Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Где ж он? Давай ... координаты бляжа.
я тоже хочу на этот Бляж :) :)...Всего одна буква,а уже по другому звучит :) Тарас,едем? :) Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно бдительность терять нельзя! Псориаз он гад!

Из понятных средств - режим питания, выкинуть продукты-провокаторы. Выпитая рюмка воТки или съеденный неподходящий продукт может иметь отдаленные последствия.

Ну и на курорт съезди, режим на море отдых :)

Привет Тарас :)

полностью согласна с Ди Ди, добавлю только крем после душа или ванны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарас, ну конечно, как всегда, начинать с малого и утром (о солнце). А то польза может превратиться в свою противоположность, особенно если будет подобие ожога.

На купание вроде бы об ограничениях читать не приходилось, но опять же следует помнить, что соль сушит кожу, что плохо для псора. Поэтому - смазываться (и детским кремом, и от загара) почаще.

Положительное действие белого сухого вина, возможно, сильнее провоцирующего, но это каждый решает для себя сам, исходя из предыдущего опыта общения с этим продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, на меня купание в морской, речной и озерной воде сто пудов оказывает положительное воздействие! Особенно морской. Опять же - у меня псориаз "зимний" похоже, вижу пока стабильную ситуацию - летом значительное улучшение, особенно на солнце плюс морские купания. Я старалась (в мае этого года) в день не меньше 6 купаний, невзирая на ветер или холодную воду. Помогло! Жаль мало была ( только 7 дней купаний ) и полностью ремиссии не добилась.

Какой случай у тебя Тарас? Уже за год с небольшим есть ведь опыт?

кстати - на меня отличное действие оказывало - красное вино с барашком..ах, хочу в Грецию! какая там вкусная баранина , свежайшая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, на меня купание в морской, речной и озерной воде сто пудов оказывает положительное воздействие! Особенно морской. Опять же - у меня псориаз "зимний" похоже, вижу пока стабильную ситуацию - летом значительное улучшение, особенно на солнце плюс морские купания. Я старалась (в мае этого года) в день не меньше 6 купаний, невзирая на ветер или холодную воду. Помогло! Жаль мало была ( только 7 дней купаний ) и полностью ремиссии не добилась.

Какой случай у тебя Тарас? Уже за год с небольшим есть ведь опыт?

кстати - на меня отличное действие оказывало - красное вино с барашком..ах, хочу в Грецию! какая там вкусная баранина , свежайшая..

Исходя из моего годичного опыта вырисовывается следующая картина, появился подлец в начале прошлого лета, осень, зима - полная засада, к весне, то ли из-за "зимнего характера", то ли из-за определенных действий с моей стороны, произошло явное улучшение (ттт), сейчас - практически остались лишь пигментные пятнышки, и те потихоньку уходят, поэтому, видимо, есть смысл говорить о "зимнем" характере, поэтому и хочется максимально использовать лето с морем и солнцем. Хотя сотрудница моего отца, опытом которой я активно воспользовался, уже более 5 лет в состоянии ремиссии (практически полной, с ее слов). но процедуры не прекращает (хотя делает это, разумеется пореже, чем ранее). Что касается спиртного, я и ранее особо им не баловался, но и сегодня могу себе позволить бокал пива или 50 грам водки (но хорошей) в 3-4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лето, море и солнце-класс, но спиртное-провокатор. Пигментные пятна не всегда реакция самой кожи, а если печень на страже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Недавно моя подруга пожаловалась на появление каких-то пятен на локтях. Я посмотрела – явный псориаз, но посоветовала обратиться к дерматологу для подтверждения. Но, как и всем нам, пойти к врачу было некогда, неохота и проч., но, когда появилось пятно на бедре и начало увеличиваться в размерах, она всё же обратилась в городской КВД, где диагноз подтвердили. Хочу написать о лечении, кот. ей прописали.

Один укол дипроспана (в/м)

Магнезия – 10 уколов в/м.

Супрастин – 10 уколов в/м на ночь

Гемодез – 5 капельниц

Эссенциале – 5 капельниц, затем 3 месяца принимать таблетки.

Аевит.

Наружно: салиц.мазь – 3 дня, затем элоком-с – 1 день, затем тридерм – 3 дня.

За две недели у неё всё прошло. Думаю, что такой быстрый эффект получился от того, что заболевание возникло недавно, поэтому легко поддаётся лечению.

Help, что ты скажешь по поводу такого лечения?

Кстати, в больнице сказали, что сейчас очень большой всплеск заболеваемости псориазом. Это заболевание они ставят 80% обращающимся в КВД, Вот такая статистика. А ведь сколько народу не обращается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один укол дипроспана (в/м)

Магнезия – 10 уколов в/м.

Супрастин – 10 уколов в/м на ночь

Гемодез – 5 капельниц

Эссенциале – 5 капельниц, затем 3 месяца принимать таблетки.

Аевит.

Наружно: салиц.мазь – 3 дня, затем элоком-с – 1 день, затем тридерм – 3 дня.

За две недели у неё всё прошло. Думаю, что такой быстрый эффект получился от того, что заболевание возникло недавно, поэтому легко поддаётся лечению.

Такой быстрый эффект получился от применения сильнейших гормонов.

Терез, ты же сама всё знаешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно:

элоком-с – 1 день, затем тридерм – 3 дня.

с такими "лекарственными средствами" в первый раз и за неделю пройдет.

Недавно моя подруга пожаловалась на появление каких-то пятен на локтях. Я посмотрела – явный псориаз

Я у многих знакомых летом наблюдаю такие локти. Но псориаза, я думаю, у них нет. Знаю их уже много лет. О псоре не спрашивал впрямую, но если бы был, то заметил бы и на других местах, в первую очередь на лице, кистях рук и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипроспан - 1 укол, элоком - 1 день. Это разве много?

В количественном применении это конечно немного, но вполне достаточно, что бы в первый раз прошло.

Даже слишком много.

Когда меня сыпануло в первый раз, мне прописали какую то суспензию (похожа была на побелку обычную, гормонов в ней не было точно). Так у меня за неделю прошли все бляшки.

А тут сильнейший гормон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один укол дипроспана (в/м)

.....

затем элоком-с – 1 день, затем тридерм – 3 дня.

Дипроспан - 1 укол, элоком - 1 день. Это разве много?

Тридерм - тоже гормональный, содержит бетаметазон (как и дипроспан) - http://www.psora.net/?p=14528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 дня гормональной мази, мне кажется совсем не много и если это будет происходить даже раз в год, то ничего страшного не произойдёт.... но для первого раза(и обострение похоже не было таким уж страшным) можно было бы попробовать обойтись без них, только процесс тогда занял бы больше времени :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно моя подруга пожаловалась на появление каких-то пятен на локтях. Я посмотрела – явный псориаз, но посоветовала обратиться к дерматологу для подтверждения. Но, как и всем нам, пойти к врачу было некогда, неохота и проч., но, когда появилось пятно на бедре и начало увеличиваться в размерах, она всё же обратилась в городской КВД, где диагноз подтвердили. Хочу написать о лечении, кот. ей прописали.

Один укол дипроспана (в/м)

Магнезия – 10 уколов в/м.

Супрастин – 10 уколов в/м на ночь

Гемодез – 5 капельниц

Эссенциале – 5 капельниц, затем 3 месяца принимать таблетки.

Аевит.

Наружно: салиц.мазь – 3 дня, затем элоком-с – 1 день, затем тридерм – 3 дня.

За две недели у неё всё прошло. Думаю, что такой быстрый эффект получился от того, что заболевание возникло недавно, поэтому легко поддаётся лечению.

Help, что ты скажешь по поводу такого лечения?

Кстати, в больнице сказали, что сейчас очень большой всплеск заболеваемости псориазом. Это заболевание они ставят 80% обращающимся в КВД, Вот такая статистика. А ведь сколько народу не обращается!

Укол Дипроспана (он же бетаметазон) при первом применении и небольшом поражении - беспроигрышный вариант, остальное можно пропустить, эффект практически гарантирован... недели на 2-4. При поддержке гормонов снаружи, снова тот же бронебойный бетаметазон - тем более. Только вот промежуток будет сокращаться, всё остальное перестанет помогать, дальше все и так знают, что будет.

Магнезия, гемодез, аевит - IMHO "балласт", для создания видимости "системы". Супрастин+Эссенциале: ну есть и есть, вреда никакого, действия на псор, как сама понимаешь - тоже никакого, задницу колоть вовсе не обязательно, есть в таблетках (ох уж эта неистребимая любовь врачей и пациентов к уколам, так и тянет гепатит растащить грязными руками и шприцами, ну нафига спрашивается? нигде такой ерундой уже не занимаются если есть таблетированная форма и нет критической ситуации и срочности, либо сам препарат по сути своей не требует введения как инъекции, как например, иммуномодуляторы или те же гормоны).

Не стоит ей такой "системой" лечиться, или уж, как минимум, гормоны стоит раз и навсегда исключить, иначе 2% пятен превратятся в 20, а то и все 50, не ходи к гадалке, каждая вторая (или первая) история в форуме про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За две недели у неё всё прошло.

Даже интересно, как она себя будет чувствовать через пол года. Возможно, что не вернётся псор. Личные наблюдения: всё что было свежим и лечилось подходящим, даже гормоном (а чаще всего именно им), проходило и никогда не возвращалось (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Уважаемые,форумчане!Псориазом у меня болеет сын,сейчас ему 21 год,а болеет он уже 5 лет.Сначала ждали чуда,буквально молились на врачей НИИ на Щербакова,кто из Екатеринбурга-тот знает...Строго выпоняли все их рекомендации:дипросалик,белосалик и прочие гормоны..Пока случайно не узнала про ваш форум,он прочитан,перечитан!Как много полезного узнала,выбросила все лекарства!Сильного обострения сейчас нет,тело почти чистое,но лицо..Сын не может устроиться на работу,только что закончил институт,лицо красными пятнами покрыто-около носа,на лбу,щеки...Мажем-детский крем -3ч. элоком-1ч.и содержимое одной горошины вит.А,краснота почти не проходит,помогите советом,у парня депрессия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да жаль парня. я лицо мазала тоже элоком и крем малавит. двух раз хватило что бы очистить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильного обострения сейчас нет,тело почти чистое,но лицо..Сын не может устроиться на работу,только что закончил институт,лицо красными пятнами покрыто-около носа,на лбу,щеки...Мажем-детский крем -3ч. элоком-1ч.и содержимое одной горошины вит.А,краснота почти не проходит,помогите советом,у парня депрессия!

А тему про лицо Вы читали? - http://psoranet.org/index.php?showtopic=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,краснота почти не проходит,помогите советом,у парня депрессия!"

Надо понять, чем таким кожа на лице отличается от всей прочей? Структурно, физиологически - абсолютно ничем. Ну, где-то там какой-то слой потолще, какой-то потоньше - всё как везде. Ну? Чем тогда?

Тем, что она ВСЕГДА на виду, парень её ВИДИТ. Сделайте, чтоб не видел, ослабил концентрацию, и вообще главный враг - депрессия. Можно Прозака (или другого антидепрессанта) поесть недолго. Надо прекратить личную зависимость. Работу не может найти? Из-за кожи лица? Эту теорию надо инвертировать: кожа страдает из-за того, что работу не может найти. (Состояние кожи зависит от жизни, но никак не наоборот!) Тогда найдёт - и всё пройдёт.

У меня есть однокурсник, зам дир. ведущего института, член-кор без пяти минут. У него всю жизнь не проходит краснота, и прыщи. Акне. Но он такой всегда лидер, голова, что я и в юности-то никаких прыщей не замечал, и уж никак не мог подумать, что он до сих пор об етом переживает. А тут выпили, и говорит, вылечи меня) Шок.

Служил он в Ср.Азии в ракетных войсках, и что-то им там такого обеззараживающего раз вкололи, что печень и посадили. От времнно-порушенного обмена прыщи, короче. Печень уж сто лет как в норме, а прыщи и краснота вот до старости остались. Я, конечно, не спец и не разбирался, но сдаётся, что точно такое же это нейрогенное воспаление от избытка внимания к проблеме, от обострённой чувствительности симпатической иннервации кожи лица.

Такой же есть у меня однокласник - он из-за своих прыщей и в больницах лежал, всё проверялся, проверялся (после вуза уже). Потом судьба сложилась, что уехал он в Италию жить. Ещё в перестройку. Как-то там совсем не до прыщей ему стало - и все они очень даже быстро прошли. Давным давно уже как огурчик приезжает, а чем "лечился"? А ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое за ответы,особенно Карпу!Его ответ распечатала,передала сыну.Топик ,который указал Frоl.перечитаю еще раз.может что-то действительно пропустила...Здоровья Вам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдала распечатку сыну,прочитал,ответил,что про это знает...Немного расскажу о сыне:1.5 года назад,когда ему не было еще и 20,собрался мой сынок в Америку,по студенческой визе.Хотелось ему вырваться из дома,почувствовать себя врослым,он у нас младший из трех сыновей,и мы ему часто говорили,что самостоятельности ему не хватает.Ну вот за самостоятельностью он и собрался.Очень мне не хотелось его отпускать,у кого есть дети поймет,да еще и и со здоровьем проблемы(псориаз)Подготовились к поездке:сходили в Нии,к Юлии Владимировне,это наш врач,получили рекомендации,список лекарств,которые нужно взять с собой.Сын уехал.Через месяц приходит сообщение(общались по компьютеру)Что его всего обсыпало,лекарства не помогают,вышлите другие-вообщем парень в панике,я в слезах...Лекарства переслать не удалось-нельзя их посылать,выслали денег,чтобы купил сам.По приезду (а приехал он через полгода) рассказал:он жил в г.Провистаун,на берегу океана,жарко,он одетый,прячет тело.А потом "плюнул" на всех,одел футболку,стал купаться,и тело стало очищаться!Чистым он и приехал,чистое тело до сих пор,а вот лицо и там было красным и сейчас улучшения не наступает .Пытается он и сейчас"плевать"но что-то плохо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лицо и там было красным и сейчас улучшения не наступает .Пытается он и сейчас"плевать"но что-то плохо получается.

Если это псор и если на лице не уходит, то попробовать методы снятия обострений - http://psora.net/?page_id=6613 . Начать со строгой диеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

liliputochka, щас напишу фармакологическую ересь, но тем не менее. Обнаружил, что Вольтарен гель снимает воспаление псорных пятен и частично красноту. Не факт, что у каждого так подействует, но попробуйте. Сначала на небольшом участке, проверить реакцию. Он легко впитывается, через 2-3 часа можно уже чем-нить лечебным мазать.

20168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...