Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Burmak, я так понял, что это типа новой диеты по заветам Пегано, но на основе урины, так что ли? ;) (этакий симбиоз Пегано-Малахов).

Я тоже так понял. Имел ввиду, что может можно обойтись одним Пегано, без уринотерапии, то есть другими словами: Пеганушка настолько хорош, что ево даже мочой не испортишь. А то на Пегано то силы воли не хватает, а тут ещё мочу пить. По мне так уж лучше с голоду ноги протянуть.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья по несчастью! :( Я решила рассказать кое-что о псоре, с которым я не прекращаю бороться вот уже шесть лет. Сейчас мне 18. Кстати, узнала я о том, что болею псором, только полтора года назад, вот ;)

Сначала мне одна дермотолог поставила дерматит, назначила Скин-кап, но он не помогал. Так я жила в неведении около 4 -4,5 лет. Псор, что для многих на этом форуме не секрет, подкрался незаметно и началось всё это с волосистой части головы. Потом всё пошло по спине, шее, ногтям(сначала на ногах, а затем и руках, думала сначала, что это грибок, но никто не заражался :D ), на руках ногтевые пластины в точках(напёрсток типа),животе, по ногам(сзади), за ушами и в ушных раковинах, на лице, на лбу и по плечам. Вот только у меня никогда не было ремиссий, наверно, потому что у меня просто рецидивирующая форма :( . Также никогда не было бляшек на локтях и под коленями, это странно или нет? Кроме этого, у меня онемела часть левой ноги, где-то лет в 13-14, а зетем и на спине( посередине, но с небольшим отклонением в левую часть, ещё было трудно поворачивать голову вправо, но летом я ходила к мануальному терапевту, и ему удалось шею поправить).

Узнала я о диете Д.Пегано год назад. Сижу на ней с переменным успехом. Принимала желатин в течение нескольких месяцев, затем вместе с ним и коровяк. У меня бляшки от этого немного побледнели, а так всегда были красные.

Где-то лет в 15 у меня обнаружили огромное количество паразитов, бычих и свиных цепней и всё в таком роде. Уничтожила и вывела их из огранизма, но это было нелегко. Сколько клизм и тюбажей пришлось сделать-ух :o , а также попить касторки(гадость!). Хотя это сейчас в пошлом, но травма осталась, теперь я всю еду, которую можно, ошпариваю кипятком и сдираю нещадно шкурку, о мясе я вообще не говорю! :D

Ещё я с семьёй ездила на море, где-то 4 года назад, сейчас я уже не решусь :( так вот, мне ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли.Это, странно или нет? Просто я много раз слышала, что это многим помогает, а моя кожа никак не реагировала, что вообщем уже не странно, ведь у меня были паразиты.

Пока это всё, что мне удалось вспомнить и рассказать вам. Если есть какие-нибудь мысли или вы можете что-то мне посоветовать, то я с удовольствием всё выслушаю и буду очень вам благодарна за участие.

P.S. Кстати, мне помогала мазь Элоком С, я ей недолго пользовалась, но это классная штука, скажу я вам.

желатин помогает, проверила.

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Нина :o

Также никогда не было бляшек на локтях и под коленями, это странно или нет?

Необычно (т.к. это распространенные места локализации), но не странно.

ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли. Это странно или нет?

Необычно (т.к. большей части помогает), но не странно. Методы и средства терапии действуют индивидуально.

Где-то лет в 15 у меня обнаружили огромное количество паразитов, бычих и свиных цепней и всё в таком роде. Уничтожила и вывела их из огранизма, но это было нелегко. Сколько клизм и тюбажей пришлось сделать-ух blink.gif , а также попить касторки(гадость!).

Псориаз от этот стих, меньше стал, или остался как был?

P.S. Кстати, мне помогала мазь Элоком С, я ей недолго пользовалась, но это классная штука, скажу я вам.

Лучше ею не увлекаться, это гормональная мазь со всеми вытекающими последствиями.

Узнала я о диете Д.Пегано год назад... Принимала желатин в течение нескольких месяцев... желатин помогает, проверила.

Желатин? ;) - может, лецитин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я с семьёй ездила на море, где-то 4 года назад, сейчас я уже не решусь :) так вот, мне ни солнце, ни солёная вода совсем не помогли.Это, странно или нет? Просто я много раз слышала, что это многим помогает, а моя кожа никак не реагировала, что вообщем уже не странно, ведь у меня были паразиты

Привет Нина.хочу сказать.что ты не одна такая.мне море тоже никогда не помогало.а после того как получила ожоги солнечные.так вообще пытаюсь не загорать. меня тоже очень волнуют вопросы про паразитов и желатин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, FROL и patruh. Спасибо, что так быстро откликнулись :)

После того как я вывела всех паразитов, псориаз меньше не стал и не стихал, видно червяки уже успели сделать своё грязное дело. Ремиссий ни сезонных, да и ни каких вообще никогда не было, бляшки только приходят, если я нарушаю диету; ещё огромная беда с ногтями :P

Элоком С, конечно волшебная штука, в критических случаях это спасение(а я бляшки раздираю :) ), но как я уже сказала, пользовалась ей недолго, поскольку уже была наслышана о вреде гормональных препаратов, да и псор они могут разгневать не на шутку.

Да, я пью желатин! :) ( в чистом виде), как советует Д.Пегано. Правда он говорит, что нужно, типа, в сок добавлять, но я не чувствую дискомфорта, когда просто пью желатин. Я употребляла лецитин(в гранулах), но около полугода назад месяца 3-4 в начале. От него эффекта не было заметного, а вот желатин, мне даже помогал, когда я диету нарушала :) Также пила рыбий жир( в гранулах и жидкий 100%), некоторые говорят, что его пить неприятно, по мне так это простое предубеждение :)

patruh, спасибо за поддержку :) , а то я уж думала, что одна такая, или, те кому солнце и море не помогают, ничего об этом не говорят( поправьте, если я не права). Многие мази, мне тоже не помогают, только эта гормоналка(Элоком). Так что у меня только один выход- диета доктора Пегано и мануальная терапия(для позвоночника,от псора это врядли МЕНЯ избавит), хотя я слышала,что одной женщине с псором лечили позвоночник, а у неё псор прошёл!

Что касается паразитов, я часто жаловалась маме( она врач) на усталость,слабость,сонливость, боль в области глаз( там,кстати, тоже эту дрянь,извините, нашли), у меня терялось зрение(очень быстро), хотя может это и наследственное... Отвели меня к специалисту, она меня проверила и назначила лечение, вот так.

Ещё кое-что, у меня либо из-за паразитов, либо по причине скверности характера(думаю сейчас многие меня поймут) были частые, очень неприятные истерики, психозы, повышенная возбудимость, вообщем ужас был :) . Мои близкие родственники до сих пор побаиваются меня :D Может это на псор тоже как-то повлияло.Никто из моих родственников никогда ни псором, ни экземой, ни чем-то в этом роде не болел.

Так что пока вот так. На паразитов никогда не обращают внимания, это считается какой-то закрытой темой, из-за этого многие несведующие люди страдают, не понимая как это опасно, и какие беды они могут им принести. :(

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... ещё огромная беда с ногтями :)

... Да, я пью желатин! :P ( в чистом виде), как советует Д.Пегано. Правда он говорит, что нужно, типа, в сок добавлять, но я не чувствую дискомфорта, когда просто пью желатин. ... желатин, мне даже помогал, когда я диету нарушала :)

Нина, привет :).

От диеты по Пегано у нашей форумчанки Sana улучшились ногти. Может и у тебя так будет).

По поводу желатина - напиши, пожалуйста, схему приёма и как ты заметила, что именно от него улучшения?

Многие мази, мне тоже не помогают, только эта гормоналка(Элоком).

А какие именно мази не помогают?

Что касается паразитов, я часто жаловалась маме( она врач) на усталость,слабость,сонливость, боль в области глаз( там,кстати, тоже эту дрянь,извините, нашли), у меня терялось зрение(очень быстро), хотя может это и наследственное... ...

Ещё кое-что, у меня либо из-за паразитов, либо по причине скверности характера(думаю сейчас многие меня поймут) были частые, очень неприятные истерики, психозы, повышенная возбудимость, вообщем ужас был :) . Мои близкие родственники до сих пор побаиваются меня :) Может это на псор тоже как-то повлияло.

Нина, а может усталость не от паразитов, а от чего-то другого?)

Нервные стрессы на псориаз у многих влияют. Так что и у тебя это очень даже возможно, но не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Vesna. Диета Д.Пегано мне тоже немного уже помогает с ногтями, но пока сильно заметно только на руках, на одном даже точки ушли :P

Что касается желатина, то тут всё просто: столовую ложку, засыпаешь в чашку и заливаешь ХОЛОДНОЙ!, прохладной очищенной водой( тёплая или горячая вода всё испортит, он сразу загустеет и станет тёмно коричневым, ты не сможешь его растворить), оставляешь на 30 мин., а затем заливаешь в небольшую кастрюльку, ставишь на огонь, медленно помешиваешь всю эту смесь до полного растворения гранул желатина( где-то 0,5 мин. - очень быстро) и заливаешь обратно в предварительно промытую, эту же чашку. Даёшь немного времени остыть(главное- не передержать, а то он загустеет и станет похлеще касторки :)) и потом пьёшь, на вкус почти как вода, если желатина не слишком много добавишь, вообщем поймёшь в процессе.Рецепт можно прочитать и на упаковке.

Знаешь, я не очень волевой человек, то садилась на диету, то бросала и так в течении года.Бляжки на лбу немного рассасывались во время диеты, но оставались КРАСНЫМИ. Сначала у меня даже в мыслях не было пить желатин, потом решила попробовать и где-то недели через 3 все бляшки на лбу, спине, животе стали бледно-розовыми. Просто, когда я нарушала диету, у меня всегда появлялись новые пятна, когда же я пью желатин, нарушая диету, они не появляются и всё остаётся бледно-розовым, вот только одна беда, они никуда не уходят :)

Мне никогда не помогал Скин кап, дегтевые шампуни,псориломы всякие, щас всё и не упомню, ещё мне какой-то врач давал мазь, говорили, что несколько людей даже вылечилось( по мне так то ненадолго :) ), но мне помогала смесь из оливкового и арахисового масел, два литра использовала :)

Нина, а может усталость не от паразитов, а от чего-то другого?)

Может и не от паразитов, правда верится в это с трудом, ведь все симптомы прошли после этого и диета мне помогает, слава богу, что я о ней узнала, иначе вся бы обросла :)

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никогда не помогал Скин кап, дегтевые шампуни,псориломы всякие, щас всё и не упомню, ещё мне какой-то врач давал мазь, говорили, что несколько людей даже вылечилось( по мне так то ненадолго :) ), но мне помогала смесь из оливкового и арахисового масел, два литра использовала :)

из серии Скин-кап я пользовалась только шампунем.что со мной было не передать словами.на голове шлем.а я дура думала лечение через обострение.а это страшенная аллергия на цинк-перитион. А потом на кистях и предплечьях помимо псора еще и экзема вылезла.руки были как земля.год не могла найти причину.а через год выяснила.мой молодой человек мыл голову шампунем.в состав которого входит цинк. Сменили шампунь-об экземе забыла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я сдавала хим. анализ крови, 1.5 года назад, у меня обнаружили повышенное содержание цинка-во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня один доктор пробовал лечить плазмоферезом.а когда понял.что эффекта нет.посоветовал дайвобет.так он мне помогал.ведь я знала о вреде гормонов.но пользовалась 4 месяца.очень уж хорошо помогал.последствия не заставили себя долго ждать. лето процентов 70 псориаза. а потом Пегано и солидолки: антипсор.карталин. супер псори-крем. Зима-обострение.но такого страшного нет. Благо в приморье живу.антипсор заказывала с Хабаровска.вкупе с травами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я сдавала хим. анализ крови, 1.5 года назад, у меня обнаружили повышенное содержание цинка-во как.

нина.я немного недопоняла. Столовую ложку заливаешь стаканом воды.а потом эту смесь кипятишь.ничего не добавляя.так? эту массу зараз выпиваешь? и как долго ты принимаешь желатин.каждый ли день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нина.я немного недопоняла. Столовую ложку заливаешь стаканом воды.а потом эту смесь кипятишь.ничего не добавляя.так? эту массу зараз выпиваешь? и как долго ты принимаешь желатин.каждый ли день?

Желатин я принимала каждый день один раз.Да,ему нужно дать сначала настояться, а потом растворить желатин, ничего не надо добавлять, дать остыть и выпить, вот и вся премудрость :)

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желатин я принимала каждый день один раз.Да,ему нужно дать сначала настояться, а потом растворить желатин, ничего не надо добавлять, дать остыть и выпить, вот и вся премудрость :)

ой ужас какой.как стакан желатина можно выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не ужас жить с псором всю жизнь? Ты попробуй! Здоровью-то это не вредит, это даже полезно обычным людям :)

Многие тоже говорят: как это можно на диете Д.Пегано сидеть, я же умру, мне будет плохо, как же я буду жить без любимых помидоров и бабушкиных котлет с пирожками.И потом: Нет, диета-это чушь, она не поможет,доктор Пегано-сумасшедший. Хотя никто из таких умников и месяца на этой диете не посидел. Ну, что я могу сказать, это их самостоятельное, взвешенное решение, каждый выбирает по себе.

Жаль, жить с псором всю жизнь??! - НЕТ, это не по мне.

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то желатин даже вкусный.

Если в него добавить варенья, сливок и лимонного соку, то получается бланманже, деликатес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! А что обязательно желатин пить? Нельзя его употреблять в виде вкусных десертов с разрешенными Пегано фруктами или молочкой? Сахар заменять безвредной стевией. Полезное ведь тоже можно сделать вкусным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из книги Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь", с.86 и 88.

Рекомендованные сладости (среди прочих):

...Фруктовые соки без добавок; фруктовое желе из натурального желатина...

Все сладости являются кислотообразующими и есть их следует понемногу.

Напитки:

Фруктовые и овощные соки.

Натуральные, без сахара и каких-либо добавок соки следует пить так часто, как это возможно. Лучше пить свежевыжатые соки (…) Добавление пакетика натурального желатина (без добавок) в стакан сока обеспечивает лучшее усвоение.(...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фруктовые и овощные соки.

Натуральные, без сахара и каких-либо добавок соки следует пить так часто, как это возможно. Лучше пить свежевыжатые соки (…) Добавление пакетика натурального желатина (без добавок) в стакан сока обеспечивает лучшее усвоение.(...)

Vesna, сначала надо попробовать добавить нерастворённый желатин в сок, а потом попытаться(что у вас вряд ли получится-сама проверяла)выпить это, попробуйте, если вам интересно :) А вообще желатин на вкус вообще как вода, даже не понимаю, зачем так нервничать,если даже попробовать не хотите. А на самом деле пить его не обязательно, просто я попробовала и мне это помогло, вот и всё, я просто делюсь своим опытом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желатин нужно класть в подогретый сок или как делаю я в домашний кампот, потом когда это остынет получаеться очень вкусное желе, которое я уплетаю и не наблюдаю ни какого лечебного эфекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, сначала надо попробовать добавить нерастворённый желатин в сок, а потом попытаться(что у вас вряд ли получится-сама проверяла)выпить это, попробуйте, если вам интересно :) А вообще желатин на вкус вообще как вода, даже не понимаю, зачем так нервничать,если даже попробовать не хотите. А на самом деле пить его не обязательно, просто я попробовала и мне это помогло, вот и всё, я просто делюсь своим опытом. :)

Спасибо, Нина, я возьму на заметку. Желатин полезен для суставных хрящей, а желе каждый день не наделаешься. Попробую пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заметку: свежевыжатые соки из сладких фруктов очень вредно часто пить, поскольку на их переработку организм вырабатывает слишком много инсулина, может даже развиться диабет. :) Я это к тому, что сама была неравнодушна к свежевыжатому яблочному соку и пила его часто.

Желатин нужно класть в подогретый сок или как делаю я в домашний кампот, потом когда это остынет получаеться очень вкусное желе, которое я уплетаю и не наблюдаю ни какого лечебного эфекта.

Burmak, возможно эффекта нет потому, что вы употребляете уже желе, или же просто ваш организм на это не реагирует, хотя я больше склоняюсь к первому варианту.

Да, кстати! А что обязательно желатин пить? Нельзя его употреблять в виде вкусных десертов с разрешенными Пегано фруктами или молочкой? Сахар заменять безвредной стевией. Полезное ведь тоже можно сделать вкусным.

Спасибо,Lady in red, что напомнили о существовании стевии, классная штука, надо бы купить, и то псор вроде на не не реагирует, в отличае от мёда, да и её много не употребишь :)

Ещё я ем финики, покупаю на выходных на рынке. Это такие крупные, сладкие финики, говорят, что их ни чем не обрабатывают, псор не реагирует. Такие финики слаще любых конфет, даже для людей, которые на диете пегановской не седят.

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, сначала надо попробовать добавить нерастворённый желатин в сок, а потом попытаться(что у вас вряд ли получится-сама проверяла)выпить это, попробуйте, если вам интересно :) А вообще желатин на вкус вообще как вода, даже не понимаю, зачем так нервничать,если даже попробовать не хотите. А на самом деле пить его не обязательно, просто я попробовала и мне это помогло, вот и всё, я просто делюсь своим опытом. :)

Нина, без проблем :). Спасибо, что поделилась опытом :P.

Я просто процитировала Пегано в ответ на это сообщение:

...А что обязательно желатин пить? Нельзя его употреблять в виде вкусных десертов с разрешенными Пегано фруктами или молочкой? Сахар заменять безвредной стевией. ...

А по поводу соков из сладких фруктов, всё правильно ты говоришь )). Вот что пишет Пегано:

Избегайте крайностей! Чрезмерное потребление любого продукта, даже если он находится в разрешённом списке может привести к токсикозу(...)Чрезмерное потребление сладких фруктов может поднять уровень триглицерина в крови и привести к высыпаниям на коже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burmak, возможно эффекта нет потому, что вы употребляете уже желе, или же просто ваш организм на это не реагирует, хотя я больше склоняюсь к первому варианту.

Нина, ещё есть вариант с концетрациеё. Того раствора что пьёте вы, хватит на приготовление не одной порции желе. Так что я просто не в состоянии физически за один раз употребит столько желатина в виде желе, сколько вы можете выпить за один раз. Вот и вся разгадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, ещё есть вариант с концетрациеё. Того раствора что пьёте вы, хватит на приготовление не одной порции желе. Так что я просто не в состоянии физически за один раз употребит столько желатина в виде желе, сколько вы можете выпить за один раз. Вот и вся разгадка.

именно этот вопрос меня и волнует. на пакетике написано.что к стакану готового желатина добавляется еще пару стаканов жидкости. а тут получается.если я правильно поняла.выпивать нужно не разбавляя стакан. и еще вопрос.вы пьете желатин животного происхождения? Я и интересуюсь-то почему.потому что взяла себе этот вариант на заметку

Из книги Дж.Пегано "Лечение псориаза - естественный путь", с.86 и 88.

Рекомендованные сладости (среди прочих):

Напитки:

Вот здесь я не пойму Пегано по поводу"все сладости являются кислотообразующими" А фрукты.изюм и финики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нина, ещё есть вариант с концетрациеё. Того раствора что пьёте вы, хватит на приготовление не одной порции желе. Так что я просто не в состоянии физически за один раз употребит столько желатина в виде желе, сколько вы можете выпить за один раз. Вот и вся разгадка.

Burmak, конечно возможно и так. Просто я желе не очень люблю, даже с сахаром оно у меня плохо шло и как его делать,соответственно, не имею ни малейшего понятия, так что не серчайте. А вообще я не люблю церемониться, жизнь меня заставила, приходилось для лечения употреблять очень неприятные вещи.Хотя желатин к таковым отнести не могу :)

именно этот вопрос меня и волнует. на пакетике написано.что к стакану готового желатина добавляется еще пару стаканов жидкости. а тут получается.если я правильно поняла.выпивать нужно не разбавляя стакан. и еще вопрос.вы пьете желатин животного происхождения? Я и интересуюсь-то почему.потому что взяла себе этот вариант на заметку

patruh, попробуйте сделать по рецепту, который я привела выше:

Что касается желатина, то тут всё просто: столовую ложку, засыпаешь в чашку и заливаешь ХОЛОДНОЙ!, прохладной очищенной водой( тёплая или горячая вода всё испортит, он сразу загустеет и станет тёмно коричневым, ты не сможешь его растворить), оставляешь на 30 мин., а затем заливаешь в небольшую кастрюльку, ставишь на огонь, медленно помешиваешь всю эту смесь до полного растворения гранул желатина( где-то 0,5 мин. - очень быстро) и заливаешь обратно в предварительно промытую, эту же чашку. Даёшь немного времени остыть(главное- не передержать, а то он загустеет и станет похлеще касторки ) и потом пьёшь, на вкус почти как вода, если желатина не слишком много добавишь, вообщем поймёшь в процессе.

Думаю, если вы попробуйте, у вас не будет сомнений , что в принципе это не создат дискомфорта. Хотя, если вам неудобно, можно там водой запивать, я вот коровяком запивала, когда был поблизости.

Вот здесь я не пойму Пегано по поводу"все сладости являются кислотообразующими" А фрукты.изюм и финики?

Я бы не сказала, что финики или изюм-это сладости в буквальном смысле. В свой книге Д.Пегано(Приложение А, стр.213) РЕКОМЕНДУЕТ употребление фиников, изюма(без серы-следите за этим)наряду с яблоками и апельсинами(70-80%-ежеднивного рациона).

Избегайте крайностей! Чрезмерное потребление любого продукта, даже если он находится в разрешённом списке может привести к токсикозу(...)Чрезмерное потребление сладких фруктов может поднять уровень триглицерина в крови и привести к высыпаниям на коже

Vesna, Вы правильно подметили.Во всём надо знать меру, если вы решили лечиться естественным путём, по диете, вы должны это помнить всегда. Это и к финикам, и к изюму, и ко всему остальному относится. 2(больших, настоящих, несухих) финика в день-это как небольшая шоколадка на вкус :)

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...