Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

м.б. кому-то будет полезен мой опыт.

Итак, ежедневно я провожу следующий комплекс мероприятий: ....

....................................

И эффект есть.

Cono, что такое "эффект есть"? - достигается ремиссия? (если да, то за какое в среднем время и какова обычно её продолжительность).

(И действительно, в дополнение к предыд. посту, вместо натирания солью не пробовали ли просто солевые ванны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не было эффекта, то зачем бы я писал? при этом, давайте всё-таки будем учитывать, что лечение псориаза - дело весьма индивидуальное. Как говорят "они": сколько стран, столько и обычаев. Мы можем сказать: сколько псориатиков - столько и вариантов лечения.

Я просто рассказал о своём последнем опыте, довольно (на мой взгляд) удачном. При том. что я фактически не ограничиваю себя в еде и, увы, в выпивке. Но не пью никаких кол и пр. синтетических напитков. Сухое вино, коньяк, водка, виски, ром в чистом виде. Даже пиво позволяю себе. Не пользуюсь также фаст-фудом.

И стараюсь поменьше раздражаться.

Начал поиски нового лечения (через неделю после смерти нашего престарелого и совершенно разваливающегося француза) с 23 декабря 2008 года с гимнастики Стрельниковой. Пока наш француз умирал, было не до того.

Душ был естествен. Я его и так принимаю пару раз на день много лет. И с морской солью давно знаком. И печень давно защищаю. На Эплан вышел случайно. Попробовал соединить всё. Вроде как понравилось. Через некоторое время стал замечать улучшение.

Это не первая проба, всё-таки 37 лет стажа в качестве псориатика - это что-то, да значит.

Желаю всем успехов в борьбе с нашим врагом.

Довесок.

Соляные ванны пробовал Нормально. Только, ведь в том варианте, который я сейчас применяю, мелко молотая соль ещё и скарб (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё довесок. Заметил, что мне за первый пост выставили предупреждение. Якобы реклама. Не понял, реклама чего. То, что указал один из медпрепаратов? А как мне было его обозначить? Ещё одно такое предупреждение и я вообще на форум писать не буду. Оно, что, мне это очень надо? Я не продаю медпрепараты. Сфера моей деятельности инновации (сайт не указываю, а то опять обвинят в рекламе).

--------------------

Ваше первое сообщение от 24 марта было удалено, как нарушающее правила форума:

2.3.2. ЗАПРЕЩЕНО прямое указание адресов (в т.ч. Интернет адресов) и/или телефонов лечебных учреждений, врачей, целителей и т.п., связанных с лечением заболевания

<Модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 лет или 37 лет вашему псору нет разницы для нас тут. Но вот какова процедура натирания солью под душем не поняла, понятно в сауне или в парилке. Под душем соль же сразу смывается? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежде39.

Подробности в части душа. Ополаскиваюсь под струёй душа. Время от времени намыливаюсь, используя (в основном) дегтярное мыло. Но это не каждый раз, так что можно пропустить. Затем на пораженные места наношу мелкомолотую соль (на влажное тело хорошо ложиться) и растираю. Затем ополаскиваюсь. Всё.

------

2.3.11. ... Жалобы и замечания в адрес модераторов/администраторов обсуждаются только в ПМ или почте.

Подробности у Вас в письме в почтовом ящике на форуме.

Модератор.

Изменено пользователем Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи по несчастью, благодарю за проявленный интерес. Будут вопросы, пишите на e-mail. Благо это возможно. Не поленюсь ответить. Правда, не уверен, что смогу ответить на все вопросы.

Всем успехов в борьбе.

PS: Что-то с временем не так. Видимо, здесь его не переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

С форума "Клуб на Осинке":

Koshkamurka:

Опыт моего близкого знакомого (мужчины): заболел псориазом где-то лет в тридцать пять (очень сильно перенервничал на работе и дома с женой нелады были, одновременно.) Пятнышек было немного и крошечные, постороннему глазу незаметные (два-три на теле, маленькие бляшки на локтях и пара на голове под волосами), но мучила его болезнь страшно, поскольку эти слабо заметные пятнышки круглосуточно и очень сильно чесались - непрерывно месяцами, не стихая. Никакое лечение не помогало вообще. В какой-то момент, как он признался, даже подумывал, не наложить ли на себя руки... Потом наткнулся в мед.журнале на статью, описывающую побочные действия этацизина (лекарство такое есть от аритмии сердца), там упоминалось, что у больных, страдающих одновременно псориазом, пропадали его проявления. Побежал к своему кожнику, умолил его выписать ему эти таблетки (лекарство совсем "не по профилю" - сердечное ведь), врач со скрипом согласился - и пятнышки его пропали вместе с зудом. Через два года вернулись, но только бляшки на локтях и голове, и в незудящей форме. Курс этацизина он повторять не стал - пятна малозаматные, ему главное было, что неощутимые стали.

Этацизин (антиаритмическое средство) - описание здесь. Про такие странные побочные эффекты, как "у больных, страдающих одновременно псориазом, пропадали его проявления" там, само собой понятно, ни слова. Найти бы ту статью в мед. журнале..

Однако факт есть факт. В чем тут дело? - неясно.

И ещё: в форуме лет 5-6 назад описывался какой-то метод лечения псориаза (комплексный), где один из компонентов представлял собой препарат, применяемый при сердечно-сосудистых заболеваниях - не могу вспомнить названия, может, кто-то из старожилов помнит об этом?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: в форуме лет 5-6 назад описывался какой-то метод лечения псориаза (комплексный), где один из компонентов представлял собой препарат, применяемый при сердечно-сосудистых заболеваниях - не могу вспомнить названия, может, кто-то из старожилов помнит об этом?

Зимой этой появилась тема о хирургическом лечении природной патологии развития баугиниевой заслонки - это мышечный сфинктер, расположенный в месте владения подвздошной кишки в тонкую. Вот эта тема: http://psoranet.org/topic/4341/ . Там же я привел патент безоперационного лечения , где препарат "магния оротат - или магнерот", который применяется для лечения сердечных заболеваний, был успешно применен и для восстановления баугиниевой заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, приводилось применение такого средства. Но был и еще какой-то препарат (возможно, бета-блокатор), когда некоторые недоумевали - как он может действовать на псор и почему? а кто-то (кажется, Gap или trioksan) говорили о его таком действии, но в сочетании с еще чем-то. В общем, иногда может быть эффект от совсем неожиданных средств, и трудно проследить какую-то систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Люди, хочу поделиться лечением псориаза наружным средством, от действия которого нахожусь в приятном шоке. У меня смешанная форма - каплевидный + обычные бляшки на локтевых сгибах... так вот если "капельки" после летнего солнца и морской воды примерно на полгода оставляли меня в покое, то на локтях заболевание оказалось более упрямым и жизнестойким. Случайно попробовала на днях после ванны смазать локти детским кремом "Лисенок" фирмы "Калина". Утром, когда глянула, чуть в обморок не упала - бляшки стали раза в два меньше. Крем этот дешевый. Попробуйте и будете приятно удивлены. Упаковка - синяя - на ней лисенок нарисован. Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попробовала на днях после ванны смазать локти детским кремом "Лисенок" фирмы "Калина". Утром, когда глянула, чуть в обморок не упала - бляшки стали раза в два меньше. Крем этот дешевый. Попробуйте и будете приятно удивлены. Упаковка - синяя - на ней лисенок нарисован. Здоровья всем!

Чудес не бывает :huh:, или бывают .. гормональные "чудеса". Посмотри состав, положи фотку сюда, сможешь?

Давай так, попробуй дальше и отчитайся . Может это просто приятное совпадение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как детский крем ОАО "Калина" (вопрос: на фото - это точно он?) участвовал в контрольной закупке 1-го канала, см. - http://www.1tv.ru/prj/contrzak/vypusk/219 (кликните "Полный текст").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, так там претензии только к запаху :) . Пользовалась я этим кремом несколько лет назад. Дешевенький, жирненький, запах не "ах", но и не как у солидола. Псориаз на него никак не отреагировал :huh: . Я вот думаю, может быть земляки подкладывать в него начали что ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав очень мелкий и латынью... просмотрела, кроме жиров животного происхождения, трав и спирта - есть два настораживающих названия - это пропиленгликоль, и вот ссылка на второе вещество, консервант природного происхождения,обладающий противомикробными свойствами... http://vseokrasote.com.ua/preservatives/DiazolidinylUrea

Я вот думаю, может быть земляки подкладывать в него начали что ни будь?

А может, не земляки подкладывают? :huh: Я- то на Украине покупаю... :)

Решила поделиться, потому что псориазом страдаю лет 5, не признаю гормональные препараты, перепробовала все, кроме моря - крем этот - единственное средство, которое помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... второе вещество, консервант природного происхождения,обладающий противомикробными свойствами... http://vseokrasote.com.ua/preservatives/DiazolidinylUrea

Насчет природного происхождения - сильное утверждение :huh:, любая "химия" это тоже "дитя природы", а этот консервант (диазолидинилмочевина), что на ссылке, вообще говоря, отрава, так как при ее разложении в кремах и на коже выделяется небезызвестный нам вражина - формальдегид (http://www.tiensmed.ru/news/post_new8942.html).

Добавлю сверху и "перчику" - это и нехилый аллерген, запрещенный в ряде стран.

Но аллергическая реакция - это русская рулетка: кому сухой щелчок, а кому и громкий.

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попробовала на днях после ванны смазать локти детским кремом "Лисенок" фирмы "Калина". Утром, когда глянула, чуть в обморок не упала - бляшки стали раза в два меньше.

Бляшки стали меньше - это хорошо. Они и сейчас остаются такими, или к вечеру опять разрослись?

Скорее всего тебе хорошо пошла в этот день ванна, потом смягчение локтей детским кремом, потом здоровый сон. Вот и эффект.

Продолжай мазать "лисёнком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... здоровый скептицизм - это, конечно, прекрасно... но не всегда... я всего лишь поделилась своим опытом... :huh:

Это всего лишь детский крем... А насчет химии - чтобы жить без нее - надо в племена Африки податься... И, наконец, может и смешно звучит, - но яд иногда и лекарством является... :) Короче, кто рискнет попробовать - отпишитесь.

Бляшки стали меньше - это хорошо. Они и сейчас остаются такими, или к вечеру опять разрослись?

Скорее всего тебе хорошо пошла в этот день ванна, потом смягчение локтей детским кремом, потом здоровый сон. Вот и эффект.

Продолжай мазать "лисёнком".

Они пропали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не после одного, елки - палки... что ж такое... я рассказала, как на действие крема этого наткнулась... что сразу эффект видно... насчет фоток... без комментариев... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не после одного, елки - палки... что ж такое... я рассказала, как на действие крема этого наткнулась... что сразу эффект видно...

Зачем нервничать? :huh: Где рассказала? Здесь?

Случайно попробовала на днях после ванны смазать локти детским кремом "Лисенок" фирмы "Калина". Утром, когда глянула, чуть в обморок не упала - бляшки стали раза в два меньше. Крем этот дешевый. Попробуйте и будете приятно удивлены. Упаковка - синяя - на ней лисенок нарисован. Здоровья всем!

Ты хочешь сказать, что на днях (2-3 дня назад?) помазала кремом локти и бляшки стали в раза в два меньше, а теперь их и вовсе нет?

На локтях бляшки давно были? Какого размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки были давно...5 лет.. диаметр - примерно см 3... Полностью до этого момента не исчезали никогда, немного летом уменьшались (на море, и настой из крапивы - внутрь иногда давал неплохой результат... но чтобы так... я поэтому и зашла сюда, с людьми поделиться... потому как сама уже помучилась... Чуть выше на руках еще каплевидный остался и на ногах он присутствует, его тоже обрабатываю, стал стухать, но не так интенсивно, "капельки" вообще более загадочные и капризные, чем бляшки... Точнее сказать - каплевидный - это те же бляшки, только маленькие и их МНОГО... :huh: Полностью локти оправились через неделю. Я сама не знаю, как такое может быть... крем брала ребенку... вот такие пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. загадочный случай :huh:. У нас бывали случаи странных ремиссий вопреки всему и вся. Ну может крем тебя подтолкнул, здорово!!

Рада за твою внезапную ремиссию, пиши как дальше пойдет. Будет ли держаться ремиссия, поможет ли крем еще, не пропадай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшки были давно...5 лет.. диаметр - примерно см 3... Полностью до этого момента не исчезали никогда, немного летом уменьшались (на море, и настой из крапивы - внутрь иногда давал неплохой результат... но чтобы так... я поэтому и зашла сюда, с людьми поделиться... потому как сама уже помучилась... Чуть выше на руках еще каплевидный остался и на ногах он присутствует, его тоже обрабатываю, стал стухать, но не так интенсивно, "капельки" вообще более загадочные и капризные, чем бляшки... Точнее сказать - каплевидный - это те же бляшки, только маленькие и их МНОГО... :) Полностью локти оправились через неделю. Я сама не знаю, как такое может быть... крем брала ребенку... вот такие пироги...

Чудеса все-таки бывают :huh: У меня на локтях непобедимый, так и живет лет 5.

Обязательно попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.. загадочный случай :huh:. У нас бывали случаи странных ремиссий вопреки всему и вся. Ну может крем тебя подтолкнул, здорово!!

Рада за твою внезапную ремиссию, пиши как дальше пойдет. Будет ли держаться ремиссия, поможет ли крем еще, не пропадай.

Здравствуйте! Я новичок... Читаю форум уже месяц и решила пообщаться... особенно на "загадочный случай" . А ведь псориаз - это та болезнь , которая непонятно отчего может пропасть на годы и непонятно отчего может обостриться. Думаю, что все с этим согласны... Болею почти с рождения (наследственный). Лечилась всем,чем можно было- и бабки, и дедки, и врачи,и чистки, и голодания и травы и почти всё пробовала, что прочитала на форуме.Сейчас мне 57 лет , с 25 лет после гемосорбции, псориаз с сезонного првратился в постоянный и по всему телу. Одни болячки проходят и тут же выступают новые.Были и очень тяжёлые формы... За всю жизнь только 3 ремиссии по 2-3 месяца. Гормоналками мазала только лицо и шею.По Пегано жила 2 года, это было 7 лет назад и преследовала цель избавиться от страшного зуда, который и наступил как расплата за все лечение солидолками, кипящим дегтем, ацетоном и всякой дрянью. Псориаз немного успокоился, а зуд не прошел. Зудилось всё здоровое тело, начиная с лица и кончая ступнями ног.Причину до сих пор не выяснила ни я, ни врачи. Только одно - диета ни причем. Конечно, рыба копченая могла усилить зуд, но не являлась причиной. Зуд прошел после сан. кур. лечения в Чистоводном и Анненские Воды ( наши дальневосточные лечебницы). Спасаюсь ваннами с травами и морской солью, детскими кремами, молочком (серия Мир Детства)и молочко DARDIA. Хочу предложить один способ облегчить течение псориаза и обострение: в литровую банку налить оливковое или подсолнечное нерафинир. масло, добавить 1 ст. ложку череды, чистотела, шалфея (можно любые травы,какие вам нравяться и подходят для вас,но не более 3-х), далее поставить в духовку 100 град. на ночь и томить 8-10 часов. Потом остудить, хранить в холодильнике. Отливать в маленькую баночку и мазать. особенно хорошо после ванны. Такой способ хорощо применять тем , у кого болячки по всему телу. Ведь тогда просто невозможно мазаться дегтем и солидолкой. Можно просто загубить кожный обмен веществ, что я в своё время и сделала.Отвечу на любые вопросы. Сейчас употребляю "араву" 3 месяца. Хотелось пообщаться с теми, кто ел эту штуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...