Перейти к публикации

Поделюсь опытом, вдруг кому поможет...-


Рекомендованные сообщения

Лили, знать-то мало..

Был такой анекдот про чукчу: чукча, хочешь кило золота? Хочу, а что делать? Ничего, сидеть сутки в чуме и НЕ думать о белом медведе... Прошли сутки: о чём думал? Как бы не подумать о белом медведе, думал.

Не реально это в общем. Найдите психолога подушевнее, и всё пройдёт.

...

Хелп, а почему ересь? Вольтарен снимает воспаление, понижает чувствительность нервных окончаний - всё, что надо для быстрого, но сугубо временного снятия симптомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что ни разу не читал про применение в таком случае, просто как-то в процессе размышлений именно этими же словами и подумал. А ещё подумал, что действие любого лечебного снадобья на воспалённую кожу менее позитивно. Соотв-но это воспаление надо чем-то снять до лечения. То же самое мы пропагандируем - "сначала снять обострение", потом лечить. Я бы назвал "предлечебной подготовкой", другого эффекта нет. Пришёл к такому варианту, получилось. Может быть и ещё кому-то покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольтарен снимает воспаление, понижает чувствительность нервных окончаний - всё, что надо для быстрого, но сугубо временного снятия симптомов.

Теперь понятно, почему Индометацин помогает от псора, он тоже противовоспалительный. Хоть и не гормональный, но кровь гробит сильно. А образование бляшек заметно тормозит. Вот и думай тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос: мне вчера один добрый самаритянин мужского пола предложил лечение.... спермой, на полном серьезе. Говорит что при таких поражениях кожи это отличное средство. Может такой способ обсуждался, но пока не нашла. Кто что слышал или пробовал такое??

Изменено пользователем angy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос: мне вчера один добрый самаритянин мужского пола предложил лечение.... спермой, на полном серьезе. Говорит что при таких поражениях кожи это отличное средство. Может такой способ обсуждался, но пока не нашла. Кто что слышал или пробовал такое??

Честно признаюсь - я использовала "мужнин материал". :) Правда непродожительное время - где-то неделю. Мазала ноги ниже колен (там наиболее зудящие высыпания). Зуд снимался отлично - спала спокойно, а внешне - ничего не изменилось. Хотя я никогда не задумывалась - в чем смысл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20168.jpg

Вчера вечером помазала Вольтареном колено - до сих пор ногу судорогами сводит. Ночью просыпалась от боли. Почему?

Тут такой вопрос: мне вчера один добрый самаритянин мужского пола предложил лечение.... спермой, на полном серьезе.

Я пробовола этот метод. Недолго. Результат нулевой. В этом веществе много белка, говорят.

Может у самаритянина другие цели? Интересно - что ДдСат скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером помазала Вольтареном колено - до сих пор ногу судорогами сводит. Ночью просыпалась от боли. Почему?

скорее это совпадение .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос: мне вчера один добрый самаритянин мужского пола предложил лечение.... спермой, на полном серьезе. Говорит что при таких поражениях кожи это отличное средство. Может такой способ обсуждался, но пока не нашла. Кто что слышал или пробовал такое??

В форуме обсуждалось много раз в разных темах.. см., например, начиная от http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=144611

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером помазала Вольтареном колено - до сих пор ногу судорогами сводит. Ночью просыпалась от боли. Почему?...

Основное применение геля - против боли в суставах и мышцах, хотите сказать, что они от него наоборот, появились? Впервые слышу, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такой вопрос: мне вчера один добрый самаритянин мужского пола предложил лечение.... спермой, на полном серьезе.

Продам страшную тайну: муж пробовал свой псор так лечить (ой, узнает, что продала - убьет). Не помогло ни фига. Хотя, не удивлюсь, если кому-то помогло т.к. в этом...самом...гормоны есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французская маска домашняя . Используется со времен Нефертити для ухода за кожей лица, шеи и декольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Французская маска домашняя . Используется со времен Нефертити

Муж Нефертити, фараон Эхнатон, ничего о французах знать не мог, ибо тогда (14-й век ДО н.э.) еще и Франции не было в помине.

Продам страшную тайну: муж пробовал свой псор так лечить.... Не помогло ни фига. Хотя...в этом...самом...гормоны есть

Так надо ж не своим продуктом пользоваться, а чужим. В своём - свои гормоны, а они не помогают, т.к. псор имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо ж не своим продуктом пользоваться, а чужим. В своём - свои гормоны, а они не помогают, т.к. псор имеет место быть.

Ой, не могу... Помереть же так можно со смеху... Как бы теперь мужу деликатно сообчить...чтобы чужим... Точно прибьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык фишка как раз в том, чтоб мужу не сообщать ... :)

Советуете добыть на стороне и мужу физию намазать? Или это я такая пошлая, что так поняла? Речь-то об сперме шла. Ой, лучше удалите пост...что люди подумают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удалим. :) Пусть люди думают... :) у нас тут много думающих.

Советуете добыть на стороне и мужу физию намазать?

Это ещё не всё, Allegra. Добывать надо минут за 10-15 до намазывания, т.к. потом продукт теряет (в основном) биологическую активность. Как это сделать "на стороне" и успеть намазать, это уж вам, нашим верным подругам, решать, вы гораздо изобретательнее мущин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это сделать "на стороне" и успеть намазать, это уж вам, нашим верным подругам, решать, вы гораздо изобретательнее мущин :)

Да, на что можно пойти ради благоверного.... Хорошая отмазка, кстати. "Я...ради тебя!...а ты, неблагодарный!..." :)

Но, увы, возраст не тот для таких подвигов. Пускай уж молоденькие проработают этот вопрос. :D

А я своих мужиков чем-нить менее экзотическим обмажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее это совпадение .....

На следующий день не мазала, и судорог не было. Но думаю, что это действительно совпадение.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное применение геля - против боли в суставах и мышцах, хотите сказать, что они от него наоборот, появились? Впервые слышу, если честно.

Я хотела сказать то, что сказала. Констатация факта. Так же задала вопрос - почему такое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет :)!

С одной стороны приятно, что ты не один, а с другой стороны-как же нас много.

Хочу поделиться своим опытом и буду очень рада если мой опыт кому-то поможет.

У меня псориаз начинался на голове и уже к четырем годам моей успешной борьбы с болезнью он успешно начал

появляется и на теле.

Я не буду перечислять сколько сил, времени и денег у меня ушло на такую борьбу, каждый из вас и так все это знает. А результат всем этим стараниям один - я+псориаз=любовь до гроба.

Т.е. ты уже в этой жизни не одинокий.

Если ты не намазался на ночь мазью-утром ты просыпаешься уже не одиноким.

Если ты вечером почувствовал себя здоровым и позволил себе в гостях что-то лишнего - он любимый рядом.

Если тебе холодно-он тебя накроет и согреет.

ВОТ ТАКАЯ ЛЮБОВЬ! (этот список каждый может продолжить).

Из этого всего я сделала для себя один очень важный вывод; да псориаз есть и мне, волей не волей надо с этим жить.

Прочитав кучу литературы, посетив десяток врачей, бабок, целителей, испробовав все что можно я нашла то, что необходимо именно мне:

1. Я вспомнила, что есть я. И перестала бороться с болезнью.

2. Я поменяла свое отношение к работе. Меньше стала нервничать.

3. Нашла возможность посетить психологический семинар системных растановок (метод Б.Хеллингера) и сделать себе симптомную растановку "Я и псориаз". Как правило такая растановка заменяет 5 лет психоанализа. А результаты вас просто удивят и не только в плане болезни. Да и перестаньте копаться в себе " откуда это у меня?", все равно не докопаетесь, а переживать будите.

4. Проверила свой гормональный фон.

5. Начала свое лечение на убывающую луну.

6. В начале лечения сделала 5-6 сифонных промываний кишечника, далее 1 раз в неделю.

7. Взяла отпуск и по всем правилам провела лечебное голодаяние - 10 дней (на пятый день кожа полностью очистилась и стала абсолютно чистой, хочу заметить и это без всяких мазей. Во время голодания промывание кишечника утром и вечером)

8. Соблюдаю все посты.

9. Еда: перешла на сырую вегетарианскую диету (если нет противопоказаний).Исключила из рациона все фрукты и овощи красного цвета, пасленовые. Молочное заменила соевыми продуктами. Прием пищи не позднее 17-00. Если хочется есть-ем фрукты (кроме бабана). Правда позволяю себе рыбу. Из спиртного с удовольствием пью сухое вино. Еда довольно доступная и главное не дорогая, да и с походами в гости или в ресторан трудностей не возникает.

10. Из препаратов принимаю нутрицевтики, особено хорошо Омега-3, а в начале принимала "Нутри Фем фор вумен (так же есть и для мужчин)", так как у меня был небольшой сбой в гормональной системе. Когда шло обострение наносила мазь "Псори Лам" на основе солидола. Мазь мне очень хорошо помогала и имеет приятный запах, так что можно ее мазать и перед выходом из дома.

11. Принимаю ванны с морской солью, а еще друзья передают из Израиля упакованую в тетрапак грязь Мертвого моря. Грязь особенно понравиться женщинам.

12. У меня на кухне постоянно стоит чай из травы, да кстати, я пью только моно травы, никаких сборов. Если нужно выпить 2-3 травы, то пью их по схеме.

13. Духовное:

- в начале лечения родные и друзья заказали сорокоуст за здравие в трех церквях

-сама читаю молитвы на каждый день с молитвой болящего (подберая себе молитву обратитесь к вашему духовнику, т.к. иногда люди ошибаются и начинают читать молитвы которые должны читать только священослужители). Так же бабулька дала записать один заговор, он читается с молитвами.

-воскресная утренняя служба.

И это все не должно быть разовой процедурой, это должно быть смыслом вашей жизни.

Я незнаю, что повлияло, но я расталась не только с псориазом, но и с 8 кг веса, стала моложе выглядеть.

И если он ко вернется, то я знаю, с какими пирогами его встречать любимого.

Желаю вам всем удачи. Держите хвост морковкой и у вас все получится.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Евдоха, добро пожаловать :)

Скажите, пожалуйста, какие места у Вас поражены? в посте об этом ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Евдоха, добро пожаловать :)

Скажите, пожалуйста, какие места у Вас поражены? в посте об этом ничего нет.

В течении 8 месяцев вообще никаких проявлений нет. Единственное, что в местах где были бляшки иногда появляется зуд, но солевые ванны делают свое дело.

Ранее было большое покрытие волосяной части головы и мелкие бляшки по всему телу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классно. все гениальное просто.

увы все не так просто как кажется :) (если ты имеешь ввиду пост Евдохи)...что скажи делать тем кто с пунктом 13 не дружит? а куда католикам деваться... про мусульман я вообще молчу...

13. Духовное:

- в начале лечения родные и друзья заказали сорокоуст за здравие в трех церквях

-сама читаю молитвы на каждый день с молитвой болящего (подберая себе молитву обратитесь к вашему духовнику, т.к. иногда люди ошибаются и начинают читать молитвы которые должны читать только священослужители). Так же бабулька дала записать один заговор, он читается с молитвами.

-воскресная утренняя служба.

вопрос к Евдохе...расскажите поподробнее о п. № 3.

и еще п. № 5 вызывает недоумение...смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...