Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

про убывающую луну не знаю. не пробовола. а вот перестать копаться в себе все равно не докопаетесь -в этом что-то есть.пункт 13 по желанию конечно , но если помогает человеку вера то и ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Хотел написать про свой опыт лечения, а рассказать особо нечего. Наверное как у всех. В начале болезни лечился псориазином на основе салициловой мази и колол витамины группы В. Последующие обострения снимал випсогалом. Мазь помогала хорошо. После перешёл на белогент и белосалик. Про них писать не буду. Вы и так всё знаете. Купил себе ультрафиолетовую лампу. Кварцевался. Помогала, но убирала маленькие псоринки, а крупные не поддавались. Колол эссенциале форте для печени. Кожа очищалась. Из традиционной медицины принимал Неотигазон. Средство хорошее, мне помогало. Врачи предлагали метотрексат. Даже начал принимать, но потом перестал. Из народной медицины мазался дёгтем, нафталаном и солидоловой мазью магнипсор. Лечение долгое, но верное. Псориаз проходит. Для головы использую дегтярный шампунь Tana. Псориаз у меня давно. Поэтому вся жизнь - лечение. Сейчас покупаю магнипсор и лечусь им. Пока помогает. Может кто то посоветует что-нибудь новенькое и дельное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для головы использую дегтярный шампунь Tana. Псориаз у меня давно. Поэтому вся жизнь - лечение. Сейчас покупаю магнипсор и лечусь им. Пока помогает.

Привет leksussim

Моему псору вот уже 8 лет. Пробовала различные мази. Бузумно рада этому форуму.

Мазала голову различными мазульками.Пользовалась шампунем Фридерм деготь, помогало, потом кажись у псора образовался имунитет :) с тех пор постоянно меняю шампунь. В аптеке всегда есть выбор дегтярных шампуней. На данное время пользуюсь Tana. Хотя бы не шелушатся. Стоит одеть черную блузку, как на плечах и спине появляются чешуйки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет leksussim

Моему псору вот уже 8 лет. Пробовала различные мази. Бузумно рада этому форуму.

Мазала голову различными мазульками.Пользовалась шампунем Фридерм деготь, помогало, потом кажись у псора образовался имунитет :) с тех пор постоянно меняю шампунь. В аптеке всегда есть выбор дегтярных шампуней. На данное время пользуюсь Tana. Хотя бы не шелушатся. Стоит одеть черную блузку, как на плечах и спине появляются чешуйки

А как выглядит перхоть? А чего-нить противогрибковое не пробовала применять? Шампуни с кетоконазолом, циклопироксом, имидазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как выглядит перхоть? А чего-нить противогрибковое не пробовала применять? Шампуни с кетоконазолом, циклопироксом, имидазолом?

Не думаю, что это перхоть, вся причина в чешуйках которые отслаиваются. Волосы длинные :mellow:

Изучаю форум, ищу чем же подходящим голову мазать. Мазью мажу только на выходных из-за жирного эффекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мучаюсь с псором с рождения, иногда улучшения бывают. пробовала разные кремы и вонючие шампуни. у меня псор на голове, локтях, и на пальцах рук. Сильно обсыпало после свадьбы и житья-бытья со свекровью. На данный момент у меня все прошло, причем неожиданно. хочу поделься опытом. После родов произошел сильный гормональнй сбой - начала падать в обмороки, после приема гормонов обмороки прошли. По мед. указаниям (гинекология) прописали уколы - 10 шт витамин В1 и 10 шт В12, их чередовали. Каково же было мое изумление, когда после половины процедур у меня псор прошел. Начала читать аннотации к этим витаминам и оказалось, что В1 от псора. Единственный побочный эфект - набрала 3 кг за эти 20 дней, хотя питание не меняла. помимо этого на ночь можно мазать мазь Дэрмовэйт, хотя я им мажу давно( 4 мес эфекта почти не было) и вместе с уколами он очень сильно помог. какой же это кайф, когда у тебя не трескается кожа из-за сухости и не стыдно сходить к маникюрше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мед. указаниям (гинекология) прописали уколы - 10 шт витамин В1 и 10 шт В12, их чередовали. Каково же было мое изумление, когда после половины процедур у меня псор прошел. Начала читать аннотации к этим витаминам и оказалось, что В1 от псора. Единственный побочный эфект - набрала 3 кг за эти 20 дней, хотя питание не меняла. помимо этого на ночь можно мазать мазь Дэрмовэйт, хотя я им мажу давно ( 4 мес эфекта почти не было) и вместе с уколами он очень сильно помог.

Если бы не было Дермовейта, то пришлось бы признать, что так круто помогли витамины (почему бы и не быть исключению?).

А "с уколами он помог" или обошелся бы и без уколов, сказать трудно. Может, просто время, срок подошел ему наконец проявлять действие, вот он и "помог сильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мСильно обсыпало после свадьбы и житья-бытья со свекровью. На данный момент у меня все прошло, причем неожиданно. хочу поделься опытом. После родов произошел сильный гормональнй сбой - начала падать в обмороки, после приема гормонов обмороки прошли.

Мож эт и не витамины, а "те" гормоны повлияли?-)

А щас со сверкровью живете? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Всем привет!!! У меня псор вульгарный (на коленях и локтях) пробовал Дайвонекс, через год белосалик, пока мажешь вроде легче а перестаёшь - бляхи росли как на дрожжах... С Псором живу последние 14 лет, бывший моряк, постоянно всё в чешуе было... Вот уже 10месяцев колоссальная ремиссия - пропали несколько мелких бляшек, позволяю себе ходить с коротким рукавом, локти почти незаметно... Самое главное - пропал зуд.

Каждый вечер перед сном промакиваю все бляшки травой чередой и не вытираю, а даю высохнуть. Мазями уже давно не пользуюсь (считаю бесполезным), за диетами особо не слежу - ем когда появляется чувство голода, а не по графику... Ещё одно средство проверенное мной - На рынке берёте насвай, в аптеке обычный вазилин всё обходится рублей 20 -25 , один пакетик насвая на баночку вазилина, перемешиваете и накладываете на бляшки, заматываете как кампресс - Полиэтилен, бинт... Через 2-3 ночи бляшки чистые... но рекомендовали 8-10 ночей, я больше 5 не делал, помогает... Пробуйте, желаю всем выздоровления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одно средство проверенное мной - На рынке берёте насвай, в аптеке обычный вазилин всё обходится рублей 20 -25 , один пакетик насвая на баночку вазилина, перемешиваете и накладываете на бляшки, заматываете как кампресс - Полиэтилен, бинт... Через 2-3 ночи бляшки чистые... но рекомендовали 8-10 ночей, я больше 5 не делал, помогает... Пробуйте, желаю всем выздоровления...

А что такое насвай? Как он выглядит и в каких отделах его искать?

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насвай это вроде наркотик казахский :rolleyes:

насвай и в Крыму можно найти, его у нас в основном татары пользуют. Пробовала ради интереса - гадость редкостная - горькая и жгучая. Там же известка!!! Может она сжигает поверхность кожи и убирает верхний слой, и тогда кожа очищается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

На шее у меня в тот же день, как узнала, два псорных пятна появились... Просто: утром не было - вечером есть. Вот такие они, провоцирующие факторы.

Не знала в какую тему написать - сюда пишу; если не в тему - перенесите, пожалуйуста, тему про борную кислоту не нашла.

Я думала, что я знаю врага в лицо (т. е. псориаз. не друг он мне). По всему было понятно, что на шее псориаз появился. В субботу была в салоне, стриглась. Мастер, к которой хожу давно, увидела эти пятна и сказала, что у её подруги такие-же пятна были, посоветовала помазать их раствором борной кислоты. Я развела кислоту и мазала в воскресенье и в понедельник по нескольку раз (раз по 5 в день). Сегодня на шее нет и следа!

Склоняюсь к тому, что не псориаз это был. Стала смачивать раствором локти - ноль эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала в какую тему написать - сюда пишу; если не в тему - перенесите, пожалуйуста, тему про борную кислоту не нашла.

Я думала, что я знаю врага в лицо (т. е. псориаз. не друг он мне). По всему было понятно, что на шее псориаз появился. В субботу была в салоне, стриглась. Мастер, к которой хожу давно, увидела эти пятна и сказала, что у её подруги такие-же пятна были, посоветовала помазать их раствором борной кислоты. Я развела кислоту и мазала в воскресенье и в понедельник по нескольку раз (раз по 5 в день). Сегодня на шее нет и следа!

Склоняюсь к тому, что не псориаз это был. Стала смачивать раствором локти - ноль эмоций.

кстати в описании применяется при псориазе http://citopsor.com/index.php?option=com_content&task=view&id=271&Itemid=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое насвай? Как он выглядит и в каких отделах его искать?

Спасибо за ответ.

галка, да его же *насвай* продают на каждом углу, особенно в КЗ.

Всем привет :blush:!

А результат всем этим стараниям один - я+псориаз=любовь до гроба.

Т.е. ты уже в этой жизни не одинокий.

Если ты не намазался на ночь мазью-утром ты просыпаешься уже не одиноким.

Если ты вечером почувствовал себя здоровым и позволил себе в гостях что-то лишнего - он любимый рядом.

Если тебе холодно-он тебя накроет и согреет.

ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! (этот список каждый может продолжить).

:wub:

А МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ЛОЗУНГ ПО ЖИЗНИ!!!!! Теперь я действительно не одна, он родной всегда рядом со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Не знаю в какую тему написать, но наверное , в этом случае все равно. Летом началось дикое обострение, которое сподвигло на поиски в инете какой -либо информации о псоре. Спасибо сайту- очень многому научили. Итог - за 2,5 месяца мой индекс PASI снизился c 20 до 2,5. Я считаю что это неплохой результат. Я еще не могу щеголять в коротких юбках, но по крайней мере я вижу свою кожу, а не "вареное мясо". Лекарств не было (только тиосульфат), только диета( не очень строгая). От чего полностью отказалась - кофе (заменила на растворимый цикорий), пасленовые, жареное, соленое и прочие вкусности. Из мазей - льняное масло. Вот и все. Спасибо создателям сайта)

Сообщение пернесено из темы "Псориаз? Принимайте новичка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 2,5 месяца мой индекс PASI снизился c 20 до 2,5...

Лекарств не было (только тиосульфат), только диета( не очень строгая).

Результат действительно неплохой.

vist, а как применяла тиосульфат? пила или колола? по какой схеме? (т.к. есть разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

галка, да его же *насвай* продают на каждом углу, особенно в КЗ.

А МНЕ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ЛОЗУНГ ПО ЖИЗНИ!!!!! Теперь я действительно не одна, он родной всегда рядом со мной...

ОН...Учитель и наставник по жизни...Но лучше его не иметь... или...в ограниченных количествах...Всего в меру даже таких смотрителей по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат действительно неплохой.

vist, а как применяла тиосульфат? пила или колола? по какой схеме? (т.к. есть разные)

Сначала пыталась внутривенно ( у меня сестра медик), но что-то у нее не пошло, на третий раз загнала лекарство мимо вены. Решила не рисковать больше, пила по схеме, найденной на сайте - ампула на ст. воды 2 раза в день. Диеты придерживалась по Пегано, но не строго. Полностью исключила лишь самые "вредные" продукты. Моя верхняя половина стала почти "нормальной", пятна видны только если присмотреться. Ноги - хуже, более красные, но совсем нет утолщений, шелушения и т.д. Забыла добавить - использовала еще Фридерм и ромашковый настой. Ромашку пила недолго (1 мес.)- я ленивая... и забываю... Нужно еще бросить курить,количество сократила, но совсем бросить - это пока только в планах,Силы воли маловато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашку пила недолго (1 мес.)- я ленивая... и забываю...

И правильно сделала. Ромашка при псоре - больше наружное средство (хотя и входит в сборы для применения внутрь).

http://www.medicina.kharkov.ua/herbal/roapt.html :

Государственная служба здравоохранения Германии (по Украине и России у нас данных) рекомендует применение ромашки только при "желудочно-кишечных заболеваниях, раздражении слизистой оболочки рта и глотки, а также верхних дыхательных путей". Тем не менее в монографии своей комиссии Е она признает диапазон применения этого растения значительно шире: "Как наружное: воспаления кожи и слизистой оболочки, включая воспаления полости рта и десен. Воспалительные заболевания и состояния раздражения дыхательных путей (ингаляции), болезни анальной и генитальной областей (ванны и подмывания). Как внутреннее: спазмы и воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта"...

Побочные действия. При правильной дозировке ромашка не ядовита. Тем не менее следует избегать длительного ее употребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а вдруг кому поможет?

Недавно "открыл" ещё один способ борьбы с нашим пятнистным другом, про который вроде бы на форуме ещё не упоминалось.

Короче, суть такая - берём луковицу и отрезаем у неё "попку", то бишь нижнюю часть.

На срезе выступит сок: не прозрачный, как обычно, а белый и довольно густой.

Вот этим соком (прямо самой луковицей) и смазываем бляшки.

После чего, отрезав ещё раз донышко луковицы, используем её по прямому назначению - в кастрюлю или на сковородку.

Пробовал этот метод на остатках бляшек на руках - результат не стопроцентный, но совсем неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно "открыл" ещё один способ борьбы с нашим пятнистным другом, про который вроде бы на форуме ещё не упоминалось.

Короче, суть такая - берём луковицу и отрезаем у неё "попку", то бишь нижнюю часть.

На срезе выступит сок: не прозрачный, как обычно, а белый и довольно густой.

Вот этим соком (прямо самой луковицей) и смазываем бляшки...

Пробовал этот метод на остатках бляшек на руках - результат не стопроцентный, но совсем неплохой.

Случайно встретилось про то же:

Рецепт, который помог мне избавиться от псориаза

Налить полную ванну теплой воды и растворить в ней пачку соли. Потом положить туда заболевшего на 15 минут и так же следует мочить ему голову. Потом когда он выйдет из ванны не в коем случае не давать ему вытираться пускай он обсыхает сам. Также пока он купался вы должны были пропустить через мясорубку или блендер репчатый лук.

lyk.jpg

После чего как только больной обсох вы должны, будете втереть кашу из лука ему в голову, а потом нанести её на все тело больного. Как только пройдет 20 минут следует убрать мазь с головы, а кожу на теле вытереть бинтом или марлей. Но ни в коем случае не мойте больного. Потом положите его спать. Следующим шагом будет то что вы должны прокипятить чистотел а точнее 300 граммов в ведре и омыть раствором больного после того как он проснется. А потом на следующий день уже просто вымыться с мылом и марганцем. Повторите это 7 раз.

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_psoriaza_narsredstva.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт схож, но всё-таки маленько не то.

Просто тёртый лук не годится, я пробовал.

Нужен именно белый сок, что выступает на первом срезе - он гораздо "злее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я скачала здесь книгу Пегано, внимательно прочитала и успокоилась. Я выбросила все гормональные мази и лосьоны, затем откорректировала диету - убрала из рациона все пасленовые (кроме сигарет, курю уже 17 лет), колбасы, сосиски, консервы, мучное и сладкое. Клизмами решила себя не мучать. Шампунь фридерм деготь заменила на шампунь для гривы и хвоста с ланолином (продается в ветаптеках), после чего сразу прошли зуд и перхоть. После 18.00 не ем, пью только травяные чаи и воду с лимоном. Мой рацион сейчас такой : на завтрак и ужин ем творожный коктейль с фруктами собственного изготовления, какую-нибудь кашку на воде на второй завтрак, на обед большую порцию свежего салата плюс гречка и 200 грамм отварной рыбы или индейки без кожи.

Я так рада изменениям, произошедшим со мной за две недели такой диеты, что не могу не поделиться с вами! Кроме того что практически очистилась кожа, я и еще удачно сбросила 4 явно лишних кило! Вчера пришел из армии брат, естесственно, был алкоголь и всякие вредности. Честно говоря, очень боялась обострения, но все в порядке!

Видимо, мне нужно было лишь немного откорректировать питание, и все начало налаживаться!

Может, кто-то вдохновится моим примером и кому-то мой опыт поможет, так же как помог он и мне. Удачи всем и здоровья!

И еще одно забыла сказать, пятна на ноге и голове мазала аевитом, внутрь принимаю тот же аевит, пивные дрожжи и йодомарин.

Сообщение пернесено из темы "Псориаз? Принимайте новичка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...