Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Спасибо вам всем за поддержку! Поскольку не получается у меня так же как и у вас красиво цитировать, отвечаю своим криво-косым способом.

Пшено Пегано относит к кислотообразующим продуктам, т.е. его в совокупном с другими "кислотными" продуктами должно быть не более 30 %.

______________

Видимо, я что-то не так читала. Вроде же из всех круп пшено (у Пегано – просо) – единственная щелочеобразующая, разве нет? Я потому на нее и переключились. Если и она в 30%, то я на овсянку тогда. Кстати, попробовала сегодня пшенку с оливк. маслом – ниче так, прикольно. Надо овсянку еще попробовать.

А с чем бутербродик? С мясом и колбасой ни в коим случае.

_______________

Колбасу – ни-ни. Вот хлебушек маслицем (или моя последняя фишка - хумус :) )намазать, да огурчик сверху или листину какую зеленую…

С чаем можно употреблять сушки, баранки, печенье (простое) - но только после не менее 2 часов после приема основной пищи.

________________

МОЖНО? Так мука ж там белая! Чего-то я точно не так читала. Пора на перечитку :huh:

В период обострения надо вообще отказаться от яиц

_______________

Не проблема. Я не сильный яйцеед.

Так что квашенную капусту даже нужно употреблять

_______________

? А куда тогда ее – в 30 или 70?

Девочек молодых понимаю-комплекс это реальный.Но умный мужчина поймет,а других можно даже и не рассматривать.Надо нам самих себя любить

_______________

Анири, спасибо отдельное за эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда невтерпеж сладкого,с удовольствием финики (боюсь,что злоупотребляю,т.к. люблю я их).

Я тоже на финики подсел - с чайком либо их либо изюм обданный кипятком, я твой собрат из племени финикоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я что-то не так читала. Вроде же из всех круп пшено (у Пегано – просо) – единственная щелочеобразующая, разве нет? Я потому на нее и переключились. Если и она в 30%, то я на овсянку тогда. Кстати, попробовала сегодня пшенку с оливк. маслом – ниче так, прикольно. Надо овсянку еще попробовать.

Пересмотрел кучу диет по раздельному питанию - и нигде не нашел, что пшено относится к щелочнообразующим. Скорее всего, это один из косяков Пегано. Пшено - такая же крупа как и все остальные - псориазники должны ее включать в разрешенные 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзя! подскажите где делают хорошую колонотерапию в Москве. Нашла клинику "Клятва Гиппократа" - звучит хорошо, но все равно боязно...

www.gyppokrat.ru/gidro/

? :)

Изменено пользователем nyny
латинские буквы, пользуйтесь пожалуста транслитом http://www.translit.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку не получается у меня так же как и у вас красиво цитировать, отвечаю своим криво-косым способом.

Sana, для того чтоб процитировать чьё-то сообщение, надо в правом нижнем угле нажать кнопочку "ответить", или же кнопочку "цитата", а потом кнопочку "ответить". Если вы хотите процитировать несколько человек, то тогда надо нажать кнопочку "цитата" после поста тех ледей, чьи посты вы хотите процитировать, а тогда в самом низу страницы нажать "ответить".

Когда вы это сделаете, откроется окно в котором вы обычно пишите свои сообщения, но в этот раз там будет текст который вы хотите процитировать.

Тогда вы пишите своё сообщение в самом низу под текстом.

Текст который вы хотите процитировать будет "обвёрнутый" в код и будет выглядит где-то так:

[ quote name='Sana' timestamp='1290160102' post='93690698' ]

Поскольку не получается у меня так же как и у вас красиво цитировать, отвечаю своим криво-косым способом.

[ /quote ]

Важно чтоб вы с кодом ничего не сделали, ничего из него не удаляли, иначе процитировать не получится.

Если вы хотите процитировать только част от сообщения, например только одно предложение, то тут есть два варианта.

1. Вы можете сделать так как я написал выше, но потом лишние предложения в окне ответа (в окне в котором вы пишите свое сообщение) удалить, а оставить только код и то предложение которое вы хотите процитировать.

2. Или же вы можете просто скопировать то предложение которое вы хотите процитировать, потом нажать кнопочку "ответить" в низу страницы как вы обычно делаете, или воспользоваться окном быстрого ответа (то которое внизу страницы) и туда вставить тот текст который вы хотите процитировать. Потом надо его этот текст выделить (нажать левой кнопкой мыши и протянуть курсор от начала предложения до конца) и после этого нажать кнопочку "цитата". Эта кнопочка находится над окном в котором вы пишите сообщение. Она находится во втором ряду и по счёту она 13-тая с лева.

Если вы пишите свои сообщения в окне быстрого ответа, то тогда вы этой кнопки видеть не будете. Для этого надо нажать под окном кнопку "Расширенная форма" и тогда вы сможете пользоваться этой кнопкой и другими (например сможете менять размер шрифта, цвет и тд.).

Когда вы это сделаете, то ваш текст будет обвёрнут вот в такой код: [ quote ] тут будет ваша цитата [ /quote ] (только пробелов перед и после скобок не будет).

А тогда вы уже можете под этой цитатой, после кода уже писать своё сообщение, свой ответ.

Также еще как вариант можно скопировать текст который вы хотите процитировать, потом нажать эту кнопочку ("цитата") в окне ответа, при этом в окне ответа появится код который я написал више, а потом вы можете вставить свой текст в середину кода, там где я выше написал "тут будет ваша цитата".

Или же вы даже можете написать этот текст в ручную, вручную можете "обвернуть" текст кодом.

Вот только если вы воспользуетесь этой кнопочкой, то тогда при цитировании не будет писать чьи слова вы цитируете. Будет простая цитата. А если вы процитируете так как я написал в самом начале, то тогда при цитировании будет писать чьи слова вы цитируете.

Наверное вам будет немного сложновато со всём этим разобраться сразу, но можете для начала поэкспериментировать (желательно в разделе "оффтопик"), а потом свои эксперименты удалить, или кто-то из модераторов удалит.

Если что-то не понятно, то спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут читала, что пророщенные зерна (зеленой гречки) щелочеобразующие и что все пророщенные зерна регулируют кислотно-щелочной баланс, может мне зерна проращивать на досуге, а то есть хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давненько проращивал пшеницу, перемалывал в мясорубке, смешивал с медом. Было очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давненько проращивал пшеницу, перемалывал в мясорубке, смешивал с медом. Было очень вкусно.

Я тоже периодически проращиваю, добавляю в каши, салаты...

Очень вкусный пророшеный нут узбекский, его можно есть вместо салата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой процесс проращивания?

Между прочим у Пегано часто встречаются "ростки" чего-либо. В Северноей Америке такие "ростки" продаются в маленьких коробочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой процесс проращивания?

Между прочим у Пегано часто встречаются "ростки" чего-либо. В Северноей Америке такие "ростки" продаются в маленьких коробочках.

Нут узбекский проращивать так же , как пшеницу. Промыла, положила на плоскую тарелку, налила немного воды (чистой не кипяч.). Следить чтобы верхний слой не подсыхал ( ткань я не ложу сверху), периодически помешивать. Через сутки снова промыть и полить водичкой...Каждый день эта процедура, чтобы не закисло всё это.

Весной это дело идёт быстро на 2-й день уже ростки.

Для ускоренного проращивания я после промывки ложу в кружку и заливаю водой-так быстрее сухое зерно набухает. А уже на следующий день перекладываю в плоскую тарелку для дальнейшего процесса.

Свежее пророщеное зерно очень вкусное. Когда зерно готово, можно ещё раз промыть просушить на ткани и перемолоть, или так использовать.

В последний раз я его не совсем просушила, положила в банку и закрыла крышкой... ну и забыла. Всё там в банке зацвело и пришлось выбросить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже периодически проращиваю, добавляю в каши, салаты...

Очень вкусный пророшеный нут узбекский, его можно есть вместо салата.

ой как вкусно рассказываете, побежала покупать зерна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой процесс проращивания?

Где-то читала, что росток должен быть не более 3-4 мм, белый (не дать зазеленеть). Это самый полезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже покупаю уже пророщенные в коробочках в супермаркете. самые любимые - люцерна, еще ростки сои...ну и зерна пшеницы и нут, но их покупаю редко

в тему:

один раз пригласила друга домой...идем..он мне: "дома что поесть есть?"

я не моргнув глазом - конечно есть! люцерна :)

он, вздохнув - ясно, придется идти в магазин :) LOL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посеяла дома кресс-салат,теперь вот думаю-на какой стадии его съедать...Конечно,не весна ведь на дворе, у нас-то зима уже реальная,вот и тянется мой бедный салатик...тоненький такой,но зеленый...он так быстро всходит,будет в салате-то и такой маленький чувствоваться,этот съем,другой посажу.Наверное,все равно пользительно.Может кто экспериментировал с "огородом" на окне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто экспериментировал с "огородом" на окне?

Опыт есть, правда не у меня. Был у нас в Вятке профессор Н.В. Жданов, который терпеть не мог всю эту «нитратно-пестицидную овощную гидропонику», что продают – вот у него и на окне, и на балконе и в квартире рос целый огород. Он выращивал там и зелень и огурцы-помидоры. Даже баклажаны. Огурцов, которые росли у него из ящичков на балконе и на радость зевакам свисали на веревках до форточек соседнего окна, он собирал за сезон до 30 кг. А один томат у него рос в комнате в кадке, как фикус, с толстым стеблем и мощной кроной, усыпанный , невозможными кровавыми шарами, и хозяин, любовно оглаживая его, говорил мне – а ты-то чего удивляешься – они же многолетники.

Здоровья и витаминов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт есть, правда не у меня. Был у нас в Вятке профессор Н.В. Жданов, который терпеть не мог всю эту «нитратно-пестицидную овощную гидропонику», что продают – вот у него и на окне, и на балконе и в квартире рос целый огород. Он выращивал там и зелень и огурцы-помидоры. Даже баклажаны. Огурцов, которые росли у него из ящичков на балконе и на радость зевакам свисали на веревках до форточек соседнего окна, он собирал за сезон до 30 кг. А один томат у него рос в комнате в кадке, как фикус, с толстым стеблем и мощной кроной, усыпанный , невозможными кровавыми шарами, и хозяин, любовно оглаживая его, говорил мне – а ты-то чего удивляешься – они же многолетники.

Здоровья и витаминов

О проблемах, связанных с загрязнением городского воздуха и водопроводной воды, он предпочитал не думать? Так же, как невозможно было построить коммунизм в отдельно взятой республике, невозможно решить пробему загрязнения среды в отдельной городской квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...невозможно было построить коммунизм в отдельно взятой республике, невозможно решить пробему загрязнения среды в отдельной городской квартире.

Ну, ну - не совсем так грустно. Он как раз об этом думал и рассчитывал средние вероятные концентрации пестицидов и нитратов в магазинной продукции (в долях от ПДК и летальной дозы) и сравнивал с тем, что может получить растение от водопроводной воды, которая худо-плохо но все же очищается и контролируется на уровне по основным загрязнителям (ежели уровень ПДК – то, обычно это аврал). То же и по атмосферным загрязнениям – рассчитывал сколько растение поглощает фолиарно (при дыхании), сколько за счет оседания пыли. Его выводы были однозначны и звучали лапидарно: «Эти эффекты тьфу! – это он в сравнении с загрязненностью магазинной продукции (в относительных долях ПДК).

Так, что есть, ох, есть резон в агробалконной технологии, как и опыт построения коммунизма в отдельно взятой семье :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! Я вроде уже второй месяц борюсь за кожицу свою.Докладаю: новых высыпаний нет,старые вроде такие же,сидят.Третий день пью тиосульфат натрия.Настроение боевое.Почему-то не худею как все ,хоть потенциал есть.Может потому,что готовлю с удовольствием и кушаю,не скажу,что много.Может просто помаленьку буду,это даже бы и хорошо было в сочетании со спортом-то.У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.Хотелось бы узнать у соратников-как продвигаются дела?Поделитесь,пжалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.

:blink: У меня каждый НГ примерно такие же мысли...подарок был бы мировецкий. Я на режиме Пегано уже около трех месяцев, результаты примерно как у тебя - новых очагов нет, старые пока на месте но шелушатся меньше, ну и пара мелких бляшек сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья! Я вроде уже второй месяц борюсь за кожицу свою.Докладаю: новых высыпаний нет,старые вроде такие же,сидят.Третий день пью тиосульфат натрия.Настроение боевое.Почему-то не худею как все ,хоть потенциал есть.Может потому,что готовлю с удовольствием и кушаю,не скажу,что много.Может просто помаленьку буду,это даже бы и хорошо было в сочетании со спортом-то.У меня такое ощущение,что вот-вот скоро должно начаться улучшение...Как ребенок жду чуда...А ведь скоро Новый год! Был бы у меня самый лучший подарок.Хотелось бы узнать у соратников-как продвигаются дела?Поделитесь,пжалста.

Из моего опыта. Никакие лекарства не помогают. Максимум кратковременный психотерапевтический эффект. Это включает так называемые травы. Здоровый образ жизни может остановить развитие болезни и облегчить состояние. Негормональные мази стоит применять на открытых частях тела в косметических целях - салициловая мазь, дитро крем (у вас есть что-то похожее, но активные участники форума заверили, что это совсем другая мазь - это не так важно).

Море, Мертвое и обычное, и термоминеральные источники помогают очень.

Нужно бороться с лишним весом. По разным причинам, включая псориаз. После того, как достигают плато в борьбе с весом, помогаю интервальные тренировкм и другие разнообразные способы повышения метаболизма. Образ питания Пегано хорош, потому что это здоровое питание. Трезвость полная и некурение хороши еще и потому, что позволяют вести здоровый образ жизни 24Х7 - все дни и все часы. Любой срыв приходится восстанавливать в течение недели - жалко времени на эту ерунду (пиво, сигареты).

Рокфеллер, болевший псориазом, оставил огромные фонды для поощрения успехов в этой области медицины. Если бы за эти 100 лет был бы минимальный успех, мы бы знали об этом. Все это не может остановить распространение (продажу) чудовищной чуши, коль скоро есть люди, готовые эту смесь продавать, и больные, готовые эту смесь покупать (решил использовать слово смесь вместо более обидного слова чушь).

В заключение. Мы можем делиться опытом здорового образа жизни, средствами для облегчения зуда, побледнения пятен, и т. п. Мы знам теоретически, что мы принадлежим к 4% населения, подверженного этой болезни. Общаясь на форуме, мы лишний раз видим, что эти 4%, то есть мы, нормальные во всех прочих смыслах люди. С успехами, неудачами. Таким образом мы прямо и косвенно поддерживаем друг друга. К сожалению, все мы люди со слабостями, и поэтому пословица "несчастья других - половина облегчения" относится, видимо, и к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как достигают плато в борьбе с весом, помогаю интервальные тренировки и другие разнообразные способы повышения метаболизма.

Gregory, что за "интервальные тренировки" такие, расскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как интервальные тренировки, а тренировки со штангой точно позволяют держать себя в форме и настрою очень способствуют хорошему, хуже всего "вариться" в своей болячке и не заниматься собой, так что всем советую... Необязательно гробить себя соревновательными нагрузками, но разумные тренировки очень благотворно скажутся - так что все кто раздумывает пойти или не пойти в тренировочный зал меньше думайте как там на вас будут смотреть и начинайте заниматься спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья неделя «второго захода». КАРАУЛ!!! Все лезет и лезет! Да ладно бы только по телу – под одежкой не видать, можно еще пережить как-то, так не же – лоб, брови, веки (перешла с линз на очки в толстой оправе, чтоб хоть как-то скрыть, челку лакирую до деревянного состояния, чтоб ненароком ветром не разметало, красотой такой людей не напугало), «бакенбардики» появились – волосы на лицо зачесываю. Вот только как с кистями быть? А на них ведь каждый день по новому «сюрпризику»… Глаз начинает на гормоналки косится, руки тянутся намазюкать хотя бы видимые места. Пока держусь…

Сегодня тиосульфат 10-й день. Каждый день ванну с морской солью стараюсь принимать, мажусь мазью череды. В рационе заменила утренние йогурт-творог на овсянку (из 2 ст.л. хлопьев + 1 ст.л. клетчатки) на воде, естессно, без соли-сахара + морковка. Обед-ужин вроде без изменений, отказалась от яиц, позволяла себе пару раз вечером бутербродик (кусочек черного бездрожжевого хлеба, хумус, огурец, завернуто все в листья салата) к чаю. Правда, чаще стала сухофрукты есть.

Ах да! Валерьянку пью, т.к. для меня нервы – главный враг.

Понимаю, что терпения набраться нужно, однако терпение - не главная моя добродетель :blink:. Мот в больничку пойти? Только там ведь опять гормонами замазюкают и понеслась по новому кругу...

Эх, держись, Саночка, держись... Прорвемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...