Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Help, у меня есть образование психолога. Официальный диплом, 5 лет обучения в университете на дневном отделении (не заочном как это часто сейчас часто происходит). Плюс дополнительное обучение процессингу.

Психиатры работают с тяжелыми нарушениями психики. Имеют право выписывать таблетки. Также как и психотерапевты. И этим в основном и отличаются от психологов. 

Вы думаете психотерапевтов в вузах чему-то особенному обучают, чему не обучают психологов (кроме медицинской части, которая им в дальнейшем позволяет выписывать таблетки)?

Я скажу больше. Получая диплом психолога ли, либо психотерапевта в мед.вузе,  эти специалисты готовы к работе с людьми? В наших универах учат только теории. Практических знаний никаких нет. И профессионализм специалиста зависит от того, чему он обучается дальше, а не где он получил диплом. 

И да, психологов сейчас развелось уйма. Среди них нужно суметь найти того, кто может действительно помогать. Но это наверное в каждой профессии так. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более, что если механизм псориаза запущен, то его не уничтожить.

А все эти "чистки" могут поломать психику и довести до болезей душевных.

Психолог хорош чем.. Тем что ему можно излить наболевшее, обликая это в слова, выговориться, спустить пар. Для этих целей есть подруга, незнакомый попутчик, батюшка на исповеди. Кто к чему ближе. 

А чтобы по скайпу, какому-то незнакомому человеку, за деньги, начинать вспоминать события 25-летней давности.. которые больше вообще не волнуют.. 

Натали, и какой у вас опыт? Сколько лет вы практикуете? Чего вы добились, много ли у вас благодарных пациентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история получилась. Год назад я написала в этом форуме, что собираюсь с помощью психотерапии избавиться от псориаза. На что форумчане написали, в частности:

 

В 04.01.2016 в 19:58, FROL сказал:

Копайте, Натали, копайте. Сообщите потом, что удалось накопать, будем с нетерпением ждать.

 

Пришла через год. Поделилась своим успехом. Начали расспрашивать что да как.  Отвечала на вопросы.

 

Мало того в теме запрос: психологи, отзовитесь! Расскажите, что вам известно на эту тему.

 

В результате - заклевали, заплевали. И оказалось, что я замусорила такую прекрасную тему, которая существовала с 2010г.

Ребята, я выхожу из беседы. Прошу прощения, если потратила ваше время в пустую.

 

 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

 

Натали, и какой у вас опыт? Сколько лет вы практикуете? Чего вы добились, много ли у вас благодарных пациентов.

 

 

Ingeborga, я не буду отвечать на этот вопрос. Потому что его расценят как рекламу меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Натали Ки сказал:

Год назад я написала в этом форуме, что собираюсь с помощью психотерапии избавиться от псориаза. <...>

В результате - заклевали, заплевали. И оказалось, что я замусорила такую прекрасную тему...

 

Натали Ки, пожалуйста, не обижайтесь. Никто же не знал год назад, что Вы будете пропагандировать НГМ, по поводу которой у форумчан уже имеется практический опыт, описанный на сайте в статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к скептикам: а чего вы тут рак и сифилис с псориазом мешаете? От псориаза пока еще никто не умирал, оно считается хроническим не смертельным заболеванием, неприятности от которого, в основном, носят косметический характер.

Ну пусть Натали пообщается с желающим, не гипнотизировать же она его будет. От общения с психологом еще никто не умирал. Пусть пробует, если найдется желающий, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки псориатики - люди сильно неуравновешенные. То на студентку набросились (лично я с матом, до сих пор стыдно), то на психолога.

 

Ну посидеть, поговорить по скайпу. Покопаться в сокровенном. Хуже ведь не станет? Не станет.

Многие считают, что псор - это психосоматическое заболевание. Так почему бы и нет? Тем паче, что человек исцелил себя сам. Тут главное вера!

А какая разница, если псор пройдет?

Лично я предпочитаю слову пастыря таблетки, но чем черт не шутит?

 

Правда аргумент, что надо найти того самого психолога, сильно напоминает тезис, что надо найти ту самую бабку.

Своего парикмахера я искал всю жизнь, но от всех других выходил так или иначе подстриженным...

А если один специалист "может", а другой "нет", то это уже какое то надувательтво. Может лучше или хуже - это практика.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы сам решился на курс бесед с Натали, но есть большое НО - дома ходят жена с одноименным именем, причём она одна из причин моего псориаза (это конечно не её вина, а сугубо моя) и сын. И разговаривать о личном, когда кто-то из домашних может подслушать, как-то не хочется. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stator сказал:

От псориаза пока еще никто не умирал, оно считается хроническим не смертельным заболеванием

 

Считается, да-да... А помните, Владимир из Германии писал в феврале с.г. в теме про "псор не болезнь", что очень даже смертельное, одна старуха неприятная просто косой косит псориатиков... ссылки приводил на статьи научные и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, помню про его мнение. Но мы же здесь исключительно официальной медицине верим, не правда ли? А пока она псориаз не считает смертельным заболеванием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Натали Ки said:

Help, у меня есть образование психолога. Официальный диплом, 5 лет обучения в университете на дневном отделении (не заочном как это часто сейчас часто происходит).

 

Естественно, я в курсе, какое образование, когда, и откуда, и даже не поленился посмотреть список курсов, кафедр, преподавателей и направлений их деятельности. И поэтому я говорил, что психология (то, чему вас учили), и чистая медицина это "две большие разницы". Вас учили другому (и да, психиатр - это далеко не тот, кто только "выписывает таблетки", это всенародное заблуждение). Вы, также, лучше других представляете себе, почему всякие гештальты, НЛП, трансперсональные психологии и прочий мусор легко притянуть за уши к медицине, что и делается с успехом десяток-полтора последних лет. (отступление - гештальт психолог здесь некоторое время назад тоже изложил убедительную теорию "откуда берётся псориаз", и ровно по той же схеме "я вылечился и вас тоже вылечу"). Легко, потому что базовые психологические техники позволяют легко манипулировать человеком, с ними не знакомым. А с нездоровым ещё проще, и, чем более он "нездоров", тем проще. Любой больной считает, что есть "нечто", однозначно объясняющее "почему", и "что делать". На этом и прстроены разнообразные "Новые Германские медицины" и им подобные направления шарлатанов. Почему шарлатанов? Да вы и сами прекрасно понимаете, почему. Evidence-based medicine можно критиковать и поносить сколько угодно, можно даже, как основатель НГМ считать официальную медицину "тайным еврейским оружием для истребления неевреев" (это его слова - не мои), но то, что уже известно к сегодняшнему дню - это есть, это гарантированно работает. К примеру, уровень выживаемости при некоторых видах рака, при своевременном его обнаружении уже перевалил за 90%. Да, это гигантские исследования, это гигантская научная работа, гигантский опыт, гигантская "фарма", гигантские затраты на оборудование, но это работает. А НГМ не работает. Всё просто. Но всегда будут такие, которых можно склонить в сторону теорий "врачи-убийцы, а проблема всех болезней в себе самом", всегда будут рожающие дома в ванну, всегда будут веганы, всегда будут солнцееды и т.д. и т.п. И, честно говоря, мне кажется совершеннейшей фантастикой то что тот, кто должен профессионально знать логику, становится адептом нимало нелогичного и неподтверждённого ровно ничем "направления" (я даже не буду искать "в каких вузах преподают и кем признана НГМ", результат заранее известен, просто вы переписали чужие слова, не проверив), построение логических цепей это часть психологии, вы это должны уметь в совершенстве. А тут всё рушится прямо на старте, логика отсутствует напрочь. 

Впрочем, это снова "уходы в сторону", переключение на частности, вопросы повисают в воздухе.

 

4 hours ago, Stator said:

Обращаюсь к скептикам: а чего вы тут рак и сифилис с псориазом мешаете? От псориаза пока еще никто не умирал, оно считается хроническим не смертельным заболеванием, неприятности от которого, в основном, носят косметический характер.

 

Ничуть. Я и сам стописят раз писал, что вред от псориаза во многом косметический, а остальное - производное от этого. А все нехорошие слова - по поводу "теорий", которые довели до отброса валенок тех, кто мог бы ещё пожить. Применение их по методу "тут работает - тут не работает" есть профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, ты опять про рак. Давай его оставим в стороне, это (надеюсь) не наш профиль. Реклама про излечение рака всякими "народными" средствами всегда будет в рекламных бесплатных газетах и в желтой прессе/интернете. А вот рекламу, как вылечить псориаз - в своем почтовом ящике (который в подъезде дома), я еще не встречал.

Возможно, что базовые принципы методики, предложенной Натали, помогают при псориазе, но не помогают при других болезнях - нам то это по барабану. Лишь бы псориаз прошел.

Для каждого заболевания есть свои пути его стойкого забвения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

В скайпе есть групповой чат. Может групповушку устроим.

В теории групповая работа должна быть намного эффективнее индивидуальной!

Так?

 

Само собой хочется знать сколько времени потребуется для излечения. За три сеанса справимся или за четыре?

И насколько гарантирован метод? Если сдвигов нет, то как будет компенсированно потерянное время?

 

Психрлогия - наука тонкая. Можно год к психологу ходить без каких либо результатов. И будешь сам виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, я вижу что вы образованный, очень начитанный и думающий человек, что не может не вызывать уважение.

Я считаю, и вы вряд ли с этим не согласитесь, для того чтобы составить ОБЪЕКТИВНОЕ мнение по поводу любого вопроса нужно изучить все доводы- и те которые за, и те, которые против. Заметно, что вы читали только критику ГНМ и вряд ли даже поверхностно прочитали, а о чем же эта теория. И поверьте, там есть логика. А лучше не верьте, а проверьте сами. Не надо никому просто верить. Важно составить своё собственное мнение. А для этого нужно хотя бы чуток изучить тему.

Я прекрасно осведомлена обо всех обвинениях в сторону д-ра Хаммера и они во многом залужены. Но не во всем. Я скажу пару слов об истории этих гонений и закрываю тему про ГНМ (мне уже надоело про них писать).

От д-ра Хаммера отвернулись даже его ученики и последователи потому что он был слишком категорично и обвинительно настроен против официальной медицины. Своим пациентам он давал указания, чтобы они отказывались от медицинского лечения рака. И конечно же некоторые люди умирали. Вообще от рака люди умирают, даже те, кто лечится с помощью официальной медицины. И при том в больших количествах. Вот сегодня мимо меня пронесли в гробу моего соседа, который умер от рака желудка, хотя целых три года он лечился в больнице - прошел 2 курса химии и повырезал себе всё что можно было. Но всё равно умер. Испортил статистику. Есть хотя бы один прецедент подавания в суд на официальную медицину, из-за того, что родственник умер после курса лечения? Я по крайней мере о таких случаях не знаю. А на Хаммера подали в суд, когда его пациент умер от рака. Вот же беда-то. Гонения на него начались именно из-за того, что он очень уж рьяно критиковал медицину. И был предан остракизму за это. А то, что вы утверждаете, что ГНМ никому не помогает - это,  мягко говоря, неправда.

Всё. Я лично закругляю эту тему. Мы в беседе затронули её и пришлось её обсуждать. Там выше меня обвинили в пропаганде ГНМ. Но как я могу пропагандировать ГНМ, если я не имею никакого отношения к ГНМ. От слова совсем.

Я имею отношение только к психологии, процессингу и псориазу. (получилось 3 П. Не сразу и заметила) 

И вылечилась от псориаза я с помощью процессинга. А теория ГНМ о природе заболеваний была только отправной точкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Львёнок сказал:

О!

В скайпе есть групповой чат. Может групповушку устроим.

В теории групповая работа должна быть намного эффективнее индивидуальной!

Так?

 

Нет. Терапия - это очень интимный процесс. Всё что происходит в рамках терапии СТРОГО конфиденциально и защищено тайной исповеди.

 

Групповушка хороша, если, например, нужно рассказать поподробней про метод, позадавать вопросы. 

Но идея хороша. Мне лично было бы очень интересно пораспрашивать про то,что предшествовало болезни. Если предположить, что теория о том, что конфликт двойного расставания способствует запуску псориаза, верна, то было бы очень здорово исследовать это на реальных людях. А не в теории.

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натали Ки сказал:

Там выше меня обвинили в пропаганде ГНМ. Но как я могу пропагандировать ГНМ, если я не имею никакого отношения к ГНМ.

 

Извините, Натали Ки, никаких "обвинений" нет, просто констатируется факт. Что это, если не пропаганда? -

 

В 02.05.2017 в 10:51, Натали Ки сказал:

... все болезни от нервов. Этот процесс очень хорошо объясняет с научной точки зрения Германская Народная [Новая] Медицина (ГНМ).

 

В 02.05.2017 в 15:35, Натали Ки сказал:

Как оказалось, в ГНМ уже давно известны причины возникновения псориаза. А официальная медицина всё ищет эти причины и не может найти.

 

В 03.05.2017 в 20:50, Натали Ки сказал:

Учите мат.часть. Изучайте Биологику и Германскую Новую Медицину (ГНМ).

 

и т.д., и т.п., etc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Конечно, может быть, Вы никоим образом не хотели её, эту самую ГНМ (она же НГМ), пропагандировать, но как-то так незаметно получилось, что почти в каждом посте пропаганда имеет место быть. Уж извините за прямоту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Львёнок said:

Может групповушку устроим.

 

Для неё обычно сауна используется. Этот ваш "групповой чат" - какой-то новый вид половой перверсии? :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому в предыдущем посте я и сказала, что завязываю я про них говорить))

 

11 minutes ago, help said:

 

Для неё обычно сауна используется. Этот ваш "групповой чат" - какой-то новый вид половой перверсии? :67280270:

 

вот кто о чём думает...:censoree:

по Фрейду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Фрейд был не дурак, хотя и извращенец. :) Но полностью осилить его бред оказалось неподъёмным. Книга была выброшена в окно на подъезде кареты Скорой Помощи к (тогда ещё) Свердловску в дикий мороз. (да-да, в перестроечные времена в дальние командировки ездили на всём, что удавалось арендовать, в том числе и на "санитарках")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж...извращенец еще тот) и осилить это действительно сложно..

говорят он кокаинчиком увлекался...и черпал вдохновение в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Натали Ки said:

От д-ра Хаммера отвернулись даже его ученики и последователи потому что он был слишком категорично и обвинительно настроен против официальной медицины.

 

В этом тотальная ошибка его и его последователей. Многие теории выжили и чудесно (хотя и бесполезно) используются только лишь потому, что не отрицают оф. медицину, а являются "комплементарными" (важное дополнение). И, в этом качестве, цветут и пахнут. У нас, к примеру, при больничных кассах с исключительно конвенциональной (и не самой плохой) медициной есть под их же крышей т.н. "отделения натуральной медицины" с их иголками, рефлексотерапией, остеопатами и т.д., правда страховка их не покрывает, естественно. Но живут себе, и только потому, что конвенциональный врач, зная, что в некоторых случаях пациенту особо помочь не может (есть, к примеру, ряд проблем с позвоночником, когда "лучше не трогать до поры до времени"), направляет туда, и там уже в "натуральном отделении" больше психологии, чем, собственно, медицины.

Грубо говоря, живут такие направления по принципу "оф. медицина вас вылечит или облегчит состояние, а мы этому процессу поможем". Утверждения же "оф. медицина - фуфло, а мы лечим что угодно" давно уже провальны изначально. Все понимают, что это обман. Ну, не все, большинство (надеюсь).

 

1 hour ago, Натали Ки said:

Групповушка хороша, если, например, нужно рассказать поподробней про метод...

 

После первых двух слов стоило бы поставить точку. И дальше продолжить с большой буквы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, help сказал:

 

В этом тотальная ошибка его и его последователей. Многие теории выжили и чудесно (хотя и бесполезно) используются только лишь потому, что не отрицают оф. медицину, а являются "комплементарными" (важное дополнение)

 

Абсолютно согласна. Это его и его карьеру и погубило...А жаль. Потому что то, что он открыл не побоюсь этого слова - гениально.

Кстати, многие его последователи сотрудничают с офиц.медициной. И согласны с тем, что они только как дополнение к официальному лечению.

Блин,  опять я о нём! :blush:

Всё! больше не поддаюсь на провокации)) 

12 минуты назад, help сказал:

 

 

После первых двух слов стоило бы поставить точку. И дальше продолжить с большой буквы. :)

 

под столом))

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Натали Ки said:

Я считаю, и вы вряд ли с этим не согласитесь, для того чтобы составить ОБЪЕКТИВНОЕ мнение по поводу любого вопроса нужно изучить все доводы- и те которые за, и те, которые против.

 

Да, но в вопросе составления мнения по какому-то поводу есть больше одного подхода, не так ли? Можно сунуть палец в чайник с кипятком и обжечься, познав при этом, что вода температуры выше 70 градусов обжигает, что приводит к некрозу пострадавшего участка ткани и т.д. и т.п. А можно прочитать об этом в книжке по ожоговой медицине. Это второй вариант. Палец не пострадает, а то же самое знание будет получено. В одном из проектов по "экспертизе информации" я такие простые выводы и использовал как базу. Важно в этом случае, кто будет "экспертом". Скажем, если спросить "звезду"-хирурга в рамках его специальности о конкретном направлении или конкретном случае пациента - его мнение можно считать окончательным и далее не "проверять". Да, в медицине есть понятие second opinion, или "консилиум", в более понятном варианте. Но, в процентном соотношении, шанс, что оценки двух "звёзд" разойдутся - крайне невелики. Чаще всего это используется в направлении стратегии лечения, базируясь на гигантском опыте "звёзд", и тогда пациент выбирает, какой дорогой идти, возможно с разной оценкой вероятности положительного результата. Но варианта, что один говорит, "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с), а другой говорит "фигня, само заживёт" - не бывает.

Если признанная "звезда" (и не одна, заметьте!) говорит, что эта теория - бред, потому-то и потому-то, то нет никаких причин этому не верить. В конце-концов, жизни не хватит, проверить на себе все теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...