Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Зачем мне сейчас вспоминать всё и страдать заново. .

Бередить старые раны. 

Не все кто страдает получает псориаз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ingeborga сказал:

Зачем мне сейчас вспоминать всё и страдать заново. .

Бередить старые раны. 

Не все кто страдает получает псориаз.

 

 

Затем, чтобы избавиться от псориаза.

Проработка - это избавление от старых ран. Чтобы они не имели больше над человеком власти, т.е. не причиняли больше страданий.

 

Ошибка людей в том, что они считают, что если чувства запихнуть подальше и сделать вид, что ничего нет, то они исчезают и больше не действуют на человека. Но любое заболевание, в том числе и псориаз - это сигнал, что есть какой-то внутренний сбой, нерешенный конфликт, непрожитые чувства.

 

Конечно не все, кто страдает получает псориаз. Псориаз получает тот, кто склонен к этой болезни в силу конкретных психологических характеристик. У всех разные уязвимые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете о чём я? Это всё в прошлом, я не страдаю уже давно, не имеют те события надо мной никакой власти. Всё просто и понятно. Прорабатывать нечего. 

Я ничего не прятала. Не делала вид. Прожила и пережила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingeborga сказал:

Вы не понимаете о чём я? Это всё в прошлом, я не страдаю уже давно, не имеют те события надо мной никакой власти. Всё просто и понятно. Прорабатывать нечего. 

Я ничего не прятала. Не делала вид. Прожила и пережила.

Вы не понимаете о чем я! Эти события явились причиной, запустившей программу псориаза. Если бы те события не имели над вами власти, у вас бы не было псориаза.

Если бы прожила и пережила до конца, псориаз бы не появился.

Тогда сработал предохранительный клапан и древний мозг сгрузил часть переживаний в тело, чтобы не было перегрузки мозга. Так возникают все психосоматические заболевания. Болезнь - это архаичный биологический механизм адаптации. Мозг утилизирует переживания, заряды в локальные органы тела. Причем определенным типам заряда соответствуют определенные органы тела, куда они утилизируются. Как было сказано выше, в кожу (а это тоже орган тела) утилизируются заряды, связанные с разлукой.

Нет заряда - нет псориаза. 

Если псориаз есть - значит есть еще заряд. Всё просто.

Вообще суть терапии - в поиске всех возможных зарядов на эту тему, с помощью специально составленных вопросов и устранению зарядов. Помимо очевидных событий, которые вы помните, могут быть и неочевидные. Чистить нужно всё.

Плюс надо помнить, что это конфликт двойного расставания. Т.е. искать нужно 2 расставания - одно в фазе восстановления, второе в острой стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натали Ки сказал:

 

 Но любое заболевание, в том числе и псориаз - это сигнал, что есть какой-то внутренний сбой, нерешенный конфликт, непрожитые чувства.

 

 

  Враньё наглое. Все выводы от непроходимой невежественности. Как вы будете прорабатывать болезни, вызванные например бледной трепонемой, палочкой Коха или онихомикозом? Психологов можно отнести к гомеопатам - лечат всё, берутся за всё, результатов нет. Психологов много - вылечившихся нет.

 

   Не в тему. Сколько времени нужно хорошему психологу, чтобы сделать из нормального человека шахида Игил, или ярого поклонника секты Дело Веры, Аум сёнрико, Марии Деви Христос,  и др.?  А курсы личностного роста?

   Кто знает, кто там, с той стороны сети? Что ему нужно? Какова конечная истинная цель? Помните о ловцах душ человеческих? 

   Ведь если псориаз, это ретровирус к примеру, то все выводы Натали ли - шизофрения.

 

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Натали Ки сказал:

Причем определенным типам заряда соответствуют определенные органы тела, куда они утилизируются.

 

Можете, пожалуйста, рассказать, какие есть типы зарядов и в какие конкретно органы они утилизируются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, konstantin сказал:

 

  Враньё наглое. Все выводы от непроходимой невежественности. Как вы будете прорабатывать болезни, вызванные например бледной трепонемой, палочкой Коха или онихомикозом? Психологов можно отнести к гомеопатам - лечат всё, берутся за всё, результатов нет. Психологов много - вылечившихся нет.

 

   

А эти болезни, что вы перечислили к психосоматическим что ли относите?

Я говорю о конкретной категории болезней, которые имеют психогенную природу.

 

Я вылечившаяся, если что...И да, далеко не все психологи способны работать с психосоматикой...Для этого нужно знать хотя бы базовые основы психосоматики+владеть техниками проработки. 

 

А ваша невежественность из вас так и прёт. Учите мат.часть. 

Изучайте Биологику и Германскую Новую Медицину (ГНМ).

А ваши голословные обвинения оставьте при себе.

26 минут назад, konstantin сказал:

 

   Ведь если псориаз, это ретровирус к примеру, то все выводы Натали ли - шизофрения.

 

 

 Немного теории о психосоматических заболеваниях в дерматологии. К ним относится целый ряд хронических кожных заболеваний, в манифестации которых очевидна роль психогенных факторов: атопический дерматит, псориаз, экзема, розацеа, рецидивирующий простой герпес, хроническая крапивница, красный плоский лишай, гнездная алопеция и др. Как свидетельствуют данные современных исследований, большинство кожных заболеваний (атопический дерматит, псориаз и др.), традиционно относимых к психосоматическим, в своем развитии имеют прежде всего генетическую и иммунологическую основу. Однако детальное изучение патогенеза дерматозов (в частности исследования обмена и функций нейропептидов), позволяет объективизировать механизмы психогенного воздействия на кожный процесс и свидетельствуют о значимой роли психических травм в развитии и течении заболеваний, относимых к психосоматическим. Так, по современным представлениям, при психогенном обострении атопического дерматита в схему иммуновоспалительного ответа включается стресс-индуцированная выработка нейропептидов, что в конечном итоге ведет к нарушению продукции цитокинов и дисбалансу в системе клеточного иммунитета. При рецидивирующем простом герпесе затяжные гипотимические реакции могут приводить к снижению активности клеток-киллеров в организме и ухудшению клеточно-опосредованных ответных реакций, следствием чего является нарушение контроля над иммунологическими процессами вирусной репликации.

При атопическом дерматите роль патогенных воздействий и неблагоприятных ситуаций, как факторов, провоцирующих манифестацию — 44 % наблюдений, и экзацербацию (81 % наблюдений) заболевания. Среди психических травм значительное место принадлежит необратимым утратам, «ударам судьбы»: смерть или внезапная инвалидизация близких, длительная хроническая болезнь родственников, требующая ухода за ними. Существенный вклад в формирование атопического дерматита вносят психогении, возникающие по механизму ключевого переживания: неудачи в общественной жизни или служебной деятельности (снижение уровня доходов в семье, увольнение с работы и т. п.); внутрисемейные и межличностные конфликты, зачастую приводящие к разводам, смене места жительства и т. п. Психогенные воздействия при псориазе, приводящие к манифестации или обострению дерматоза, отмечаются у 25–60% пациентов. У 25–70% больных розацеа отмечаются психотравмы, предшествующие развитию дерматоза. Психогении играют важную роль в генезе гнездной алопеции (в 45 % наблюдений). Рецидивы при хронической крапивнице провоцируются стрессогенными факторами у 77 % пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали Ки сказал:

Вы не понимаете о чем я! Эти события явились причиной, запустившей программу псориаза.

 

Т.е., вы признаёте, что программа уже была, а неприятные события явились её запуском. То, что стресс является пусковым механизмом нам давно известно, а вот когда и кем заложена программа остается тайной.

 

И, пожалуйста, Константин и Натали, давайте обойдёмся без взаимных оскорблений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Натали Ки сказал:

А эти болезни, что вы перечислили к психосоматическим что ли относите?

Я говорю о конкретной категории болезней, которые имеют психогенную природу.

 

 

   Да почему вы относите псориаз к психогенной природе?

 

Значительная распространенность псориаза среди населения, хроническое и нередко тяжелое течение, приводящее к инвалидности, нерешенность ряда вопросов этиологии и патогенеза псориаза заставляет отнести проблему этого дерматоза к наиболее важным медицинским и экономическим проблемам здравоохранения. Ряд авторов отмечают тенденцию к увеличению в последние годы числа больных псориазом. Заболевание недостаточно эффективно лечится, так как причина болезни до сих пор остается неизвестной.
   В настоящее время существует целый ряд теорий происхождения псориаза. Особое место, на наш взгляд, занимает вирусная теория псориаза. Большой вклад в ее развитие сделали отечественные ученые – Б.С. Ябленик, А.Ф. Ухин, А.Я. Прокопчук, С.И. Довжанский, О.П. Поздняков, В.Ф. Корсун и др. Заслуживает большого внимания и ряд научных публикаций норвежских дерматологов по этому вопросу.

  Корсун В.Ф , если я правильно помню, упоминал в своей книге, что пересаженная кожа с бляшками псориаза на здоровый организм даёт псориатическую болезнь. Г. Нобль сообщал о заболевании псориазом, которое развилось вслед за оспенной вакцинацией с "ручки на ручку".

В 04.01.2016 в 21:29, Натали Ки сказал:

. Ведь надеюсь для вас это не секрет, что практически все заболевания имеют психогенный фактор, а тем более такая болезнь как псориаз.

 

   Ой, а кто это такое написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2017 в 16:34, Натали Ки сказал:

Есть такое понятие в психологии - фаза программирования. Она длится !!! внимание!!! один год до зачатия, весь период беременности, и год после рождения. Все непрожитые конфликты родителей в этот период программируются прямо в тело ребенка. Всё с чем не справились родители передается как программа ребенку.

 

Натали Ки, это очень интересно (понятие в психологии - фаза программирования).

Осмелюсь спросить, откуда это известно? - т.е. сколько по времени длится фаза (2 года 9 месяцев) - тоже из понятий психологии? или это эмпирические данные? или из каких-то независимых исследований?

 

2 часа назад, Натали Ки сказал:

А ваша невежественность из вас так и прёт. Учите мат.часть. Изучайте Биологику и Германскую Новую Медицину (ГНМ).

 

А зачем Константину их изучать? Например, если человек окончил нормальный медицинский ВУЗ - где, ясное дело, не дошли до включения в учебные курсы Германской Новой медицины (ГНМ) - то он что, невежда? а ГНМ - это новый, как у Авиценны, "Канон врачебной науки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/2/2017 at 10:51 AM, Натали Ки said:

Во-первых, практически все заболевания за малым исключением имеют психогенный характер

 

Смело. Инфекции, вирусы, врождённые патологии, генетику, последствия травм, онкологию etc. куда пристёгивать будем? Пропущено слово «не», перед словом «психогенный». Ибо ни малейшего обоснования вышеприведённому утверждению не имеется.

 

On 5/2/2017 at 10:51 AM, Натали Ки said:

Германская Народная Медицина

 

Поскольку такого понятия не существует, всё остальное, очевидно, тоже просто набор слов?

 

5 hours ago, konstantin said:

Не в тему. Сколько времени нужно хорошему психологу, чтобы сделать из нормального человека шахида Игил, или ярого поклонника секты Дело Веры, Аум сёнрико, Марии Деви Христос,  и др.?

 

Зависит от устойчивости психики, кому-то и одной хватит, кого-то больше «прорабатывать» придётся. Практически 100% сект, экстремистских организаций и т.п. вплоть до примитивных гербалайфов основаны на слабой психике членов и разного уровня психологической подготовленности лидеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Натали Ки said:

Изучайте Биологику

 

Роберто Барнаи? Жильбер Рено? Простите, это бред собачий, шарлатанство, и не имеет отношения к психологии от слова «никак» (в положительном смысле, естественно). В одном ряду с энергоинформационными полями, космологией, и прочей галиматьёй. Это настолько безграмотно и пахнет разводом за версту, что даже обсуждать такую чушь – себя не уважать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Натали Ки said:

Немного теории о психосоматических заболеваниях в дерматологии...

 

Достаточно ссылок на источники, необязательно копировать. Это надёргано, перепечатано и использовано в десятке «статей» и «монографий», паразитирующих на цикле работ А.Г. Полотебнова «Нервные болезни кожи», только он это написал примерно лет 140 (сто сорок) назад, вообще-то. Давно мечтаю найти оригинал, пока не удаётся, всё по частям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, help сказал:

 

Это настолько безграмотно и пахнет разводом за версту, что даже обсуждать такую чушь – себя не уважать. 

 

   За версту пахнет трактористом? :blink:  https://health.mail.ru/news/uzbekskiy_traktorist_pritvorivshis_vrachom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко времени на набор «многа букв», обсуждать теории этих шарлатанов – то же самое, что обосновывать несчастье встретившейся тёткой с пустыми вёдрами или чёрной кошкой. Всё отличие в массе псевдонаучной терминологии словесной эквилибристике. Этого гуталину... ну, то есть, таких теорий навалом, гигабайты словесного мусора. То паразиты во всём виноваты, то грибы в нас поселились, то «всё от чувства вины», то от безбожия, то от грязной печени, то за год до зачатия ребёнка у него уже душевные травмы (у кого??? когда???? за год любой вариант из миллиарда хромосомных наборов сперматозоидов с планеты в оплодотворении поучаствовать может, или пять абортов произойти или разнояйцевая тройня родиться или успешный IVF от неизвестных я/к и неведомо чьей спермы), да ну нафиг, это даже и не смешно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Elle сказал:

 

Можете, пожалуйста, рассказать, какие есть типы зарядов и в какие конкретно органы они утилизируются?

 

Есть  научная карта Германской Новой Медицины, составленная доктором Хаммером, где указано соответствие типа конфликта, где локализован очаг  в головном мозге и в каком органе утилизируется. Она огромная. Здесь нет возможности её демонстрировать - в электронном виде её нет. 

И мы здесь говорим про псориаз, а не про другие болезни. Просто будет не в тему.

9 часов назад, FROL сказал:

 

Натали Ки, это очень интересно (понятие в психологии - фаза программирования).

Осмелюсь спросить, откуда это известно? - т.е. сколько по времени длится фаза (2 года 9 месяцев) - тоже из понятий психологии? или это эмпирические данные? или из каких-то независимых исследований?

 

 

 

В психологии есть много направлений и разных школ. У каждой из них есть своя модель психики и способы работы с ней.

Ключевое слово - модель. Никто не знает достоверно как устроена психика, потому что провести независимые исследования и выявить, например, подсознание, сознание, душу и т.д. невозможно как вы понимаете. И поэтому остается только один критерий - работает ли эта модель? приносит ли результаты? 

Научных исследований про фазу программирования нет и быть не может. Также как не может быть таких исследований про внутреннее устройство психики. Замерять можно только внешние реакции. Но зато есть эмпирически известные факты, что используя эту модель, можно достичь прекрасный результатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, FROL сказал:

 

А зачем Константину их изучать? Например, если человек окончил нормальный медицинский ВУЗ - где, ясное дело, не дошли до включения в учебные курсы Германской Новой медицины (ГНМ) - то он что, невежда? а ГНМ - это новый, как у Авиценны, "Канон врачебной науки"?

 

Константин голословно обвинил меня в наглом вранье и невежестве. Я ему и посоветовала изучать тему.

Это не мои выводы. Я не настолько гениальна и талантлива, чтобы суметь выдвинуть такую гипотезу, провести исследования, проверить эмпирически, систематизировать полученные знания и выдать в мир.

Я лишь транслирую то, что известно.

 

6 часов назад, help сказал:

 

Роберто Барнаи? Жильбер Рено? Простите, это бред собачий, шарлатанство, и не имеет отношения к психологии от слова «никак» (в положительном смысле, естественно). В одном ряду с энергоинформационными полями, космологией, и прочей галиматьёй. Это настолько безграмотно и пахнет разводом за версту, что даже обсуждать такую чушь – себя не уважать. 

 

Help, а вы психолог?

На счет, Германской Новой Медицины. У меня была опечатка. Прошу прощения. Не народной, а новой. Когда увидела, исправлять уже было поздно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

То паразиты во всём виноваты, то грибы в нас поселились, то «всё от чувства вины», то от безбожия, то от грязной печени, то за год до зачатия ребёнка у него уже душевные травмы 

 

Во-первых, за год до зачатия не душевные травмы у ребенка, а программы родителей, которые передаются ребенку.

 

Во-вторых, всё верно. Теорий масса. В том числе и про причины возникновения псориаза. Константин выше указал на вирусную природу псориаза. Ок. пусть будет так. Но только вопрос - кто-то излечился благодаря этой теории? Кому-то она помогла? Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Вы сама с собой работали? По какой методике? 

 

Я обучилась техникам. Составила сама себе программу проработки. Но сама с собой не работала - был ведущий. Потому что самому себе такие вещи не проработать. Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог. Больно и неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, help сказал:

 

Смело. Инфекции, вирусы, врождённые патологии, генетику, последствия травм, онкологию etc. куда пристёгивать будем? Пропущено слово «не», перед словом «психогенный». Ибо ни малейшего обоснования вышеприведённому утверждению не имеется.

 

 

Онкология - это тоже психосоматика. Этому есть научное объяснение, доказанное эмпирическими исследованиями и тысячами выздоровевшими.

 

Онкология, псориаз и множество других болезней, у которых в официально признанной медицине нет однозначного понимания природы этих заболеваний,  имеют психогенный характер. Официальная медицина не знает причину заболеваний, поэтому не может их и вылечить. Она может только жечь, травить, отрезать, выжигать и травить гормонами.

 

Вопрос на самом деле только в одном - работает ли теория? Какие результаты?

А холивары разводить не имеет смысла. Я пришла сюда не для того, чтобы кого-то убеждать или разубеждать. Я вылечилась с помощью знания о том, что псориаз - это психосоматика. И причина этой болезни лежит в психике.

А Вы, те кто считает, что Роберто Барнаи, Жильбер Рено и доктор Хаммер это шарлатаны - вы сами вылечили псориаз с помощью ваших знаний и теорий? Если да, то это здорово. Делитесь  своими успехами.

 

Если есть супер научная теория, с научными исследованиями умных ученых, которая на практике ни хрена не работает - то грош цена ей.

У меня сработало то о чем я говорю, после 24 лет псориаза. Буду рада, если еще кому-то поможет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Тереза сказал:

 

Т.е., вы признаёте, что программа уже была, а неприятные события явились её запуском. То, что стресс является пусковым механизмом нам давно известно, а вот когда и кем заложена программа остается тайной.

 

 

А вот выше утверждают, что вирусы запускают псориаз. А не стресс.

А если всё же предположить, что стресс запускает, то тогда это психогенное заболевание? 

 

 

Когда и кем заложена программа - это тайна и всегда ею и останется, потому что область психического невозможно препарировать и разложить на зап.части, как материальные объекты. Поэтому с психикой работают другими методами (не физическими). Доказательством действенности метода может быть только результат. Он либо есть, либо его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Натали Ки said:

Онкология - это тоже психосоматика.

 

Что??? :67280270:

 

1 hour ago, Натали Ки said:

Этому есть научное объяснение, доказанное эмпирическими исследованиями

 

Какими??? :67280270:

 

1 hour ago, Натали Ки said:

и тысячами выздоровевшими

 

Где??? Без лечения, а только "психологами"??? :67280270:

PS. тысячами выздоровевших

 

1 hour ago, Натали Ки said:

Официальная медицина не знает причину заболеваний, поэтому не может их и вылечить. Она может только жечь, травить, отрезать, выжигать и травить гормонами.

 

Как же достал этот бред... :67280270: Вот честно, запретил бы докторам, под страхом ликвидации лицензии, оказывать помощь пропагандистам такой бредятины. Пусть уговаривают аппендициты не воспаляться, снижают давление работой с сознанием и лечат инсульты уговорами-заговорами-танцами с бубном. 

Дискуссия плавно перетекает в статус кандидата в "разводы".

 

On 5/2/2017 at 4:34 PM, Натали Ки said:

У меня была клиентка у которой псориаз возник в 9 месяцев отроду. Когда мы начали исследовать и искать расставания - она ничего не помнила. Но задавая ей уточняющие вопросы, она вдруг вспоминает ситуацию потери ребенка в их семье и начинает горько плакать.

 

То есть, вы лечите псориаз, я правильно понимаю?

 

1 hour ago, Натали Ки said:

А Вы, те кто считает, что Роберто Барнаи, Жильбер Рено и доктор Хаммер это шарлатаны - вы сами вылечили псориаз с помощью ваших знаний и теорий?

 

А перечисленные шарлатаны вылечили? Что они вылечили? Где их фамилии в списке Нобелевских кандидатов? Где статьи в рецензируемой научной прессе? Кроме мутно-рекламно-шарлатанских сайтов - ноль. Вот, пожалуйста, их "дипломированные последователи", названия методов просто песня!

 

VQHY1gZ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, вообще не собираюсь вас ни в чём убеждать и что-то вам доказывать.

 

Я пока никому кроме себя не вылечила псориаз. Могу начать это делать, если кому-то нужно.

Я знала случаи выздоровлений у незнакомых мне людей, кто прошел психотерапию. Но лично этих людей не видела и не знала. Пока это не сработало на мне, у меня оставались сомнения. Теперь сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...