Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А я не верю. Денег настоящий психолог-специалист здесь не заработает, а в бескорыстных врачей вера давно потеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не верю. Денег настоящий психолог-специалист здесь не заработает, а в бескорыстных врачей вера давно потеряна.

Я встречал чудесных врачей, совершенно бескорыстных. На пересчет по пальцам, но они правда прекрасные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай Господь попасть к такому психологу)))

А вообще ооочень классно вот так болезнью прикрыть свой характер). А чё? Это не я такой, это все из-за псора... И все плохие, пресные, серые...какие там еще? и все из-за псора...И типо я могу всех на 3 буквы...и все из-за псора...Благодетель какой-то ваш псор прям) Жизнь как изменил...А вот в один момент прекрасный уйдет он у вас в вечную ремиссию, и гаишники шугаться не будут, а проверять и штрафовать начнут...и жизнь станет как у обычной серой массы... и начальника не пошлешь, надо-не-надо...и одеваться придется как все...И что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, если он здесь пишет, то готов к общению, думаешь он без твоей защиты пропадёт?

 

Я никого не защищаю, а просто стараюсь быть объективной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы все так переполошились, занервничали и набросились на него?

У человека такое мировозрение, ему с ним жить - не нам. У каждого своё мнение и нет смысла об этом спорить.

 

Я уже давно об этом сказал. Но видимо как-то все это мимо себя пропустили , кроме вас.  Спасибо . 

Не дай Господь попасть к такому психологу)

А вообще ооочень классно вот так болезнью прикрыть свой характер). А чё? Это не я такой, это все из-за псора... И все плохие, пресные, серые...какие там еще? и все из-за псора...И типо я могу всех на 3 буквы...и все из-за псора...Благодетель какой-то ваш псор прям) Жизнь как изменил...А вот в один момент прекрасный уйдет он у вас в вечную ремиссию, и гаишники шугаться не будут, а проверять и штрафовать начнут...и жизнь станет как у обычной серой массы... и начальника не пошлешь, надо-не-надо...и одеваться придется как все...И что делать будете?

 

Если вы не издеваетесь а реально хотите об этом поговорить , то я поясню. Я до псора был наверное как все , позитивный улыбающийся добрый пОцан) 

Начался псор, прошло время все изменилось и я изменился. Я выбрал путь агрессии к миру путь эгоизма и цинизма, это мое право , хотите судить меня судите.

А потом я сделал вывод что любое зло даже самое отвратительное я могу вывернуть меховой изнанкой в холодную погоду да к себе поближе. 

Я уже давно еще до псора искал себе профессию что бы не сидеть в кобинетике и не отчитываться начальнику, я себе такую профессию нашел и очень ей доволен. Моя работа связана с грузоперевозками. Хотя в 21 я был начальником участка на крупном предприятии. Так что я тоже знаю что такое быть начальником и нести ответственность за людей. 

И если на то пошло я не считаю псор благодетелем, просто он изменил мою жизнь, она не стала лучше или хуже , она просто стала совсем другой. И я не могу проводить параллели это как сравнивать теплое с мягким, очень сложно. 

Вот с гаишниками конечно при ремиссии будет беда , я буду скучать по их растерянным лицам.  Моя жизнь не когда не станет как у обычной серой массы, если меня начнут штрафовать, меня и так штрафуют иногда ) 

Я опять же хочу подвести некий итог. 

Я обмолвился что я хам и эгоист, но по прошествии небольшого времени на этом форуме я еще не кому не на хамил, при этом держу себя в руках в ответ на уже неприкрытое хамство, меня тут уже успели приравнять к заброшенному алкоголику, а товарищ А_112 уже успел повесить на меня клеймо спайсового наркоши. 

Интересно , наверное я назвав себя хамом и эгоистом погорячился , потому что мое хамство и эгоизм не идет на в какое сравнение с тем что некоторые товарищи тут показывают. 

Не стыдно вам ? 

 

Второе вас не на шутку задело мое мировоззрение и желание помочь людям. Давайте сразу определимся. 

1 Я сюда пришел не ругаться с вами.  2 Я не кому не хочу навязывать свое отношение к жизни , я же не РПЦ упаси меня господь) и я не оспариваю ваш взгляд на жизнь ( вы к миру с улыбкой я с аскалом, я не критикую вас, не критикуйте и вы меня)   3 Если найдутся тут родственные души они сами ко мне потянуться . 4 Если вы еще не поняли , моя идеология проста, я покормлю маленького бездомного котенка , отдам ему кусок последней вафли которую ел сам, но если я увижу что его кто то мучает я без моральных угрызений и раздумий сломаю этому человеку челюсть.  В современном либеральном обществе это называется жестокость , а лет еще 100 назад это называли справедливостью. Вот и вся моя идеология. Не знаю как еще проще объяснить. 

На основании вышесказанного я не понимаю что вы реально ко мне прицепились ? или у вас всех новичков так "прописывают" типа форумная дедовщина ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я выбрал путь агрессии к миру путь эгоизма и цинизма, это мое право , хотите судить меня судите.

 

Не тупик ли это? Я, конечно, против подставлять вторую щеку...предпочту дать сдачи...Но конкретному индивиду...не всему миру... Иначе в один момент можно разучиться различать кому дать, а кого приласкать... И можно остаться один на один с меховым злом...И что делать людям, которых их жизнь полностью устраивает...например меня...в моей жизни меня не устраивает только моя болезнь. А если я на всех начну агрессировать-разве эти все виноваты в моей болезни? разве гаишник виноват в том, что у него работа такая-брать документы из рук? А продавец  магазине? И разве мне станет легче, если я обозлюсь? Нет...не станет...да и вам не становится.. Это как раковина самоуспокоения, в которую вы забились, пытаясь найти оправдание тому, чему оправдания нет...и люди, насколько плохи бы они не были (теоретически если предположить, что люди плохие) перед вами лично ни в чем не виноваты (ну, за исключением частных случаев, наложивших в борщ))). Так разве стоит тратить себя на отрицательные эмоции, когда можно хотя бы игнорировать чуждый вам мир, и обращать свое внимание на то прекрасное, что доставляет вам удовольствие и положительные эмоции? Путешествия, дайвинг, дети, животные, природа, спорт, кино, секс... да мало ли чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тупик ли это? Я, конечно, против подставлять вторую щеку...предпочту дать сдачи...Но конкретному индивиду...не всему миру... Иначе в один момент можно разучиться различать кому дать, а кого приласкать... И можно остаться один на один с меховым злом...И что делать людям, которых их жизнь полностью устраивает...например меня...в моей жизни меня не устраивает только моя болезнь. А если я на всех начну агрессировать-разве эти все виноваты в моей болезни? разве гаишник виноват в том, что у него работа такая-брать документы из рук? А продавец  магазине? И разве мне станет легче, если я обозлюсь? Нет...не станет...да и вам не становится.. Это как раковина самоуспокоения, в которую вы забились, пытаясь найти оправдание тому, чему оправдания нет...и люди, насколько плохи бы они не были (теоретически если предположить, что люди плохие) перед вами лично ни в чем не виноваты (ну, за исключением частных случаев, наложивших в борщ). Так разве стоит тратить себя на отрицательные эмоции, когда можно хотя бы игнорировать чуждый вам мир, и обращать свое внимание на то прекрасное, что доставляет вам удовольствие и положительные эмоции? Путешествия, дайвинг, дети, животные, природа, спорт, кино, секс... да мало ли чего?

 

 

Оленька так я привел наглядный пример выше, я не когда не обижу голодного забитого котенка и поделюсь последним ( это метафора , можно вместо котенка подставить, кондуктора, уборщицу, продавца макдака , почтальена , кого угодно кто является нормальным человеком) но при этом буду безгранично жесток по отношению к негодяю ( как с мучителем в случае с котенком , можно подставить вместо мучитель так же что угодно : пьяный хам на остановке, гаец который хочет денег , начальник любящий нагибать, парень который при всех хлещет свою девушку на улице, пьянь которая гадит на детской площадке и.т.д ) имею право по полной на них отрываться и отрываюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример появился позже моего поста)

Просто начали вы оооочень эмоционально, чем и запутали форумчан... Вот сейчас картинка, для меня, складывается... Но перечитайте первые посты ваши в этой теме-эмоционально, даже мягко сказано это)) Получилось-"весь мир г-но, все бабы б...ди")) А достаточно было просто немного смягчить текст, ну или не обобщать весь бренный мир))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример появился позже моего поста)

Просто начали вы оооочень эмоционально, чем и запутали форумчан... Вот сейчас картинка, для меня, складывается... Но перечитайте первые посты ваши в этой теме-эмоционально, даже мягко сказано это) Получилось-"весь мир г-но, все бабы б...ди") А достаточно было просто немного смягчить текст, ну или не обобщать весь бренный мир)

 

Ну тут как бы я не считаю что перегнул, ведь как показывает практика. Кто то мучает кота , все проходят мимо, или делают легкие замечания, я просто подхожу и сворачиваю негодяю челюсть. Получается все же я проявляю чрезмерную агрессию если сравнивать с тем что делают другие. И естественно не весь мир плохо, но все же я считаю что равнодушие практически то же самое что делать зло. Если взять число подлецов + равнодушных  получиться что в общей массе их больше чем хороших людей. 

Как пример, библиотеки пустые , в ночные клубы не прорваться, и опять же если обобщить я не хочу любить такое общество и упаси бог что бы оно любило меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его (общество) не надо любить...Но, хотите вы или нет, вам придется в нем жить...

 

Ну меня это не напрягает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 имею право по полной на них отрываться и отрываюсь. 

 

ОК. 

Но надо помнить, что "убивший дракона, сам становится драконом".

Зло и экстремизм порождают только экстремизм и зло.

Может быть именно поэтому появилось понятие толерантность? Это вовсе не значит безнаказанность!

 

Негодяи вокруг? Ой, бросьте... Кто без греха пусть первым.... Не судите, да не судимы будете.

 

Слишком много на себя берете в этой жизни. Могут распять случайно. Вы за правду, а ...

По праздникам будьте поаккуратнее, а то человеки, которым испортили настроение в праздник, намного злее.

 

_________________

Мысли вслух. А ведь ДТ намного хуже, чем мне показалось вначале. Чел психологически прочно застрял в подростковом возрасте, со всеми его стрессами. 

__________________

 

Засим разрешите выйти из этой дискуссии и больше не возвращаться. 

___________________________________

 

-10

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. 

Но надо помнить, что "убивший дракона, сам становится драконом".

Зло и экстремизм порождают только экстремизм и зло.

Может быть именно поэтому появилось понятие толерантность? Это вовсе не значит безнаказанность!

 

Негодяи вокруг? Ой, бросьте... Кто без греха пусть первым.... Не судите, да не судимы будете.

 

Слишком много на себя берете в этой жизни. Могут распять случайно. Вы за правду, а ...

По праздникам будьте поаккуратнее, а то человеки, которым испортили настроение в праздник намного злее.

 

_________________

Мысли вслух. А ведь ДТ намного хуже, чем мне показалось вначале. Чел психологически прочно застрял в подростковом возрасте, со всеми его стрессами. 

__________________

 

Засим разрешите выйти из этой дискуссии и больше не возвращаться. 

___________________________________

 

-10

 

Cпасибо я буду аккуратнее. А может на оборот нарвусь мне проломят голову и я наконец таки найду покой ? почему нет ? красиво практично и романтично. 

 

Кто такой ДТ ?  Если это вы обо мне в сокращении. Я на много хуже чем вы думаете) И я не засел прочно в юношеском максимализме без серых тонов, я в него вернулся когда начал болеть, чего не отрицаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь ДТ намного хуже. = А ведь состояние ДТ намного хуже. 

(люди не могут быть лучше или хуже. Это не машины).

 

__________________

-20, блин

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь ДТ намного хуже. = А ведь состояние ДТ намного хуже. 

(люди не могут быть лучше или хуже. Это не машины).

 

__________________

-20, блин

 поверю вам на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что остается?

В рамках познания мира мы довольно часто обсуждаем то или иное явление языка.

Я даже не ожидал "такого" прочтения. И только сейчас сообразил что же имеется в виду.

Конечно, когда я писал, то пропустил слово не "состояние" (так люди не говорят и не думают) а слово "ему". В третьем лице говорить о человеке не прилично, но это была именно "мысль".

________________________________

+30 =150!!!! Ееееес! уф. копыта болят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А может на оборот нарвусь мне проломят голову и я наконец таки найду покой ? почему нет ? красиво практично и романтично. 

Тебе самому нужна помощь психотерапевта.

Без обид, просто представила мальчика, в душе хорошего и доброго, но вырастившего в себе шипы.., защитная реакция.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У каждого свой психолог. И не обязательно что с дипломом. 

Обязательно с дипломом.  И с дипломом-то не все могут, а ты совсем без знаний..

 

Ты имеешь ввиду не психолога, а советчика, друга, собеседника. Психолог - это специалист, и отношение к нему, к его советам совсем другое.

Понятно что разговор с подругой по душам мне очень-очень помогает, и ей помогает разговор со мной. Но мы не психологи, мы просто делимся своим жизненным опытом, мы выслушиваем друг друга и т. д. У психолога больше знаний и умений. Если можно обойтись без него - хорошо, но есть тяжёлые случаи наверное, в которых подруга не сможет помочь, или немного не так поможет, или этого будет мало, поверхностно.

Вот, кстати:

http://www.b17.ru/article/35935/

 

Так что не психолог ты, ты можешь делится опытом, взглядами, мировоззрением - возможно кому-то пригодится, а кто-то ужаснётся; но этот кто-то будет знать, что это не советы профессионала. А то так и рождаются мифы, о которых Константин здесь писал страницы 2-3 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно с дипломом.  И с дипломом-то не все могут, а ты совсем без знаний..

 

Ты имеешь ввиду не психолога, а советчика, друга, собеседника. Психолог - это специалист, и отношение к нему, к его советам совсем другое.

Понятно что разговор с подругой по душам мне очень-очень помогает, и ей помогает разговор со мной. Но мы не психологи, мы просто делимся своим жизненным опытом, мы выслушиваем друг друга и т. д. У психолога больше знаний и умений. Если можно обойтись без него - хорошо, но есть тяжёлые случаи наверное, в которых подруга не сможет помочь, или немного не так поможет, или этого будет мало, поверхностно.

Вот, кстати:

http://www.b17.ru/article/35935/

 

Так что не психолог ты, ты можешь делится опытом, взглядами, мировоззрением - возможно кому-то пригодится, а кто-то ужаснётся; но этот кто-то будет знать, что это не советы профессионала. А то так и рождаются мифы, о которых Константин здесь писал страницы 2-3 назад.

 

Я как бы еще в своем первом посте написал что я не имею образования психолога, я вообще как бы по другой части учился. 

Поэтому не понимаю почему так всех разорвало ... 

И выше я тоже несколько раз писал, что не навязываю не кому свое мировоззрение и не собираюсь критиковать чужое , кому надо тот сам ко мне обратится если ему это будет интересно.  Так что по большому счету , это не я ноги не вытер при входе в гости это вы не радушные в некотором роде оказались ( я не про вас конкретно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это не я ноги не вытер при входе в гости это вы не радушные в некотором роде оказались ( я не про вас конкретно) 

Почему же, говори конкретно обо мне наверное, зачем весь форум округлять. Здесь много людей, все читают, но не ругают же тебя.

Мы не масса, у каждого свой характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Поэтому не понимаю почему так всех разорвало ... 

...

Успокойся. Никого тут не разорвало, ты полемику ведёшь с немногим числом участников форума, совсем с малым числом.  

Ты немного не так выразился, тебя не так немного поняли  и понеслось :)

Среди твоих оппонентов есть считающими себя такими специалистами, что мама не горюй.

Так что не заводись. Смотри на это просто. ;)

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртую страницу читаю, четвёртую страницу градус обсуждения всё выше и выше.
Ребята, давайте... поспокойнее общаться? :)

Dima T., если хотите, можно посты выделить в отдельную тему тут по соседству, или в Дневники; тогда читатели не будут зацикливаться на слове "психолог" и обсуждение в целом, возможно, станет спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или у вас всех новичков так "прописывают" типа форумная дедовщина ? 

 

Никакой "прописки" здесь нет и народ у нас, по большей части, добродушный и гостеприимный. :)

А разногласия во мнениях бывают везде и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторскоэ:

Брэк. Оффтоп - в помойке (Львёнок, увы, одна "десятка" тоже лишней оказалась, зря приседал и говорил "ку"). Читаем название ветки, и представляем, что её будут просматривать ещё лет через 5-10, в надежде увидеть там что-то по теме, а не разборки.

Пожалте померяться растопыром пальцев - в ПМ, просто потрепаться - в Оффтоп, померяться МПХ - в раздел "Про это".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...