Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Хочу предложить один способ облегчить течение псориаза и обострение: в литровую банку налить оливковое или подсолнечное нерафинир. масло, добавить 1 ст. ложку череды, чистотела, шалфея (можно любые травы,какие вам нравяться и подходят для вас,но не более 3-х), далее поставить в духовку 100 град. на ночь и томить 8-10 часов. Потом остудить, хранить в холодильнике. Отливать в маленькую баночку и мазать. особенно хорошо после ванны. Такой способ хорощо применять тем , у кого болячки по всему телу.

Tatana, сама применяла этот настой трав в масле? Если да, то как долго мазала, какие результаты? Можно ли сказать, что таким способом можно снять обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал такой рецепт с томлением трав в масле . Как то совсем не помогло . Но только я делал на водяной бане а не в духовке . Потому что говорят при таком способе все концерогены будут в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас употребляю "араву" 3 месяца. Хотелось пообщаться с теми, кто ел эту штуку...

Аравой лечились Елена, см. её Дневник => http://psoranet.org/topic/3430/

Immortal - писал в теме Псориатический артрит - 2 * обмен опытом лечения => http://psoranet.org/topic/3255/

также есть ещё топик Псориатический артрит и препараты базисной терапии * Метотрексат, сульфосалазин, арава и другие => http://psoranet.org/topic/2988/

Но проще всего вбить в ПОИСК => http://psoranet.org/index.php?app=core&module=search&search_in=forums слово "Арава" и смотреть результаты , выдадут три страницы сообщений по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatana, сама применяла этот настой трав в масле? Если да, то как долго мазала, какие результаты? Можно ли сказать, что таким способом можно снять обострение?

Лет 20 назад меня лечила одна знахарка таким способом: мазала бляшки ацетоном на травах, а потом маслом подсолнечным на травах.Какие травы естественно я не знаю(знахарка их подбирала по дате рождения и т.д.). А вот как она делала масло, знаю. Таким способом томления в духовке. Лечила она меня 2 года. Псориаз стал намного лучше, но совсем не исчезал.Тогда она сделала мазь на солидоле и за 2 недели всё прошло( не было ни одной болячки) и ремиссия длилась 3 месяца. Через 10 лет,когда я уже не могла мазаться ни одной традиционной мазью ( у меня был страшный зуд), врач посоветовала мазаться просто подсолнечным маслом. И я вспомнила как знахарка настаивала травы на масле и стала применять этот способ. Я настаивала и золотой ус,и герань, и чистотел, и шалфей, и череду. Можно томить 3-5 часов. Мазала и мне помогало только снять жжение, воспаление, дискомфорт, чтобы нормально жить и работать. Ремиссии долгой я не могла добиться никогда,хотя применяла много способов.Вся жизнь-это борьба. Псориазом покрыто обычно всё тело, зимой вообще не поддается лечению,только летом. Солнце и море самые лучшие мои друзья. Из моего жизненного опыта я пришла к выводу - поменьше всяких опытов над собой и не доверять врачам ( они зачастую просто зкспериментируют на нас). И когда снимаешь обострение или просто лечишься - принимать не более 3х основных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку! Всё просмотрела, но именно ответа на мой вопрос не нашла. Дело в том, что начав пить " араву" у меня не только пошло улучшение по суставам, а просто... исчез псориаз через 2 недели. И не просто там 10-20 бляшек ,а где-то 50-60% кожи тела. Это сказка! И такой кайф... Я всегда мечтала выпить таблетку и получить результат. Я больше ничего не пила и не мазала.А тут Новый ГОд!!! Я ела всё, что хотела! И это тоже кайф! И ванны теперь 1 раз в неделю - и это тоже кайф. Но видно пошло какое то привыкание и псор начал выступать, на 3-м месяце, но такой странный- очень мелкий со спичечную головку... Что будет дальше не знаю...И суставы стали хуже, но терпимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моего жизненного опыта я пришла к выводу - поменьше всяких опытов над собой и не доверять врачам ( они зачастую просто зкспериментируют на нас).

Хм...а чем эксперименты врачей хуже экспериментов знахарок и наших собственных, почему мы врачам не доверяем, а себе и знахаркам доверяем? Где логика?

Это в корне неправильная постановка вопроса - не доверять врачам вовсе (говорю резковато потому что мысль сия не раз звучала на форуме) Эксперимент должен быть обоснованным, и в этом смысле он куда более обоснован именно у врачей, нежели у знахарок. Да, зачастую бывает что мы сами лучше врачей знаем свой собственный (но не чужой) псориаз, бывает что врачи отмахиваются от наших замечаний , пожеланий, поправок - но то же самое нередко делают и бабки-дедки-колдуны-знахари, но то же самое нередко делам и мы сами; - дак почему одних мы продолжаем ценить, а других заносим в неприязненный список? Не вижу причин вовсе, как минимум отношение должно быть ровное, равное ко всем.

А тут Новый ГОд!!! Я ела всё, что хотела! И это тоже кайф! И ванны теперь 1 раз в неделю - и это тоже кайф. Но видно пошло какое то привыкание и псор начал выступать, на 3-м месяце, но такой странный- очень мелкий со спичечную головку... Что будет дальше не знаю...

Привыкание к чему - к неправильному, неумеренному образу жизни? :blink: Вот ведь сколько раз нам повторяют умные люди - берегите своё здоровье, берегите свою ремиссию! - дак нет же ж, предпочитаем учиться на собственных ошибках только. Слишком, слишком часто за мимолётный кайф , за неумеренность приходится расплачиваться тяжкими последствиями.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкание к чему - к неправильному, неумеренному образу жизни? :blink: Вот ведь сколько раз нам повторяют умные люди - берегите своё здоровье, берегите свою ремиссию! - дак нет же ж, предпочитаем учиться на собственных ошибках только. Слишком, слишком часто за мимолётный кайф , за неумеренность приходится расплачиваться тяжкими последствиями.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Спасибо за откровенный и справедливый ответ! Я полностью с Вами согласна, особенно после прочтения "ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ". Всё,что там говорится, в моей голове сформировалось лет 10 назад. И я стараюсь жить по этим правилам... Ранее я высказалась о недоверии врачам, но не обосновала это. Если сказала "а", то надо было говорить и "в". А теперь немного хочу оправдаться: когда я писала о привыкании, я имела ввиду привыкание псора к "араве". Я уже замечала, что при принятии какого-нибудь средства,сразу наблюдается эффект,а потом процесс тормозится и далее всё возвращается на круги свои. Меня предупреждали об этом,когда назначали "араву", но всегда надеешься на лучшее и ведь у всех по разному бывает... Вот я хотела бы знать, а как у других было? Там,где я живу дерматология в полном загоне. Один стационар на весь край, и то из 12 палат, только 3 кожные, остальные венерические. Лечат в основном салицилкой и гормоналками. Нет даже УФО. Все анализы и процедуры делаются в поликлинике, которая находится не близко. В моё время, т.е.лет 30 назад было минимум 4 стационара. Тех врачей,которые лечили меня, уже нет, а новые...только требуют роспись,что я отказываюсь от стационара. Я никак не могу понять, почему становиться всё хуже и хуже в отношении дерматологии,хотя кожных больных становится больше и больше. Даже знахарок уже нет, а о новых не слышала. А на западе не так? И ещё раз хочу поблагодарить за ответ, который настроил меня на самое главное- беречь ремиссию. Завтра и начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а чем эксперименты врачей хуже экспериментов знахарок и наших собственных, почему мы врачам не доверяем, а себе и знахаркам доверяем? Где логика?

Это в корне неправильная постановка вопроса - не доверять врачам вовсе (говорю резковато потому что мысль сия не раз звучала на форуме) Эксперимент должен быть обоснованным, и в этом смысле он куда более обоснован именно у врачей, нежели у знахарок. Да, зачастую бывает что мы сами лучше врачей знаем свой собственный (но не чужой) псориаз, бывает что врачи отмахиваются от наших замечаний , пожеланий, поправок - но то же самое нередко делают и бабки-дедки-колдуны-знахари, но то же самое нередко делам и мы сами; - дак почему одних мы продолжаем ценить, а других заносим в неприязненный список? Не вижу причин вовсе, как минимум отношение должно быть ровное, равное ко всем.

Уважаемый РЭД! Ранее я не стала заострять эту тему, только лишь по одной причине - не люблю скандалить и лишний раз нервничать. Но почитав ещё неделю форум, я пришла к выводу, что кое-что всё-таки надо прояснить. Во-первых о врачах, о них всё сказано прекрасно на форуме даже в отдельной теме. А о знахарях (я имею ввиду натуральных, а не шарлатанов), только нижайший поклон могу сказать. Хотя бы мази Магниспор, Антипсор, Антипсориаз и все другие на солидоле - это всё Знахари (мазь Рыбакова позаимствована тоже оттуда из глубины веков). Один из знахарей - всем известный Иванов (родитель Антипсора). И что ты на это скажешь! А теперь всё-таки хочется рассказать свою историю, попробую вкратце.

Первый раз псор выступил в 3 года. Провокацией послужило переливание крови от больной псориазом матери. Я болела воспалением лёгких, ослабла и ВРАЧИ так решили (это было естественно ошибкой), хотя она лежала вместе со мной и псориаз у неё был очень обширный и заметный. В 50 годы переливание крови от матери к ребёнку - это было очень модно. Через месяц псор сам прошёл. И появился в 12 лет после первых месячных. Был сезонный (осень - зима), сам проходил к лету. Но мать каждый год на осенних каникулах клала меня в очень хорошую больницу на 3 недели, где мне кололи ПИРОГЕНАЛ (в лошадинных дозах, т.к. температура не повышалась), хлористый, тиосульфат, витамины, УФО и мази (саллицилка, серно-дегтярная, солидолка и в конце смешанная с гормоналкой). И ещё помню мазь "отслойка", которую мазали под кальку на колени на ночь, а утром - ожог и корки отслаивались. Я в тот момент особо не заморачивалась и не комплексовала по поводу псора, наверное потому что с детства видела псор у мамы, которая ничем не лечилась (в основном он был на ногах). Потом я училась в институте и тоже на зимних каникулах - больница, а летом - санаторий и солнце и всё исчезало. В 25 лет - первый раз обострение летом и такое.... Всё тело в бляхах (темно бордовых) с ног до головы. Спровоцировал развод с мужем и ангина. Пролежала я в больнице 2 с половиной месяца, выписалась почти чистая, а тут осень и опять, только обычный - без зуда(руки, ноги, спина, живот). В октябре звонит мне врач из КВД и говорит "Формируется группа псориазников на гемосорбцию, тебя записать?". Я конечно соглашаюсь, меня записывают 20-й в очередь. Через неделю звонит и говорит, кто-то отказался, можно попасть на гемосорбцию прям завтра. Естественно я завтра уже в клинике. Там уже понимаю, что я первая официальная больная, которой будут делать гемосорбцию, т.е. по направлению КВД. В палате со мной была тоже молодая девушка с псором с другого края. Процедуру начали проводить в один день. В то время это была варварская процедура - резали вену и артерию на руке, вставляли канюльку (две трубочки), из одной выливали кровь в колонку с очишающим углём, в другую вливали после очищения. Ощущения были мерзопакостные(сильно болела голова, трясло всю). На ночь кололи промедол от боли в руке. Мне сделали 5 процедур, на 6-й день пошла гематома на всю руку, боль адская, никакие обезболивающие не помогали, пришлось вызвать врача из дома (было воскресение) и всё убрали. Второй девушке сделали только 3 процедуры, у неё была реакция на новокаин, и ей тоже пришлось всё прекратить. В результате - с сильнейшим обострение псориаза и для заживления руки (а был даже вопрос об ампутации) меня отправили в бальнеологическую лечебницу на 2 месяца. У второй девушки - тоже сильнейшее потрясение и обострение. Последствия - не было месячных год, сахар в крови (даже поставили на учет по диабету), а псор - это что-то с зудом и воспалением (эритродермия). Я была периодически 7 месяцев на больничном в течение года. Врачи ничего не смогли сделать, хотя занимались очень хорошие врачи и даже профессор, которая только и смогла посоветовать корень валерианы внутрь и прохладные крахмальные ванны. Так как так залечили, что нужно было просто отдохнуть и мне и псору. Мне посоветовали одного дедулю, он лечил только самых смелых - мазь солидоловая на травах с добавлением серной кислоты. И ещё пить сбор трав. Самое главное в этом лечении - НЕ МЫТЬСЯ когда мажешься. После намазывания обязательно использовать вентилятор, т.к. очень жжёт. Были язвочки, но их опять нужно мазать и т.д. Нормальный псор (незалеченный) проходил максимум за 2 недели. А у меня 4 недели, и то после того, как дедуля увеличил концентрацию серной кислоты в мази. Лечилась я весь июнь, и ремиссия длилась 3 месяца. Такой способ применяли несколько псориазников и у них был результат хороший. А вот продолжительности ремиссий не знаю. Во время этой ремиссии я успела даже выйти замуж. Последующие обострения были цикличными, каждые 3 месяца. Одни болячки сами по себе сходят, другие выступают, к лету тело моё представляло картину - белые выболевшие пятна и псориаз, здоровой кожи чуть-чуть. 2 выкидыша и 1 удавшиеся роды тоже осложнили течение псора. Пришлось искать новый метод. Появилась в городе известная знахарка, пропагандировала здоровое питание (ученица Караваева, и Дерябина). Вот она-то и взялась лечить меня. Диета (в основе кислотно-щелочной баланс) и мазь. У неё были 2 типа мази: 1 - ацетон и подсолнечное масло, 2 - горячий дёготь, (всё на травах). Я попробовала всё. Когда я лечилась, у меня был прогресс, но совсем псор не проходил, а мне сильно было нужно (у дочери был выпускной и хотелось быть красивой....). Тогда знахарка сделала мне специальную мазь на солидоле, и после двух недель всё прошло. И даже особого загара не потребовалось, 2 дня пребывания на солнце и кожа сравнялась, правда была красная, т.к. после солидола. Его за один раз не отмоешь. Ремиссия была тоже 3 месяца, но после этого псор уже был не такой сумасшедший. Третий раз я лечилась мазью Иванова, он приезжал в наш город, я с ним общалась очень долго, сомневалась, но он мне подарил 50-гр. пакет мази и я решилась. Я мазалась 50 дней, благо отпуск был такой длинный. Результат ожидаемый не получила, улучшение было, но я не могла продолжать лечение - работа. Это было лето. А в сентябре пошло обострение, правда не сильное. Я всё это рассказываю не к тому, чтобы "что-то интересное" показать или жалость вызвать. Стараюсь следить за каждым словом, а то "камнями забросают". А вот к чему: проследите все лечения солидолкой сопровождаютя одним общим, не знаю как сказать, требованием что ли: НЕ МЫТЬСЯ. Я по этому поводу разговаривала со знахаркой и другими "типа ясновидяшими" и пришла к выводу: если считать одной из причин псора - вирус, то как и большинство вирусов, вирус псор питается влагой (водой) и воздухом. Вода и воздух для псора - это кайф! Поэтому, чтобы убить его снаружи и служит жировая основа - СОЛИДОЛ. Всё остальное в солидоле - добавки для смягчения вредных последствий от солидола и может одна травка всё-таки яд для псора. Я разговаривала с Ивановым на эту тему, он вразумительного ничего сказать не мог, т.к. не он создатель мази, а его предки. Но его предки рекомендовали не мыться тоже, пока псор не пройдёт. А это он уже сам привязал к современному времени, всё-таки если не мыться, то очень тяжело. Когда я лечилась АЦЕТОНОМ и маслом, ацетон служил для того чтобы очистить немытую бляшку, то есть стереть масло и покрыть её свежим маслом. Мыться можно было раз в неделю, этот способ подходил для тех, кто работает. Поэтому есть повод для размышления тем, кто мажется солидолкой. Конечно, тело после мазания в течение месяца, страшное, а волосы (колтуны... и ужас для женщины), но через неделю всё окей! На сегодня хватит. Я думаю, моя история - это история, как НЕ НАДО лечиться. Особенно молодым и с неотягощающим жизнь псором не надо (извините, не могу подобрать слово, чтобы не обидеть) "жестоких" лечений. Мама моя, уже покойная, не лечилась ничем. А умерла чистой без псора, после кокарбоксилазы и АТФ в 73 года... Оставьте на будущее! Вся жизнь впереди и надеюсь, без псора... Советую внимательно прочитать статью ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341

Могу пообщаться и о чистках и о диете, если интересен мой опыт. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почитав ещё неделю форум, я пришла к выводу, что кое что всё таки надо прояснить...

...

Могу пообщаться и о чистках и о диете, если интересен мой опыт.

Tatana, спасибо за рассказ. Досталось Вам, однако :huh:.

Про чистки и диеты напишите, пожалуйста. Опыт всегда интересен и ценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да, интересная история, Tatana, и понятно, почему такое отношение к врачам. Впрочем, с одной стороны,предложить-то врачу до последних 15-20 лет было особо нечего. А точнее, совсем нечего, особенно тем, у кого обширные поражения, или, как вы выражаетесь, "залеченный псориаз". Какие-то эксперименты были удачными, какие-то нет, в основном неудачные, а методы опять же до недавнего времени были варварскими практически во всех областях медицины, и с фармакологией, мягко говоря, неважно. Как говорил один знакомый талантливый доктор много лет назад: "Офигенно прооперировать мы можем, а выходить больного после операции - нет, итого в целом получается г..но".

Своим рассказом вы в очередной раз подтвердили выстраданное многими правило - псориаз не терпит "ударных" методов; чем интенсивнее лечение, тем короче ремиссия.

Картина с солидолом неоднозначна, в теме о солидоле и солидоловых мазях мы много, долго и нудно обсасывали возможные причины и способы их действия, но так и не сдвинулись ни на миллиметр за несколько лет. Понятно, что добавив в солидол борной кислоты, какой-нибудь травы (не так важно какой, по большому счёту), и уже какой-то эффект будет. От этого такое разнообразие этих мазей и от этого же и сходные рекомендации по их применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, болячка пакостная! После жуткого обострения на фоне нервов, алкоголя и пр. Пошел и лег в КВД, пролежал с 18 декабря по 13 января. Классно отдохнул, псор потух! В рационе рис, гречка, овощи(иногда салатик с помидоркой, ну лУблУ я их:huh:), оливковое масло, фрукты, черный хлеб, чай, а позавчера съел ЭСКИМО, сцуко, обсыпало всего опять! Ну не ... твою мать! Мелкая сыпь по всем местам где были бляхи. Короче, надо забивать на него по ходу:) от всего не упасешься! Буду ходить далматинцем. А вот жрать все подряд не буду! Сейчас чувствую себя, в общем, намного лучше. Надо еще курить завязывать :)

Выздоровления всем нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, мороженое ж наверняка в шоколадной глазури было? А шоколад - провокатор для многих. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картина с солидолом неоднозначна, в теме о солидоле и солидоловых мазях мы много, долго и нудно обсасывали возможные причины и способы их действия, но так и не сдвинулись ни на миллиметр за несколько лет. Понятно, что добавив в солидол борной кислоты, какой-нибудь травы (не так важно какой, по большому счёту), и уже какой-то эффект будет. От этого такое разнообразие этих мазей и от этого же и сходные рекомендации по их применению.

Однако, многие успешно лечатся и просто техническим салидолом!?! Я даже где-то читала в форуме... Но я на 100% уверена,если меньше мыться,когда мажешся, то эффект будет быстрее. Я тут вчера начиталась про магнипсор и цитопсор и что- то мне даже захотелось помазаться. А может мой псорик уже и забыл солидолик? всё-таки это было 21 год назад...Очень долгое время я ничем не могла мазаться даже обыкновенной салицилкой - был зуд. А сейчас зуда нет около 5 лет после всяких чисток и диет. Может стоит попробовать? Как вы думаете, у вас опыт я думаю есть? Странно, однако, что определенная пища влияет на псор! Я читаю и удивляюсь. А вот на мой псор не влияет ни один продукт. Когда познакомилась с теорией Пегано, я обрадовалась, думала "Вот сейчас я тебя псорик и прибью наконец-то" . 2 года я жила по Пегано. Перейти было просто,т. к. я почти всегда так и питалась, только паслёновые ела. Делала всё ,как он писал и яблочная диета , и гидроколонотерапия, и массаж, и паровые ванны, и оливковое масло,и лецитин и т.д. Диета была ещё жоще: 3 месяца- овощи и фрукты, потом включила молочные продукты, и только через 5 месяцев крупы, мясо не ела никакое ( даже курицу). Пила травы, подобранные нашими дальневосточными травниками. И в результате псор побледнел чуть чуть, а зуд не прошел. Я съездила в санаторий и там зуд исчез после радоновых ванн. После этого я провела эксперимент : добавляла в пищу любимые продукты помидоры, перец, мандарины поочередно. Результатов никаких абсолютно. Я думаю пища влияет на тех у кого проблемы с ЖКТ,печенкой , поджелудкой...А у меня с этим всё в порядке, когда был зуд проверяла всё ,что можно было. Последние годы псориаз протекает ровненько по всему телу, не беспокоит особо. В неплановое обострение было в 2008 году - пережарилась в сауне, в результате - эритродермия, но ничего справились и с этим. Вперед- наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

здравствуйте уважаемые псоритяне. с вашем форумом познакомилась около года назад. болею псором 21 год. чистой я не ходила никогда. ну когда стала работать в медицине.из обострений вообще не вылазила.в своей короткой жизни перепробовала все. начала с гормональной мази "дайвобет".4 месяца дура ей мазалась. обострение было страшное.такого никогда не было.процентов 80. потом одна знакомая посоветовала мазь Иванова "Антипсор". К ремиссии шла долго.был ужасный зуд.но тело очистилось процентов до 20.даже успела на море съездить. потом решила закрепить результат в "Чистоводном".Это конечно далеко не курорт.а обычная больница.там опять началось обострение.но мне и обещали эффект через обострение.приехала домой.какая была. потом месяцев 7 мазалась "Карталином".и Пегановская диета процентов на 50.результат тоже меня порадовал.ну диету я бросила.ем все.кроме пасленовых и жаренного. теперь мажусь"Супер-псори кремом.обострение есть.но не такое страшное.как было. ну вот проблема.как и у г-жи Татано меня беспокоит зуд всего тела. теперь вот задумалась об эффектах солидолки.расскажите пожалуйста.кто еще пробовал ее метод.и каковы результаты. Буду благодарна всем. Вот по поводу наших дерматологов.я тоже им не очень-то доверяю. Один.сказал.что ей жалко таких людей советовал мне принимать ванны с полынью.а другие практикуют до сих пор гормоналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот проблема.как и у г-жи Татано меня беспокоит зуд всего тела. теперь вот задумалась об эффектах солидолки.расскажите пожалуйста.кто еще пробовал ее метод.и каковы результаты. Буду благодарна всем.

Зуд у меня появился, я так считаю, после применения солидоловых мазей (ранее я писала в посте). Ведь приходилось мазать буквально всё тело, а не часть, и что-то в иммунитете кожи было порушено.В начале зуд меня мучил только весной в апреле, приходилось даже брать больничный, лечилась дома в основном травяными ваннами, антигистаминными препаратами, горморналками старалась не мазать, а если было невмоготу- гормоналку смешивала с детским кремом и более чем 3 дня не использовала ( да и особо облегчения не было). Зуд проходил вдруг сам. Я очень много читала, постоянно что-то искала, наткнулась на статью Ольги Разореновой в ЗОЖЕ и решила попробовать её метод, т. е. строжайшая диета, уринотерапия и т.д.(об этом методе можно найти в инете). Поголодала на урине 12 дней. Было очень хорошо и псору и организму. 3 года я читала Малахова, Семенову, Лободина и др. подобных и использовала все их методы очищения и естественно уринотерапия... В результате я получила:

1. прошёл псор на голове и до сих пор,т.е. уже 15 лет бывает очень редко( только в период больших обострений);

2. исчезли ангины ( был хронический тонзилит с детства);

3. исчез зуд;

4. перестала применять мази, только увлажняющие и смягчающие крема;

5. около 10 лет не пила ни одной таблетки, даже от головы;

6. нормализовался сахар в крови;

7. псориаз обострялся каждые 3 месяца, но умеренно и безболезненно;

8. в мае - июне ездила в сан."чистоводное", где псор быстро проходил и я всегда приезжала домой почти абсолютно чистой,но в августе опять обострялся;

9. похудела на 10 кг и держала вес, что для меня было важно, т.к. после гемосорбции я сильно набрала вес;

10.проблемы с суставами исчезли, хотя был диагноз- псориатическая артропатия.

Я знаю очень много скептиков на счет "уринотерапии" и можете бросать в меня камни...., но мне очень помогла эта метода. Ведь после гемосорбции в 26 лет у меня были нарушены эндокринная, липидная, гормональная система. Холестерин был 7.5,как у старушек. Гормональный дерматит носогубной части на Л И Ц Е...( обострялся в м-й период).

Но наступил момент(приблизительно через 10 лет), когда псор взбесился опять, и появился нестерпимый зуд круглогодичный.Были объективные причины - смерть мамы, болезнь отца. Прошла все обследования какие только можно было. Однажды попала к корейцу(специалист зарегистрированного Мед. Центра восточной медицины), который продиагностировал меня по пульсу пальцев рук. Сразу сказал, что меня мучает страшный зуд, что от него можно и в психушку попасть... Я ему говорю, что я сижу на строжайше диете( в то время я сидела на Пегановской диете после чисток с гидроколонотерапией), а он мне - вам это не поможет, причина в другом,это не аллергия, а скрытая инфекция. Хитрый, ничего определённого не сказал, а предложил лечиться. 10 тыс. за снятие зуда и 30 тыс. за лечение псориаза. Но я не согласилась, т.к. я не поверила ему. Он не знал мою историю,а я знала,что помогает другим - мне не помогает. И я стала искать скрытые инфекции. Прошла несколько компьютерных диагностик и как не странно я им поверила. Очень много было совпадений. Диагностика показала такие инфекции - хламидии,кандида, печеночные сосальщики, уреаплазма и ещё что-то -не помню (все инфекции были в очень маленькой степени). Пошла к врачам,они сказали , что лучше не лечить, т.к. это может быть почти у всех людей и если они не вызывают болезни и никаких признаков нет. Но я всё-таки пролечила хламидию,кандиду,уреаплазму. Зуд усилился сначала( ведь лечила антибиотиками), а потом уменьшился, но не исчез совсем. В общем всё это я называю - горе от ума. А если ещё почитать Семенову о паразитах! О!!! это что то... Моё мнение - все лечения солидолками( антипсор и др.) могут воздействовать не только на вирус псора, но и на других паразитов, бактерий( которых ой как много в организме), которые приходят в какое то возбуждение и в результате -зуд. И может быть продукты распада этих паразитов и др. выводятся через кожу. И пока кровь не очистится - зуд не пройдёт. Однозначно - надо чистить кровь,кишечник,печень и диета. Каждый год во время поста я чищу кишечник и печень(масло и лимон). в последние 2 года эту процедуру делаю под наблюдением профессиональных врачей в медицинском центре разгрузочно- диетической терапии (лечебное голодание). Курс- 10 дней. 7 дней голод, на 8 день дюбаж печени после приёма масла с лимоном, 9 и 10 день восстановительная диета. Одновременно в курс входит:

- бассейн,сауна(ежедневно) - 20 час;

- общий массаж спины - 10 процедур;

- косметический массаж лица - 10 проц.;

- грязелечение (на суставы), солевые ванночки- по назначению врача;

- установка микроигл в ушные раковины для снижения аппетита;

- фитотерапия(ежедневно);

- ароматерапия(ежедневно);

- фитнес-йога 16 час.;

- очищение кишечника(клизмы)- 8 проц.;

- дюбаж печени -3 проц.;

- солевые обертывания - 6 проц.;

- вечерняя маска лица - 10 проц.;

- очистка ушных проходов - 2 проц.;

- антигельминтная программа ( таблетки), у некоторых после дюбажа выходят различные глисты,и даже бычий цепень);

- лекции по РДТ.

Центр находится в зелёной зоне на берегу реки. Первый раз я была в начале июня и поэтому была возможность загорать. На 10-й день - чистое загорелое ровное тело без псора! Плюс к этому - минус 7 кг., сияющие глаза, лёгкость в теле, а настроение офигенное! Конечно ремиссия - до осени. Хотя диета и всё остальное соблюдается. В следующем году была в апреле - и то же самое, только без загара. В последнюю весну не поехала - семейные обстоятельства не позволяют. В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд у меня появился

....

В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

Кто-нибудь может объяснить в нескольких предложениях на русском языке полезную информацию, которую можно извлечть из этого письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешиал фо Gregory:

Полезную информацию, которую можно извлечть из этого письма, можно выразить одной фразой, она написана в заголовке топика: Поделюсь опытом, вдруг кому поможет... рассказы о методах лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- очистка ушных проходов;

- антигельминтная программа...;

- лекции по РДТ.

Tatana, а если будет тот же курс, но без очистки ушных проходов и лекций по РДТ? - как думаете, не сильно пострадает эффективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatana, а если будет тот же курс, но без очистки ушных проходов и лекций по РДТ? - как думаете, не сильно пострадает эффективность?

Что такое РДТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуд у меня появился, я так считаю, после применения солидоловых мазей (ранее я писала в посте). Ведь приходилось мазать буквально всё тело, а не

....

Центр находится в зелёной зоне на берегу реки. Первый раз я была в начале июня и поэтому была возможность загорать. На 10-й день - чистое загорелое ровное тело без псора! Плюс к этому - минус 7 кг., сияющие глаза, лёгкость в теле, а настроение офигенное! Конечно ремиссия - до осени. Хотя диета и всё остальное соблюдается. В следующем году была в апреле - и то же самое, только без загара. В последнюю весну не поехала - семейные обстоятельства не позволяют. В мае проколола 3 укола дипроспана - прожила лето без псора.

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как думаете, не сильно пострадает эффективность?

Эффективность чего? Ну, во-первых, этот курс рассчитан не на лечение псориаза( я думаю, вы это прекрасно понимаете!), а на очищение организма и снижения веса. А во-вторых, может кому то и нужно "почисить уши"... А моя цель была - голод, чистка печени, массаж.Все остальные процедуры сопутствующие.Хотя мне очень понравилось солевое обёртывание, я даже дома практиковала. В домашних условиях для меня провести такой курс нереально, т.к. возраст уже не позволяет голодать самостоятельно, и семья грузит. Да и массаж мало кто берётся делать псориазникам. Раньше была причина- можно вызвать обострение псора. А сейчас чаще всего массажисты бояться заразиться ( и они в некоторой степени правы).И ещё - такой курс является своего рода стартом к здоровому образу жизни( диета Пегано и. т.д.) Конечно, не всегда из письма можно извлечь что-то полезное для всех. Я конкретно отвечала Putruh и увлеклась, ведь иногда хочется просто пообщаться на "эту" тему.

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

Такой Центр находился в Хабаровске и назывался "Интернационал", но я обращалась туда 7-8 лет назад, а сейчас кажется там где он был его нет. Может в другом месте и под другой вывеской.... Тогда постоянно шла реклама по ТВ, а сейчас нет. И цены сейчас, наверное,гораздо выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас чаще всего массажисты бояться заразиться ( и они в некоторой степени правы).

В чём они правы? В своём невежестве? Псориаз не заразен и не знать об этом людям с медицинским образованием непростительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём они правы? В своём невежестве? Псориаз не заразен и не знать об этом людям с медицинским образованием непростительно.

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...