причине природной лени забросила это дело. Сейчас спасаюсь солярием и ваннами с морской солью. В этом году ездила на море на 21 день, погода подвела - получилось только окунаться, но наступило заметное улучшение. Правда, ненадолго: буквально через две недели по возвращении, устроили мне родные и близкие очередной капитальный стресс. Вернулась к тому, что было. Жду следующего года и моря и включения горячей воды, чтобы поддерживать хотя бы в таком состоянии.

Несколько лет назад поняла, что псориаз - это навсегда и решила научиться с этим жить.

Изменено пользователем RoXena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, картинку нарисовала, примерно, на какую площадь попадает мазь на теле.

667465c9fbb7t.jpg

На голове площадь в два раза больше, но я ее не мажу мазью.

Да всё равно, даже если площадь небольшая, вряд ли стоит связываться с гормонами. Поди знай как они выстрелят, от них и "расползание" бывает, недавно снова кто-то рассказывал. Особенно на "ген" да за ухом, ну его нафиг, кожа тонкая, может всякоразными обычными средствами почаще, в овсяную ванну там плюхнуться или ещё как. Что толку, ну помазюкаешь неделю-две, потом всё равно придётся слезать.

Здравствуйте, форумчане!

Решила присоединиться к сообществу, потому что бывают ситуации, которые близкие и родные просто не понимают, хочется общения с людьми, которые "в теме"....

Привет! Начни с того, что попытайся подумать, как можно избежать стресса. Не "в общем", а в данном конкретном случае? Может, это потребует каких-то жертв, но в соотношении с вероятными обострениями стоит взвесить, что "дороже"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в новички) мне 35, псориаз появился лет 15 назад, толком не лечила, т.к зона поражения минимальна. После двух беременностей проходил полностью, а спустя какое-то время всё начиналось заново. Лечение не начинала т.к. хотела двоих деток, а лечение подразумевает воздержание от беременностей, подозревала это кстати сама, в чём убедилась, почитав ваш сайт. Хочется сказать огромное спасибо создателям сайта, ребят, то, что вы делаете, действительно оч важно для таких как мы! Пока у меня только один вопрос, я сделала заказ магнипсора у вас на сайте, а как долго ждать реакции от продавцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сделала заказ магнипсора у вас на сайте, а как долго ждать реакции от продавцов?

привет, Параллель!

Там все отлично налажено. Посмотри почту у себя в мэиле. Заказ приходит быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, Параллель!

Там все отлично налажено. Посмотри почту у себя в мэиле. Заказ приходит быстро.

:( заказ сделала в воскресенье,сегодня уже четверг...ответа нет(((....будем ждать...спасибо за то,что приняли в свои ряды )

Добро пожаловать !

А Пара Лель, это потому что в семье две дочки :( ,лялечки?

мерси за гостеприимство) ПаРаЛлЕлЬ это состояние души скорей) а в семье у меня комплект сын и дочечка)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После недавнего обновления версии форума может ещё не всё работает как надо, напиши напрямую производителю на e-mail, скажи что с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка!

Я здесь новичок, хотя гостем в последние два года часто бывал - псор уже пять лет.. Правда, сначала только на локтях - я, как побольше стало, к врачу пошел - он мне псор и поставил. Выписал белосалик, сказал - мажьте.. Я и мазал.. Не посмогало ни сколько, поползло дальше - сменим давайте. Сменили - целестодермом мазать начал.. Шелушение стало меньше.. Но как только прекращал - начиналось сразу снова и корка росла.. Давайте перейдем - на акридерм.. Эффект тот же.. Потом как-то стабилизировалось, мазал кремом ланолиновым - когда особенно доставало акридермом подмазывался.. Через год - на кисти рук и голени хорошо прыгнуло, да я еще сдуру корки отдирать начал.. Правда дальше не пошло.. Тем же акридермом мазать начал, перестали шелушиться, остались красные пятна, а потом и они как-то поблекли..стали гораздо незаметнее.. Только кожа какая-то бугристая была на этих местах.. В прошлом году на груди три пятна образовались как-то незаметненько,да и не беспокоили особенно.. Так последние пару лет и сосуществовал с псориком.. Кстати, что интересно, - три года держались пятна за ушами и на виске - ушли, как и небыло их.. А на теле - вот такая фигня..

А пару недель назад начали губы сохнуть.. Ну гигиеническая помада спасала, думаю пройдет.. Потом руки - чувствую, такое в ладонях состояние как будто вагоны лопатой целый день разгружал - кожа загрубела высохла и ладони гудят.. Через неделю - грудь, спина предплечья - горят как будто перезагорал где-то.. А через пару дней - приходи кума любоваться! - краснота спала, но обсыпало эти места мелочью и довольно густовато.. Дальше-больше, кожа на ладонях сморщилась, сухая какая-то, как не мажь кремом.. А потом полезла клочьями.. И крем ланолиновый не помогает.. уже через час сушит.. Ладони облезли, теперь с пальцев лезет.. И все дальше и дальше.. Это что - псор такой?

Может кто встречался с таким течением - что дальше-то будет с руками и губами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына такое было с ладонями, но не псор. Я делала ему примочки из облепихового масла, через несколько процедур проходило. Поможет ли при псоре - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать анализ крови. Это может был и не псор вообще. может авитаминоз или ещё чего то в организме не хватает. А пока можно просто крем с облепихой купить, это быстрее и примочки попробовать, если не поможет, то и не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сына такое было с ладонями, но не псор. Я делала ему примочки из облепихового масла, через несколько процедур проходило. Поможет ли при псоре - не знаю.

Надо сделать анализ крови. Это может был и не псор вообще. может авитаминоз или ещё чего то в организме не хватает. А пока можно просто крем с облепихой купить, это быстрее и примочки попробовать, если не поможет, то и не навредит.

Спасибо за советы.. Делал большо

Что-то видимо не так нажал - ответ упрыгал на сайт..

Летом сдавал кровь на анализы по многим показателям - все было нормально.. К тому же насторожило, что точно совпало по времени с обострением псора..

Хотя, действительно, - на псор не похоже - ни прыщиков, ни точечек.. только шкура слазит, правда уже не так интенсивно.. Стало не так пугающе.. Да и новых высыпаний не появляется, а те что высыпали начинают шелушиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladan, может это и псориаз, раз по времени с обострением совпало.

Может Вы видели, у нас тема есть "Псориаз на ладонях и стопах ног" - http://psoranet.org/topic/290/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз на ладонях отличается от простого шелушения. При псориазе появляются бляшки, потом они могут сливаться.

Если это не псориаз, а авитаминоз или аллергия вид несколько другой. О шелушении без псориаза.

http://www.all-beauty-secrets.ru/ruki/oblazit-oblezaet-kozha-na-palcah-ruk.php

Конечно, правильный диагноз может установить только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз на ладонях отличается от простого шелушения. При псориазе появляются бляшки, потом они могут сливаться.

Если это не псориаз, а авитаминоз или аллергия вид несколько другой. О шелушении без псориаза.

http://www.all-beaut...-palcah-ruk.php

Конечно, правильный диагноз может установить только врач.

Ина, дорогая, - дай тебе бог здоровья!

Сначала сходил по ссылке на ладонно-подошвенный псор - фото увидел, такой стресс испытал!!!! Там такие ручки изображены, как представил, что у меня такие будут, чуть в обморок не грохнулся! Я хоть человек и не впечатлительный и многое повидал, но картиночки там, я теб скажу...

А по твоей ссылочке сходил и вроде догадываться начал.. Две недели назад, на даче, полез под машину - прокладку пробило, думаю, сам сделаю, когда-то сам все и ремонтировал, но уже лет двадцать как на СТО езжу.. А тут полез сам, перчатки одеть поленился, руки конечно испачкал, поскольку еще и в мотор забрался.. Ну и решил их стиральным порошком отмыть, а поскольку и в грязи и в масле вымазался сильно,пришлось тереть порошком как песком, втирая, чтобы отмыть.. Вот отсюда наверно и пошло, потому что неладное почувствовал буквально на следующий день.. К тому же, высыпаний никаких на ладонях, небыло и нет.. .

Похоже порошок виноват...

Да и кожа облезать вроде перестает..И руки помягче стали, хотя ланолина пока на них пока еще много уходит.. )

Еще раз, - спасибо!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стародавние времена, когда стирать вещи приходилось в тазике, у меня была такая же реакция на любой стиральный порошок с отбеливателем - кожа с ладоней облазила несколько дней. А то что на плечах-груди высыпало, похоже на аллергическую реакцию. Может еще что-нить съедено(выпито) было в эти дни запретное? А может, порошок такой агрессивный оказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, то что высыпало точно на псор похоже и уже шелушиться начинает.. Правда в таких количествах его у меня еще небыло.. А диету я и не соблюдал практически. Кроме алкоголя.. А вот губы-то тогда отчего сохнуть начали? Да еще раньше, чем руки начали облезать и до сих пор сохнут и корочкой покрываются, правда уже не теми ужасными струпьями, как в начале этого процесса..

Впроче, действительно смахивает на аллергическую реакцию.. Потому как никаких высыпаний нет на ладонях, а они облазят..

Кстати, Oxic, а чем руки выводил из этой "облезлости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Oxic, а чем руки выводил из этой "облезлости"?

обычными смягчающими кремами для рук. Правда, мазать приходилось чуть ли не каждые час-полчаса

Vladan, на мой взгляд, стоит попробовать принять какой-нибудь сорбент и антигистаминные таблеточки. Глядишь, все и обойдется. На теле у меня аллегрия проявляется появлением сухих мелких зудящих прыщичков, которые потом становятся пятнышками, похожими на псориаз, но проходят (тьфу-тьфу-тьфу!) не переродившись в него.

В любом случае энтеросгель и что-нить вроде супрастина не повредят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычными смягчающими кремами для рук. Правда, мазать приходилось чуть ли не каждые час-полчаса

Vladan, на мой взгляд, стоит попробовать принять какой-нибудь сорбент и антигистаминные таблеточки. Глядишь, все и обойдется. На теле у меня аллегрия проявляется появлением сухих мелких зудящих прыщичков, которые потом становятся пятнышками, похожими на псориаз, но проходят (тьфу-тьфу-тьфу!) не переродившись в него.

В любом случае энтеросгель и что-нить вроде супрастина не повредят.

Спасибо! Я ложку столовую в день потребляю полифепана, значит еще и супрастин нужен, наверное.. Кстати, процесс замедляется.. отходит слегка по краям, как руки намочишь, а то, что уцелело в первые три дня как-то держится..

На телничего одобного нет, разве что губы приходится гигиеической помадой мазать..но там не так страшно - просто сохнут сильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ложку столовую в день потребляю полифепана,

его рекомендуют по столовой ложке 3 раза в день. Ложки маловато на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я ложку столовую в день потребляю полифепана, значит еще и супрастин нужен, наверное.. Кстати, процесс замедляется.. отходит слегка по краям, как руки намочишь, а то, что уцелело в первые три дня как-то держится..

Часто губы сохнут также при недостатке витаминов. А к врачу сходить никак?

К советам Oxic я бы ещё добавила, что надо пить чистую воду 1.5-2 литра в день и диета хоть на недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто губы сохнут также при недостатке витаминов. А к врачу сходить никак?

К советам Oxic я бы ещё добавила, что надо пить чистую воду 1.5-2 литра в день и диета хоть на недельку.

Сижу неделю на Бородинском хлебе и чае - можно это назвать диетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ты лучше без хлеба посиди, на гречке. Да и чай не всегда полезен. а чай с сахаром или без употребляешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу неделю на Бородинском хлебе и чае - можно это назвать диетой?

Нельзя :D потому, что это не диета, а безумие (не обижайся, просто слов нет больше).

Человеку необходимо полноценное питание. Диета- это значит исключить острое, копчёное, жаренное, продукты принадлежащие к сильным алергенам (шоколад, кофе, яйца, цитрусовые).

Может у тебя в самом деле просто авитаминоз от такого питание плюс недостаток воды.

Сейчас осень все местные овощи и фрукты содержат много витаминов, а что содержит Бородинский хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...