Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем.

Я тут по той же причине,что и вы.У меня псориаз.Мне 14 лет псориаз у меня с 6 лет и как мама рассказывала у моего отца тоже был и он передался по наследству.

В 6 лет у меня появилось на ноге пятно,корка,я его отдирал постоянно и потом мы сходили к врачу и он нам выписал мази ДАЙВОБЕТ и ДАЙВОНЕКСТ,убирает временно бляшки,но мази очень дорого стоят(50г 2000р!)

Но меня это не волновало до сей поры,когда эта херня появилась у меня на многих местах тела,буквально за год у меня появилось 10 новых бляшек,на стопе,под стопой,на коленях,на локтях,на пальцах-выше ногтей на кончиках пальцах кожа облуплена,причем сейчас на обеих руках именно безымянных пальцев.

Думаем с Мамкой в августе сходит,встать на учет в диспанцер.

Мне кажеться что появление бляшек как-то связано с переходным возрастом...

И вообще они меня просто морально убивают,настолько все это запущено,а ведь они будут развиваться и жизнь превратиться может незнаю во что...

Я вроде некому нечего плохого неделаю,веду здоровый образ жизни,молюсь,но вот что я сделал,чтобы мне это досталось?

Сначало отец умер,тут еще все эти проблемы я просто непонимаю за что мне это.И вообще зачем продолжать эту жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще они меня просто морально убивают,настолько все это запущено,а ведь они будут развиваться и жизнь превратиться может незнаю во что...

Я вроде некому нечего плохого неделаю,веду здоровый образ жизни,молюсь,но вот что я сделал,чтобы мне это досталось?

Auron36, подобные настроения надо отставить (раз уж попал сюда :D ), тут им не дадут развернуться во всю ширь. Читай пока форум, знакомься с материалами форума и портала ( статьи - http://psora.net/?p=670 , заметки - http://psoranet.org/articles.html/ ). Отдельно обрати внимание на подфорум http://psoranet.org/forum/60/ . У тебя появятся вопросы, задавай их, не стесняйся.

Да, в 14 лет иногда происходит обострение, но любое обострение не вечно, и как "миром кончаются войны...", так и обострения-рецидивы кончаются ремиссиями. Главное сейчас - не делать необдуманных шагов, желательно соблюдать диету, а как конкретно поступать - мы тебе сообща подскажем. Всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поддержку! Насчет диеты я думаю как у зомби, ну то есть Гречневая каша + оливковое масло + овощи и фрукты.

Кстати, мне когда, тогда ходил к врачу, он сказал что меня не возьмут не в одну армию мира...

Интересно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, говоришь? - Ответы тут неоднозначны... все точки зрения представлены в теме "Псориаз и армия" - http://psoranet.org/topic/1578/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет диеты я думаю как у зомби,ну тоесть Гречневая каша + оливковое масло + овощи и фрукты.

Auron36, я лично считаю что тебе рано придерживаться такой диеты! Такая диета для тебя может принести больше вреда чем пользы! Тебе нужно сбалансированное питание, нужны не только углеводы, но и белки для того чтоб организм рос!

Лучше почитай о диете Пегано. Хотя лично мне кажется, что даже она слишком строгая для тебя, слишком мало в ней белков и углеводов для молодого организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я сегодня поужинал гречка + огурец и еще кусочек вареной колбасы, его можно? И можно ли пить лимонад?

Еще завтра планирую добавить хлебцы, а с утра съесть творог.

Буду придерживаться диеты Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... кусочек вареной колбасы, его можно? И можно ли пить лимонад?...Буду придерживаться диеты Пегано.

Auron36, привет :D. Варёная колбаса и лимонад не полезны. Раз решил придерживаться диеты Пегано, почитай статью "Диета и режим Дж.Пегано" - http://www.psora.net...eganodieta.html . Узнаешь, что вредно, а что полезно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане. Принмите новичка, но ветерана псориаза на протяжении 20 лет! так вот после трехлетней ремиссии от мази "антипсор" псорик вернулся и победил больше половины моей кожи. Честно скажу, что не "чесался" по поводу лечения месяца 3, пока не полезло на кисти рук и лицо. В общем в аптеке оказался одна единственная баночка с "антипсором" и один тюбик "карталина". Так вот я хочу поинтересоваться: а можно ли смешать обе мази, чтобы так сказать, увеличить объем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, не стоит копировать вопросы в разные темы, они не останутся без внимания :rolleyes:

Один из ответов тут => http://psoranet.org/topic/5987/?do=findComment&comment=93713666

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>почему не выходишь?
это к делу отношения не имеет. в любом случае, проблемы с ногтями тут не причем.
>скажи, есть ли у тебя псор-очаги на теле? если есть , то на каких местах и как лечишь? - ответь, это важно.
погуглил фото очагов - нет, ничего такого у меня нет.
>Еще раз - всё самое основное по псориазу ногтей - в http://www.psora.net/?p=247
прочитал. сейчас тщательно осмотрел ногти - на нескольких ногтях рук есть продольные бороздки. на нескольких есть маленькие углубления, как от уколов иголки. на ногтях стоп вроде бы ничего, ну по крайне мере визуально ничего не разглядел.
>lol, очень неудобно общаться в этом топике с ограниченными опциями, лучше бы тебе зарегистрироваться.
зарегистрировался. переходить в какую-то другую тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к делу отношения не имеет. в любом случае, проблемы с ногтями тут не причем.

Просто не выходя из дому трудно получить помощь квалифицированного специалиста; нет ли возможности вызвать врача на дом?

Всё-таки непонятно, почему нельзя из дому выйти. Какая-то болезнь, инвалидность? Не стесняйся, мы тут все со "странностями" и полагаю, ты здесь найдёшь понимание :rolleyes:.

погуглил фото очагов - нет, ничего такого у меня нет.
То есть вообще ничего на теле нет или просто твои очаги (если они есть вообще) не похожи на найденные? Псориаз болезнь коварная и многомордая, и ногтевая форма может быть без других каких-либо проявлений псориаза.
прочитал. сейчас тщательно осмотрел ногти - на нескольких ногтях рук есть продольные бороздки. на нескольких есть маленькие углубления, как от уколов иголки. на ногтях стоп вроде бы ничего, ну по крайне мере визуально ничего не разглядел.
Ещё раз - важно поставить диагноз и без специалиста-диагноста, без вменяемого дерматолога не обойтись; гадать не надо и искать что похоже, а что непохоже тоже не надо. Болезней, внешне похожих на псор, - много, определить что именно у тебя заочно нельзя. А после установки диагноза можно будет продолжать разговор предметно; в противном случае всё "лечение", ведущееся гадательно, на свой страх и риск, - окажется бесполезным и в худших случаях вредным. Поэтому выбора всё-равно нет - сначала точный диагноз, потом всё остальное.
зарегистрировался. переходить в какую-то другую тему?
Можно здесь :). А можно в "профильной" ногтевой теме; да и весь форум к твоим услугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки непонятно, почему нельзя из дому выйти. Какая-то болезнь, инвалидность?

скажем так, проблема психологического характера. что-то типа агорафобии.

То есть вообще ничего на теле нет или просто твои очаги (если они есть вообще) не похожи на найденные? Псориаз болезнь коварная и многомордая, и ногтевая форма может быть без других каких-либо проявлений псориаза.

ничего необычного не нашел.

Ещё раз - важно поставить диагноз и без специалиста-диагноста, без вменяемого дерматолога не обойтись; гадать не надо и искать что похоже, а что непохоже тоже не надо. Болезней, внешне похожих на псор, - много, определить что именно у тебя заочно нельзя. А после установки диагноза можно будет продолжать разговор предметно; в противном случае всё "лечение", ведущееся гадательно, на свой страх и риск, - окажется бесполезным и в худших случаях вредным. Поэтому выбора всё-равно нет - сначала точный диагноз, потом всё остальное.

да я не тупой, понимаю, однако проблему свою озвучил. и что мне делать, ждать пока утром не обнаружу лежащий палец отдельно от кисти? уж лучше делать что-то, чем ни делать ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что мне делать, ждать пока утром не обнаружу лежащий палец отдельно от кисти?

Такого не будет даже при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, разве что сам себе оттяпаешь :rolleyes:

Что делать - я свою точку зрения высказал, а принятие решения остаётся за тобой.

В дополнение:

Псориаз и ногти - 2 что делать? поделитесь опытом => http://psoranet.org/topic/5901/

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Сколько себя помню,всегда был псориаз,у маленького было немного,а 40 годам уже ужас и они наступают,пришел к выводу что мази это порожняк,надо бороться изнутри,сейчас заказал очищающий чай.Обещают очень мощное средство по очистке разной хрени,которая засела в организме,смотрел отзывы,правда в основном избавляются от веса,но я надеюсь избавиться от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню,всегда был псориаз,у маленького было немного,а 40 годам уже ужас и они наступают,пришел к выводу что мази это порожняк,надо бороться изнутри,сейчас заказал очищающий чай.Обещают очень мощное средство по очистке разной хрени,которая засела в организме,смотрел отзывы,правда в основном избавляются от веса,но я надеюсь избавиться от псориаза.

Тэо, что за чай такой? Напиши потом , удалось ли от псора избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел к выводу... надо бороться изнутри ..заказал очищающий чай.

Третий вывод за месяц. Кумулятивный эффект в части прозрений очевиден.

Обещают очень мощное средство по очистке разной хрени, которая засела в организме... правда в основном избавляются от веса, но я надеюсь избавиться от псориаза

Логично. Хрень - причина псориаза, это форум всегда знал. Удачи, Тэо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимайте новичка ! :)

Елена, Киев, болею с 1986года

Чернобыль, лагерь, стресс, потом в 88-м геппатит А был и началось :)

в детстве лечила мама, лежала в больнице 1раз. Потом вообще не лечилась, так летом море, зимой ничего, а скоко той зимы :)

в этом году зимой клемануло меня и я начала лазить по форумам и мед.центрам. Была в конце мая на Мертвом море в Иордании.

Сейчас придерживаюсь диеты и мажусь грязью/кремвми которые привезла с моря. Пью Омега-3 и кальций.

Проблема большая которая беспокоит - это псор на голове... Я пробовала мазью, блин вылетело из головы.... гормональная... но что делать... помогает все-таки

О! целостодерм-Д

Вроде как все рассказала ;) Кстати, не замужем :) НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen4ik, привет :) Гормональный целестодерм - отставить.

Необходимая информация - в статье:

>>ПСОРИАЗ НА ГОЛОВЕ: ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА

Эффективны и популярны в форуме (из-за эффективности же, а также простоты изготовления)

>>МАСКИ Ами ПРИ ПСОРИАЗЕ НА ГОЛОВЕ

Заметки:

Репейное масло для ВЧГ - http://psoranet.org/...1%82-sphinx-r94 .

Отвар крапивы для ВЧГ - http://psoranet.org/...%d1%82-help-r59 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Пару-тройку лет читаю форум, но писать пока не решался )) Форум открыл глаза на многие вещи! Спасибо вам огромное! Всерьез утешает мысль, что нас целая банда )

Болею с 2005 года (мне 25 лет) - распространенный псор. Каждое начало весны проводил в КВД на стационаре, кроме этого года. Последняя ремиссия была в 2009 после связки: КВД-диета-Магнипсор-Сочи - очень хорошо помогло, но не надолго. Так же помогал дайвонекс (с дайвобетом и без, мазал раз в год по 1 курсу), но также на 1 месяц, потом потихонечку откатывало все обратно, но для летнего периода мне было достаточно ))

Как уже сказал в этом году весной в КВД не ходил - обострение пережил с Дайвобетом-Дайвонексом. Сейчас уже с месяц идет легкое обострение (есть новые маленькие пятнышки, старые подзуживают, стали выпуклыми) - стараюсь не есть лишнего, держать режим, мажусь Псориатеном (для косметического эффекта, конечно, хотя бы не шелушаться пятна). Эффект разный, в какой-то день могут порозоветь, а в другой -пунцовыми станут ((( Через 2 недели еду на море на Крит. Подскажите, пожалуйста, что попробовать сделать за оставшееся время, чтобы на море не отхватить серьезное обострение, потратив отпуск не на здоровье, а во вред. Может в солярий походить? На гречневую диету сесть (худеть не хочется)?

Буду признателен за советы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что попробовать сделать за оставшееся время, чтобы на море не отхватить серьезное обострение, потратив отпуск не на здоровье, а во вред. Может в солярий походить? На гречневую диету сесть (худеть не хочется)?

Не надо перед отпуском делать ничего экстренного или экстремального. Диету не надо, просто постарайся правильно кушать, хоть и в зубах уже навязло, без сильно жирного, копченого, острого... Солярий то же не надо, на море солнце есть, его тебе хватит за две недели на полгода, если не хватит потом солярием добьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Болею давно, больше 10 лет, поражение всей кожи 25% примерно.

Я и мои близкие уже давно привыкли и не паримся, такое состояние меня в общем устраивает, а лечится мне лень. Но почитав рассказы о псориазном артирте я забеспокоился. Этого я бы себе не хотел. Насколько возможно не занимаясь никаким лечением избежать артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болею давно, больше 10 лет, поражение всей кожи 25% примерно.

Я и мои близкие уже давно привыкли и не паримся, такое состояние меня в общем устраивает, а лечится мне лень. Но почитав рассказы о псориазном артирте я забеспокоился. Этого я бы себе не хотел. Насколько возможно не занимаясь никаким лечением избежать артрита.

Привет, maurma.

С площадью поражения 25% лучше не ленится. Какой образ жизни, как питаешься? Неужели не пробовал очистить кожу за 10 лет? Или не помогло и забросил?

Избежать лечение артрита можно только если не заболеть им. Профилактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...