Перейти к публикации

Принимайте новичка [ 7 часть]


Рекомендованные сообщения

или вот капуста - тут ее фактически не едят и точка - совсем

а у нас в холодильнике обязательно кочан должен быть

...сомневаюсь что у него где-то про квашеную капусту что-нибудь написано

Не едят капусты... :huh: и квашеной тоже? У нас тут дискуссия была про капусту, см начиная от http://psoranet.org/topic/5403/?do=findComment&comment=93692174 , Игорь говорил, что наоборот,

В Америке полно квашеной капусты, в каждом продуктовом магазине, и американцы её едят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для среднего американца картофель как нам ну вареная морковь

они его едят пару раз в год на всякие праздники типа дня благодарения (со шкурками кстати в которых больше смущающих пегано веществ чем в клубне)

и в виде фри в ресторанах-а в рестораны-забегаловки средняя американская семья тоже ходит ну раз 10 в год макс-я лично не знаю ни одной семьи которые бы питались или ходили в фаст фуд-типа макдональндса может где-то в южных штатах врать не буду

так вот картошка для них и для русских это разные вещи-они тут ее не пекут не тушат не варят особенно

..

сомневаюсь что у него где-то про квашеную капусту что-нибудь написано

Не уверена насчет картошки :huh:. Америкацы варят и даже очень, они делают Sheppard pie, например , т.е. пюре с мясом и подливкой, очень даже популярно. Далее распространен картофельный салат - вареная картошка и прочее в майонезе. В ресторанчиках можно заказывать картошку в мундире - ее делают в фольге, разрезают пополам и во внутрь кладут сметану или масло. Конечно, картошка для них не основное блюдо, но весьма популярно. Жареный картофель (чипсы) так в любом ресторане. На гарнир можно заказать и пюре (mashed potato). У них даже есть растворимое пюре :). Просто "средний американец" редко готовит, но уж если готовит, что что-нибудь особенное, раз уж время тратит :).

Квашеная капуста продается там же где соленые огурцы. Особенно популярно в американо-израильских районах / магазинах. В Торонто, например, есть сеть магазинов "No Frills" (дословно - без кружев , по смыслу - мы не накручиваем, все самое простое) В этом магазине много кошерной еды, и , конечно, квашеная капуста. COSCO - точно так же.

У Пегано есть свежий капустный салат, у меня даже где-то переведен рецептик от Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не едят капусты... :huh: и квашеной тоже? У нас тут дискуссия была про капусту, см начиная от http://psoranet.org/...st__p__93692174 , Игорь говорил, что наоборот,

Верю верю, кроме того найти можно все, а в спец магазинах можно найти даже то чего найти нельзя в той стране откуда приехал.

sauer kraut на нашу капусту по остроте и вкусу мало походит)

Что я имела ввиду - это постоянный нормальный рацион.

Все едят все.

Можно сказать, что в России не едят авокадо, хотя во всех магазинах оно продается - или брокколи, хотя моя подружка в Москве на этой капусте выросла и только ей и питается.

В том смысле котором я имела ввиду и в Америке не едят авокадо - авокадо едят в Латинской Америке, где с него прикорм у детей начинают.

Что мы подразумеваем под среднестатистическими продуктами? Мне почему-то верится что то, чем наши предки питались на наш организм тоже влияние имеет.

Если индийского ребенка лет в 10 забрать из семьи, у него все равно к специям желудок по-другому относиться будет.

Я несколько лет в институте работала -так насмотрелась на молодежь лет 18-23. Они могут себе колу позволить, но в большинстве своем питаются намного лучше наших. Никаких сосисок, никаких processed food - кто может- готовит, кто не может - увлекаются восточной кухней с рисом и лапшой и все на салатах! Мы бы умерли, если бы вместо первого второго третьего в обед один салатик и все)

Пойду рыбу микроволновить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка) тут знакомятся?

Мне 25, псор появился 4 года назад-летом, пару бляшек было на ноге, посоветовали мне врачи- акридерм -СК, помогло на некоторое время, потом зимой обострение и вся была как рыба.. Тогда жить не хотелось, легла в больницу, пролежала там 4 недели, похудела на 6 кг! При моем росте (160 см ) я стала весить 45 кг..дистрофиком чуть не стала из-за диеты. Но все прошло..на месяц! Летом поехала на море, не выходила из моря, загорала - помогло. Год - ремиссия. Потом началось на голове, немного совсем - на затылке. Побежала в аптеку за акридермом, летом опять море..Короче так три года, на теле ничего не было. Но на голове с каждым годом все больше и больше. Сейчас живого места нет на ВЧГ. На теле появилось ...Кто-то посоветовал ваш сайт, начиталась. Поняла , какая дура, что мазала этим акридермом, еще не ск стала, а с гентамицином, он не жирный и на 2-3 дня хватает. Волосы лезут.. Маски с репейным маслом делаю 2 года, голову мою с периодичностью- псориломом ( чтоб крем смывать).

Столько перечитала на форуме, настроилась только на лучшее, настроение очень поднялось, вы даете надежду :huh:

Сейчас план лечения такой:

1.С сегодняшнего Са глюконат 10% - 10 мл вв , делать три дня потом

2. В понедельник плазмоферез +тиосульфат 30%+ Nа хлор 0,9% через день ( з раза).

3. В перерывах когда нет плазмофер делать Са глюк.

4. Утром - кетотифен, на ночь - диазолин.

Буду делать ваши маски, и ванны.

После всего этого, постараюсь на красное море слетать , на дней 10 хотя бы. вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка) тут знакомятся?

Привет! Ты принята! Ничего не скажу за выбранную тобой схему, я так не пробовал... Но ты упустила главное: диета, или, как минимум отказ от вредностей. Без этого, вряд ли по какой схеме результат получишь. Вода и позитив, это тоже очень важно. Удачи тебе! В процессе, обязательно спрашивай, поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! не упустила диету. хотела создать дневник, открыла темку, все там расписала, а она не создалась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло репейное помогает? Я вот первый раз попробовала - может чего не так делаю, но запах-страсть( . И еще смывается оно не просто((

Тоже волосы полезли - прям как после родов( . Пришлось подстричься даже ( Косы мои косы.

А как у людей со стрессом? Вы замечали прямую зависимость?

У меня кажется бляжки от каждого "ой" появляются.

Может мне к психологу сначала?

Но с другой стороны - муж и отец были в Домодедово за пару часов до терракта - разве не стресс? :huh:

Сегодня провалили важное интервью -тоже психую.

Карнеги "как перестать беспокоиться и начинать жизнь" просьба не предлагать.

У меня повышенная тревожность это да, но в то же время единственный период когда ее не было был тогда, когда я вообще не понимала день или ночь на дворе от усталости. Это не жизнь, лучше уж тревожиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подосиновик , привет

Масло репейное помогает, от выпадения точно, пару раз в неделю, хотя бы часа 2 подержать. Я масло грела, потом втирала минут 5 обязательно. Пленка - шапка. И питание для волос, и кожу смягчает за одно. По поводу запаха- пахнет нормально, не замечала отвратностей, и смывается с одного раза любым шампунем. Уточню- репейное масло компании "Эвалар", это не реклама. Другой фирмы в принципе никогда не видела. Стоит 41 руб у меня возле дома)

По поводу стресса. На мой взгляд( по опыту) . Еще как влияет... а стресса хватает везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, репейное масло - хорошая штука, я его использую и для смягчения бляшек на голове, и для роста волос. Только НЕ покупайте масло фирмы Beiersdorf, с синей этикеткой, его смыть невозможно! Говорят, оно сделано на промышленном масле, не на натуральном. А обычное российское я смываю за два намыливания дегтярным шампунем.

По поводу психолога - тут на форуме многие психологов смешивают со священниками и экстрасенсами :-) - но на мой взгляд, если вы явно видите зависимость между стрессом и обострением, то психолог очень даже может помочь, ведь наши чувства находят выход через тело, когда мы не умеем с ними правильно обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветки. Это снова я. Недолго головушка моя отдыхала. На теле не разрастается, но зудит и чешуится прилично.

Набрала тут на форуме в поисковике "Адвантан", просто хочу почитать отзывы (знаю, что ГКС), но мне ничего подобного не выдал. Мож, кто кинет ссылочку, буду признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sauer kraut на нашу капусту по остроте и вкусу мало походит)

То что она не такая "хрумкая" еще не значит что это не квашенная капуста. Её просто квасят наверное дольше. Кажись sauer kraut это немецкая квашенная капуста.

А на счет картошки то согласен с Уайтой. Тут её едят не мало.

И по ресторанах американцы ходят довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветки. Это снова я. Недолго головушка моя отдыхала. На теле не разрастается, но зудит и чешуится прилично.

Набрала тут на форуме в поисковике "Адвантан", просто хочу почитать отзывы (знаю, что ГКС), но мне ничего подобного не выдал. Мож, кто кинет ссылочку, буду признательна.

Что именно ты хочешь? Мне в поиске на слово "адвантан" вывалилось три страницы.

Например, начиная с этого поста: http://psoranet.org/topic/65/?do=findComment&comment=93665664 о том, что он действительно помогает и как опасно увлечение такими препаратами. Или вот здесь: http://psoranet.org/topic/3048/?do=findComment&comment=93631077

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Давно не была тут) у меня вопрос) кто-нибудь пробовал чай "Летящая ласточка", мне его врач сказал оббязательно попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его пила, наверно лет десять назад. Пила длительное время, у меня к нему произошло привыкание. Пила не в лечебных целях. Для чего пить врач сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!! Давно не была тут) у меня вопрос) кто-нибудь пробовал чай "Летящая ласточка", мне его врач сказал оббязательно попить)

Если доХтур велел попить, то только курс и под его наблюдением, надеюсь?

Лет пять тому была мода на эту «Ласточку», а что: лежи себе на печи, пей чаёк и худей. Зашел тогда в одну фирму, смотрю в многочисленных женских глазах что-то горит, и не бабья, там тоска, или, скажем, шопинг-озабоченность, нет, это какой-то иной огонек, какой-то «фанатично-мистический», что ли. Все прояснилось, когда по пути в туалет узрел безрадостные два хвоста пританцовывающих очередей, обе женских, понимаете ли, причем в кабинки и в «М» и в «Ж».

Несчастные мужчины, коллеги, грустно шутили, мол, «Летят перелетные птицы», пояснили, что женщины все разом затоварились чаем «Летящая ласточка», и в результате революции мужская монополия на кабинку «М» была отменена. Офис заполонили летящие ласточки. Кто в «М», а кто в «Ж».

По-видимому, в состав этой «Ласточки» входит что-то вроде сернокислого натрия. Разово, это можно, когда, положим, «нечаянный запор», но ежедневно… Ясно, что кишечник вскоре привыкает, процесс опорожнения уже одному человеку без «Ласточки» становится не под силу, из организма выводится все полезное, в первую очередь кальций (для костей), калий (для сердца), витамины и т.д. Организм начинает быстро чахнуть, при этом не теряя жиров, полет «ласточек» замедляется.

Сейчас, слава набранному опыту, эти жуткие химические атаки на организм ушли в область преданий и «Летящая ласточка» улетела куда ей давно следовало улететь. Фтопку!

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я уже зарегистрировалась на сайте, хотя пока не знаю, по теме ли...

У сына (ему 23)в течение нескольких лет на тыльной стороне стоп (сверху, значит, а не внизу)держатся странные образования, похожие на мозоли - размер их понемногу увеличивается (сейчас примерно от 1 до 3- 4 см). Поверхность их плотная,сшелушивается (или он отдирает сам)и под верхним сухим слоем - тонкая розовая глянцевая кожица. Держатся стабильно на одном месте - по 3 шт. на каждой стопе, круглогодично. Зуда нет. Вообще он аллергик с детства. На укусы насекомых, на траву - бывает, отекает рука. Но к врачу идти не заставишь. Пару раз были в кождиспансере - один врач сказал, что это кератодерматоз, второй - что возможно псориаз. Анализы крови показывают аллергию.Может, у кого-то есть нечто похожее? Заранее благодарна за ответы.

Вот если бы здесь можно было добавить фото - было бы проще объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я уже зарегистрировалась на сайте, хотя пока не знаю, по теме ли...

Вот если бы здесь можно было добавить фото - было бы проще объяснить.

Трудно сказать. Заочно диагноз не ставится. Да и с фото - максимум, что скажет форумский консилиум - это "похоже (или - НЕ похоже) на псориаз".

Хотя фото желательно, у нас теперь есть Галерея, где накапливаются фоты по разным случаям.

Как загрузить фото в Галерею - см. http://psoranet.org/topic/5692/ . Но сперва надо зарегистрироваться.

Если это будет слишком сложно, то в крайнем случае вот попроще - см. пункт 3 в объявлении http://psoranet.org/...announcement-3/ .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Болею псориазом 28 лет.Пока перечитала несколько тем форума думала с ума сойду!!! Столько рецептов, столько советов, а главное у форумчан всё в порядке с чувством юмора! Так,что принимайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаем, маргона , только чур, в качестве вступительного взноса - рассказ о себе (с чувством юмора) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Свою историю напишу в дневниках чуть позже. Здесь в кратце, болею лет 7~ пробовал много всего, какое-то время было хорошее состояние, но с начала января, на лицо и голову пошло, сейчас вроде приостанавливаю потихоньку, на лице уже нету совсем, только лоб немного, за ушами, и сзади на шее. Прочитав форум, большинство болеют много лет, и у меня казалось бы 7 лет, но за эти года у меня было несколько попыток самоубийства и сотни депрессий. Депрессии время от времени бывают, а мысли о смерти были в самое тяжелое время, которые к счастью прошло и надеюсь не наступит.

извините но чувства юмора у меня не было никогда. psycho.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя повесть о даровании столь экзотичной и "веселой" болезни такова: псорик выявили у меня в возресте 14-15 лет. Провели обследования в моем родном городе и в другом более крупном городе для подтверждения диагноза. Псориаз мой окликается на имя себорейный (шелушение на голове - или перхоть- присутствует в огромном кол-ве). Обострения чаще всего происходят осенью-зимой. Поначалу не понимал, с чем столкнулся. Однако повзрослев, набравшись опыта и информации об этой болезни, ужаснулся. Были депрессивные состояния, особенно когда покрывались большие участки лица красными пятнами, чувство неполноценности, хандры, злости ну и т.д. Время шло, и я начал привыкать к этой дряни: мазался кремами, гелями, ходил на процедуры. Ремиссии были, но были и резонансы...

В итоге пришел к выводу: жить с псором можно (хотя и трудно). Главное не зацикливаться на этой болячке, своевременно устранять высыпания и вести здоровый образ жизни! :)

Изменено пользователем Helgor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав форум, большинство болеют много лет, и у меня казалось бы 7 лет, но за эти года у меня было несколько попыток самоубийства и сотни депрессий.

Привет, Alastor! И не думай даже, не стоит псор этого. Прочти тему http://psoranet.org/topic/1179/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем! Меня зовут Макс. "Стаж" где-то 6 лет(поражены локти, вол. часть головы, недавно стали ухудшаться ногти, причем довольно быстрыми темпами и появилась бляшка на одной из коленок). Из года в год лучше не становится, несмотря на то, что живу в Ялте:)). Форум прочитал, наверное, процентов на 70-80. Многое почерпнул, за что Вам, "коллегам по несчастью", огромное СПАСИБО!!! Особенно хорошо помогли "маски Ами".

Псор меня особо не напрягает, разве что ногти. Причем, состояние мое сейчас удовлетворительное: голова (как никогда чиста :) ), локти, колено, но вот ногти не хотят становится лучше. Испробовал методов пока немного, но все впереди=) Йод немного улучшил состояние, да и болезненные ОЧучения пропали. В остальном хорошо помогает Магнипсор, который я открыл для себя, опять же таки, благодаря вашему порталу. Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.

Не надо бояться того, чего у тебя нет :) Если у тебя есть улучшения, значит правильной дорогой идешь, так и продолжай. О лечении ногтей есть отдельная тема, но ты её скорее всего уже проштудировал :) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я новенькая. Болею псориазом 28 лет. ... Так,что принимайте...

Принимаем :). Для новичков у нас есть статья полезная "Что делать при псориазе и чего делать не следует" -> http://www.psora.net...chtodelati.html

Всем привет! ... за эти года у меня было несколько попыток самоубийства и сотни депрессий. Депрессии время от времени бывают, а мысли о смерти были в самое тяжелое время, которые к счастью прошло и надеюсь не наступит.

извините но чувства юмора у меня не было никогда.

Alastor, понимаю тебя. Сама прошла через депрессии. Поверь, не стоит тратить на них жизнь, тем более из-за псориаза. Да, псориаз штука неприятная, но очень важно то, как ты сам к этому относишься. Читай форум, общайся. Здесь ты всегда найдёшь поддержку )) . Но если депрессия долгая и самому не получается с ней справиться, то лучше обратиться к врачу, чтобы он назначил медикаментозное лечение.

А вот извиняться не нужно :). Все мы разные, но в каждом есть что-то особенное и не обязательно это должно быть чувство юмора ).

...В итоге пришел к выводу: жить с псором можно (хотя и трудно). Главное не зацикливаться на этой болячке, своевременно устранять высыпания и вести здоровый образ жизни! :)

Молодец, Helgor :). Правильный вывод сделал. Так держать )).

Здравствуйте Всем! Меня зовут Макс. ... Правда не по себе становится когда читаю про псор.артрит. Это ужасно :) . Но врага лучше знать в лицо.

Привет, Макс :). Послушай Терезу и не беспокойся напрасно )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...