Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Эмма, если честно, то я в шоке от назначений твоего врача. Моё мнение: инъекции кеналога надо применять в самых крайних случаях. Если есть возможность, сходи к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то действительно Кеналогом пользовался-отзовитесь, расскажите что к чему.

Пользовались многие, находится поиском на кеналог* . Характерный отзыв, например:

Год назад я впервые СЛУЧАЙНО получил порцию гормонов (кеналог, уколы внутримышечно), и за неделю исчезли все 25-летние бляшки. ВСЕ. Думал, что это хотя бы продолжительно. В апреле уколы, а с августа постепенно ползучее возвращенгие назад - НА ТЕ ЖЕ места, плюс новые хаотические мелкие высыпания.
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

D3n, так ты программист-пожарный с юридического? - редкая специальность.. :rolleyes: Прежде чем ехать на ММ, просмотрел ли наши темы про Мертвое море? - http://psoranet.org/topic/4001/ и др. - чтобы не впадать в ошибки там, которые бывают нередки и могут повлиять на ожидаемый эффект.

Просто работа программиста мне не по душе! = )

Жить то на что-то надо? Вот пожарным взяли )

Спасибо за ссылку сейчас просмотрю!

Я вот не 1 еду, еду с человечком, списались в vkontakte, вот ищем третьего = )

Планируем жить в Араде, взять машинку на прокат дней на 10-12, ездить до мм каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Несмотря на то, что не писал ничего с сентября, захожу на сайт почти каждую неделю. А то, вдруг, подумаете, подлечился благодаря форуму, и больше не пишу ничего. Конечно же, псор так просто не оставит. Читаю вот, анализирую.

Вот и прошел где-то год, как обнаружился псор, и где- то больше полугода как ремиссия. Чтоб не отправлять на 11 страничку, где была описана биография моего псора, напомню, что помогла мне мазь карталин, солнышко ( весна ведь тогда наступила) ну и ограничения в еде, основанные на методе Пегано. Ну и конечно же душевное спокойствие и желание жить дальше, несмотря на этот неприятный недуг, причем, чем больше отступал псор, тем ярче мне казалась жизнь.

Из дежурных бляшек так и осталась одна между кистью и локтем. Последние пару месяцев расслабился- в компаниях раз в неделю водочка под нездоровую закуску, бурно отмечали восхождение на вершинку в Центральном Тянь-шане, потом на другую, затем был недельный трек с палатками, рюкзаками, консервами, салом, водкой в районе Казахстана; недавно отмечали открытие горнолыжного сезона.Естественно, бляшка сигнализирует покраснением, а также на левом локте немного щершавится. И ежу понятно, что из-за неправильного образа жизни и питания! Вдобавок ко всему уже месяц, как не могу разгребсти проблемы с работой, а ,следовательно, на новый год есть риск Чупа-чупс сосать :rolleyes:

Позтому записался в спортзал, качаю железо, за сном слежу получше, т.к. тренируюсь поутрам, чтобы вечером ни работа, ни друзья-подруги не отвлекали. Кстати, очень советую всем, тем более зимой иногие просто по домам сидят без дела, жиреют, одним словом!

По мере прогресса в спорт зале и увеличения весов на штанге и тренажерах стал обращать внимание на боль в Левом запястье и Левом же коленном суставе, причем не всегда в спорт зале. Бывает, что выходишь из машины- то коленка заноет, то кисть заболит (левая). Знаю, что нельзя с нашим недугом быть мнительным, но возникает вопрос- А не допился ли я до артрита, и как его вернее диагностировать? Возможно просто левая сторона слабее правой, и при нагрузках в зале растягиваются связки!

Карталином, в принципе, больше не пользовался, только раз на дежурку намазал- ничего не изменилось. Дежурный мой блях, наоборот,- он мне как мотиватор не пить и не кушать гадость всякую! Ванны, считаю принимать надо! Причем после каждого купания наносить крем какой-нибудь для смягчения кожи.

Еще я больше стал ценить психологический комфорт! Не парься, Будь Счастлив! Ну и затяжной прыжок с парашютом, который не состоялся осенью по причине отсутствия то времени, то денег, то просто из-за трусости обязательно будет, как только потеплеет! И еще появилась мечта- хочу купить спорт-турист байк и объехать на нем весь мир, ну хотя бы полмира, ну даже четверть стран- мне хватит!)

Всем прекрасного настроения на Новый Год, не унывать, бороться, и почаще отписываться о своих пусть даже маленьких победах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуйчатый Биоробот, поздравляю с ремиссией) Молодой псор легче туда загнать, главное ещё бы и удержать на подольше.

Диагностировать псор.артрит наверное сможет только доктор. Болезненность суставов можно списывать на что угодно(в твоём случае, на водку с салом и качалку). Но вот знаешь, я не пью(почти), сало не ем, в качалку не хожу, но суставы начали "ныть" именно после курса карталина, тоже где-то спустя 3-6месяцев, точно не помню. Хотя опять же, возможно это просто совпадение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! я тут новичек, прочла все коменты. Я болею псориазом уже более 5ти лет, первые три года были очень сложные... доходило да суицида и обвинения родителей во всем... а теперь стыдно) жить то, хочется! мажусь только мазью Дипросалик или Бетасалик КМП, помогает, но ненадолго(((. Ремиссии или обострения у мня начинаются за неделю до менструального цикла. Ходила к врачу гинекологу, говорит срочно рожать надо (мне 24). Проходила очень много обследований, врачи первые два года не могли определить что у меня за форма псориаза. Сначала думали "лишай Жибера" и лечили от него. Так как у меня были только на теле два элемента, на локтевом и коленном сгибе не было никаких корост. Ну, а потом когда пошли высыпания на голове, тогда точно установили диагноз- ПСОРИАЗ! теперь каждый месяц для меня как кошмар, ни раздеться ничего... только мази... Лечила организм полность и клизмы и печень и всё что надо для полного восстановления организма, в полгода раз капельницы, Эссенцеале-Н и тд и тп. огда сижу на диете становится еще хуже, а вот когда веду разгульный образ жизни (я по отношению к организну так выразилась) курю, пью, у меня всё прекрасно. Ходила к психологу он сказал, что когда я на диете я ущемляю себя, и из-за этого впадаю в депрессию и начинаю нервничать, что мне это нельзя, и то нельзя. Я слежу за изменениями кожи и сразу понимаю где должен появится новый элемент, сейчас у меня высыпания только на теле, но их становится всё больше и больше. Я исключила из своей жизни вс моменты которые могут заставить нервничать меня, даже не работаю уже год... Дайте совет какой-нибудь. Поддержите, а то у меня комплекс неполноцености и чето возникают мысли о...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линка7, чтобы мысли о ... не возникали, прочтите спец.тему http://psoranet.org/topic/1179/ .

А выработать правильное отношение к болезни (на основе опыта, накопленного форумом), построить верные подходы к лечению помогут статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья - сёстры по несчастью, скорее принимайте новичка !!

Салют всем !

Собственно, сравнительно недавно увидел данный ресурс, почитал, удивился тому, что не обнаружил ВАС раньше и решил регистрироваться. Кстати, процесс регистрации тут - это я вам скажу что-то с чем-то и с боку бантик ! ))

Теперь о "главном" =) Диагноз мне был поставлен в 2002 году в ЦКВИ, в Сокольниках. Удивлён я не был - этой заразой болел отец и в каком-то плане я был готов рано или поздно познакомиться с псориазом. С тех пор много всякого я выпил и намазал... Вначале, по рекомендации профессора из кожно-венеролог института мазал всякие дурацкие мази, которые аще нифига не помогали. Потом, когда новый знакомый стал прогрессировать, задумался об облучении и внутривенных инъекциях. Решил от такого варианта отказаться ибо для малоизученной болезни столь радикальные, на мой взгляд, методы лечения как-то уж казались блин опасными ))

Позже, по совету подруги друга, в моей жизни появился ДунФан, китайский профессор по фамилии Сы и его луноликая ассистентка. Надо отдать должное, после первого курса заклеивания пупка, приёма капсул с толчёным говном анаконд и т.п. стал РЕАЛЬНО лучше. Я обрадовался =))

Жил не тужил, попивал капсулы, намазывался мазями в случае возникновения "точек" и всё - жизнь крАсАтиСЧа ) пиво, всяко острые блюда и вообще всё, что душе угодно. Короче говоря, наступил момент капсулы перестали помогать ни сами по себе, ни в сочетании с отказом от "вредного" и т.п.

Дальше было увеличение дозы капсул и, спустя какое-то время, подозрительная ноющая ерунда в правом боку. Как только стало ясно, что находиться и ноет у меня в правом боку - капсулы были посланы к <...>, оставил из китайского ассортимента тока мазь.

Кстати, печень я на тот момент проверять не стал, просто бросил пить капсулы.

Потом всякие псореломы, дёгтевые мазюки и т.п. То сильнее, то слабее... Короче жили мы с ним, привыкая к привычкам друг друга. Особенности моих привычек в то время - курение, выпивание, потребление любых продуктов питания в особенности баварской и чешской кухни (так уж получилось).

А потом, в одну из зим (с незамедлительным обострением) решил я "<...> оно всё конём" и начал летать к морю (по мере денежных возможностей и свободного от работы время). И вот, братская Черногория (14 дней) снимает ВЕСЬ псор и загоняет его аж почти на год в тар-тарары ) Я рад, семья рада, мир во всём мире воцарился !

Но... увы и ах ! Всё вернулось. Не сильно сначала, потом пожёстче и так до прошлого года, когда я умудрился загреметь в больницу. Там, в результате полного обследования, выяснилось что "большой привет доктору Сы" - печень у меня очень серьёзно повреждена. Было, ради справедливости надо сказать, обсуждение возможности возникновения данной проблемы из-за алкоголя (пиво) и еды, но в итоге пришли к выводу, что ТАК бухать и жрать я не мог. Получается - побочный эффект моего длительного лечения у китайцев.

И вот, дело идёт к финалу - ещё капельку внимания, врачи мне назначают препарат Эссливер - что б я "чистил" \\ лечил свою бедную печёнку. Кстати, в аннотации к препарату указывается так же и назначение а качестве комплекса при псориазе.

В итоге, это средство вызывает адское обострение - дико воспалилось старое и обсыпался новым.

Финал: Полез искать в рунете ЧУДО от псора, что б сразу блин вылечиться за 1 сеанс =) Нашёл ваш сайт, чему рад.

Отметив НГ сел я за комп и всё это написал тут вам, для домашнего чтения =)

PS: чем это обострение снимать я пока не решил + не позволю "гадине" испортить мне НГ и поэтому слегка выпиваю и кушаю... Слегка.

Ванны с солью - единственный мой союзник на сегодняшний день. Есть мысль после Рождества прекратить жрать и бухать, купить Карталитна и начать мазать... Не уверен пока в этом ибо надо ж вместе с ним первый месяц что-то пить из химии, а печень - сами понимаете.

Вот и всё ! Спасибо за внимание всем, кто осилил до конца ) ВСЕХ поздравляю с наступившим, желаю всем облегчения и спокойствия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом, когда новый знакомый стал прогрессировать, задумался об облучении и внутривенных инъекциях. Решил от такого варианта отказаться ибо для малоизученной болезни столь радикальные, на мой взгляд, методы лечения как-то уж казались блин опасными ))

.................................................................................

PS: чем это обострение снимать я пока не решил... Ванны с солью - единственный мой союзник на сегодняшний день..

Привет, Kir HJ, вливайся :D . Если под "облучением и внутривенными инъекциями имеется в виду ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови), то дело не в мнимой "радикальности метода", а в том, что он неэффективен, как показало его применение, в т.ч. и участниками форума, см., например, отзывы тут и начиная от >этого поста.

Чем снимать обострение - http://www.psora.net/?p=3748 .

--

Отзыв о лечении у д-ра Сы и его неприятных последствиях помещен в тему о китайской медицине - http://psoranet.org/topic/93/?do=findComment&comment=93695336 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, процесс регистрации тут - это я вам скажу что-то с чем-то и с боку бантик !

-

китайский профессор по фамилии Сы

Kir HJ, привет!

А что конкретно вызвало трудности при регистрации на форуме?

Китайски профессор Сы :D , а ты бы пошел к русскому дерматологу доктор Смерть?

<одно из значений слова Сы - смерть>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мысль после Рождества прекратить жрать и бухать, купить Карталитна и начать мазать... Не уверен пока в этом ибо надо ж вместе с ним первый месяц что-то пить из химии, а печень - сами понимаете.

Зачем пить что-то из химии? О методах снятия обострения можно ознакомиться у нас в статье на портале. Вот, например, совет Help'а:

1. Отменить ВСЁ, что употребляется внутрь, лекарственные препараты любого рода (кроме жизненно необходимых, если ты хроник), вообще ВСЁ.

2. Заняться выводом из организма (ни в коем случае не путать с "чистками"!!!) всей этой дряни - пересесть на каши+молочные/кисломолочные продукты+рыба без специй +много ОБЫЧНОЙ жидкости (чай, компот, морс, кисель, молоко, кефир, НЕ соки и НЕ отвары и НЕ газировки с краской и не "биойогурты" и прочая отрава).

3. Энтеросорбент (см. http://www.psora.net/?p=3831) + антигистамин (см. http://www.psora.net/?p=3883 , например, кларитин подойдет).

4. Посидеть дома дня 3 - много спать, мало жрать, много пить (воды), много гулять, много читать форум.

5. Не суетиться.

6. Через некоторое время отпустит - постепенно менять рацион, наблюдая за собой.

Сейчас новогодние каникулы, можно вполне заняться собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, ddSat категорически приветствую !!

Признателен за "скорую встречу" )) и за ссылки.

Относительно регистрации, ddSat, контрольный набор букв практически не читаемый. У меня раза только с 7-го принял.

Что касается китайцев наших московских, думаю в каждм городе нашей страны есть что-то подобное... Линь, Сы и их весёлые коллеги. Однако, хочу справедливости ради отметить, что в жизни нашей, друзья, случаются такие обострения иногда, что к любому профессору побежишь и сожрёшь какую угодно пилюльку лишь бы только полегче стало... Увы, особенно к этому поведению склонны новички, а я в ту пору новичком как раз и был.

Опять таки дабы быть честным и с вами и с самим собою надо признать, что результат БЫЛ. Он был положителен и никаких подозрений у меня из-за радости не вызвал. Вот в этом и заключается весь трагизм ситуации, собственно...

И здесь, на форуме, и в жизни я встречал фразы типа: - Да фиг с ней, с печенью (половой системой, поджелудочной, кишечником и т.п.) лишь бы годок с чистой кожей в майке без рукавов походить. И это для многих актуально, увы... Лишь потом, когда понимаешь что псориаз вовсе не так уж и страшен в сравнении с другими недугами человеческого организма, хочется вернуться назад и не жрать ту красную таблетку и не мазать эту зелёную мазь =))

Ну да Бог с ними, с китайскими таблетками... Если кто очень хочет - я могу потом в личку всем написать какой эффект, как скоро и как потом болит печень.

Относительно значения слова -Сы- )) тебе, ddSat виднее, ты к ним ближе - к китайцам, судя по месту твоего пребывания. Кстати, оффтоп конечно, у вас Ленина не убрали с набережной, стоит ещё Ильич ?! Был у вас в 2003 году, любовался Хай Хэ через речку ))...

Тереза, спасибо за совет !

Я думал, что Кларитин отражается на печени не лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir HJ, у нас памятники не сносят.

По поводу captcha при регистрации :D ... это стандартное средство защиты от ботов, жалоб вроде не было, а может и не было , потому что не могли зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссии или обострения у мня начинаются за неделю до менструального цикла. Ходила к врачу гинекологу, говорит срочно рожать надо (мне 24).

Ну не знаю, не знаю (это я про рожать). Лично у меня через месяцев 6-ть после родов такое сумасшедшее обострение началось :) !!! :D Вряд ли роды "создадут" ремиссию псориазу.

В лечении помогает карталин, ванны соляные, солидоловые мази и к сожалению скинкап спрей.

И как помогает Скин-Кап? Давно пользуешься? Часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли роды "создадут" ремиссию псориазу.

Не роды, а беременность. И ремиссия, как побочное (возможное, конечно!) явление при беременности - временная, до родов. Как пелось в песне, "я беременна, это временно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не роды, а беременность. И ремиссия, как побочное (возможное, конечно!) явление при беременности - временная, до родов. Как пелось в песне, "я беременна, это временно".

FROL, там было написано именно про РОЖАТЬ, а не про беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, там было написано именно про РОЖАТЬ, а не про беременность.

Катюша, с Новым годом! :D Спасибо за разъяснение, я не знал, что рожать можно без беременности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!!! Поздравляю всех с наступившим Новым годом!Большое спасибо за помощь. Свои ручки привела в порядок. Они теперь хоть не царапаются, а то детей погладить не могла, руки как терки были. Но всеми жирными кремами все равно мажу и раз в три дня Спасателем. А в остальном мой псор как стоял так и стоит, а вот кто нибудь к знахаркам обращался? Не к травницам, я у травници лечилась синий кисель пила, траву всякую пила она мне высылала, но к сожалению мне ничего не помогло. Принимала ванны из чистотела, может что-то не так делала но мне никак не помогло. Но все равно в душе теплица надежда на чудо. Я всем желаю избавиться от этого негодяя! Всем здоровья, хорошего настроения и с наступающим Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в остальном мой псор как стоял так и стоит, а вот кто нибудь к знахаркам обращался? Не к травницам, я у травници лечилась синий кисель пила, траву всякую пила она мне высылала, но к сожалению мне ничего не помогло. Принимала ванны из чистотела, может что-то не так делала но мне никак не помогло. Но все равно в душе теплица надежда на чудо. Я всем желаю избавиться от этого негодяя! Всем здоровья, хорошего настроения и с наступающим Рождеством!!!

привет кареглазка :mellow:

http://psoranet.org/forum/36/ - посмотри там естъ разные темы и про травниц, и про колдунов, знахарей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Всех с Новым Годом! Здоровья нам и терпения!

Вот такой вопрос возник. Поиск результатов не дал. Предстоит операция под общим наркозом. Псориаз сейчас поутих. Меня не беспокоит в принципе.

Так вот я думаю, как повлияет наркоз. Не даст ли он мне жутчайшее обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос возник. Поиск результатов не дал. Предстоит операция под общим наркозом. Псориаз сейчас поутих. Меня не беспокоит в принципе.

Так вот я думаю, как повлияет наркоз. Не даст ли он мне жутчайшее обострение?

Это как повезёт. Читай тему, там участники описывают свой опыт. http://psoranet.org/topic/3082/

Главное, спокойствие, меньше думай о плохом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я думаю, как повлияет наркоз. Не даст ли он мне жутчайшее обострение?

А что за операция, секрет? Или я что-то пропустил.

Даст или не даст обострения , трудно заранее сказать, но надо обязательно анестезиологу сказать о псориазе, об аллергии на лекарства, те или иные вещества (если она есть на что-то) ; анестезиолог должен перед операцией заходить, уточнять таковые детали, от этого вид и доза наркоза зависит, эфиры разные используют.

Мне делали операцию 4 года назад, операция длилась 2,5 часа; от наркоза я отходил тяжело, полтора дня, соображал плохо, рвота, головная боль. Было ли обострение именно от наркоза, не могу сказать, меня тогда прокололи антибиотиками, вот от них обострение было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, спасибо за ссылочку.

А что за операция, секрет? Или я что-то пропустил.

Да нет, не пропустил. Я тут не писала об этом. По - женски, кисту надо удалить. Лапароскопия.

Прочитала темку. За Кебнера не гоню, т.к. считаю его у меня нет. Не возникает у меня на месте ссадин, царапин и порезов блях. Сейчас вообще вот какая картина: ВЧГ - не шелушится, не чешется, блях как таковых нет, только твердые бугорки диффузно расположенные по всей голове, но их очень мало (а буквально неделю назад было жуткое обострение на голове от лазера).4 мелких пятнышка под мышкой общей площадью не более 3 см. И под второй не более 5 мм. Ягодичная складка вообще ничего и давно. Интимные места - небольшое шелушение, беспокойства не причиняет. Пятнышко 7 мм * 3 мм рядом с пупком. И на животе аналогичное. Кстати, такой прикол. Это пятно на животе мигрирует что ль. В общем сначала оно было где - то 1,5 см * 1,5 см. Потом начало сходить. Аж целых 4 месяца. то бледнело, то краснело. И оно прошло. Но вот от его верхнего края появилось новое, пока маленькое.

Я боюсь наркоза как лекарства.

Еще интересно, что у меня сейчас за стадия? Я плохо в этом разбираюсь. А есть тема с фотками? Я б там показала б, чтоб нагляднее было бы.

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что у меня сейчас за стадия? Я плохо в этом разбираюсь. А есть тема с фотками? Я б там показала б, чтоб нагляднее было бы.

Есть такая тема, Неприкольные фото => http://psoranet.org/topic/3250/#top

По словесному описанию - совсем нестрашно :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поговорить с анестезиологом, обязательно ему сказать, возможно есть какие-то варианты, разные виды наркоза, разные препараты, тут вряд ли кто подскажет, сильно специфическая область, далеко не все врачи даже в курсе анестезиологических тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...