Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ. А про сёмга и лосося поиском не нашёл, а терпения искать в архиве не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение несоответствий у Пегано по морепродуктам в архиве, на странице http://psoranet.org/topic/100/page__st__500 . Возможно, виноват перевод (?).

См. также от поста http://psoranet.org/topic/3023/?do=findComment&comment=93628915 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня вопрос такой, все кто здесь пишет, что питается по Пегано, результат у вас есть? т.е реально питание самый влияющий фактор на псориаз? потому что когда я сидела на Пегано летом у меня все на 99% прошло и не было до нового года... у всех так же или нет??

Есть те кому диета никак не помогает?

А как объяснить гормональные всплески, вроде на диете, а обострение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianochka, 6 лет - результат есть. Псора нет. Были пару раз незначительных обострений из за внешних факторов.

Питание - важный пункт в режиме Пегано, но кроме диеты есть и другие немаловажные факторы.

Есть те кому диета не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие еще немаловажные факторы? и почему кому то диета не помогает? от чего это зависит?

ddSat у тебя нет псорика 6 лет, а ты постоянно на форуме.... когда у меня псорик уходит, я и не вспоминаю и не захожу на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianochka, на форуме много людей, у которых ремиссия, но на форум всё равно заходят и часто. Я стараюсь каждый день заходить, посмотреть, почитать, несмотря на отсутствие бляшек в данный момент. А вдруг что интересное пропустишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ddSat у тебя нет псорика 6 лет, а ты постоянно на форуме.... когда у меня псорик уходит, я и не вспоминаю и не захожу на форум...

Диана, правильно Алекс тебе ответил :lol:. Есть форумчане, у которых наступила ремиссия или проявления псориаза минимальны. Они нашли для себя подходящее средство (благодаря форуму) и казалось бы форум им уже (или пока) не нужен.

Но.

Они всё равно заходят на форум, читают и пишут. И не только для того чтобы получить что-то для себя, но и для того, чтобы помочь другим. Если бы каждый заходил только тогда, когда "прижало", наш форум не был бы таким какой он есть.

----------------------

О возможных причинах неудачи при диете по Пегано - статья "Джон Пегано: А если неудача?" - http://www.psora.net...o-neudacha.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dianochka, на форуме много людей, у которых ремиссия, но на форум всё равно заходят и часто. Я стараюсь каждый день заходить, посмотреть, почитать, несмотря на отсутствие бляшек в данный момент. А вдруг что интересное пропустишь? :lol:

Было бы совсем хорошо,если бы ещё и темку создали,где подробненько бы описывали,что именно помогло достичь полной и долгой ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat у тебя нет псорика 6 лет, а ты постоянно на форуме.... когда у меня псорик уходит, я и не вспоминаю и не захожу на форум...

А мне обещали 5 шекелей заплатить, вот теперь каждый день посещаю форум, жду... :lol:

Elen есть такие темы, под тегом Ремиссия или вот Успешный опыт лечения псориаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

книгу приобрёл таки! почитаю, о чём хоть там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы совсем хорошо,если бы ещё и темку создали,где подробненько бы описывали,что именно помогло достичь полной и долгой ремиссии.

У нас есть статья на портале, где собраны самые успешные результаты лечения, статья так и называется: "ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА" - http://www.psora.net/?p=3787

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько я сюда не заходила, два года не вспоминала о псориазе. Соблюдала диету Пегано, но не строго (запрещенные продукты не ела, но соотношение 70 / 30 не соблюдала, не исключала мучное и сладкое). Но после Нового года, а затем месяца в Тайланде, где хотелось попробовать все, опять вспомнила, что такое псориаз :) . Теперь сажусь на строгое Пегано, так как точно знаю, что это работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Не могу найти льняную муку. Но ведь если льняное семя помолоть в кофемолке - мука будет? Мож так и сделать, чем по городу мотаться? Как вы думаете нормально получиться?

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь если льняное семя помолоть в кофемолке - мука будет?

Мука будет. Только одна мука без правильного питания ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если льняное семя помолоть в кофемолке - мука будет?... Как вы думаете нормально получиться?

Очень даже нормально. На форуме где-то уже писали об этом. Я так и сделала. Смолола семена льна в кофемолке и поставила банку в холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мука будет. Только одна мука без правильного питания ничего не даст.

Так а я с правильным! Стараюсь!

Очень даже нормально. На форуме где-то уже писали об этом. Я так и сделала. Смолола семена льна в кофемолке и поставила банку в холодильник.

Я тож намолола сегодня. А в холодильник зачем? Муку ж вроде и так хранить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья "Щелоче- и кислотообразующие элементы в продуктах" [вегетарианских] - http://www.psora.net...ta/vegetar.html .

Из таблицы легко определить, к какому классу (ЩО или КО) относится сам продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая статья "Щелоче- и кислотообразующие элементы в продуктах" [вегетарианских] - http://www.psora.net...ta/vegetar.html .

Из таблицы легко определить, к какому классу (ЩО или КО) относится сам продукт.

Очень полезная таблица, я себе распечатала и на холодильник прилепила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Диана, правильно Алекс тебе ответил :). Есть форумчане, у которых наступила ремиссия или проявления псориаза минимальны. Они нашли для себя подходящее средство (благодаря форуму) и казалось бы форум им уже (или пока) не нужен.

Но.

Они всё равно заходят на форум, читают и пишут. И не только для того чтобы получить что-то для себя, но и для того, чтобы помочь другим. Если бы каждый заходил только тогда, когда "прижало", наш форум не был бы таким какой он есть.

правильно! я тут давно регистрирован, но ремиссия уж несколько лет, мне помогла диета Пегано. работает, проверено... но помогает как я понимаю, не всем. жаль...

не опускайте руки, товарищи, не опускайте, проверьте на себе, хуже от этого не будет (если не считать начала лечения, но если вначале лечения стало хуже - верный признак правильного пути). тут вероятность облегчения превосходит вероятность нулевого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет, давно не писал. у меня стадия обострения, хотел бы скачать Диету от Пегано, помогите, дайте ссылку где моно бесплатно ее скачать. А то достали эти СМС-ки. Заранее благодарен, кстати если платно, то где можно реально скачать. А то одно кидалово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы скачать Диету от Пегано, помогите, дайте ссылку где моно бесплатно ее скачать.

Пробуй

Лечение псориаза - естественный путь

Скачать формат Word 10 Мб

Скачать формат pdf размер 25 Мб

Асет скачаешь, отпишись пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное и человеческое спасибо ddSat, все скачал. Теперь набраться терпенья и аллах мне в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...