Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  В скайпе наверно безопаснее всего деньги рубить разным псих--ам, там по лицу сразу не дадут за напрасно потраченное время и деньги. И как диплом его проверить? Ведь казалось бы, излечись сам, излечи ближайшее окружение, псориков в своём городе. Создать ИМЯ, технологию, клинику, публикации в сми, статистические выкладки и отчёты! Нет, надо в скайп. Какое то маниакальное желание - лечить по скайпу. :angry:

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, help сказал:

Но варианта, что один говорит, "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с), а другой говорит "фигня, само заживёт" - не бывает.

 

 

Бывает. У меня так было с узлом на щитовидке. Один - резать. А второй - с ума что ли сошли?

Я не резала.

И прошло.

7 минут назад, konstantin сказал:

  В скайпе наверно безопаснее всего деньги рубить разным псих--ам, там по лицу сразу не дадут за напрасно потраченное время и деньги. И как диплом его проверить? Ведь казалось бы, излечись сам, излечи ближайшее окружение, псориков в своём городе. Создать ИМЯ, технологию, клинику, публикации в сми, статистические выкладки и отчёты! Нет, надо в скайп. Какое то маниакальное желание - лечить по скайпу. :angry:

 

У каждого есть право на свободу выбора.

Не хотите - не лечитесь по скайпу.

Хотите - относитесь к этому скептически и критически.

Ваше право.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, возвращаемся к квалификации и "степени достоверности мнения" того или иного специалиста, и тому, на чём оно основано. Даже в больших больницах зав. отд. может быть клинической "звездой", а может быть администратором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, help сказал:

Если признанная "звезда" (и не одна, заметьте!) говорит, что эта теория - бред, потому-то и потому-то, то нет никаких причин этому не верить.

 

Именно. Однако другие твердят настойчиво:

 

36 минут назад, Натали Ки сказал:

то, что он открыл не побоюсь этого слова - гениально.

 

Цитата

я надеюсь, присудят Нобелевскую премию за его гениальное открытие

 

Цитата

За что и поплатился заслуженно. Но это не отменяет гениальность его теории и исследований.

 

Кто ещё считает его гением, кроме адептов? Например, приверженцы мутного словоблудия Г. Грабового тоже считали его гением, и что? - результаты, однако, там и здесь однотипны. Выше сказано: "Своим пациентам он давал указания, чтобы они отказывались от медицинского лечения рака. И конечно же некоторые люди умирали". Да, жалко - ты смотри, померли, несмотря на гениальность "открытия", в этом, собственно, и состоит зло ("давал указания")... И как мы все помним, "Гений и злодейство - две вещи несовместные"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, help сказал:

 

Если признанная "звезда" (и не одна, заметьте!) говорит, что эта теория - бред, потому-то и потому-то, то нет никаких причин этому не верить.

 

Пример  (хоть и не в тему, но вспомнилось) - про критику теории относительности:

"В то время кто только ни критиковал новую восходящую звезду за сумасбродные "допущения", сделанные в его революционной теории, полагая, что фантазии мистера Эйнштейна, оторванные от реальности, ничего общего с наукой не имеют.

Вот лишь один пример, как учёные с мировым именем критиковали невесть как появившегося в науке смутьяна. «Есть ли, однако, необходимость, вынуждающая нас безоговорочно согласиться с этими допущениями, с которыми здоровый рассудок не может, по крайней мере, сразу примириться? На это мы можем решительно ответить: нет! Все выводы из теории Эйнштейна, согласующиеся с действительностью, могут быть получены и часто получаются гораздо более простым способом при помощи теорий, не заключающих в себе решительно ничего непонятного – ничего сколько-нибудь похожего на те требования, какие предъявляются теорией Эйнштейна». Это слова принадлежат русскому академику Климентию Тимирязеву, автору фундаментального труда «Жизнь растения» (1878 г.)."

 

И таких примеров тысячи во всех отраслях науки...

 

А потом тот же Эйнштейн, после того как сам стал звездой, не принимал и категорически отрицал теорию Бора о квантовой запутанности.

Только после смерти Эйнштейна, были получены доказательства, что Эйнштейн был таки не прав...

Ну то такое...

Проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из любимых аргументов в пользу псевдо- и лжетеорий - "а вот генетику в СССР не признавали", "а вот кибернетику гнобили" и т.п. Заметим, что теория Эйнштейна - строго научна, основана на имеющихся опытных данных и может быть подтверждена в экспериментах (что и делалось, без единых исключений, на протяжении 112 лет после её создания, последний пример - подтверждение существования гравитационных волн). В этом отличие Эйнштейна от Грабового или Хаммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, FROL сказал:

Это один из любимых аргументов в пользу псевдо- и лжетеорий - "а вот генетику в СССР не признавали", "а вот кибернетику гнобили" и т.п. Заметим, что теория Эйнштейна - строго научна, основана на имеющихся опытных данных и может быть подтверждена в экспериментах (что и делалось, без единых исключений, на протяжении 112 лет после её создания, последний пример - подтверждение существования гравитационных волн). В этом отличие Эйнштейна от Грабового или Хаммера.

 

Стоп. Я отвечала на  заявление, что если признанная звезда говорит, что это теория - бред, то нет никаких причин этому не верить.

Это был мой аргумент в пользу того, что это не всегда(!!!) так. 

А не в пользу того, что Грабовский и Хаммер сторого научен. Не надо приписывать мне не сказанной мной мысли...

 

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Натали Ки сказал:

были получены доказательства, что Эйнштейн был таки не прав...

 

Да ерунда это всё, какие-такие "доказательства" неправоты? Здесь дело совсем в другом - Эйнштейн прекрасно общался с Бором, но расходился с ним в научной идеологии - не принимал вероятностной картины квантового мира, хотя сам, вместе с основоположниками квантовой физики - Шредингером, Гейзенбергом и др. принимал участие в "квантовых" семинарах. И эти расхождения в трактовках ("Бог не играет в кости"©А.Э.) не помешали Эйнштейну получить в 1921 Нобелевскую премию за теорию фотоэффекта, который по своей сути имеет сугубо квантовую природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FROL сказал:

 

Да ерунда это всё, какие-такие "доказательства" неправоты? 

 

Неправоты Эйнштейна в том, что он считал, что никакой такой квантовой запутанности быть не может! Бор же утверждал обратное.

Только после  смерти Эйнштейна, появилась возможность проведения таких экспериментов, которые смогли решить их спор с Бором. И эксперимент показал, что Бор был прав. А Эйнштейн нет.

 

Э-ка нас занесло. Сейчас начнем квантовую механику обсуждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох,Натали,сейчас лето...вот зимними долгими вечерами я бы покопалась в своей душе)

давно хотела пообщаться с квалифицированным психологом,даже просто интересно ,любопытная я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Натали Ки said:

Э-ка нас занесло. Сейчас начнем квантовую механику обсуждать)

 

А чо нет? Про Шредингера помню, что у него был кот, который нагадил ему в тапок. И пока Шредингер не пришёл домой с "квантового семинара" и не стал гоняться по избе со ссаным тапком в руках в поисках кота, тот сидел под кроватью ни жив, ни мёртв со страху, думая "если придёт нетрезвый, то есть шанс, что не наденет тапок, до утра всё высохнет и не заметит, а вот если придёт трезвый, да ещё и злой от споров с Эйнштейном, то найдёт - точно убьёт нахрен". Вот это состояние кота "ни жив, ни мёртв" и называют, вроде, "котом Шредингера". Ссаный тапок отдельного термина в науке не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Натали Ки сказал:

И эксперимент показал, что Бор был прав. А Эйнштейн нет.

 

Эх, Натали Ки... :) Больше ста лет находятся любители порассуждать о неправоте Эйнштейна. Их не вспомнит никто, однако то, что сделано А.Э., останется в науке навсегда.

Тут на самом деле так: где-то был НЕправ Бор, а Эйнштейн - прав, а где-то наоборот.

Например, полуклассическая модель атома (1913), предложенная Бором, многое объясняла в спектрах излучения, но многое и не объясняла. На то она и ПОЛУклассическая. Т.е. даже основоположники (Планк, Бор и др.) сами не могли представить вначале всю архитектуру грандиозного здания квантовой механики, и к чему на этом здании всякие архитектурные прибамбасы.

А теперь откатимся по времени назад, в 1905 г., когда Эйнштейн, кроме спец. теории отн. (СТО), опубликовал работу по теории фотоэффекта, основанной на гипотезе Планка о квантовой природе света. Т.е. представьте - Бору ещё 8 лет до его половинчатой полуклассической модели, а Эйнштейн вовсю оперирует квантовыми понятиями (постоянная Планка входит в основную формулу работы), за что и получает впоследствии Нобел. премию.

Ну и определитесь теперь - кто и когда был прав, а когда неправ? Но одно не подлежит сомнению - как Н. Бор, так и А. Эйнштейн - гении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно Гении.

Вот и я о том же - ошибаются все. И звёзды. И гении. Всё относительно)

2 часа назад, Ариша сказал:

Ох,Натали,сейчас лето...вот зимними долгими вечерами я бы покопалась в своей душе)

давно хотела пообщаться с квалифицированным психологом,даже просто интересно ,любопытная я))

 

Ариша, зим еще много впереди) по крайней мере есть такая надежда)

1 час назад, help сказал:

 

Вот это состояние кота "ни жив, ни мёртв" и называют, вроде, "котом Шредингера". Ссаный тапок отдельного термина в науке не получил.

 

:clap_1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут в теме два убийственных аргумента.

 

Первый заключается в том, что методика не нова. Применять ее должны были уже не раз, при этом не собралось какой либо надежной статистики.

Второй аргумент Константина заключатеся в том, что для любой новой методики давшей положительные результаты довольно быстро попадают в научную литературу. Несколько положительных результатов, несколько отрицательныйх и вот уже материал для статьи поднабрался. У псор людей с таким психологическим типом метод работает, а у этих узко-твердолобых почти бесполезен.

 

Натали, рад, что у вас длительная ремиссия. 

Но без доказательной базы в виде статей, статистики считать что это не совпадение невозможно. Это естественно мое мнение.

 

Учитывая тот факт, что в настоящий момент я считаю причиной псора физическое изменение нервов, то вполне могу предположить, что источником этого изменения может быть возбужденная некогда ЦНС. И устранение причины этого возбуждение вполне может влиять на периферическую НС. 

То есть нет категорического отрицания, что метод изначально не работает. Но нужна доказательная статистическая база.

Выкладывайте ваши результаты. Со сколькими людьми начали работать, сколько дошли "до конца" разрешения проблемы. Сколько бросили.

У скольких псор прошел и на какой период. Применяли ли они другие методы в этот момент...

Вопросов уже сейчас уйма и будут возникать другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Львёнок сказал:

 

То есть нет категорического отрицания, что метод изначально не работает. Но нужна доказательная статистическая база.

Выкладывайте ваши результаты. Со сколькими людьми начали работать, сколько дошли "до конца" разрешения проблемы. Сколько бросили.

У скольких псор прошел и на какой период. Применяли ли они другие методы в этот момент...

Вопросов уже сейчас уйма и будут возникать другие. 

 

Я уже выше писала по поводу моего личного опыта и статистики. Я (лично я) - еще не работала с больными псориазом. Потому что сначала я проверила этот метод на себе. Для себя я твёрдо решила, пока я не помогу сама себе, я не буду никому ни рассказывать об этом методе, ни предлагать пробовать (если бы у меня ничего не получилось, я бы здесь ничего  не стала писать). Чуть более года назад я только узнала об этом методе. Полгода обучение техникам процессинга (диплом психолога я получила еще в 2002 году). Дальше работа с собой, включая и проработки причин псориаза. Получила результат, выждала некоторое время, чтобы удостовериться, что нет отката. Написала в этот форум - поделилась своими результатами, потому что на этом форуме я была задолго до того как узнала об этом методе. И здесь я находила массу полезной информации. 

 

Я знаю специалистов, которые давно работают с этой методикой, но они не специализируются на псориазе. Они просто помогают клиентам с психосоматикой. У них есть опыт работы и с псориазом, и есть положительные результаты, но никто из них не ведёт никакой статистики. Потому что это сложно и часто просто невозможно. Люди не склонны афишировать свои проблемы с болячками. Они приходят к специалисту (это всё конфиденциальная работа), получают свои результаты и исчезают. Психолог не бегает за ними, не вызванивает, не теребит с вопросами. Это не этично и просто непрофессионально - гоняться за клиентами. 

Из-за этих причин статистику вести очень сложно. Наверное в рамках клиники, специализирующейся конкретно на одной болячке - это как-то можно организовать.

В нашей отрасли больше работает сарафанное радио. Если ты кому-то помог, к тебе  начнут направлять своих знакомых.

18 часов назад, Львёнок сказал:

Натали, рад, что у вас длительная ремиссия. 

Но без доказательной базы в виде статей, статистики считать что это не совпадение невозможно.

 

Согласна. Так и есть. Есть такая вероятность, что это совпадение. Хотя если честно, я знаю, что нет. Потому что я чувствую внутренние изменения после проработки. Ведь когда ты прорабатываешь псориаз, ты же прорабатываешь те нерешенные проблемы, которые явились причиной его возникновения. И после этого происходит ощутимый сдвиг - что-то внутри меняется. Навсегда. И это прикольные ощущения.

Я всё говорю как есть - ничего не преукрашивая и не скрывая.

Я понимаю ваши сомнения. Я тоже сомневалась. Но всё таки поверила и решилась попробовать.

 

Дело хозяйское. Никого не уговариваю и не убеждаю. 

 

Почему я поверила в этот метод? Наверное потому что имею психологическое образование  (мой мозг заточен определенным образом) и склонна видеть психологические причины во всём, что происходит в жизнях людей и в их болезнях в том числе. И подозреваю, что работать эта методика будет именно на таких людях. 

 

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Натали Ки said:

Я уже выше писала по поводу моего личного опыта и статистики. Я (лично я) - еще не работала с больными псориазом.

Дааа... Ранее опыты проводилась только с белыми мышами, сегодня возникло желание экспериментов над серыми, но они, гадкие такие, сопротивляются. Не хотят лечиться... Все эти опусы ваши, лично меня, как кнутом пощелкали. Спасибо, дипломированный психолух.

 

Norma, устное предупреждение, нарушение п.2.3.7 Правил форума. <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Norma сказал:

Дааа... Ранее опыты проводилась только с белыми мышами, сегодня возникло желание экспериментов над серыми, но они, гадкие такие, сопротивляются. Не хотят лечиться... 

 

Не знаю, почему вы себя сравниваете с мышами...ну да ладно... ваше право

 

Вообще-то здесь собрались взрослые люди, способные принимать свои собственные решения, думать своей головой, выбирать, с чем они согласны, с чем нет, что им подходит, что не подходит и нести ответственность за свои решения. Разве здесь кого-то держат насильно, что ему необходимо сопротивляться?

 

11 час назад, Norma сказал:

Спасибо, дипломированный психолух.

 

Я вас чем-то оскорбила, что вы позволяете себе такие высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Натали Ки said:

Получила результат, выждала некоторое время, чтобы удостовериться, что нет отката.

 

Отката, в том смысле, что внешних проявлений нет вообще? И не соблюдаются ограничения в "провокаторах"? В том случае, когда провокаторы "уже не провокаторы" можно как-то говорить о разрыве цепи "причина-следствие", хотя не факт, что он окончательный. Если другие лечебные (не обязательно медикаментозные, диета тоже лечение) факторы присутствуют, то психологию можно рассматривать как "один из" факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, help сказал:

 

Отката, в том смысле, что внешних проявлений нет вообще? И не соблюдаются ограничения в "провокаторах"? В том случае, когда провокаторы "уже не провокаторы" можно как-то говорить о разрыве цепи "причина-следствие", хотя не факт, что он окончательный. Если другие лечебные (не обязательно медикаментозные, диета тоже лечение) факторы присутствуют, то психологию можно рассматривать как "один из" факторов.

 

В том то всё и дело. Я не соблюдала диету. Даже во время "лечения". Я ела всё, что хотела, в том числе и запрещенные продукты - все без исключения. На диету Пегано плюнула. И уже давно. Пила алкоголь в умеренных количествах (много никогда не пью). И продолжаю всё это делать - и внешних проявлений нет.

Уже писала - да, согласна, что нельзя утверждать что это окончательный результат (чисто с научной точки зрения). Наверное, можно будет окончательно на 100% сказать про результат только в конце жизни... Или подождать еще хотя бы год... и еще раз поднять эту тему и дать вам отчёт о результатах. 

Вспомнила!!! Я даже антибиотики пила в этот период. Никак не повлияли на результат.

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы ещё рассказали что за психологическая причина псориаза была. Как вы её нашли, как проработали, что выяснили и что осталось на душе в результате. Как пример, чтобы мы понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2017 в 17:50, Натали Ки сказал:

Ведь когда ты прорабатываешь псориаз, ты же прорабатываешь те нерешенные проблемы, которые явились причиной его возникновения.

 

Натали Ки, а другие причины псориаза, кроме "нерешённых проблем", уже не рассматриваются? Около десятка только основных теорий и гипотез этиологии (см. http://psora.net/?page_id=583 ), которые развивались исследователями более 150 лет - всё, уже отменяются, коту под хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу искренние извинения форуму и Натали, за вылетевшее слово, не хотела оскорблять. Совсем недавно рассылали вопросы, теперь снова "психическая атака"... Если бы, например, я увидела фото ваших "псориазных страданий" год назад (когда была Ваша регистрация) и сегодняшних успехов! Тогда зародилась бы надежда, что такое бывает. Без доказательной базы, как Станиславский:"Не верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingeborga сказал:

Если бы вы ещё рассказали что за психологическая причина псориаза была. Как вы её нашли, как проработали, что выяснили и что осталось на душе в результате. Как пример, чтобы мы понимали.

 

Рассказываю, что было у меня. Мне было 13 лет. Я случайно увидела сцену с одним из моих родителей, которая потрясла меня до глубины души. Это были очень интенсивные переживания, которыми я не могла ни с кем поделиться. Всё это осталось тайной, которую я хранила больше 20 лет. Эту сцену я расценила как угрозу развода родителей. Самого развода не было, но был страх, что родители разведутся. Притом на момент проработки это событие было совершенно не актуально для меня. Т.е. психика эти переживания вытеснила и подавила. Дальше после этого события была еще ситуация с мальчиком. Её тоже проработала.

Как я нашла причину ?Как я уже писала  - я не помнила ни когда, ни после чего возник псориаз. Мне пришлось провести собственное расследование, чтобы вычислить в каком году это произошло и после какого события.

Потом я проработала все расставания, которые были в моей жизни. Прочистила эту тему полностью.

Прорабатывала техниками процессинга.

Что осталось на душе - легкость. Плюс умение отпускать. Я теперь легче отношусь к этой теме. Раньше расставания для меня приносили невыносимую боль. И из-за этого мне сложно было отпускать кого-либо или что-либо. И все эти переживания могли тянуться годами. Сейчас это, мягко говоря, не так.

 

 

10 часов назад, Norma сказал:

Если бы, например, я увидела фото ваших "псориазных страданий" год назад (когда была Ваша регистрация) и сегодняшних успехов! Тогда зародилась бы надежда, что такое бывает. Без доказательной базы, как Станиславский:"Не верю!"

 

У меня есть такие фото. Но это личные и интимные фотографии. Я не буду выставлять их на всеобщее обозрение (как говорится, на всю Ивановскую). И даже если бы я предоставила эти фотографии, как бы вы могли быть уверены, что это фото моего тела? Или что это не фотошоп?

Основной псориаз у меня был на ВЧГ. Он был как бы скрыт под волосами- как и моя тайна, которую я хранила больше 20 лет. Правда в последние годы, он стал вылазить уже и на лоб и за ушами очень сильно. И только тогда я стала серьёзно искать разные методы. И нашла свой. И он мне помог, в отличии от всех остальных, которые я пробовала раньше. 

 

 

12 часа назад, FROL сказал:

 

Натали Ки, а другие причины псориаза, кроме "нерешённых проблем", уже не рассматриваются? Около десятка только основных теорий и гипотез этиологии (см. http://psora.net/?page_id=583 ), которые развивались исследователями более 150 лет - всё, уже отменяются, коту под хвост?

 

И именно поэтому все эти десятки теорий и гипотез, для меня лично не имеют никакой важности и значимости. Я не отрицаю их. Если кому они помогли - это здорово. Знаете, мне всё равно какая гипотеза- да хоть карма из прошлых жизней или наведенная на меня порча. Если бы мне помогла эта теория, я бы не побрезговала и такими методом пользоваться. Я обращалась и к народным целителям, которые лечат травками и какие-то мази выписывают. Пока мазала - исчезал. Как только прекращала мазать - расцветало пышным цветом (наверное она туда гормоны подмешивала). Мне было всё равно какой метод. Моя задача была от него избавиться.  Мне помог этот метод. И я вам о нём рассказала.

Изменено пользователем Натали Ки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Потом я проработала все расставания, которые были в моей жизни. Прочистила эту тему полностью.

И как же вы проработали и прочистили их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ingeborga сказал:

И как же вы проработали и прочистили их?

 

Процесс проработки выглядит так: созваниваюсь по скайпу со своими одногрупниками, с которыми обучалась процессингу. Говорю тему,  которую мы прорабатываем сегодня (согласно заранее составленной мною программе) и ведущий проводит со мной специальные техники, которые убирают эмоциональные заряды. Как -то так, в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...