Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, принимайте новичка. псор начался 7 лет назад, перечитал кучу теорий возникновения псориаза, для себя нашел неплохие способы снятия обострения, на сегодняшний день псор только на ВЧГ на брови и на ногтях. к вам заходил частенько на сайт но не регился, а вот сегодня что-то решил зарегистрироваться :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте новичка. ...для себя нашел неплохие способы снятия обострения, на сегодняшний день псор только на ВЧГ на брови и на ногтях...

Привет :clap_1:. Расскажи, пожалуйста, какие это способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :clap_1:. Расскажи, пожалуйста, какие это способы?

Я снимаю у себя обострение следующим образом:

1. Голодание 1 сутки ( не более)

2. Диета для псориков ( ее наверное знают все)

3. Разгрузка кишечника (есть рецептик курага,трава сенна, изюм ) 4 дня

4. Чистка печени натрием тиосульфата 10 дней

5. Ванны с солью или с травами

6. Успокоительный травяной сбор ( в любой аптеке ) не менее 10 дней

7. Здоровый сон ( не менее 8 часов)

8. Солидоловые мазилки ( по окончанию курса тиосульфат натрия)

9. Желательны физ.нагрузки и закалка (я хожу в бассейн, не комплексую :) )

зы. у меня обострения в основном от работы, нервная она у меня ...

я в продажах всю жись, а тут как попрет: нет продаж - нервничаешь ( обострение )

хороши идут продажи - всё отлично (ремиссия) :)

из главных провокаторов у меня:

-алкоголь ( почти исключил )

-табак ( как бросил состояние кожи улучшилось, жена сказала что цвет лица даже улучшился)

-молоко, цитрусовые, полуфабрикаты, пасленовые.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

проревела полдня узнав, что бляшки в подмышках это и есть псор. Я то думала воспаление просто.

прописали витамины, чистку печени. Из мазей Нафтадерм и Элоком.

до сих пор не верю, что моя жизнь поменяется на 180 градусов :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка, привет. Ты молодец, что сразу залезла в интернет и нашла форум. Здесь еще есть сайт и много много полезной информации.

Почитай вот здесь. ПСОРИАЗ: КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА

Элоком лучше не надо. И не реви! :clap_1: Все будет хорошо, я узнавал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте...уделите пожалуйста чуточку внимания...

У меня тоже такая же проблема. В 14 лет после ужасного нервного срыва появился нейродермит, который со временем перешёл в псориаз. Теперь прошло уже 4 года, так ничего и не изменилось особенно. Только теперь пятна начали сходить на лето, только на их месте белые пятна, осталось уже только парочка дежурных бляшек. Сейчас лето, выпускной, а я не знаю, как пойти, сам псориаз уже не проблема, но вот пятна от него не проходят годами... Посоветуйте пожаааалуйста, что можно сделать, что бы они загорали, у меня кожа белая, так, что пока нет загара, то и пятен не видно, но вот проблема загар уже появился...Помогите!!! спасите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Теперь больше не получится сказать "до лампочки этот псор" так как он у нее уже есть и больше ей точно не надо... :) :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот пятна от него не проходять годами...

Посмотри тему Пигментные и белые ПЯТНА после блях.

А они у тебя совсем не загорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри тему Пигментные и белые ПЯТНА после блях.

А они у тебя совсем не загорают?

:clap_1: СОВСЕМ ...вся кожа темнеет, а там где был псориаз огромные белые пятна...

И там где еще есть псориаз, то он после мази и солнца конечно сходит, но очень края обгорают и появляется раздражение, где-то на пару дней, потом проходит, это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) СОВСЕМ ...вся кожа темнеет, а там где был псориаз огромные белые пятна...

Белый пятна (псевдолейкодерма) после ушедших псор-очагов в определенном отношении подобны белым "пятнам" при витилиго. И в том, и в другом случае это связано с резким дефицитом пигмента меланина (главным образом) в областях "пятен", причем это состояние довольно устойчивое, что и означает невосприимчивость к загару.

А разница между ними - в том, что витилигинозные "пятна" не загорают вообще, а пятна после псор-блях - загорают, но очень медленно - т.е. по мере того, как восстанавливается уровень меланина. Поэтому не надо загорать резко и яростно :clap_1: - толку не будет, даже наоборот, контраст между белыми или покрасневшими (но отнюдь НЕ загоревшими) пятнами и остальной кожей становится ещё заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочка, привет. Ты молодец, что сразу залезла в интернет и нашла форум. Здесь еще есть сайт и много много полезной информации.

Почитай вот здесь. ПСОРИАЗ: КУРС МОЛОДОГО БОЙЦА

Элоком лучше не надо. И не реви! :) Все будет хорошо, я узнавал! :)

спасибо! :) придется жить ))

хорошо, что-то проревела, легче стало. А то вечно мы из сильных и не слабонервных. Оказалось то все наоборот.

Прочитала про Элоком, пожалуй, не буду пока пользоваться.

хорошо, что вчера "наткнулась" на форум )

Теперь больше не получится сказать "до лампочки этот псор" так как он у нее уже есть и больше ей точно не надо... :( :clap_1: :(

именно ) если бы да кабы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем приветик!!! Мне 28 лет. Псор у меня практически с детства. Но раньше меня он практически не беспокоил.были поражены лишь локоточки, и то не очень заметно. Но где то лет в 15 началось сильнейшее обострение и понеслось. Все тело и зимой и летом засыпано псором. Ездила на юг, на черное море каждый год. Все проходило, но зимой возвращалось вновь. Дерматолог выписывает 2 мази, вначале салициловую, а рпотом вонючую с дегтем.От нее все проходит, но не надолго.Я совсем сбилась с пути, я так завидую людям с чистой кожей.Они так счастливы, особенно летом, для меня это испытание. и все со своими вопросами: тебе не жарко? Жарко блин еще как. Один ухажер заметил, и с дикими глазами спросил:У тебя ведь не псориаз? Конечно нет, это аллергия. Запуталась я с псором, нашла ваш сайт, думаю вместе мы сможем все.Очень надеюсь на вашу помощь.

Изменено пользователем сонечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один ухажер заметил, и с дикими глазами спросил:У тебя ведь не псориаз? Конечно нет, это аллергия.

Не надо было ему врать. Разве тебе нужен в ухажерах такой ограниченный идиот. У тебя с кожей неприятности, а у него с головой.

...все со своими вопросами: тебе не жарко? Жарко блин еще как.

Да, знакомый вопросик, прямо скажем, не тактичные люди его задают. Но мы не должны на них обижаться, ибо.

Ибо не ведают, что творят.

Запуталась я с псором, нашла ваш сайт, думаю вместе мы сможем все.Очень надеюсь на вашу помощь.

Сонечка, очень хорошо, что нашла этот сайт. Читай, спрашивай, делись опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сонечка, начни знакомство с форумом с раздела Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" => http://psoranet.org/topic/900/

Статья на портале ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Вместе мы точно сможем , не всё, но многое. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый пятна (псевдолейкодерма) после ушедших псор-очагов в определенном отношении подобны белым "пятнам" при витилиго. И в том, и в другом случае это связано с резким дефицитом пигмента меланина (главным образом) в областях "пятен", причем это состояние довольно устойчивое, что и означает невосприимчивость к загару.

А разница между ними - в том, что витилигинозные "пятна" не загорают вообще, а пятна после псор-блях - загорают, но очень медленно - т.е. по мере того, как восстанавливается уровень меланина. Поэтому не надо загорать резко и яростно :lol: - толку не будет, даже наоборот, контраст между белыми или покрасневшими (но отнюдь НЕ загоревшими) пятнами и остальной кожей становится ещё заметнее.

Точно! Я вспомнила сегодня про свою подругу с витилигой. Лето и загар для нее было мучением. Она спасалась тем, что мазала белые пятна кремом "автозагар" от Yves Rocher. Ей помогало немного притушить пятна. Запах крема ее саму очень раздражал, я тоже этот запах помню :D. Вообще она эффектная красавица и такие пятна ей было переность еще тяжелее чем людям с обычной внешностью - так как на ней взгляд останавливается, а потом перемещается на ее белые пятна. Кстати витилига ее прошла после третьего , уже удачного , замужества :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы только ещё добавил, что написанное в посте #186: "пятна после псор-блях - загорают, но очень медленно - т.е. по мере того, как восстанавливается уровень меланина" - это выражение довольно корявое. Его можно понять так, как вроде бы избыточный меланин там обязан быть, но его почти нет при витилиго и в области белых пятен после ухода псор-очагов. На самом же деле пигмент этот усиленно вырабатывается под действием УФ-лучей, что и обусловливает загар. Так вот при витилиго механизм его образования нарушен капитально, а в области белых пятен после псор-блях - тоже нарушен, но все же более обратимым образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и еще один "новичок"... 30 лет уже болею псориазом... Полностью проходил дважды - во время беременности. С тех пор постоянно присутствует. Но я с ним уже смирилась (он вялотекущий, не обширный). Хотя, конечно, больше всего беспокоит кожа головы... Но вот пару дней назад врач поставила сыну 16 лет подозрение на псориаз волосистой части головы. У меня начиналось точно в таком же возрасте и точно так же - с головы. И я заволновалась... Теперь вот решила обратиться к единострадальцам. Но, прежде, чем задавать вопросы, просто почитаю все обсуждения. Может что-нибудь поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и еще один "новичок"... 30 лет уже болею псориазом...

Привет! Какой же ты новичок, если 30 лет с псором :blink:

Почитай и спрашивай, в чём будут сомнения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет впервые на форуме мне 35 лет с 12 лет где то псор начался началось на месте ссадины на локте потом голова и дальше...Лоринден А флуцинар вначале потом Элоком что все это не полезно знал но без подробностей вот сейчас читаю форум подумываю как что поменять и что применить для себя...Уже не зря что зашел очень информативно и по первому впечатления подкупает что вроде как форум независим от каких то конкретных производителей лекарств (надеюсь) т. к. на парочку тут наткнулся где пиаром дешевым пахнет какой нибудь чудо-юдо мази и т. д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и давно болею, но каждый раз надеешься на чудо.. А вдруг!!!!!!!!! Но недавно решила обратиться к врачу - вдруг курс какой-нибудь посоветуют?! А получила в ответ раздражение и недовольство - чего, мол, ходишь, это неизлечимо, вот и отстань.. Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получила в ответ раздражение и недовольство - чего, мол, ходишь, это неизлечимо, вот и отстань.. Обидно!

Мозги у того врача неизлечимые :blink:, нечего к нему ходить. Лучше ознакомиться с материалами форума, здесь ты найдёшь всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток! Разрешите присоединиться. Болею псориазом с детства, на данный момент решила, почитав форум, попробовать карталин и диету. Приятно, что есть люди, которым эта тема не безразлична. Надеюсь, что приобрету здесь опыт и силы, для дальнейшей борьбы. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и давно болею, но каждый раз надеешься на чудо.. А вдруг!!!!!!!!! Но недавно решила обратиться к врачу - вдруг курс какой-нибудь посоветуют?! А получила в ответ раздражение и недовольство - чего, мол, ходишь, это неизлечимо, вот и отстань.. Обидно!

Я на первом в жизни приёме у дерматолога получила тот же ответ, правда чуток помягче. Но суть та же. Стоило учиться 5-6 лет, чтобы так футболить страждущих облегчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...