Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

mylka молодчина! Так быстро подействовала на тебя коррекция питания.

Тепербь тебе остается продолжать и продолжать... думаю про псор и не будешь вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так рада изменениям, произошедшим со мной за две недели такой диеты, что не могу не поделиться с вами! Кроме того что практически очистилась кожа, я и еще удачно сбросила 4 явно лишних кило!

mylka, очень рада за тебя. :) А какие поражения кожи у тебя были к началу диеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, спасибо! К началу диеты на протяжении 4 лет была жуткая корка на голове около 10 см в диаметре, и на ноге ниже щиколотки и до самых пальчиков. И все это чесалось, зудело, трескалось. А сейчас все изменилось, ура!

Изменено пользователем mylka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО-ДИЕТА!просто кому то 2 недели а кому то 4 месяца :)

Изменено пользователем zoombi74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, псор у всех абсолютно разный, и излечение каждого конкретного человека идет своим строго индивидуальным путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, псор у всех абсолютно разный, и излечение каждого конкретного человека идет своим строго индивидуальным путем

Нет, mylka, псор у всех разный, но не абсолютно, и излечение конкретного человека идет индивидуальным путем, но далеко не строго. Очень много общего и в симптомах пора, и в его динамике, и в лечении, и в достижении ремиссии. Об весь форум. А иначе зачем он?

Здоровья, чтения форума, "мотания на ус" и ремиссии

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, mylka, псор у всех разный, но не абсолютно, и излечение конкретного человека идет индивидуальным путем, но далеко не строго. Очень много общего и в симптомах пора, и в его динамике, и в лечении, и в достижении ремиссии. Об весь форум. А иначе зачем он?

Здоровья, чтения форума, "мотания на ус" и ремиссии

конечно, общего много, но что помогает одному, может не быть столь результативным для другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно, общего много, но что помогает одному, может не быть столь результативным для другого

И все таки, в форуме сотни людей, которые так или иначе можно по сходным признакам разделить на несколько групп. И в каждой группе лечение будет также сходным.Тут статистика работает на каждого из нас. Собираешь опыт форумчан, записываешь, что интересно - потом складывается картинка. А не складывается, голова кругом, или набекрень - кричишь караул - тебе всегда помогут и посоветуют. Народ на форуме теплый и отзывчивый.

Здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все таки, в форуме сотни людей, которые так или иначе можно по сходным признакам разделить на несколько групп. И в каждой группе лечение будет также сходным.Тут статистика работает на каждого из нас. Собираешь опыт форумчан, записываешь, что интересно - потом складывается картинка. А не складывается, голова кругом, или набекрень - кричишь караул - тебе всегда помогут и посоветуют. Народ на форуме теплый и отзывчивый.

Здоровья.

Спасибо, и тебе здоровья! И правда, народ здесь очень хороший. Тем много, пока все еще не осилила, но если у меня и дальше все так хорошо пойдет, то может мне это и не потребуется... Мне почему-то не хочется верить, что это неизлечимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не хочется верить, что это неизлечимо:mellow:

Ну и не верь, и правильно. Есть же люди с ремиссией до конца жизни? - есть! Так что разница между бессрочной ремиссией и "излечением" для нас неважна, она чисто терминологическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не верь, и правильно. Есть же люди с ремиссией до конца жизни? - есть! Так что разница между бессрочной ремиссией и "излечением" для нас неважна, она чисто терминологическая.

Спасибо за поддержку!:mellow::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я живу с псориазом с 2001 года. После анализа начала своей болезни пришел к выводу, что прежде всего её спровоцировало неправильное отношение к жизни.

Толчок к началу псориаза дала смерть близкого человека, частые ОРЗ, а после ангины болезнь пошла лавиной. 2 раза в год обострение гайморита с лечением в стационаре. В 2007 году месячное лечение в инфекционной больнице от неизвестной болезни – держалась высокая температура.

После этого понял, что надо что-то менять. Начал бегать. Следить за питанием. В результате перестал болеть ОРЗ, прошел гайморит. Обострение псориаза стали появляться осенью. Ложился в КВД. После проведенного лечения и отдыха на море кожа оставалась чистой до осени и потом всё начиналось вновь.

Осенью 2009 года опять начались высыпания. После проведенного 21 д голода, все прошло. Сейчас путем экспериментов перешел на моносыроедение. Организм настраивается. Бляшки немного появляются, но появилось чувство, что я могу их контролировать.

Это очень краткое описание моей истории. Большая работа проделана с изменением отношения к жизни.

К сегодняшнему моменту пришел к тому, что для мирного житья с псориазом необходимо:

Менять своё отношение к жизни; (чтение книг)

Изменение питания (чтение книг, форумов)

Бег (или другая постоянная нагрузка). (преодоление лени)

В целом необходимо самосовершенствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chark, доброго времени суток.

А почему именно моносыроедение?

Опиши примерно свой рацион, что кушаешь, сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chark, при такой силе воле можно попробовать удержаться на системе лечения по Пегано. Посмотри у нас на форум есть дневник Signal. Ты про Пегано слышал? Пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chark, при такой силе воле можно попробовать удержаться на системе лечения по Пегано. Посмотри у нас на форум есть дневник Signal. Ты про Пегано слышал? Пробовал?

С системой Пегано я не знаком. Дневник обязательно почитаю.

Сейчас я пришел к выводу, что нужно больше слушать своё тело, Своевременно корректировать свой режим. Я благодарен псориазу, что он учит меня жить.

Я бы не стал акцентировать внимание на своём рационе питания. Для каждого он будет разный, надо искать, что подходит тебе в данный момент.

Для примера вчера:

Утром – яблоки 8 шт

Вечером – арахис пророщенный 600 мл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я благодарен псориазу, что он учит меня жить.

Chark, слова "я благодарен псориазу" форумом обычно воспринимаются плохо, независимо от природы благодарности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пророщенный арахис - это что? Не припомню,чтобы кто-то про такой продукт писал. Признаться, даже слышу впервые. Это отвар, настойка, как это делается, самостоятельно или продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chark, слова "я благодарен псориазу" форумом обычно воспринимаются плохо, независимо от природы благодарности..

Болезнь я воспринимаю как сигнал тела, что в моём образе жизни, что-то не так и его надо скорректировать.

Я на ночь заливаю арахис (или что-либо другое, годное для проращивания) водой. Утром сливаю воду и оставляю до вечера в темном месте. Вечером ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь я воспринимаю как сигнал тела, что в моём образе жизни, что-то не так и его надо скорректировать.

Подставь в посте выражающем благодарность заболеванию, вместо слова псориаз - лимфогранулемотоз или острый лейкоз или рак лёгкого.... и чего ты будешь там благодарить?

Из той же "оперы":

Я благодарен трамваю переехавшему мне ноги - это сигнал к тому, что надо соблюдать правила дорожного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на ночь заливаю арахис (или что-либо другое, годное для проращивания) водой. Утром сливаю воду и оставляю до вечера в темном месте. Вечером ем.

1.И что в итоге получается, можно фотку посмотреть? А то даже пшеница за ночь только успевает набухнуть (а потом высохнуть - воду-то слили :rolleyes: )

2.Чем отличается арахис пророщенный от обыкновенного? Какая польза именно от пророщенного арахиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chark, при такой силе воле можно попробовать удержаться на системе лечения по Пегано. Посмотри у нас на форум есть дневник Signal. Ты про Пегано слышал? Пробовал?

а мне например пегано вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.И что в итоге получается, можно фотку посмотреть? А то даже пшеница за ночь только успевает набухнуть (а потом высохнуть - воду-то слили :rolleyes: )

2.Чем отличается арахис пророщенный от обыкновенного? Какая польза именно от пророщенного арахиса?

Куда фотку послать?

а мне например пегано вообще никак

Каждый из нас индивидуален, не может система помочь всем, надо вырабатывать свою систему. Надо читать, пробовать и слушать ответ своего тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда фотку послать?

Ссылку на фото можно здесь запостить. Инструкция по размещению фото здесь, 3-й пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

ранее поднимался вопрос использования чайного дерева на пополам с оливковым маслом. смазывать поражённые участки. кто-то применял эту методику, есть те кому помогло?

Изменено пользователем vlado
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ранее поднимался вопрос использования чайного дерева на пополам с оливковым маслом. смазывать поражённые участки. кто-то применял эту методику, есть те кому помогло?

Если тебе масло вообще чем то помогает , то поможет и эта смесь . Мне любое масло не подходит , даже для смягчения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...