Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Нина, уж позвольте я сам буду решать что мне читать.

И ни какой это не геморой, а попытка анализировать.

Уважаемый Burmak, не нервничайте так, я вас не заставляю НЕ анализировать, просто выражаю своё мнение. Не предирайтесь к словам и будьте на позитиве, думаю Вам этого не хватает. :) :D

Изменено пользователем Нина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Burmak, не нервничайте так, я вас не заставляю НЕ анализировать, просто выражаю своё мнение. Не предирайтесь к словам и будьте на позитиве, думаю Вам этого не хватает. :) :D

Ну вот, опять двадцать пять! Да не нервничаю я! Я всегда на позитиве, на нём и держимся :)

P.S. Может Вы не заметили, но я ни слова плохого ни сказал о вашем методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ребят, хотелось бы задать вопрос (может не совсем и в тему), хотела записаться в бассейн, ну когда хотя бы немного избавлюсь от бляшек. Подскажите, стоит ли записываться, вдруг станет хуже, ведь там хлорированная вода...или это не слияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запишись, чего ж, многие ходят (конечно, лучше был бы без хлорки, а также с морской водой). Бассейн входит в некоторые курсы, например, здесь - http://psoranet.org/topic/55/?do=findComment&comment=93699324 . С другой стороны, существует также мнение:

Врач так сказал, никаких охлаждений, даже раздевалка в бане должна быть тёплой. Я тоже любила холодный бассейн после бани, пришлось разлюбить :D И на счёт морей-озёр,та же проблема.

И другие нюансы... почти во всём в этом мире есть как положительные, так и отрицательные стороны, решение чел принимает всегда сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиталась про желатин,хочу попробовать по пить.Но я пью витамины центрум,и то и другое можно?Желатин как лучше принимать на тощак или можно вечером?Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно встретилось про то же:

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_psoriaza_narsredstva.php

А про рыбью чешую вообще прикольно! Интересно, кто-то пробовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я пью витамины центрум,и то и другое можно?

Еще в 70-х годах один из наших настоящих медицинских академиков (простите, не помню фамилию) сказал: у тех кто принимает синтетические поливитамины - самая дорогостоящая моча в мире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Давно у Вас не была.Дай думаю зайду и расскажу людям,вдруг кому-нибудь нужна моя мысль.Уже не помню сколько времени длится моя ремиссия,(но по моим постам можно восстановить).Занимаюсь йогой,хожу на занятия и сама...Йога-рулит, люди!Это классно!Она действительно ПОМОГАЕТ!Не жрите химию,а правильно питайтесь и занимайтесь ЙОГОЙ!!!!!!!И не надо тратится на дорогие лекарства и малознакомых целителей,всё в ваших руках!!!!Поверьте!!!!на то что это написано первого апреля внимание не обращайте,просто так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте!Давно у Вас не была.Дай думаю зайду и расскажу людям,вдруг кому-нибудь нужна моя мысль.Уже не помню сколько времени длится моя ремиссия,(но по моим постам можно восстановить).Занимаюсь йогой,хожу на занятия и сама...Йога-рулит, люди!Это классно!Она действительно ПОМОГАЕТ!Не жрите химию,а правильно питайтесь и занимайтесь ЙОГОЙ!!!!!!!И не надо тратится на дорогие лекарства и малознакомых целителей,всё в ваших руках!!!!Поверьте!!!!на то что это написано первого апреля внимание не обращайте,просто так получилось.

Айрин, я вот как раз хочу на йогу записаться. Я так понимаю, что благодаря йоге можно привести себя в состояние равновесия, в результате нервничаешь меньше. Вот и псор проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Новая заметка в разделе Народные и неофициальные средства:

Схема лечения от andrey2002 - http://psoranet.org/articles.html/faq-temp-name/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d1%81%d1%80%d0%b5%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b0/%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d0%b0-%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d1%82-andrey2002-r124 .

Комментарии и замечания можно оставить при заметке, а также здесь в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Всем привет, Не заглядывал сюда почти два года. Пишу с нового акаунта ибо забыл старый и пароль...

И так, начну с того что псор у меня уже почти 7 лет. Пару лет назад открыл для себя этот форум, когда состояние было подавленное аж ппц.., собственно и многое узнал именно здесь. Весной 2010 года у меня началось серьезное обострение - на теле практически не было живого участка... Тут меня поддержали и морально, и рецептами - за что огромное спасибо форумчанинам. И вообще с моим образом жизни лечится было тяжеловато... (Ночная жизнь, алкоголь, сигареты, Нервы, - работа у меня в шоу бизнесе)

Лечился я так:

- Я выбросил полностью все гормоналки

- Сел на диету (даж сбросил лишний вес =) Почти Пегановская (см. Пегано), в начальных случаях вообще старался не есть. Отказался от картошки, красного мяса, Жаренного, пасленовых овощей, почти всех круп (за исключением бурого риса, дикого риса, рисовой лапши, гречневой лапши, макарон со шпинатом (в оч. маленьких порциях)) и красных ягод.(в общем см. Пегано).

- Больше пил воды - не газированной. Ромашку. чай Пуэр.

- Отказался от алкоголя.... - изредко белое вино или немного медовуху.

- Ограничил себя в курении, - с двух пачек до максимум 5 сигарет в день

- Мылся и умывался Дегтярным мылом. (и сейчас умываюсь - привычка, оно мне даже начало нравится ;-)

- Принимал ванны с морской солью.

- Носил одежду только из Хлопка и немного полиэстера

- Купил Карталин, (Опробовал один раз) но он мне уже не понадобился, так как через 2,5 недели почти все бляхи сошли, остались ток дежурные на ногах и немного на лице и руках, но и это прошло в течение месяца.

- Чувствовал Себя очень хорошо, - избавился от всех шлаков в организме. И самое главное чувствовал себя легко.

Результат: Ремиссия почти на 1,5 года.

Итог: Контролировать Псор Можно... В течении 1,5 лет после наступлении ремиссии я вновь вел Ночной образ жизни, работал почти каждую ночь. и самое главное забыл про псор и про невозможность пошевелиться во сне (чтоб не спровоцировать зуд), . Несколько недель назад У меня вновь пошло высыпание и я вновь сел на диету... не мазался мазями, хотя для страховки прикупил дайвонекс... =)) В общем бляхи проходят... Пока все идет отлично. Совместно с мазями еще не пробовал, но надеюсь они не понадобятся. И самое ГЛАВНОЕ - СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!!!И ТЕРПЕНИЕ И ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ!!! И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! В общем надеюсь кому нить поможет.... Хотя думаю все уже было написано... =)

Потом Отпишу Как что будет дальше и какие продвижения и изменения... но пока вроде идет все хорошо...

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая заметка "И.Волков: Как я достиг ремиссии" - http://psoranet.org/...0%b8%d0%b8-r169 .

Оставляйте свои комментарии и замечания please.

(Добавлено также в статью о ремиссиях, раздел http://www.psora.net/?p=3787#7 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Не заглядывал сюда почти два года. Пишу с нового акаунта ибо забыл старый и пароль...

Привет. Ну так, значит, всё-таки, можно? Не навсегда, но надолго? И без катастрофических усилий и зловредных замазок?

А ты не мог бы описать своё меню, есть целый раздел о питании при псориазе (и куча рецептов на сайте, кстати), поскольку многие отмечают прямую связь псориаза с питанием, это всегда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет. Я редко пишу, все больше читаю и учусь, но о желатине хочу добавить. Пропила его 3 недели,на мой псор не повлиял никак. Кожа не среагировала, а вот ноги стали болеть меньше. Для меня всегда жутко сложным был переход из босоножеж и шлепанцев в туфли. Этот раз все прошло очень легко-думаю что помог желатин.Жесткими и неломкими стали ногти. Больше всего мне понравилась желатиновая маска для волос. Перестали выпадать, не секутся, блестящими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Июлька, а можно поподробней о желатиновой маске для волос?

Столовую ложку желатина заливаю половинкой стакана холодной воды, на час-полтора,немного подогреваю, чтобы желатин распустился. Добавляю шампунь (у меня волосы длинные,поэтому около 2столовых ложек). намазюкиваю все на голову и, как обычно-целлофан и шапочка вязаная. Держу пока не надоест. Потом смываю . Мне нравится,делаю раз в неделю. Может и не стало волос больше,но выпадают меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте! Принимайте новенькую. Стаж болезни - 22 года. Что только не перепробовала за это время. С лета начали болеть суставы на руке и я всерьез испугалась. Высыпания на теле единичные, а на голове : примерно 50% кожи. Мои способы лечения, которые принесли реальные результаты:

1. Голова: шампунь "Фридерм - Деготь" по инструкции. Использовала трижды в течении последних 10 лет (примерно). Первые два раза помог месяца за 3 полное излечение. В последний раз купила, использовала около 2 месяцев, стало хуже. Упаковка новая, формула возможно тоже и мне не подошла.

2. тело: Мазала обычным березовым дегтем. Покупала его в аптеке. Мазала толстым слоем каждый день. В будни получалось только вечером. Садилась смотреть телевизор, оголяла ноги и вперед. В выходные дни старалась ходить намазанная весь день. Иногда приклеивала сверху пластырь, под ним ватка, пропитанная в дегте. И так ложилась спать. Около 2-3 месяца прошло до полного заживления.

Желаю всем здоровья и терпения. А то я что-то совсем в депрессию впала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Псор у меня "наследственный", от мамы достался, правда, у неё он был в очень легой форме, по сравнению с моим.

Так вот, мама болела псором лет 8, наверное. Локализация была не большой по нашим меркам, только локти и, немного, запястья обеих рук. Специально мама никогда его не лечила, диет не соблюдала и ничем не мазалась, кроме лесной земляники (естественно в сезон). Но того что она мазала в сезон хватало где-то на пол-года, потом псор снова вылазил. Так продолжалось до 86-го года. Когда шандарахнул Чернобыль мама, по долгу службы, не смогла уехать из Киева, и все лето провела в городе. К осени у неё совершенно пропали все пятна и бляхи. И больше никогда не появлялись. Может совпадение, а может радиация так повлияла.

Изменено пользователем Larison76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный пост!

А как ты сама? Чем лечишься и какое состояние?

Что значит "мазалась земляникой"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...