Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Натали Ки said:

вы сами вылечили псориаз с помощью ваших знаний и теорий

 

Я не лечу псориаз, ни с теориями ни без. Но тот факт, что я не крашу заборы, не отменяет того, что точно могу сказать, что кетчупом заборы не красят. Под любым утверждением, особенно касающимся науки (да, сюрприз, медицина это наука, и то, что "травят-режут-пичкаютлекарствами" берётся не с потолка) должна быть теория с доказательствами или практика, хотя бы "необъяснимая", она же статистика. Нет ни того ни другого, вообще и нисколько. "У автора получилось... один раз... вроде бы..." для ститистики не существует. Для науки практически тоже. Пример. Я не знаю, как работает солидол при псориазе, я знаю, что он неполезен в целом, знаю, что работает не у всех, знаю, что работает чаще всего один-два раза, НО! Есть статистика, достаточно большая, по которой можно сделать хоть какие-то выводы. Есть (был) препарат конвенциональной медицины на этой основе. Это что-то, на это можно опереться. Есть ли статистика у т.н. "Биологики"? Упс... нету. Есть "декларации". Есть хоть насколько-то вменяемая теория? Упс... нету. Зато мы смело лечим онкологию. Ау, Стив Джобс, где ты, с миллиардами? У тебя же хватило бы денег выпилить всю эту шарагу вместе с землёй на 50 метров и притащить к себе для лечения? И роту психологов, и батальон шаманов, и хилеров с Филлипин, и целителей с Тибета, и Хилду Кларк с паразитами, и Батмангхелиджа с водой, и Дорогова откопать с настойкой дохлых жаб, и китайцев и иголками, и бабок с заговорами, и космоэнерготерапевтов с чакрами.... Что ж ты пропустил щасте своё и тихо помер от какого-то сраного рака поджелудочной, который любому из них вылечить, как два пальца обос....? (ну, они так утверждают же!) А ещё сотни тысяч, жрущие и колющие отраву и облучающие себя дикими дозами радиации из миллионодолларовых аппаратов? Ну что же вы ерундой занимаетесь, врачишек-вредителей слушаете, поищите в себе, покопайтесь, очаги, там понаходите, блоки всякие, психологов позовите, покопайтесь вместе... если успеете, времени у вас маловато, валенки быстро отпадут без снадобий-то. Воспаление лёгких? Нахрен антибиотики, это у вас в детстве с подругой в песочнице игра не сложилась. Диабет? Какой дурак придумал инсулин колоть, посмотри внутрь себя поищи неразрешённый конфликт, и всё пройдёт! Ненадолго. Потом уже и не надо будет ничего, патологоанатом головой покачает, вздохнёт, и, расписываясь, пробормочет что-то нецензурное.

Натали Ки, понимаете, есть мало способов "раскрутить" меня на злые посты, один из них - декларировать исцеление трудно- или неизлечимых заболеваний без малейших на то оснований. Я слишком много видел больных людей. И того, кто сочиняет такие сайты с такими "теориями" и декларациями, я бы за шиворот привёл в онкоотделение, и заставил посмотреть в глаза, каждому(!) пациенту. "Теоретики", <censored>, "новой медицины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно вы описали. Статистики нет у меня лично. 

Теория с доказательствами есть у ГНМ. У них же наверняка есть и статистика. Есть кейсы и у Р.Барнаи, и у Жильбера, и у Хаммера. Я лично этими цифрами не владею. Мало того сам Хаммер и Барнаи излечили сами себе рак с помощью своих методик.

Являются ли даже эти кейсы статистическими доказательствами? Вряд ли.

И тем не менее. 

Я не декларирую исцеление трудно или неизлечимых заболеваний (где вы это нашли?). Я пришла сюда и сказала - мне помогло. Кто хочет попробовать - я знаю как.

И каждый пусть решает хочет ли он сам лично попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, ни теория ГНМ, ни Биологика не декларируют исцелений от этих заболеваний. Они больше занимаются описанием причин заболеваний. Когда есть понимание откуда и почему это возникает, есть возможность на это повлиять. Но это вовсе не значит, что всех можно вылечить и исцелить. Возможно в будущем, с помощью их открытий и найдутся методы и инструменты, которые смогут у всех и у каждого исцелять неизлечимые заболевания.

 

И Барнаи и Жильбер и д-р Хаммер говорят следующее: "Мы не занимаемся лечением. Мы работаем с эмоциональными причинами, которые лежат в основе заболеваний. Если убрать эмоциональный конфликт - это способствует выздоровлению".

 

Поэтому, Help, пожалуйста не приписывайте мне того, что я не говорила.

Допускаю, что возможно где-то в тексте я была не точна в своих формулировках, что позволило вам сделать вывод, что я либо кто-то другой декларирует исцеление от трудноизлечимых заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос. Если эти германсие психологи такие умные, что излечили сами себе рак.. то как они вообще допустили его появление.. Они должны знать и следить за своей психикой, контролировать своё подсознание, правильно реагировать на стрессы, передвать нужные импульсы и т.д.  Профилактика прежде всего ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Работа по шаблону. Внушить человеку, что в нём сидит чёрт, мешает жить и его надо изгнать, заговорить, проработать, вывести. И только Я, Я, Я, Натали Ли, и больше никто не сможет вам помочь, потому, что я вытащила сама себя за волосы из болота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ingeborga сказал:

А у меня такой вопрос. Если эти германсие психологи такие умные, что излечили сами себе рак.. то как они вообще допустили его появление.. Они должны знать и следить за своей психикой, контролировать своё подсознание, правильно реагировать на стрессы, передвать нужные импульсы и т.д.  Профилактика прежде всего ..

 

А что если психолог, то ты робот без чувств? И можешь полностью контролировать своё подсознание и всегда правильно реагировать на стрессы?

 

У д-ра Хаммера, например, застрелили сына на его глазах. После чего у него развился рак простаты. Не справился с переживаниями.

Кстати, д-р Хаммер не был психологом. Он был онкологом.  https://econet.ru/articles/72793-doktor-rayk-hamer-zheleznyy-zakon-raka

Свою теорию он развил уже после того как заболел раком.

У Роберто Барнаи был рак прямой кишки. И он тоже не психолог, а ученый.

Ни Барнаи ни Хаммер не занимаются терапией и сниманием зарядов. Они описывают механизм возникновения заболеваний.

А психологи взяли на вооружение их теорию и  с помощью своих методик стали прорабатывать заряды, которые описали эти два врача.

 

Когда-нибудь д-ру Хаммеру, я надеюсь, присудят Нобелевскую премию за его гениальное открытие - так называемый компас (карта) ГНМ.

 

 

2 минуты назад, konstantin сказал:

   Работа по шаблону. Внушить человеку, что в нём сидит чёрт, мешает жить и его надо изгнать, заговорить, проработать, вывести. И только Я, Я, Я, Натали Ли, и больше никто не сможет вам помочь, потому, что я вытащила сама себя за волосы из болота.

Прикольно! Вы меня разоблачили :smile99:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Натали Ки said:

ни теория ГНМ, ни Биологика не декларируют исцелений от этих заболеваний.

 

Плохо читали матчасть. Википедия (хотя я её и не люблю, как доказательство) - 

 

Quote

Ryke Geerd Hamer (born 17 May 1935 in Mettmann, Germany), a German former physician, is the originator of Germanic New Medicine, also formerly known as German New Medicine and New Medicine, a system of pseudo-medicine that purports to be able to cure cancer.[1] 

 

Там же - в 1986 году у него отобрали лицензию врача, за некомпетентность (malpractice, to be politically correct).

 

Там же - Hamer's system came to public attention in 1995, when the parents of a child suffering from cancer refused medical treatment in favour of Hamer's methods. Hamer has been charged and convicted in several European countries. (Система Хамера привлекла всеобщее внимание в 1995 году, когда родители ребенка, страдающего от рака, отказались от лечения в пользу методов Хамера. Хамер был обвиняемым и представал перед судом в нескольких европейских странах.)

 

Почитайте про "основоположника", занятно весьма, даже с Гуглопереводом, редкий мерзавец и проходимец - https://en.wikipedia.org/wiki/Ryke_Geerd_Hamer  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а после лечения официальной медициной не умирают от рака?

Официальная медицина гонения на Хаммера устроила нешуточные. Но и Хаммер молодец - зачем он попёр против системы? Он глупо начал с ними воевать. И конечно же проиграл системе. Попробуй у системы отобрать кусок хлеба. Сожрут с потрохами!

Википедия - это истина в последней инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала. И что я там должна была понять и увидеть?

Я эту историю знаю. Про его бои с официальной медициной. Он был слишком категоричен и выступал за отмену всех медицинских протоколов во время лечения рака. За что и поплатился заслуженно. Но это не отменяет гениальность его теории и исследований.

Роберто Барнаи взял за основу теорию Хаммера и развил в научную дисциплину, признанную Венгерской Академией Наук. Биологику теперь изучают в мед. вузах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В известных мне мед. вузах её не изучают. Ни в российских, ни в американских, ни в израильских, ни в немецких. Можно полюбопытствовать, кто из медвузов отличился этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в Венгрии живет и работает. Признали в Венгрии, значит в венгерских Вузах и преподает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О нем информация  в сети только из венгерских и польских источников. У себя в блоге он пишет только на венгерском. Поэтому информации мало.

Уникален он тем, что умеет корректно, грамотно и четко анализировать томограммы головного мозга - эта самая сложная и неизученная часть теории д-ра Хаммера. С помощью томограмм, он учит на семинарах диагностике, прогностике и определении, что происходит в теле во время заболевания, как пережитые эмоциональные потрясения отражаются в мозге, где локализуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Натали Ки сказал:

 

Я обучилась техникам. Составила сама себе программу проработки. Но сама с собой не работала - был ведущий. Потому что самому себе такие вещи не проработать. Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог. Больно и неудобно.

И что же вы предложите мне? Обучится техникам, составить себе программу, найти ведущего, выучить венгерский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ingeborga said:

И что же вы предложите мне? Обучится техникам, составить себе программу, найти ведущего, выучить венгерский?

 

Вы можете обратиться ко мне. Я этому всему обучилась и являюсь практикующим психологом. Все шаги испытаны на мне.

Это можно прорабатывать по скайпу. Я так и делала.

 

 Если это поможет еще кому-то, я буду счастлива. Мне действительно хотелось бы помочь таким же как я. Я сама пережила все эти мучения с псориазом - эта постоянная чешуя в волосах, зуд, эти вонючие мази,  маски то с дегтем, то еще с какой-нибудь вонючкой, отчаяние и депрессуха.

Мой скайп - *******. Если решитесь - можно будет лично обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, выхода нет, надо учить венгерский.

Почитал дискуссию, на паре последних страниц развивающуюся по типу "он ей - брито, она ему - стрижено" (начиная со стр. 15 - это бенефис Натали Ки), подумал - это ж надо было так замусорить хорошую тему! :67280270: Заслуженную, между прочим, существующую с 2010 г. ...

Если б выделить стр. 15-16-17 в отдельную тему, полагаю, с немалой долей вероятности её ждала бы судьба ряда подобных тем, впоследствии закрытых, приведу навскидку примеры:

http://psoranet.org/topic/7456-кармическая-медицина-действенный-метод-избавления-от-псориаза/

(просмотрите, чрезвычайно интересно - дискуссия ровно на том же уровне, что и здесь)

или:

http://psoranet.org/topic/5683-мира-мои-истории/

(да то же самое!... тут ещё и финал показателен - http://psoranet.livejournal.com/57330.html ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Натали Ки said:

Если это поможет еще кому-то, я буду счастлива.

 

А если навредит? Этот вариант не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Натали Ки said:

Он в Венгрии живет и работает. Признали в Венгрии, значит в венгерских Вузах и преподает.

 

А, ну Венгрия в части лечения онкологических заболеваний впереди планеты всей, чоужтам. Признанный лидер. Посмеялся бы, да тема не очень позволяет.

Один из известных докторов-онкологов в отдельно посвящённой этому шарлатанству статье гигантским кеглем в заголовке написал: "Железное правило рака: Самое опасное раковое шарлатанство - Новая Германская Медицина". Настоящий хирург-онколог, со всеми настоящими степенями и в настоящем журнале. С подробным объяснением, почему это шарлатанство и чем это опасно. Комментарии тоже весьма показательны. Рекомендую. Если проблема с английским, гуглоперевод поможет, там не так много специфичных терминов, стоит почитать, для примера, плохого не посоветую. https://sciencebasedmedicine.org/the-iron-rule-of-cancer-the-new-german-medicine-and-cancer-quackery/ Замечу, что это не единственная статья.

 

4 hours ago, Натали Ки said:

Вы можете обратиться ко мне. Я этому всему обучилась и являюсь практикующим психологом.

 

Вы врач? Чему "всему" вы "обучились", у кого? Вы берёте на себя ответственность ЛЕЧИТЬ, вы имеете на это какое-то право?

 

2 hours ago, FROL said:

Если б выделить стр. 15-16-17 в отдельную тему, полагаю, с немалой долей вероятности её ждала бы судьба ряда подобных тем,

 

Ждёт. После изучения "матчасти" - вне всякого сомнения. Принцип primium non nocere пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Натали Ки said:

Мой скайп - *******. Если решитесь - можно будет лично обсудить. 

 

Вооооот. Ну так с этого бы и начинали, чего так далеко заходить? В два клика скайп приводит на ваш рекламный сайт, с предложением индивидуальных сессий коучинга (бред-то ещё тот, но это оффтоп, в данном случае, неважно). Вы, простите, админа идиотом считаете? Представляете, засада какая, он книжки по психологии тоже читал, и не одну. Ну, в общем, правила форума не разрешают рекламу, а уж того, что в "разводах" - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о разводах под прикрытием всевдонаучных изысков в рамках НГМ у нас давно имеется статья на сайте.

Там и о НГМ, и о практическом опыте участников форума по неудавшемуся "излечению от псориаза", и о пародии на психодиагностику, и о многом другом в связи с этой, вновь вынутой из забытья, проблемой.

Развод и шарлатанство на базе НГМ в «клиниках» НоуХауМед... - http://psora.net/?p=4295 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Stator сказал:

Натали Ки, а предложи "проработать" кого-нибудь по скайпу. Может найдется желающий.

 

На счет моей рекламы. Stator это и предложил. Я так понимаю это администратор сайта. Нет?

 

 

6 часов назад, help сказал:

 

Вы врач? Чему "всему" вы "обучились", у кого? Вы берёте на себя ответственность ЛЕЧИТЬ, вы имеете на это какое-то право?

 

 

Я где-то писала, что я лечу псориаз? Help, вы мне снова и снова приписываете то, что я не говорила.

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему - это техники процессинга, которые убирают эмоциональные заряды. 

Я не ЛЕЧУ болезнь. Я работаю с переживаниями, провоцирующими возникновение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Натали Ки said:

Всему - это техники процессинга, которые убирают эмоциональные заряды. 

 

Понятно, спасибо. Возможно, кому-то эти слова о чем-то и скажут, для меня это на уровне исправления кармы, накачки праной розовой чакры, открытия космоинформационных каналов, снятия ментальных тупиков и прочего словесного мусора. Неотделимо от этого стойкое убеждение, что вторжением в организм человека с целью "исправления" чего-то должен заниматься врач. Собственно, для этого его профессия и существует с давних времён. Вот, заболел зуб, никто ж не идёт к соседу-сантехнику, который "выучил техники лечения зуба"? Никто ж не пойдёт вместо гинеколога к учителю пения, который "всё изучил"? Никто же не пытается лечить катаракту у водителя трамвая? А почему т.н. "психологи" (именно "т.н.", я не ошибся, и это не конкретно о вас,а в более широком смысле) считают, что они могут лезть "лечить голову" после какого-то мутного "курса" не менее мутных "преподавателей", которые и преподавателями сами себя назвали (ну денег хочется, а тут само в руки падает)? Простите за сравнение, даже в больной заднице поковыряться - нужен доктор. А голова что - совсем никому не нужный мусор, что туда можно пускать кого попало? Хотя устроена она гораздо сложнее задницы. Не, ну правда, не понимаю. Навредить, залезая в голову гораздо легче, последствия гораздо хуже. Нафига 10 лет учиться, "курс" - и всё, привет, уже и "специалист". Не всякий радиолог грамотно СТ головы "прочитает", а тут - "фигня, есть карта, какая точка на снимке-срезе какому "эмоциональному заряду" соответствует. Мрак и ужас. А самое страшное, что, "наломав дров", никто ни за что не отвечает. Ну... упс... не получилось. Ну вы спать теперь не можете и в депрессию впали? Ненене, это не я, это из вас мне не удалось страхи вытащить и они не в туда переместились. Я тут ни причем. Не говорю, что это ненужное занятие, но есть строгое разграничение. Психолог занимается психологией (коллектива, способа расстановки памперсов на полке магазине, профориентацией, мотивацией и пр. и пр. и пр.), а головой занимается ВРАЧ. Психиатр, невропатолог, психотерапевт. И никак иначе. А то дойдёт до того, что в пилотском кресле вашего самолёта на море окажется "альтернативный пилот", который "всё выучил", правда об управлении самолётами слышал "на семинарах" от библиотекарей и смотрел в ютубах. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...