Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мне 20 и с псориазом я живу уже почти 5 лет. Когда он только появился пошли к врачу, он сказал Ничего страшного, покусали комары и расчесала...Тут началось лечение, после чего стало ещё хуже. Потом обратились в местное КВД, врач попался хороший (у которого до сих пор консультируюсь) сразу поставил диагноз и прописал кучу всего, с ним перепробовали многое, подбирали для моего организма нужное! Но все равно больше всего мне помогает море и солнце, по возможности выбираюсь 2 раза в год! Ещё езжу на Украину на соленые озера, аналог мертвого моря, долго там не была, но результат неплохой! Сильного обострения никогда не было, всегда были ноги ниже колен, на голове и изредка локти, а в этом году (точнее 2010)) он не поддается ничему, климатотерапия ему непочем, пользовалась различными мазями и даже села на небольшую диету и все никак и как обычно вернулась к своему другу элоком, хоть и пользуюсь им периодами, но без него не могу! Хочу попробовать начать жесткую диету по Пегано (кстати спасибо форуму этому за нее).

Ещё хотела бы узнать на счет ванн, бывает иногда принимаю соленые ванны с ромашкой и чем-то ещё, но хотелось бы по подробнее узнать, как лучше, с чем и т.д.?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... и как обычно вернулась к своему другу элоком, хоть и пользуюсь им периодами, но без него не могу! Хочу попробовать начать жесткую диету по Пегано (кстати спасибо форуму этому за нее).

Ещё хотела бы узнать на счет ванн, бывает иногда принимаю соленые ванны с ромашкой и чем-то ещё, но хотелось бы по подробнее узнать, как лучше, с чем и т.д.?))

Привет, Tati :).

Элоком не лучший друг. О последствиях применения гормональных препаратов есть статья "Гормональные наружные препараты" => http://www.psora.net...zhpreparat.html .

Опыт форума про ванны можешь почитать здесь -"Лечебные ванны" => http://www.psora.net...arch_highlight1 . Как лучше и с чем - точно никто тебе не скажет, всё индивидуально. Кому-то помогает одно, кому-то другое.

Диету пробуй :). Полезные продукты и отказ от вредных обычно оказывают положительный эффект на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tati , мне кажется, всё же лучше солевые и травяные ванны принимать по отдельности.

Украинские солёные озёра - это какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские солёные озёра - это какие именно?

Ред на Украине есть соленые озера во Львовской области - Солотвино, они так и называются, у нас тема есть про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред на Украине есть соленые озера во Львовской области Солотвино они так и называются у нас тема есть про них

это не Львовская область, а Закарпатская и да поселок Солотвино!

это бывшие соленые шахты, многие из которых обвалились и образовались озера, сейчас правда не особо внушают доверия, грязными стали, не успевают самоочищаться, приходится ходить в гостинницу, там в бассейны воду из шахт качают!

Привет, Tati :).

Элоком не лучший друг. О последствиях применения гормональных препаратов есть статья "Гормональные наружные препараты" => http://www.psora.net...zhpreparat.html .

Опыт форума про ванны можешь почитать здесь -"Лечебные ванны" => http://www.psora.net...arch_highlight1 . Как лучше и с чем - точно никто тебе не скажет, всё индивидуально. Кому-то помогает одно, кому-то другое.

Диету пробуй :). Полезные продукты и отказ от вредных обычно оказывают положительный эффект на лечение.

да знаю но чем только не пользуюсь, все равно возращаюсь к гормональным! =( самой не радостно от этого!спасибо про ванны почитаю =)

Tati , мне кажется, всё же лучше солевые и травяные ванны принимать по отдельности.

Украинские солёные озёра - это какие именно?

ммм мама купила морскую соль с экстрактом ромашки, вроде ничего пока, но я приму к сведению!

да я уже писала про озера это Закарпатская область, поселок Солотвино!

ещё очень понравились соленые и грязевые озера в Испании городишка Ло-Поган помоему! там надо курс пройти 9-11 раз, я чуть меньше и всё равно какой-то результат принесло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что зарегистрировался. По образованию не химик и не медик, имею проблемы с 20 лет (сейчас 50).

Согласен с врачами и общей методикой:

- солнце и морская вода

- диета

- отказ от алкоголя в любом виде

Все это понятно, хотя последние 2 пункта мне никак не выполнить, остается номер 1.

Итак, после зимнего обострения съездил 2 месяца назад на Мертвое море - 7 полных дней. Все время на пляже, грязевые ванны, купание в море и в СПА отеля + куча мазей на 500 долларов, которые втирал еще месяц, результат - ноль.

Сейчас хочу лететь на Таиланд, мне он здорово помог 5 лет назад, не было ни одной бляшки в течении 1.5 года после прибытия в Санкт-Петербург. Может кто-то подтвердит идею того, что там специфический климат + море для лечения этой болезни?

Спасибо,

с уважением

---------------

Сообщение перенесено <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL последовал твоему совету, зарегистрировался на форуме, надеюсь будем общаться мой ник на форуме правда Аллекс.

Сегодня пошел покупать дайвобет и офигел цена за крем 1900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после зимнего обострения съездил 2 месяца назад на Мертвое море -7 полных дней, все время на пляже, грязевые ванны,купание в море и в СПА отеля + куча мазей на 500 долларов, которые втирал еще месяц, результат - ноль

сейчас хочу лететь на Таиланд - мне он здорово помог 5 лет назад - не было ни одной бляшки в течении 1.5 года

Привет, commandante :) 7 дней на ММ - это крайне мало (см. тему про ММ - http://psoranet.org/topic/4001/ ), обычно эффект не успевает проявиться.

А сколько дней был в Таиланде тогда, 5 лет назад?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллекс, ты выше писал: "на гормоны не очень хочется подсаживаться", а покупать идёшь дайвобет, он с бетаметазоном, хотя и лучше других гормоналок, но всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здрасти! Принимайте новичка :D Честно говоря не понимаю как эта прелесть оказалась у меня на теле, но ей уже годика 3 точно! Помню что брила ноги и сильно порезалась, появилось маленькое пятнышко в 1мм точно, я была на 5 курсе! Сессии, дипломы нервишки потрепали, а ещё работала, питалась как попала, почти не спала! А когда пришла весна и вылезли из штанов, только тогда я обратила внимание, что пятнышко моё давно не маленькое! Ну потом вроде летом всё нормально стало, вроде исчезло т.к. я почти всё лето прожила на море (живу в Хасанском районе, п.Славянка), ну а по осени всё по новой. . . . только ещё больше!!! В общем, пока парень не потащил в больницу, я и не узнала, что я особенная :lol: , сразу положили в ГКВЖД. . . на целый месяц, честно сказать особо не помогло, только обострение сняли и обкололи всю :) . Должна была сразу поехать в Чистоводное, но с работой так и не смогла. Это лето было самым ужасным для меня. . .На море все тыкали пальцем, а от жары бляшки чесались до крови!! Осенью стало по легче, но зуд периодически беспокоил! В ноябре 10 года была простуда, пошло обострение, вылезло пятно на локте и ягодице (а были только на голенях). Всё это время пользовалась мазью фореталь и салицил-цинковой пастой. Диеты особо не придерживаюсь, т.к. думаю, что она особо не помогает :). Ну не ем красного, цитрусовых, жареного, не курю и не пью, а вот от сладкого не могу отказаться!!!!! Хоть убейте :) . Где-то с месяц назад начала ходить в солярий, купаться в ванне с солью и мазаться карталином. . . . . .Результат радует и ОБНАДЁЖИВАЕТ!!! Появились просветы на ногах, а на локте почти исчезло, хотя я там практически не мазала! Ну и в связи с тем, что на работе есть возможность заниматься спортом, ещё хожу в сухую сауну и обливаюсь холодной водой :D . На данный момент уже смирилась и уверена, что всё будет хорошо и я смогу его вывести :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Иринка :)

Где-то с месяц назад начала ходить в солярий, купаться в ванне с солью и мазаться карталином. . . результат радует и ОБНАДЁЖИВАЕТ!!! Появились просветы на ногах, а на локте почти исчезло, хотя я там практически не мазала!

Ну и хорошо, путь нащупан, видимо, правильный. Ещё бы диету построже, а не такую формальную, как у тебя (обычно при более строгой диете почти любое лечение эффективнее, да и ремиссия побольше).

ещё хожу в сухую сауну и обливаюсь холодной водой biggrin.gif на данный момент уже смирилась и уверена,что всё будет хорошо и я смогу его вывести rolleyes.gif

Да конечно, выведешь! :) .. не такое выводили. А почему сауна, а не баня, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Иринка :)

Ну и хорошо, путь нащупан, видимо, правильный. Ещё бы диету построже, а не такую формальную, как у тебя (обычно при более строгой диете почти любое лечение эффективнее, да и ремиссия побольше).

Да конечно, выведешь! :) .. не такое выводили. А почему сауна, а не баня, например?

Была в мокрой сауне, потом очень сильно чесалось всё :). Думаю, что баня вызовет такой же эффект!! Попробовала сухую и мне очень понравилось, никаких побочных эфектов!! Да кстати,температура не выше 80-90 градусов :). Хожу практически 3 раза в неделю, после работы! А на счёт диеты. . . . не знаю хватит ли сил :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите новенькую???:). Ирин, а я хожу и в баню, и в сауну...и на меня это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотела бы узнать на счет ванн, бывает иногда принимаю соленые ванны с ромашкой и чем-то ещё, но хотелось бы по подробнее узнать, как лучше, с чем и т.д.?))

Как раз сегодня от врача, где рассказала, что купаю дочку в солях Мёртвого моря, - похвалила, потому что это "насыщенные соли". Еще добавляю хвойный экстракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примите новенькую???:).

Принимаем :).

Анастасия, расскажите, пожалуйста, чем лечитесь и как успехи?

Как раз сегодня от врача, где рассказала, что купаю дочку в солях Мёртвого моря, - похвалила, потому что это "насыщенные соли". Еще добавляю хвойный экстракт.

naluma, насколько это помогает Вашей дочке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, а я хожу и в баню, и в сауну...и на меня это никак не влияет.

Просто я виду активный образ жизни и занимась физическими упражнениями,после чего прописана сауна 10минут 80-90гр,только для того чтобы мышцы не болели и ледяной душ!а просто в сауну и Баню я нехожу. . . там сильно жарко мои пятнушки чесаться начинают :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет.

Я сказать боюсь, дышать боюсь, трогать голову боюсь. Все прошло. Даже красных пятен не осталось. Голова такая будто ничего и не было. А еще месяц назад был ужас ужасный. Я показывала фотки. Плачу сижу. Только вот от "Элокома" (мазала всего один раз голову и получила от него только хуже обострение) кожа на одном маленьком участке, в обшем, врач сказала, как это называется. Я забыла.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, а почему плачишь :)? От радости?

Да.. а как лечила голову?

Ага, от радости. Боюсь, суну руку, а там опять бугры. Начну расчесываться, а там сыпется.

Да в том то и дело, что я ее, можно сказать, и не лечила.

Я лечила волосы, потому что стали выпадать на фоне лечения гепатита С. Мне делали процедуры для волос в трихологической лабе. Наносили на кожу головы препараты. Если вдруг было обострение, то делали какой - то противовоспалительный препарат. Становилось лучше. Бляшки отваливались, темп их образования уменьшался. Потом я для волос сделала лазер и получила жутчайшее обострение. На это обострение я додумалась помазать Элокомом. Пришла на очередную процедуру для волос. Врач была в шоке. Лазер отменили и сделали противовоспалительный. Повторяю, не конкретно от псора, а просто противовоспалительный. Но я очищение головы все же связываю с тем, что уходит интерферон из организма. Собственно, который в этот раз спровоцировал обострение. Ну не вижу я другого объяснения. Диет я не соблюдаю. Ем копченую колбасу с кетчупом, сладкое, салатики с уксусом и перцем, цитрусовые. Курю. На праздники было спиртное. Нервничаю постоянно. Кстати, заметила, что от водки / коньяка ноль реакции, а если хоть глоточек пива сделать, то сразу чешется. Тут же прям. И еще. Немаловажен тот факт, что я целый месяц голову не чесала, в смысле не сковыривала бляшки. Вообще в голову не лазила. Потому что нарастила ногти, а ими неудобно.

А вот на теле все по - прежнему. Не лучше и не хуже. Подмышки даже почесываются. Я показывала фотки. Пупок, интимные места могут иногда просто краснеть, пятно на животе (я показывала фотки), сейчас без шелушения, просто красное.

Вообще какой - то он странный у меня :idontno: .

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая. Мне 33 года. Пока прибываю в шоке. Диагноз поставили месяц назад ПА. Лет 10 назад началось всё с ногтей. Я не скажу что они у меня безобразные, нормальные, только немного толще стали и полоски появились коричневые, два ногтя иногда побаливают. Ходила к дерматологу, сказал что грибок, назначил мазь. Изменений сильно никаких небыло. Больше никуда не пошла. Ребёнок был маленький. Как всегда откладывала на потом, да в принципе со здоровьем всё нормально было. А вот в мае месяце прошлого года заболел голеностоп, припух маленько. Нигде не подворачивала, пошла к врачу - травмотологу, сказал, что ничего страшного, делать компрессы и все пройдет. Я последовала рекомендациям. Короче через месяц начали болеть другие суставы, причём гулять по всему телу (сначало один с часок поболит, потом другой). Все лето ходила по врачам, непонятно от чего лечили. В ноябре месяце сообразили меня к ревмотологу направить. В общем сдала анализы, сделала ренген. Итог ПА. Ложат в больничку, капают капельницы, ставят уколы. После всего лечения переболел каждый сустав в теле с такой силой. Сейчас поспокойней, руки только беспокоят и голеностоп. Пока в шоке. Что дальше будет незнаю и боюсь. Просто поддержки хочется или доброго слова. Надеюсь, что привыкну.

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я новенькая. Мне 33 года. Пока прибываю в шоке. Диагноз поставили месяц назад ПА. .... В ноябре месяце сообразили меня к ревмотологу направить. В общем сдала анализы, сделала ренген. Итог ПА. Ложат в больничку, капают капельницы, ставят уколы. После всего лечения переболел каждый сустав в теле с такой силой. Сейчас поспокойней, руки только беспокоят и голеностоп. Пока в шоке. Что дальше будет незнаю и боюсь. Просто поддержки хочется или доброго слова. Надеюсь, что привыкну.

гната, привет :huh:.

Спокойствие и только спокойствие :). Диагноз ПА - это, конечно, серьёзно. Но впадать в шок и панику не нужно. Жизнь продолжается )). Главное не сдаваться.

Вот для начала почитай серию статей о псориатическом артрите => http://psora.net/all...psorartrit.html .

Придут наши форумчане, сведущие в ПА, подскажут что-то конкретное.

А поддержку и добрые слова ты здесь всегда найдёшь :).

Расскажи, пожалуйста, какие капельницы и уколы тебе назначали в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гната, привет :huh:.

Спокойствие и только спокойствие :). Диагноз ПА - это, конечно, серьёзно. Но впадать в шок и панику не нужно. Жизнь продолжается )). Главное не сдаваться.

Вот для начала почитай серию статей о псориатическом артрите => http://psora.net/all...psorartrit.html .

Придут наши форумчане, сведущие в ПА, подскажут что-то конкретное.

А поддержку и добрые слова ты здесь всегда найдёшь :).

Расскажи, пожалуйста, какие капельницы и уколы тебе назначали в больнице.

Спасибо, что быстро отозвались. В больнице ставили на ночь КЕТОПРОФЕН внутремышечно, ПЕНТОКСИФИЛЛИН капали, по утрам и вечерам ОМЕЗ и НАЙЗ, так же физиолечение на "полимаге" и там же подобрали пить раз в неделю МЕТОТРЕКСАТ 15мг. Сперва, после приёме МЕТОТРЕКСАТА мутило и штормило со страшной силой, потом посоветовали МЕТОТРЕКСАТ ЭБЕВЕ, значительно лучше переношу. Раз в месяц на контроль к ревмотологу с анализами. Через недельку уже пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня появились на теле несколько красных пятнышек размерами 4-5мм немного шелушатся, я не уверен, но по всем симптомам это похоже на псориаз :huh: А ведь мне всего 16 лет :) Не знаю, что делать к врачу идти не хочу, так как узнают родители, я этого не желаю, блин не могу поверить что теперь вся жизнь пойдёт наперекосяк. Так хорошо было :) Я учусь в 11 классе иду на золотую медаль, у меня прекрасные отношения с девушками, друзьями, занимаюсь спортом. А теперь... из за псориаза всего этого я думаю не будет. Посоветуйте если эти точки не растут стоит ли их трогать и вообще лечиться? или не стоит этого делать, а только лишь отказать от сладкого и жирного?

<пост перемещён>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marvolo, привет :huh: Ты чего так раскис из за нескольких маленьких пятнышек? Точный диагноз поставить может только врач. Не хочешь говорить родителям, хотя лучше это сделать, к врачу ты можешь обратиться и самостоятельно. Но даже если это псориаз, он не в коем случае не должен испортить прекрасные отношения с девушками, друзьями и помешать занятиям спортом. Что касается твоего последнего вопроса, то действительно есть мнение, что если точки не увеличиваются и не доставляют моральных и физических неудобств, то возможно их и трогать не надо, а правильное питание еще ни кому не навредило. Удачи тебе и обязательно получить золотую медаль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня появились на теле несколько красных пятнышек размерами 4-5мм немного шелушатся, я не уверен, но по всем симптомам это похоже на псориаз :huh:

<пост перемещён>

Ну уж .. вся жизнь наперекосяк, смеешься что ли? Умный парень, а так по детски смотришь. Тьфу на псориаз, не самая страшная болезнь, так цветочки! Да и вообще можно долго быть в ремиссии, всю жизнь.

Для начала сходи к врачу и подтверди диагноз, может у тебя обычная аллергия. Пятна не трогай. Врачу доверяй, но проверяй - если подтвердит диагноз , то зайди и расскажи что прописали, есть всякие подводные камни, ну сейчас морочить голову тебе не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...