Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Тереза, в РФ уже давно для массажиста необязательно иметь мед.образование, поскольку массаж это не лечебная процедура, а "бытовое обслуживание" и находится в ином правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

Интересно и что это за массаж, и кто его назначает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём они правы? В своём невежестве? Псориаз не заразен и не знать об этом людям с медицинским образованием непростительно.

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.Сама я никого не заразила. Хотя думаю,что мои дети инфицированы, но надеюсь болезнь не проявит себя. И я читала в медицинском журнале очень давно о спорах на эту тему. И Корсун в своей книге о псориазе тоже поднимает этот вопрос и описывает несколько случаев заражения. И многие врачи знают о "семейном псориазе", когда болеют муж и жена, но говорят о совпадении, потому что их так учили, что псориаз не заразен. Безусловно, тема не приятная... и может не нужно было об этом... Если кому интересно, я могу рассказать об этих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.

И что эти люди не были родственниками? У меня случай семейного псориаза - псориаз у меня и у мужа. У обеих в легкой форме - у меня на голове, у него одно пятнышко на локте. Мне он достался от отца, правда у него он всю жизнь был в ремисси, проявилось одно пятно на ноге, за пол года до смерти, на нервной почве, заразить его я никак

не могла. Мужу достался от матери, тоже долго не замечали, совсем недавно я обнаружила у нее маленькое пятнышко. Думаю заразиться от нас она тоже не могла - мы никогда не

жили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.Сама я никого не заразила. Хотя думаю,что мои дети инфицированы, но надеюсь болезнь не проявит себя. И я читала в медицинском журнале очень давно о спорах на эту тему. И Корсун в своей книге о псориазе тоже поднимает этот вопрос и описывает несколько случаев заражения. И многие врачи знают о "семейном псориазе", когда болеют муж и жена, но говорят о совпадении, потому что их так учили, что псориаз не заразен. Безусловно, тема не приятная... и может не нужно было об этом... Если кому интересно, я могу рассказать об этих случаях.

Чтобы говорить о заражении, надо иметь доказательства. То, что заболевшие люди контактировали, говорит только о том, что они контактировали, но не о причине их заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatana, спасибо за рассказ. Он конечно обширный, но выводы неоднозначные.

За руку одновременно идут уринотерапия и дипроспан. Причем на сколько я понял весь успех твоего приемлемого состояния кожи достался уринотерапии...

А есть такое местечко возле тебя Кульдур называется, не пробовала там поотдыхать две-три недельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама считаю, что это спорный вопрос! Я наблюдала 4 реальных случая,когда контактируемые люди заболевали псором, и я не верю в совпадения.Сама я никого не заразила. Хотя думаю,что мои дети инфицированы, но надеюсь болезнь не проявит себя. И я читала в медицинском журнале очень давно о спорах на эту тему. И Корсун в своей книге о псориазе тоже поднимает этот вопрос и описывает несколько случаев заражения. И многие врачи знают о "семейном псориазе", когда болеют муж и жена, но говорят о совпадении, потому что их так учили, что псориаз не заразен. Безусловно, тема не приятная... и может не нужно было об этом... Если кому интересно, я могу рассказать об этих случаях.

Конешно интересно, но для таких теорий есть специальный раздел, О природе псориаза => http://psoranet.org/forum/18/ , лучше там продолжить беседу.

Псориаз НЕ заразен. Ретровирусная теория псориаза не нашла никаких более-менее убедительных доказательств своей правоты, в частности когда будет найден/выявлен вирус(ретровирус) , передающий псориаз например половым путём (коль скоро речь идёт о т. н. "семейном псориазе"), тогда и есть смысл развивать эту теорию дальше; а пока увы.

Я живу в немаленькой семье, 13 человек, круг общения тоже не узкий, за несколько десятков лет инфицированных мною людей не заметил. В семье болен я один, заболел прим. в 21-21 года, я не женат, последнее переливание крови было прим. за 9 лет перед возникновением псориаза, кто же "заразил" меня и каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для таких теорий есть специальный раздел, О природе псориаза => http://psoranet.org/forum/18/ , лучше там продолжить беседу.

Псориаз НЕ заразен. Ретровирусная теория псориаза не нашла никаких более-менее убедительных доказательств своей правоты, в частности когда будет найден/выявлен вирус(ретровирус) , передающий псориаз например половым путём (коль скоро речь идёт о т. н. "семейном псориазе"), тогда и есть смысл развивать эту теорию дальше; а пока увы.

Более того, есть специальная тема "Псориаз заразен?, версии" - http://psoranet.org/topic/2912/ . Много там дискуссионных копий сломано, но касаясь вирусной теории этиологии, говорится ( и совершенно справедливо), что даже "если псориаз и имеет вирусную природу, отсюда не следует, что он заразен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последнее переливание крови было прим. за 9 лет перед возникновением псориаза, кто же "заразил" меня и каким образом?

Я не утверждаю ,что 9 лет назад произошло заражение, но возможность этого исключать нельзя. Я думаю, что после заражения псориаз может проявиться и через 1 год , и через 10 лет , и через 50 лет, если будут условия для запуска. И даже может не у вас,а в последующих поколениях. Может поэтому, когда проводились опыты, сразу и не было подтверждения. А вот интересно было бы знать, те "подопытные"люди до сих пор не болеют, и их дети, внуки и т.д.!?

А случаи якобы "заражения", которые я наблюдала, я описала в разделе "Псориаз заразен?"( Природа псориаза..). Если интересуетесь, можете почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatana, спасибо за рассказ. Он конечно обширный, но выводы неоднозначные.

За руку одновременно идут уринотерапия и дипроспан. Причем на сколько я понял весь успех твоего приемлемого состояния кожи достался уринотерапии...

А есть такое местечко возле тебя Кульдур называется, не пробовала там поотдыхать две-три недельки?

У ринотерапия была лет 15 назад (в течение 3-х лет), а дипроспан в мае 2010 года и то лишь потому,что родился первый внук и некогда было болеть. Получила такой потрясающий эффект, что хочу повторить опять в мае 2011г. У меня большой стаж болезни 54 года и я теперь не боюсь гормонов и препаратов "арава". Я так устала от всех интенсивных лечений, которые сжирают очень много денег и моральных сил. Хочется просто жить. Дело в том,что капельницы мне невозможно сделать,т.к. вены после гемосорбции пришли в негодность( слабые сосуды даже на ногах), мазаться тоже не могу - тут же возникает зуд. А уринотерапия и жесткая диета помогла мне в корне сдвинуть псориаз и оздоровить организм весь. Без диеты уринотерапия не работает.

А насчет Кульдура, это первый санаторий,куда моя мать меня отвезла после начала заболевания в 12 лет. После этого я была там ещё раза 3. И вообше я за свою жизнь столько поездила по курортам, мама дорогая, однажды посчитала и ужаснулась- где-то более 40 раз. Только в Чистоводном была 20 раз. Паратунка,Есентуки, Мацеста,Малки(Камчатка), Тумнин,Анненские Воды, Кульдур - и не по одному разу.Ни один отпуск не отдыхала просто, а все лечилась в санаториях, может поэтому псориатический артрит только недавно объявился. Сейчас , через неделю уезжаю в "чистоводное". Началось обострение- хочу его сгладить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без диеты уринотерапия не работает.

Правильнее сказать: диета работает и без уринотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю ,что 9 лет назад произошло заражение, но возможность этого исключать нельзя. Я думаю, что после заражения псориаз может проявиться и через 1 год , и через 10 лет , и через 50 лет, если будут условия для запуска. И даже может не у вас,а в последующих поколениях.

Ну это фантастика :blush:. Простой расклад - будь псориаз болезнью заразной, происходи заражение через кровь, слюну, половым путём и тд - все, абсолютно ВСЕ земляне болели бы уже псориазом поголовно, особенно учитывая передачу через поколения. :)

....мазаться тоже не могу - тут же возникает зуд. А уринотерапия и жесткая диета помогла мне в корне сдвинуть псориаз и оздоровить организм весь.

Tatana, я кажется пропустил, уточните пожалуйста, уринотерапия у Вас была внутрь или наружно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно и что это за массаж, и кто его назначает?

у меня нет корочки массажиста.но несколько лекций по массажу нам читали.вот тогда я и узнала об этом. а насколько я знаю.сначала нужно получить медицинское образование.а потом сертификат массажиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.есть даже массаж.который назначается при псориазе.

Массаж действительно назначают при псориазе. Пегано в своей книжке рекомендует регулярно проходить курс массажа позвоночника. Массаж входит в стандартную программу лечения на Мертвом море. Его назначают и на многих других курортах и в санаториях.

patruh, или вы имели в виду, что при псориазе есть какой-то особый массаж? какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatana, я кажется пропустил, уточните пожалуйста, уринотерапия у Вас была внутрь или наружно?

И внутрь, и наружно, и клизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильнее сказать: диета работает и без уринотерапии.

Диета работает не у всех, об этом даже у Пегано есть( в конце книги,кажется). Я не пью, не курю,не пью кофе, чай крепкий, не ем чипсов и др. не натур. пищи. Соблюдаю диету почти 30 лет, стараюсь вести здоровый образ жизни, последние 15 лет занимаюсь весенними чистками. 2 года сидела на Пегано и не ела не только соленого сливочного масла, а вообще никакого масла( меня просто шокировал пример излечения,поменяв солёное сливочное маслом на несолёное у Пегано). И это не просто трёп... Всё это привело к тому, что я в 57 лет чувствую себя лучше, чем в 35 лет, выгляжу намного моложе. К врачам обращаюсь только по поводу оформления сан.курортной карты. Правда за последние полгода стали болеть суставы... Но особой зависимости диеты на свой псор я не наблюдала. Если какая то пища и ухудшала состояние псора(покраснение, воспаление), то обычно к утру всё проходило.А вот на море псор может пройти за неделю, не соблюдая диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И внутрь, и наружно, и клизмы.

Вы, это, поосторожнее с мочой,а то есть такое заболевание подагра. Это когда соли мочевой кислоты откладываются в суставах и ваши боли в суставах вполне могут быть признаками подагры, а не ПА. И если будете обращаться к врачу по поводу суставов, то советую поведать ему про ваш опыт с применением мочи, что бы дать ему возможность поставить точный диагноз, поскольку концетрация мочевой кислота в крови, в вашем случае может зависеть от "мочевых процедур".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татана, меня несколько удивил Ваш вывод, что уринотерапия без диеты не работает. Как было установлено, что она работает с диетой? Что она вообще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татана, меня несколько удивил Ваш вывод, что уринотерапия без диеты не работает. Как было установлено, что она работает с диетой? Что она вообще работает.

Для того,чтобы моча приобрела лечебное свойство и нужна диета, исключаются продукты животного происхождения - молочные,мясные,яйца и другие.Тогда из кислой она превращается в щелочную. Основное лечебное действие мочи достигается присутствием в ней различных гормонов. Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста.а где у нас на Дальнем Востоке такой центр. Я в свое время тоже обращалась в один мед. центр. отдала не мало денег. Провели такую же диагностику и также объяснили причину моего псора вирусами и паразитами.

Кажется я неправильно ранее ответила на ваш вопрос. Я поняла, что вы спрашиваете про диагностический центр. А если вы спрашиваете про Центр РДТ, то я знаю два, один - в Благовещенске, второй - в Хабаровске. Если Вам нужно, я могу дать телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

Форум сильно интересовала уринотерапия, он давно создал тему в "Разводах", где всякая малаховщина, см. "Уринотерапия..." - http://psoranet.org/topic/1243/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас действительно интересует уринотерапия, то почитайте соответствующую литературу.

Нет уж, увольте, я не сторонница пытаться превратить "отходы в доходы". У нас тема есть об этом, можете ознакомиться.

З.Ы. Сразу не заметила, что Фрол ответил.

Моча наверное в голову стукнула от предложения почитать про уринотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное лечебное действие мочи достигается присутствием в ней различных гормонов.

С гормонами тем более шутки плохи, особенно если это дело употреблять внутрь.

Может всё таки Пеганушка рулит, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гормонами тем более шутки плохи, особенно если это дело употреблять внутрь.

Может всё таки Пеганушка рулит, а?

Пеганушка-то рулит.но как превратить эту диету в образ жизни? Через год срываться начинаю

Массаж действительно назначают при псориазе. Пегано в своей книжке рекомендует регулярно проходить курс массажа позвоночника. Массаж входит в стандартную программу лечения на Мертвом море. Его назначают и на многих других курортах и в санаториях.

patruh, или вы имели в виду, что при псориазе есть какой-то особый массаж? какой?

именно Пегановский массаж я и имела ввиду.только почему-то это в основном проблемы пояснично-крестцового отдела п-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С гормонами тем более шутки плохи, особенно если это дело употреблять внутрь.

Может всё таки Пеганушка рулит, а?

Burmak, я так понял, что это типа новой диеты по заветам Пегано, но на основе урины, так что ли? ;) (этакий симбиоз Пегано-Малахов).

Tatana выше пишет: "Для того,чтобы моча приобрела лечебное свойство и нужна диета, исключаются продукты животного происхождения - молочные, мясные, яйца и другие", т.е. сперва надо подготовить мочу диетой, а потом уже включить её в саму диету. Кругооборот мочи в природе, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...