Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уже не зря что зашел очень информативно и по первому впечатления подкупает что вроде как форум независим от каких то конкретных производителей лекарств (надеюсь) т. к. на парочку тут наткнулся где пиаром дешевым пахнет какой нибудь чудо-юдо мази и т. д.))

Добро пожаловать!

Форум НЕЗАВИСИМ, администраторы и некоторые участники скинулись сами на оплату размещения форма и сами вне рабочее время осуществляют техническую поддержку. Поэтому пиар и запрещенная реклама не пройдет, а если где проползает, то дайте знать, мы беспощадно удаляем.

p.s. Кстати помочь форуму может любой желающий – внизу страницы есть кнопка Donate.

Доброго время суток! Разрешите присоединиться. Болею псориазом с детства, на данный момент решила, почитав форум, попробовать карталин и диету. Приятно, что есть люди, которым эта тема не безразлична. Надеюсь, что приобрету здесь опыт и силы, для дальнейшей борьбы. :blink:

Привет :lol: ! Спрашивай делись опытом. Почитай наши собственные статьи, советы (смотри вверху есть панель управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :P ! Спрашивай делись опытом. Почитай наши собственные статьи, советы (смотри вверху есть панель управления).

Уайта, спасибо, за ответ! :P Читаю - читаю - читаю,столько всего, что глаза разбегаются. Здорово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите вот ультрафиолетовая расческа что через фирму Дермалайт (тема есть с их продавцом специальная эта та что подешевле чем немецкие) продается за 6300руб которая ..ее кто то у них покупал уже? Зарегился у них счет выслали но там 100% предоплата меня в силу характера и профессии такие вещи настораживают .. Да и вообще я ничего таким образом и не покупал как-то ничего все как-то по старинке в магазинах ток)...Напишите покупал кто у них уже? Все норм доставили?? Норм ли там лампочка (c нужным спектром) в итоге стояла и т.д.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. по весне меня очень обсыпало. пошел к дерматологу и в первые я узнал что у меня псор. я конечно сильно испугался так как мазал одной из этих мазей <бетасалик и мометазон>, оно то изчезало то опять сильно высыпало, пока не назначили синафлан и кварцевание. прошло но считаные бляшки остались. подскажите как можно уменшить количество бляшек? и я еще собираюсь ехать на азовское море, как мне лучше поступить на море. спасибо

<Новая тема не открыта, пост перенесён. Модератор.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...испугался так как мазал одной из этих мазей <бетасалик и мометазон>, оно то изчезало то опять сильно высыпало, пока не назначили синафлан

...и я еще собираюсь ехать на азовское море, как мне лучше поступить на море. спасибо

bayker35, привет :P.

Бетасалик, мометазон, синафлан - гормональные препараты :P. Почитай статьи про них "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html , а также "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Про Азовское море у нас есть отдельная тема - http://psoranet.org/topic/313/ .Там форумчане своим опытом делятся.

Вот ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 . Найдешь для себя много полезного :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие форумчане! Я тоже с вами :P Я из Ульяновской области, зовут Нелля,35 лет. Достала сейчас амбулаторную карту и вспомнила,как всё это начиналось. Да...вот как сейчас помню, был ноябрь 1994г. была весёлая вечеринка :D да-был алкоголь, потом сильный стресс, а на утро я проснулась с "короной" на голове :) Визит к дерматологу, с диагнозом не ошиблась, а вот с назначением беда (смотрю сейчас в карточке) 1.уколы хлористого; 2.супрастин; 3.мазь,как вы думаете какая? правильно! гормональная - синафлан; дан совет по питанию. Так всё начиналось. Скажу сразу, псор всю жизнь на ГОЛОВЕ, на теле практически не бывало, так по паре пятен, которые проходили после какой-нибудь гормональной мази. Восстанавливаю хронологию по амбулаторной карте: был и атопический дерматит и алопеция (с псором не связываю), плюсневые косточки на ступне периодически воспалялись, опухали (уж не ПА намекает о себе?) Скованность бывает, недавно лечила плечевой сустав,болит рука и всё, электрофорез с новокаином , массаж и ЛФК помогли мне, сейчас ттт. А вот в 2001г. собрались на юг с мужем, на голове бардак, очередной дерматолог на мою просьбу сделать что-нибудь с головой, чтоб сходить в парикмахерскую и сделать прическу прописала очередное зло - БЕЛОСАЛИК! Помогло всё чудно, на протяжение 8лет мазала и мазала, пока не наступила предсказуемая ситуация - помогать перестал,стало всё ПЛОХО! И вот с 2009г. я с вами, на форуме сориентировалась, благополучно слезла с гормонов, с вашей помощью и с помощью Карталина. Итог: на теле-хорошо, на голове-плохо (впрочем как всегда, это моё больное место) и одна дежурная бляшка на ноге. Маски Ами - хорошо, но испытание запахом не выдержала, а так перед каждым мытьём сметана+масло на голову, пошкрябую корки, на один – два дня помогает, а потом СНЕГОПАД. Если честно так надоело это, но что делать - судьба такая. Не буду оригинальной, скажу ещё раз СПАСИБО форуму и всем его участникам за добрые и дельные советы, за опыт которым делитесь, за внимание и поддержку. Всем удачи! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нелля, привет :P! Спасибо за добрые слова и позитивный настрой!

Какой ты "новичок:, если уже 2 года с нами :P. Пиши, делись опытом, всегда рады !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Уайта :P Да, вы мне все как родные уже, заочно со всеми знакома. На форум захожу каждый день, перечитала все дневники все истории. В период легкой паники в 2009г. нашла здесь успокоение, сделала правильные выводы. Видя, КАК бывает у людей, считаю что не имею морального права падать духом со своими двумя-тремя пятнышками на теле и с чешуёй на голове. Но есть фантазия :P вот если бы была у меня чистая голова, вот тогда б ходила в парикмахерскую ЧАСТО очень ЧАСТО.. Так-то сами волосы у меня красивые-прямые, шелковистые и каштановые, но вот к чему они крепятся просто беда.. Ну эта мечта,а вдруг… Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если бы была у меня чистая голова, вот тогда б ходила в парикмахерскую ЧАСТО очень ЧАСТО.. Так-то сами волосы у меня красивые-прямые, шелковистые и каштановые, но вот к чему они крепятся просто беда.. Ну эта мечта,а вдруг… Удачи всем!

Нелля, будем надеяться, что мечта сбудется :P.

Так как маски Ами тебе не подошли из-за запаха дёгтя, посмотри ещё статью "Псориаз на голове: лечение и профилактика" - http://www.psora.net.../golova.html#10 - подраздел "Маски для кожи головы". Там есть варианты без дёгтя, может тебе подойдёт что-то :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы мне все как родные уже, заочно со всеми знакома.

Вот и отлично!! Заходи потрепаться в офтопик :P.

И вообще.. новички!! Поактивнее :P, проблемы проблемами, но и надо порадоваться и просто оттянуться в кругу друзей. Заглядывайте, трепитесь. Ну и конечно.. делитесь опытом пожалуйся. Ваш опыт бесценный, хороший и плохой (очень важно) для нас всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость xp1988@mail.ru

Всем привет!

Псориком мучаюсь уже более 5 лет (еще и самый такой фиговый "бляшечный"). Обнаружился в 20 лет. Было пару бляшек и все. Ходил к врачу выписал мне "элоком-с" все это время помогал . но последние 2 года уже эффект не тот. Почти не помогает.

Последние что пробовал это курс уколов B6, B12 (через день) и экстракт АЛОЕ (внутри кожно каждый день). Продолжительность 10-20 дней ( делал утром ) .Так же мазал мазью дермовейт. Почти все пятна сошли (осталось пару дежурных маленьких пятен) даже на локтях прошло... После уколов месяц пил камбилипен (это витамины группы Б аналог "мильгамы") и пил никотиновую кислоту по 1 таблетки утром и вечером во время еды (тоже месяц). Результат меня радует на качество жизни мой псорик почти не влияет. Так же можно совместно пропить таблетки от аллергии такие как фенкарол 10 дней не более. И конечно же солярий 2-3 раза в неделю не более 10 мин за раз.

Но в любом случае посоветуйтесь с вашим врачом!! Так как каждый организм индивидуален и может быть индивидуальная непереносимость........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно прошу не бить.

Только если расскажешь, как там было со свадьбой :)

ЗЫ: "Добивать" дежурные пятнышки небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Кристина.. На локтях появились маленькие как бы это правильно сказать "нарости", пошла к дерматологу, он мне толком ничего не ответил,сказал, что не знает что это такое.."Наверное псориаз", но толком не знает оно иль нет.. посоветовал купить мазь Керасал и витамин А и Е.. Мазалась я мазью этой-но результата никакого...Пошла к другому,тоже не сказал что это точно такое..Посоветовал купит Целестодерм В-купила,опять ничего не изменилось.. Пошла к третьему-говорит давай попробуем убрать азотом, если пройдёт значит не псориаз.. Сделала я азотом,но ничего не прошло.

У меня оно только на одном локте, не чешется, не шелушится.. Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше.

Обратиться к врачу, обладающему хорошей репутацией в кругу коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!!да вот только как узнать какая у него там репутация!

Есть такая тема http://psoranet.org/topic/2453/page__pid__93683861#entry93683861

обратись к киевлянам, может кто подскажет хорошего врача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От азота и застарелый псориаз пройдет, но ненадолго (там рана будет). Покажи тут фото локтя, может коллективный разум поможет в определении диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От азота и застарелый псориаз пройдет, но ненадолго (там рана будет).

Статор, не говори за всех. У меня от азота бляшки на ВЧГ по кромке волос ушли и не вернулись, на животе тоже и никакого следа не осталось, а вот локтям хоть бы хны.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Отписался в дневнике: "Моя попытка номер 2". Новый курс лечения. Гляньте, может кому интересно! Всего!

Салем, Азамат! Где твой дневник? скинь ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сначала по поводу мази дайвонекс,почитал инструкцию , пишется имеет противопоказания при почечной недостаточности и печени, но говорят что псориаз, это внутреннее заболевание, и скорей проблемы именно идут из этих жизненноважных органов...получается сверху мажешься и вступаешь в конфликт с противопоказаниями, а изнутри болезнь так и не лечится...и ещё вопрос по поводу дайвонекса? как быстро он действует на то чтобы псо исчез, потому как дипросалик уже не помогает...?

Вопрос может кто пробовал ,и подходит ли это каждому?.... у меня знакомая сходила на уколы внутривенные эссенциале форте, все бляшки прошли после курса лечения и следа от псо не осталось... ?? Кто то ещё пробовал форте??и какие результаты? заранее благодарен за ответы ...Андрей :give_rose:

< Новая тема не открыта, пост перенесёню Модератор. >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vseklevo

Топик о дайвонексе тут => http://psoranet.org/topic/3055/

В инструкциях к дайвонексу нет такого противопоказания, как почечная или печёночная недостаточность; есть сноска о том, что препарат следует с осторожностью применять при нефролитиазе (почечнокаменной болезни).

В конфликт с противопоказаниями вступить трудно, т.к. если есть противопоказания - применять препарат не следует.

Про эссенциале форте см. тему Эссенциале как часть комплекса лечения псориаза => http://psoranet.org/topic/230/

А также можно воспользоваться Поиском => http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=forums чтоб отыскать другие разрозненные посты на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Зверь поднимает голову. До этого в Геленджике завял. Неделю походила красивой - и здравствуйте, старый друг. 30 лет вместе.

Пока его немного, на стадии "комариных укусов", стала принимать тиосульфат натрия и делать ванны сода - соль - йод. Ну и диета само собой.

Вопрос: а соду так ли уж надо, там нечего размягчать? Можно просто соль и йод? И непонятно, каково действие соли и йода.

Мужа смешила. Содой ведь, кажется, предлагали лечить старых революционеров, чтобы подольше сохранились. Лысенко вроде.

Может что-нибудь добавить еще?

Изменено пользователем Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: а соду так ли уж надо, там нечего размягчать? Можно просто соль и йод?

..............................................................................

Может что-нибудь добавить еще?

Сода не обязательна. Пройди в статью Терезы http://www.psora.net/?p=2923 , разделы 1, 2, 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...