Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Странно, но я тоже люблю с собой поговорить, причем, именно в пути, например, на работу. Проанализировать свои уже выполненные действия, спланировать будущие. Часто бывает что-то типа психотерапии, пытаюсь убедить себя умерить лишние переживания и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я мысленно разговариваю, но только не с собой, а с собеседником, обычно по ночам. А если вдруг захочется поговорить днем, слежу чтоб это не происходило вслух. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живет внутри человек, я с ним обсуждаю проблемы... Бывают и диалоги
я тоже люблю с собой поговорить

Бывает такое... Обычно доктора отвечают, что беспокоиться особо не следует, это особенности натуры и темперамента, чаще этим занимаются интроверты.

Хотя есть и "глубоко копающие" :) , например:

Вопрос

Близкий мне человек разговаривает сам с собой. Меня это очень пугает. Объясните, пожалуйста, что это такое и что можно сделать... Больше всего меня волнует, является ли это признаком психического заболевания, и что я могу сделать, чтобы предотвратить наступление этого заболевания.

Ответ

Диалог "сам с собой", как правило, говорит об органической недостаточности ЦНС (головного мозга). Необходимо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту для дифференцирования диагноза и назначения лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это шутка, или серьёзно?

Никаких шуток. Вот например, вам нужно принять важное решение, которое не с кем обсудить. Правильность и однозначность его совершенно неочевидна. Более того, неочевидна для окружающих. Есть разные способы анализа ситуаций и поиска оптимальных решений, разной степени порочности, дискуссии, дедукции, индукции, переборы, разнообразные варианты писанины и пр., всего не перечесть. Мне подходит такой (хотя временами используются и другие), для решений текущего характера он оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень забавный анекдотик,когда человек говорит с богом -это вера,а вот если бог заговорил с человеком...).. :D

Я каждый вечер вложусь спать с мыслью,вот завтра проснусь а пятна все бледные и не чешутся...не могу сказать что это фантастика,но просыпаюсь утром белые и не чешутся...на это мой куратор сказал..а что-то в этом есть... :)

общение с самим собой иногда тоже многому учит (в тренинге чаще всего идет диалог самим с собой,а группа в этом помогает)

про мобилизацию...не так давно с друзьями ходил в сауну(старые друзья,знаю про мой псор),диалог пошел такой...вот бухам,как это надоело..на что я сказал мне тут проще выпью ,считай1 что весь прогресс (ремиссия) пошло на смарку...

И согласитесь жить с мыслью что чешется,а почесать не можешь(испачкаешь рубашку кровью,и тд) уже дорогого стоит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общение с самим собой иногда тоже многому учит (в тренинге чаще всего идет диалог самим с собой,а группа в этом помогает)

ужос) и как это происходит, любопытно знать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общение с самим собой иногда тоже многому учит (в тренинге чаще всего идет диалог самим с собой, а группа в этом помогает)

А "группа" - это кто? Dimka43, вы общаетесь не с одним собой (не с одним экземпляром себя), а "Вас" там несколько уже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "группа" - это кто? ....общаетесь не с одним собой (не с одним экземпляром себя), а "Вас" там несколько уже? :)

Фрол, человек общается сам с собой, но группа присутствует и ему (им) помогает.

Моральный эксгибиоционизм какой-то.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек общается сам с собой, но группа присутствует и ему (им) помогает.

:blink: С этими психологами точно не соскучишься... :lol: А нафига, спрашивается, общаться с самим собой любимым + "группа помогает" в общении, когда можно просто общаться с группой? Или что, группа по определению недостойна прямого общения, а может играть только роль посредника?

(как понапридумывают чего-то, уже и сами наверное не понимают, что это просто смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про тренинг,в тренинге под давлением группы идет работа самим с собой,прошу прощения что не сказал сразу что я имею ввиду тренинг группу :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про тренинг,в тренинге под давлением группы идет работа самим с собой,прошу прощения что не сказал сразу что я имею ввиду тренинг группу :blink:

Не знаю кто как, но я поняла, что это тренинг. Но как можно работать над собой под давлением группы посторонних людей. Как может человек, вместе с такими же людьми незнакомыми мне, давить на меня, и ожидается, что они будут правильно давить, и это мне поможет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про тренинг,в тренинге под давлением группы идет работа самим с собой,прошу прощения что не сказал сразу что я имею ввиду тренинг группу :blink:

По моему в жизни таких групп хватает.В разных местах.Школа,институт,работа,улица - не перечесть.Раздолье для всякого давления.А в этих группах еще деньги платить надо.И не известно что навнушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red

тренинг онлайн,это как капать землю китайскими палочками для еды.,а вот метод по скайпу можно и попробовать,если это возможно технически... :blink:

По моему в жизни таких групп хватает.В разных местах.Школа,институт,работа,улица - не перечесть.Раздолье для всякого давления.А в этих группах еще деньги платить надо.И не известно что навнушают.

Маска Зорро я с тобой полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу за себя сказать. Была всего на одном треннинге за свою долгую жизнь) И если честно, то эти два часа сплотили по большей части всех присутствующих. Когда есть общность проблемы, то это объединяет) До сих пор дружу с одной из треннингованых) Но это был мой единственный опыт, так что судить не берусь. А треннинг был про послеродовую депрессию, вот.

Кстати, не я сама туда пошла, а моя мама решила, что мне это надо. Она в то время этим увлекалась (в смысле раздичными тренингами, я их называла тогда встречами по интересам), но с рождением внучки даже думать забыла)) Но было правда интересно

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Сам пережил тяжелейшее обострение псориаза. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан. Пишите в личку или на почту.

 

П.С. И сразу бы хотел сказать, что методика "тренинг" не применима в работе с псориазом. Тренинг - это выработка определенных навыков, продаж по схеме например или вождения авто.

Спасибо.

Изменено пользователем Терапевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я психолог...

 

  Диплом есть? Показать можете?

 

Почему вы решили, что у людей с псориазом больна душа или неисправна психика? :huh:

 

ИМХО, почти уверен, что очередная дрянь лечения по скайпу или по продаже DVD дисков. Все психологи больны манией покопаться в человеческих мозгах и манией превосходства над обычными людьми, им надо лечиться у психологов.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Диплом есть? Показать можете?

 

Почему вы решили, что у людей с псориазом больна душа или неисправна психика? :huh:

 

ИМХО, почти уверен, что очередная дрянь лечения по скайпу или по продаже DVD дисков. Все психологи больны манией покопаться в человеческих мозгах и манией превосходства над обычными людьми, им надо лечиться у психологов.

 

1. Есть. Могу. Даже два.

2. Решил из 15 лет практической работы в качестве психотерапевта и как сам псориазник со стажем.

3. По скайпу нельзя лечится, DVD диски любой дееспособный человек может купить сам. Пусть это так и остается вашим ИМХО. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан.

 

Здравствуйте.

 

А на какие, например, вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго!

Я психолог, работаю с теми, кто обращается ко мне за помощью. Сам пережил тяжелейшее обострение псориаза. Готов ответить насколько смогу на вопросы форумчан. Пишите в личку или на почту.

 

Если это бесплатно - то зачем "лички и почты"? Форум (любой, не только этот) построен на том, что общение открытое и свободное, для пользы всех участников. Если за деньги - обратитесь к администраторам за заказом платной рекламы. По-другому это не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

А на какие, например, вопросы?

На ваши, буде они у вас появятся ко мне как к психологу. 

Если это бесплатно - то зачем "лички и почты"? Форум (любой, не только этот) построен на том, что общение открытое и свободное, для пользы всех участников. Если за деньги - обратитесь к администраторам за заказом платной рекламы. По-другому это не работает. 

Можно и в теме непосредственно, однако мало-мальски грамотная работа с пациентом подразумевает структуру вопрос-ответ, что в рамках форума не очень удобно. Да и зачастую не всем хочется показывать окружающим мои вопросы и свои ответы на них. Также, постоянно мониторить тему в форуме в поисках предыдущей реплики диалога не совсем удобно. А так, как говорится - "Хозяин - барин". Я за любую приемлемую форму общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапевт, доброго времени суток. Прежде чем задавать тебе вопросы, хотелось бы знать твою историю болезни и выздоровления, так сказать собственный опыт. И вообще твоё мнение - отчего, почему псориаз начинается и заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я волнуюсь, выступая на посторонней публике, у меня дрожит голос. Как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний журналистский прием.

30-50 грамм крепкого алкоголя, водки, коньяку перед выступленим на публике, поможет справиться с волненением и сделает речь свободной и пламенной, как у Владимира Вольфововича Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я волнуюсь, выступая на посторонней публике, у меня дрожит голос. Как с этим справиться?

И у меня такая же проблема... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древний журналистский прием.

30-50 грамм крепкого алкоголя, водки, коньяку перед выступленим на публике, поможет справиться с волненением и сделает речь свободной и пламенной, как у Владимира Вольфововича Ж.

 

А якщо прийдеться експромтом виступити? Носити з собою пляшку в кишені постійно? А якщо виступати доводиться кожний день? Кожний день пити? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...