Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Спасибо большое! Теперь буду частым гостем здесь. Уверена, что трудности мои из-за диеты еще впереди... Обязательно чего-нить захочется...

Это точно! Нельзя ж в одночасье отказаться от того, что всю жизнь ела. Я постепенно, постепенно выводила продукты которые не рекомендуются. А 70/30 еще не достигла. Но форсировать тож нельзя, тогда нервничать буду! Со временем и эти 70/30 придут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где найти эту тему не подскажете?

Что-то жутковато стало...неужели дойти до дежурных - это предел? Хочу почитать что народ пишет :)

Не буди лихо, пока оно тихо псор вернулся...от излишнего усердия => http://psoranet.org/topic/604/page__p__24210__hl__%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8+%2B%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BE%D0%BD%D0%BE+%2B%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE__fromsearch__1#entry24210

НЕлечение псориаза. "не буди лихо"? => http://psoranet.org/topic/3706/

Анна, нет, это не предел конешно B) Суть в том, что так называемые "дежурные", "сигнальные" пятнышки как правило не доставляют нам хлопот и нередко при попытке свести их - начинают активно сопротивляться и как следствие псор разрастается. Оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буди лихо, пока оно тихо псор вернулся...от излишнего усердия => http://psoranet.org/topic/604/page__p__24210__hl__%2B%D0%BD%D0%B5+%2B%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8+%2B%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BE%D0%BD%D0%BE+%2B%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE__fromsearch__1#entry24210

НЕлечение псориаза. "не буди лихо"? => http://psoranet.org/topic/3706/

Анна, нет, это не предел конешно :) Суть в том, что так называемые "дежурные", "сигнальные" пятнышки как правило не доставляют нам хлопот и нередко при попытке свести их - начинают активно сопротивляться и как следствие псор разрастается. Оно нам надо?

а как же короткое прикороткое платье B) ?

всё прочла, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же короткое прикороткое платье B) ?

всё прочла, спасибо

anna, не расстраивайся. Будет тебе платье :).

Дежурные бляшки могут сами пройти от диеты или вообще от детского крема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anna, не расстраивайся. Будет тебе платье :).

Дежурные бляшки могут сами пройти от диеты или вообще от детского крема.

B) надо попробовать элоком с детским кремом размотать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!

Принимайте еще одного. Псором болею около года. Проявляться стал на колене, потом на локтях. Врач сразу прописал кловейт. Симптомы снялись мгновенно. Тут я и решил что не так и страшен этот псор как его малюют. Но через несколько недель ситуация повторилась, но немного агресивнее. Опять взял кловей, и опять все прошло. И опять не на долго. В общем кловейтом я мазался до вчерашнего дня, пока не увидел что его действие уже совсем не то, каково было изначально. Тут я и взялся читать этот форум (я в шоке, не знал что гормональные мази настолько вредны). В данный момент тело практически все чистое. Скажите пожалуйста что дальше делать при следующем проявлении:

- нужно ли медленно спрыгивать с гормонов (за все время я использовал только 2,5 тюбика), или можно сразу его откинуть?

- мазаться карталином?

- мазаться чем то более слабым?

- или может ничем не мазаться, а использовать какието другие средства - например сесть на жесткую диету?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Начиталась тут всякого,простите...новичок совсем.Даже не знала что столько людей ЭТИМ страдает...болею не я,а мой муж-ему 27 лет,псор передался от матери,но проявился после стресса 5 лет назад.У нас как в поговорке "не было бы счастья,да не счастье помогло",только наоборот-у нас родился сын)и появился псор(Первые бляхи появились на локтях,затем колени...сейчас вообще такие большие...чем ему помочь?

Были на иглоукалывании,пробовали Картолин,Магнипсор+Микотон...диета все дела...никакого эффекта,не потому что мази плохие,а потому что работа нервная+он нервничает из-за своих бляшечек.Что делать,что пробовать!Я в истерике!

Посоветовали Масло"живица"сосновое...может кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Maxim.zt отвечу сразу в твоем посте

Всем доброго здоровья!

Принимайте еще одного. Псором болею около года. Проявляться стал на колене, потом на локтях. Врач сразу прописал кловейт. Симптомы снялись мгновенно. Тут я и решил что не так и страшен этот псор как его малюют. Но через несколько недель ситуация повторилась, но немного агресивнее. Опять взял кловей, и опять все прошло. И опять не на долго. В общем кловейтом я мазался до вчерашнего дня, пока не увидел что его действие уже совсем не то, каково было изначально. Тут я и взялся читать этот форум (я в шоке, не знал что гормональные мази настолько вредны). В данный момент тело практически все чистое. Скажите пожалуйста что дальше делать при следующем проявлении:

- нужно ли медленно спрыгивать с гормонов (за все время я использовал только 2,5 тюбика), или можно сразу его откинуть? Лудше спрыгивать медленно постепенно разбавляя почитай статью на портале как правильно это сделать, побочное действие гормонов ты уже испытал на себе КАК СЛЕЗТЬ С ГОРМОНОВ => http://www.psora.net/?p=2561

- мазаться карталином? Не спеши все постепенно почитай тему о карталине ты ее уже нашел :huh: убедись что это твое почитай форум

- мазаться чем то более слабым? нам мазатся вернее увлажнять кожу надо всегда тоесть увлажняющие крема посмотри в лечебной косметике там много разных кремов

- или может ничем не мазаться, а использовать какието другие средства - например сесть на жесткую диету? А вот диета многим участникам помагает

насчет жесткой если нет обострение то не усердствуй. Лудше скоректируй свое питание у нас есть тема Пегано на сайте можеш найти рецепты по Пегано Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" => http://psoranet.org/topic/5403/

Заранее спасибо.

Ну и самое главное удачи тебе да и не спеши уже скоро лето, а летом можно и позагорать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Начиталась тут всякого,простите...новичок совсем.Даже не знала что столько людей ЭТИМ страдает...болею не я,а мой муж-ему 27 лет,псор передался от матери,но проявился после стресса 5 лет назад.У нас как в поговорке "не было бы счастья,да не счастье помогло",только наоборот-у нас родился сын)и появился псор(Первые бляхи появились на локтях,затем колени...сейчас вообще такие большие...чем ему помочь?

Были на иглоукалывании,пробовали Картолин,Магнипсор+Микотон...диета все дела...никакого эффекта,не потому что мази плохие,а потому что работа нервная+он нервничает из-за своих бляшечек.Что делать,что пробовать!Я в истерике!

Посоветовали Масло"живица"сосновое...может кто пробовал?

Здраствуй. У нас на форуме тоже есть жены и матери которые которые лечат своих родных. Сначала надо тебе успокоится и мужу тоже нервы это один из провокцирующих факторов псориаза а то получается замкнутый круг (знаю по себе у меня на нервной почве псориаз), почитай форум задавай вопросы в темах, потом смотри с чего начинать лечение

сосну используют при псориазе, да и в составе некоторых кремов присутствует. В правом верхнем углу есть кнопка "поиск"

В верху в этой теме в первом посте есть ссылки на все темы форума, а также и на статьи на сайте

Масла при псориазе http://psoranet.org/topic/2136/

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет дальневосточникам. Если есть что рассказать про Чистоводное, сделай пожалуйста это в теме Чистоводное. Приморский край

И Вам - не хворать. В июне съезжу, потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет.

Зашла сказать вам спасибо за столь нужный форум. Спасибо всем, кто мне помогал сориентироваться по форуму и лечению. На форуме узнала много нового для себя.

Я пока вас покидаю. Вошла в ремиссию. И, надеюсь, что надолго, учитывая характер моего псориаза.

Всем желаю успешного лечения и избавления от этой бяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, NurkaS, поздравлям-с Party2.gif

ЗЫ: а со свадьбой-то как там, расскажешь, интересно же нам ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но от меня так просто не избавишься :)

:) ну а от меня какой тут толк? Посоветовать я все равно ничего толком не могу. А думать о боляке в ее отсутствие как - то не хочется.

Рэд, спасибки! Тебе прям вот персональное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Хоть ты меня и подкалывал часто, но я все равно тебя лю!

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема моя не по теме.

Началось это 2 года назад.

У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем, после алкоголя, которая выражается в покраснении лица (пятнами), с отеком (в основном глаза, лицо), впоследствии красные пятна идут по всему телу. Никакие антигистаминные препараты не помогают (тавегил, супрастин, диазолин, зиртек, цетиризин...). Прошла антипаразитарный курс (лямблии, аскариды) тибералом, курс Дидан Жадид, бельтрицидом, альбендазолом. Чистила кишечник много раз (слабительные, клизмы), печень (дюбаж) 1 раз. Лечение результатов не дало. Единственно, от чего становится лучше - после дексаметазона и мазей флуцинар, синафлан.

Во влагалище высыпаний, зуда, жжения нет. Никакими гелями, спреями, дезодорантами, латексом...не пользовались. Аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной.

Ставили диагнозы: дерматит, аллергический дерматит.

Анализы в норме, за исключением эозинофилов (19).

В своей республике обошла всех врачей: аллергологов, дерматологов, дермавенерологов, инфекционистов, они только разводят руками, с близостью болезнь не связывают.

За несколько дней до первого отека, была искусственная задержка опорожнения около 5 дней. Может проблема в этом?

Думаю, может быть стенки кишечника истончились...я уже не знаю, что думать. До мужа мужчины были, проблем таких не было.

Изменено пользователем ddSat
Сообщение перенесено из гстевого раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем...

В своей республике обошла всех врачей..., с близостью болезнь не связывают...

До мужа мужчины были, проблем таких не было.

Но что-то ж они говорят, врачи эти.. что именно? Редкая история.. :huh: (типа "аллергия на мужа").

Есть способ проверить это (если, конечно, позволяют моральные установки) - будут ли такие проблемы с др. мужчинами? (понятно, что "до" не было, а как теперь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что-то ж они говорят, врачи эти.. что именно? Редкая история.. :huh: (типа "аллергия на мужа").

Есть способ проверить это (если, конечно, позволяют моральные установки) - будут ли такие проблемы с др. мужчинами? (понятно, что "до" не было, а как теперь).

Врачи говорят дерматит.

Но до мужа встречалась с мужчиной, была такая же история, как и с мужем. До них двоих такой реакции не было.

Сидела на яблоках, сейчас держу диету по Пегано. Очень надеюсь на улучшения. Ведь я планирую беременность.

Изменено пользователем Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось это 2 года назад.

У меня возникает аллергическая реакция через 2-4 дня после близости с мужем, после алкоголя, которая выражается в покраснении лица (пятнами), с отеком (в основном глаза, лицо), впоследствии красные пятна идут по всему телу.

С презервативом и без него реакция одинаковая?

И такая медленная - 2-4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до мужа встречалась с мужчиной, была такая же история, как и с мужем. До них двоих такой реакции не было.

Тогда, скорее всего, дело не исключительно в муже.

Но что же? :huh: Раз "аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной", речь не может идти о сперме, но может быть связана с индивидуальными особенностями др. биологических выделений (пота, например).

Или: дерматит, как и другие кожные проявления, провоцируется стрессом, а также выбросом гормонов во время акта (в случае каких-то мужчин они больше или меньше... но это так, чистая гипотеза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С презервативом и без него реакция одинаковая?

И такая медленная - 2-4 дня...

Да, одинаковая. Да, такая медленная. :-(

Тогда, скорее всего, дело не исключительно в муже.

Но что же? :huh: Раз "аллергия начинается и от защищенной близости и от незащищенной", речь не может идти о сперме, но может быть связана с индивидуальными особенностями др. биологических выделений (пота, например).

Или: дерматит, как и другие кожные проявления, провоцируется стрессом, а также выбросом гормонов во время акта (в случае каких-то мужчин они больше или меньше... но это так, чистая гипотеза).

Спасибо тебе за участие!

Изменено пользователем Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, для чистоты эксперимента попробуй с мужем не заниматься сексом "натурально", а чисто только "ручками", кажется петтингом называется. И без "лобызаний", чтобы исключить воздействие слизистой.

Либо даже сама попробуй без мужа "самоудовлетворится". Вдруг и вправду у тебя аллергия на собственные гормоны. Хотя такие случаи не на слуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдруг и вправду у тебя аллергия на собственные гормоны. Хотя такие случаи не на слуху.

Алкоголь забыл упомянуть.

Может это действие расширенных капилляров при возбуждении?

Но чтобы через 4 дня...:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а...ну у вас и советы, я с вас фигею.... :huh:

Нормальные советы, Рэд, по разной статистике (география), "это" делают 67-80% М и 60-70% Ж , а уж разнообразие вариантов совместного времяпровождения и вовсе статистике не поддаётся. Явно есть какой-то провокатор, гормональный, психологический или внешний. Не очень понятно фраза про алкоголь. Имеется в виду секс и алькоголь совместно или и то и другое однаково негативный эффект имеют? Из весьма экзотических видов аллергии действительно, хоть и чрезвычайно редко, упоминалась на пот или запах партнёра или подобные факторы. Иак что отметать сразу эти варианты тоже не стоит. Вопрос также и о том, какие внешние факторы или сопутствующие события могли присуствовать в эти моменты, надо вспомнить всё, очень подробно, может оказаться что угодно, да хоть материал наволочки на подушке или демодекс с матраца или кот под кроватью. И желательно сделать анализ крови на IgE и аллергопробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня псориаз, давно, с 2 лет, сейчас мне 24 года. Родители не привили серьезного отношения к псориазу, сейчас сама начинаю копаться, узнавать информацию. Появилось время, сижу в декрете. Псориаз у меня, у родной сестры, у отца, у прадеда, двоюродных теток! но у нас с сестрой в самой серьезной форме. не знаю с чего начать, чем начать лечиться...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...