Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

А сколько в среднем продолжается период регрессии после отмены стероидов?

Я вот вторую неделю держусь но сегодня намажусь((. Уши в кровищу.

Попробую еще раз слезть в след месяце(.

Кстати читаю Пегано в оригинале.

Не сказала бы, что русский перевод совсем точный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Псору у меня 6 мес. Мне 44 года, никакой наследственности, ни сотрясений в жизни не было. Живу на море, солнца сколько хочешь. Врачи поставили диагноз - дисгидроз. Высыпания только на подошвах и ладонях - лечение гормоны локально / адвантан, дермоват, протопик и т.д./ Результат - 0. Под ногтями появились белые пятна - назначили орунгал - результат 0. Новый врач - доцент, И новый диагноз - биопсия - palmoplataris pustulosis. Назначили ПУВА, псорален - меладинин локально. После второго раза ПУВА почти все прошло на руках, на 4-й раз сгорела, очень светлая кожа. Два месяца лечила последствия ожога. С ногтями плохо, очень плохо. Я перечитала весь форум, смотрела много фото ногтей...У меня их просто нет, отошли без боли, новые растут...и потом пустула под новым ноготком и опять он падает. Срезала уже раза три. Залепила все лейкопластом, работать практически не могу... Сдала на посев - результат отрицательный. Посадили на неотигазон, 45мг первый месяц, 35 мг второй. С кожей все хорошо, да она практически хороша была и на ПУВЕ, а вот с ногтями не знаю что делать. Последствия неотигазона - не знаю как жила эти два месяца: кожа сухая везде, даже трудно было говорить. Кожа головы, страшный зуд - URIAGE-D.S. CLEANSING GEL, мыла также и лицо, крем для лица - URIAGE-XEMOSE CERAT, также этим кремом мазала все тело. Самое больное место было губы - помог единственно BARIEDERM LIPS этой же марки. Волосы выпали наполовину, собралась покупать парик, по ногтям сдвига нет. Поехала в Турцию к профессору - оставили на неотигазоне, только на 25 мг. Повысился холестерол 7, поэтому снижают неотигазон. В этом месяце 25, в следующем 10мл. Летом сказали нельзя пить это лекарство, будут переводить либо на метотрексат, либо на неорал. Два дна я на дозе 25мл, перестали падать волосы - парик подождет. Вот такие дела у нас! Помогите с ногтями что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Псору у меня 6 мес. ...Я перечитала весь форум, смотрела много фото ногтей...У меня их просто нет, отошли без боли, новые растут...и потом пустула под новым ноготком и опять он падает...Помогите с ногтями что сделать?

Здравствуйте, Jenia :).

Не знаю видели ли Вы у нас на портале статью "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" . Даю ссылку на всякий случай => http://www.psora.net...orum/nogti.html . В ней собран опыт нашего форума по этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Jenia :).

Не знаю видели ли Вы у нас на портале статью "ПСОРИАЗ НОГТЕЙ" . Даю ссылку на всякий случай => http://www.psora.net...orum/nogti.html . В ней собран опыт нашего форума по этой проблеме.

Да,я конечно прочитала все, но там пишут о эффекте наперстка,пустотах под ногтями,а у меня трех ногтей просто нет...попробую делать фото..показать,только незнаю как. Спасибо тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я конечно прочитала все, но там пишут о эффекте наперстка,пустотах под ногтями,а у меня трех ногтей просто нет...попробую делать фото..показать,только незнаю как. Спасибо тебе!

Очень сочувствую, Jenia. Псориаз ногтей трудно поддается лечению, вот есть статья в интернете: _http://netpsoriaza.ru/news/2009-04-29-20, там описываются и случаи отделения ногтевой пластины, почитай, может найдешь для себя что-то полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попробую делать фото..показать,только незнаю как.

См. инструкцию по размещению фотографий в нашей Галерее => http://psoranet.org/topic/5233/?do=findComment&comment=93697242

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, пишу вам в полном отчаянии. С этой болезнью я борюсь пять лет, один раз проходила.когда забеременела. Но потом потихоньку стало возвращаться. После рождения второго совсем плохо. Если бы не дети наверное чего нибудь сделала бы с собой. До такой степени я сама себе противна. Поначалу пробовала много всего,но сейчас денег не хватает ни на что.все на детей. С мужем в интиме проблемы, он хочет а я нет, потому что мне самой от себя противно. Он за всю жизнь ни разу не сказал мне.про мои болячки. Но лучше бы чтоб он ушел от меня. Зачем я ему такая. Вот ушел бы и мне легче бы стало. Найдет себе ни такую больную. Лечиться ни сил, ни денег нет. Вся дерганная хожу, как нерв оголенный. Спасибо что прочитали, больше сказать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия23, вы же сами пишете, что муж "за всю жизнь ни разу не сказал мне про мои болячки". У Вас двое детей, любящий муж, разве этого мало? Зачем же Вы желаете себе худшей жизни? Цените и берегите то, что у Вас есть. С болезнью можно бороться. Да, трудно, надоедает, неприятно. Но облегчить состояние возможно! Вот почитайте статью, где собраны положительные отзывы о лечении: ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА Не бывает жизни без проблем, надо перестать себя жалеть и заняться лечением. Не надо покупать дорогостоящие препараты, можно начать с питания и конечно же привести в порядок нервы. Каково сейчас Ваше состояние кожи? Вы не одна, спрашивайте, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя никогда не жалела, просто все нервы мои сдали, я крепилась сколько могла, но сейчас резко пошло обострение. Питаться правильно не получается, т.к. двое детей на мне дочери 5 лет, а сыну полгода. Я есть то сажусь иногда только ночью, когда все спят. Сын неспокойный очень, все время только с ним на руках. Вот скорее всего от такого режима у меня и пошло ухудшение сильное. Все чешется, шелушится иногда аж до слез. Вот просто не могу и все. Начала читать чем вы тут пробуете лечиться, так у меня глаза разбегаются. У меня выпадения на руках, ногах и на голове. Причем на ногах вообще сильно в последнее время стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себя никогда не жалела,просто все нервы мои сдали,я крепилась сколько могла,но сейчас резко пошло обострение.Питаться правильно не получается,т.к. двое детей на мне дочери 5 лет,а сыну полгода.Я есть то сажусь иногда только ночью,когда все спят.Сын неспокойный очень,все время только с ним на руках.Вот скорее всего от такого режима у меня и пошло ухудшение сильное.Все чешится,шелушиться иногда аж до слез.Вот просто не могу и все.Начала читать чем вы тут пробоваете лечиться,так у меня глаза разбегаются.У меня выпадения на руках,ногах и на голове.Причем на ногах вообще сильно в последнее время стало.

Недосыпание, нервы - частая причина обострений. Методов лечения действительно много, надо внимательно почитать и подобрать то, что тебе сейчас по силам. А пока тебе надо снять обострение, у нас есть статья о методах снятия: http://www.psora.net/?p=3748 Попей успокаивающие травки, настойки валерианы, пустырника, пиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем я зарегистрировалась с 1 раза не думала, что так быстро получится. Мне 27 лет почти 28, псор с 4 лет после операции по удалению апендикса и пиритонита было очень тяжелое состояние. Маме врачи говорили кишечник заработает - выживет, мама меня выхаживала. Вышла из больницы уже с псором, начали лечить назначили уколы таблетки, мазь рыбакова. Как помню лет до 10 больше не лечилась, было только на коленях и локтях не заморачивались. С 10 до 15 уже на ногах от колена голова сильно и лоб, да в 13 лет сильный стрес - отец погиб. Целый год волком выла, очень его любила. В 17 лет опять после сильного стресса и долго принятия алкоголя сильнейшее обострение по всему телу, была как в панцире, все трескалось, все в крови было. До сих пор шрамы остались. Первый раз лежала в больнице помогло за 1 месяц гормоналок не назначали к концу на ногах чуть чуть. С 18 лет болячки везде, круглый год одним цветом красная. В 20 лет вышла замуж, муж меня очень любит и с псориком. Первые 5 лет все не мог поверить,что не лечится. Первые 5 лет после замужества не могла забеременеть,а кода это чудо случилось, псорик посыпал везде на животе и ногах не было живого места, зуд и боль до 9 месяца был. На 5 месяце назначили скин-кап сказали им можно он же не горм. Не помог, спасалась дет.кремом. После роддома стало получше, через 8 мес.пошла в кабину с лучами и с скин-капом помогло везде кроме ног. Через 20 дней обратно появляться начало, через 2 месяца всю обсыпало. Через год опять таже тема в 2010. Сейчас переболела гриппом - вся обсыпалась+холод сейчас ужас. Забыла сказать, я психушка еще та, дома ору на всех. Что скажите, а то устала писать

Изменено пользователем Vesna
Проставлены знаки препинания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Забыла сказать, я психушка еще та, дома ору на всех. ...

Не забывай, это именно то, что помогает в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыла сказать я психушка еще та

дома ору на всех

Незабывай,это именно то что помогает в первую очередь.

А что делать как посмотрю на себя аж плохо становится особенно летом плачу что в такую жару в кофте с длинным рукавом хожу и в джинсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати посоветуйте какое нибудь успокоительное и способ применения. Я не только дома кричу, но из-за всего переживаю, все в голову беру, накручиваю себя ужас всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати посоветуйте какое нибудь успокоительное и способ применения,я не только дома кричу но из-за всего переживаю,все в голову беру,накручиваю себя ужас всегда

Привет Натали-цветочек :)!

Ну что посоветовать - валерьяночку и всякие такие травки. А вообще вылей-ка на себя ушат холодной воды :D - как можно кричать и распускаться так дома? Есть ли какое уважение самой к себе? Извини, что так .. строго, но поверь, как только сама себе начнешь улыбаться и быть доброжелательной, так все пойдет на убыль. У тебя и имя такое улыбчивое - Натали-цветочек.

Загляни ка в статьи, почитай о том как мы боремся. Что тебя больше устроит - мази ( увы, запах), диета (увы, время и силы), всякие курсы терапии.. К сожалению псориаз отнимает какую-то часть нашей жизни, но относиться к этому надо спокойно, по деловому - есть проблема, надо решать. Зачем накручивать себя.

И улыбайся! Тебе здесь рады :D, добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем я зарегистрировалась с 1 раза не думала,что так быстро получится.мне 27 лет почти 28 псор с 4 лет после операции по удалению апендикса и пиритонита было очень тяжелое состояние маме врачи говорили кишечник зароботает выживет мама меня выхаживала,вышла из больницы уже с псором,начали лечить назначили уколы таблетки,мазь рыбакова как помню лет до 10 больше не лечилась было только на коленях и локтях не заморачивались.с 10до 15 уже на ногах от колена голова сильно и лоб да в 13 лет сильный стрес отец погиб целый год волком выла,очень его любила в 17 лет опять после сильного стресса и долго принятия алкоголя сильнейшее обострение по всему телу была как в панцире все трескалось все в крови было досих пор шрамы остались первый раз лежала в больнице помогло за 1 месяц гормоналок не назначали к концу на ногах чуть чуть,с 18 лет болячки везде круглый год одним цветом красная.в 20 лет вышла замуж муж меня очень любит и с псориком первые 5 лет все не мог поверить,что не лечится первые 5 лет после замужества не могла забеременеть,а кода это чудо случилось псорик посыпал везде на животе и ногах не было живого места зуд и боль до 9 месяца был на 5 месяце назначили скин-кап сказали им можно он же не горм. не помог спасалась дет.кремом после роддома стало получше через 8 мес.пошла в кабину с лучами и с скинкапом помогло везде кроме ног через 20 дней обратно появлятся начало через 2 месяца всю обсыпало,через год опять тажа тема в 2010.сейчас переболела гриппом вся обсыпалась+холод сейчас ужас.забыла сказать я психушка еще та дома ору на всех,что скажите ато устала писать

Привет! Ну зачем же так себя изводить? Надо беречь себя и своих близких! Рядом с тобой любящие люди, а это просто здорово! Ты счастливая :)

Попей пустырник, успокоитльный сбор №3. Сама прошла и через истерики и психи.Но...не помогает :DТак что собирайся, запасайся терпением читай и начинай бороться. Уверена, что найдешь способ облегчить свое состояние.Удачи тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет это опять я и,что хочу сказать интернет появился месяц назад и все это время читала. Читала про псориаз узнала ну очень много стало полегче на душе,а то было так муторно что сил не было. Сейчас 10 дней сижу на диете. В начале было тяжело, очень люблю поесть тем более свекровь болгарка научила вкусно готовить (раньше не умела). Родственница должна привезти Карталин с Москвы,очень большие надежды на него. Кстати я не пью почти совсем лет 5 только на НГ. НИКОГДА НЕ ЗАМЕЧАЛА аллергии на продукты т.к болячек всегда много, я 1-3 и не замечу новую, если только сразу когда всю обсыплет. А почему никто не общается поговорить-то охота, а вы молчите.

Все смотрела никто не писал, а сейчас увидела ответы спасибо за добрые советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родственица должна привезти карталин с москвы, очень большие надежды на него.

Nataly-cvetok, соблюдай инструкцию по карталину, когда начнешь мазаться. Темы (их несколько) про карталин читала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly-cvetok, соблюдай инструкцию по карталину, когда начнешь мазаться. Темы (их несколько) про карталин читала?

да всю тему прочитала от и до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. примите и меня..

псориаз у меня уже почти 10лет. снимал его в основном уколами Дипроспан. но раньше его хватало на год, а потом постепенно, постепенно до 2х месяцев максимум. привыкание?!

в общем,вот так. помогите найти темку, что делать с высыпаниями на теле. потому - как мазать каждую болячку, практически не возможно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. примите и меня..

псориаз у меня уже почти 10лет. снимал его в основном уколами Дипроспан. но раньше его хватало на год, а потом постепенно, постепенно до 2х месяцев максимум. привыкание?!

в общем,вот так. помогите найти темку, что делать с высыпаниями на теле. потому - как мазать каждую болячку, практически не возможно (((

привет, а почему не возможно у меня всегда очень много и все мажу где не достаю прошу родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. примите и меня..

псориаз у меня уже почти 10лет. снимал его в основном уколами Дипроспан. но раньше его хватало на год, а потом постепенно, постепенно до 2х месяцев максимум. привыкание?!

в общем,вот так. помогите найти темку, что делать с высыпаниями на теле. потому - как мазать каждую болячку, практически не возможно (((

bolearic, привет :) .

Дипроспан - это сильный гормон :blush:. Лечение гормонами сравнивают с зависимостью от наркотиков. Чтобы разобраться почему так у тебя происходит прочитай статью "Гормональные наружные препараты" - http://www.psora.net...zhpreparat.html и заодно "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net...tsgormonov.html .

Ответу на вопрос "как убрать высыпания" весь форум посвящён :) . В статье "Достижение ремиссии: опыт нашего форума" - http://www.psora.net...arch_highlight1 - собраны методы, которые помогли нашим форумчанам. Для одних это диета, для других солидоловые мази, для третьих ванны, для четвёртых курортотерапия и так далее.

Вот (на всякий случай) ссылка на все статьи нашего сайта - http://psora.net/?p=670 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет, все началось с кожи на голове. Несколько лет псор жил только там и жил с размахом, потом полез на спину и ноги. Теперь он и на груди и на животе. Что сказать, для моей натуры это сильный сдерживающий фактор в последние годы, после подросткового безумия я бросил пить, гулять, любить, сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, за что именно внятного ответа нет, тут можно вдаваться в мистику, но ощущение рока преследует всюду. Сижу на антидепрессантах, последний год это "ципралекс", псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не привет, не хеллоу, а Здравствуйте. Я форумный неофит, но не новичек псориазный. Болею с 16 лет, все началось с кожи на голове. Несколько лет псор жил только там и жил с размахом, потом полез на спину и ноги. Теперь он и на груди и на животе. Что сказать, для моей натуры это сильный сдерживающий фактор в последние годы, после подросткового безумия я бросил пить, гулять, любить, сделался психом и живу затворником. Ненавижу всех, себя считаю если не проклятым, то наказанным, за что именно внятного ответа нет, тут можно вдаваться в мистику, но ощущение рока преследует всюду. Сижу на антидепрессантах, последний год это "ципралекс", псориаз замазываю только гормонами и только на лице(лоб, веки), "элоком" конечно же. Для чего я это пишу и зачем сюда, просто пишу, я не асоциален, но я озлоблен, мрачен и подавлен, раздавлен. Музыка и книги, все что у меня есть кроме рутинной работы, и этот форум, как раскрытая книга. Всем спасибо.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,здравствуйте я тоже бываю злая,вредная,замкнутая вообще моя мама говорит,что у меня псориаз от нервов.Ясижу читаю каждый день выбрала для себя способы лечения кстати когда села на диету стала спокойнее,но через неделю до этого было тяжело почитай,выбери что подходит для тебя и начинай лечится,а когда все пойдет на лад некого будет ненавидеть.УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...