Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но если есть окно или дверь, надо чтобы кто-то её открыл, иначе опять ломать. А для того, чтобы эту дверь открыли, нужно постучаться (достучаться?) и, возможно, её приоткроют, засим придётся убедить, обманом, силой или "красной корочкой", чтобы впустили. :worthy:

А дальше - как получится, удастся продать пылесос Кирби или чудо-сковородку, или нет.

или просто оставить обитателю "застенья" возможность общения с внешним миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наедине с проблемами, которые ждут решения по ту сторону стены?

ну почему - наедине?

Присутствие обозначено. Будет ли желание воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросы по поводу желаний и возможностей. Все ли зависит только от нашего желания, или все же надо объективно оценивать свои возможности? Могут ли наши желания ограничивать возможности других людей? И зависят ли наши желания от чужих возможностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.Как говориться здравствуйте я вас слушаю...

немного о себе психолог с псориазом уже как 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросы по поводу желаний и возможностей. (1)Все ли зависит только от нашего желания, или все же (2)надо объективно оценивать свои возможности? (3) Могут ли наши желания ограничивать возможности других людей? (4)И зависят ли наши желания от чужих возможностей?

Ну как сказать, Мышка...помнишь?

Мой прадед говорил: "Я имею желание купить дом, но не имею возможности.

Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. ©

:worthy:

ЗЫ: (1)Не всё

(2)Надо

(3)Могут

(4)Зависят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток.Как говориться здравствуйте я вас слушаю...

немного о себе психолог с псориазом уже как 12 лет.

Здравствуй, Димка.

Псориаз у тебя 12 лет или ты психолог уже как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Димка.

Псориаз у тебя 12 лет или ты психолог уже как?

психолог уже как 5 лет,а псориаз 12 лет(как раз после школьных экзаменов высыпал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka43, раз ты с псором уже давно, то все "порожняки" в голове давно уже пробежали, и про неизбежность, и про безысходность, и про "кому я такой....", и походы во всякие присутственные места с раздеванием. Собственно, вопрос, преодоление своих комплексов потребовало больших усилий и применения полученных знаний, или удалось "отключить лишнее" в голове? :worthy:

ну почему - наедине?

Присутствие обозначено. Будет ли желание воспользоваться?

Пассивное присутствие за дверью не даёт возможности узнать, кто за ней. Неизвестно, что будет предложено - чудо сковородка, страховой полис, или лотерейный билет. Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог уже как 5 лет, а псориаз 12 лет (как раз после школьных экзаменов высыпал)

Привет, Dimka43 :worthy: .

Превращение школьника в психолога заняло 12 - 5 = 7 лет. Я, по простоте душевной, полагал, что психолог - это призвание, а не профессия. Теперь вижу, что ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивное присутствие за дверью не даёт возможности узнать, кто за ней. Неизвестно, что будет предложено - чудо сковородка, страховой полис, или лотерейный билет. Как узнать?

:worthy:вступить в активные переговоры-прояснения.

Если хочется узнать, а не пугать себя возможными опасностями...

Хотя... Не исключено (всяко в жизни бывает), что сбудутся любые ожидания.:)

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka43, раз ты с псором уже давно, то все "порожняки" в голове давно уже пробежали, и про неизбежность, и про безысходность, и про "кому я такой....", и походы во всякие присутственные места с раздеванием. Собственно, вопрос, преодоление своих комплексов потребовало больших усилий и применения полученных знаний, или удалось "отключить лишнее" в голове? :unsure:

да я от этого еще после школы избавился,на 1 курсе ВУЗа,сейчас когда иду на пляж делаю надпись это ожоги и показываю очаги.мне весело,остальным...был случай на пляже на белоснежном песочке спокойно загораю ,ко мне подходит сердобольная женщина и начинает втюхивать таблетки (БАДы) тен...ма...все бы не чего но дело было за 12000 км от Москвы в строну экватора...после этого вопросы что это у вас меня просто забавляют и всем рассказываю эту историю с присказкой что это именно от этих таблеток .

когда был вожатым в лагере всем рассказывал про Олесю которая спасала детей из пожара меня видимо она спасала последним (это дети из моего отряда такую байку придумали).вообщем я на эти тараканы смотрю проще сквозь розовую призму.

FROL

призвание и профессия для меня стали разными вещами,после "большого эмоциональго выгорания" когда сам терялся где я как человек с призванием ,а где я как человек с профессией психолог,а где просто я .пришел в выводу что лучше спать дома зная что я человек с профессией психолог остался на работе,а человек с призванием остался где-то в 2006 году,а сейчас спит обычный семьянин любящий свою супругу,умеющий вкусно готовить и прочее и просто хороший человек)),.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда иду на пляж делаю надпись - это ожоги, и показываю очаги.

Интересно как... т.е. надо про "ожоги" (или, например, "аллергию"). А нам другой психолог отвечал, что надо честно говорить "псориаз", вот:

б) Псориаз, не заразно

однозначно п. б).

Убедился, что сколько психологов (хороших и разных), столько и психологических школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я от этого еще после школы избавился,на 1 курсе ВУЗа,сейчас когда иду на пляж делаю надпись это ожоги и показываю очаги..

По-моему, выставлять напоказ, делать надпись, т.е. обращать на себя внимание, это тоже комплекс неполноценности, и неизвестно что хуже - стеснятся или бравировать своим заболеванием.

Интересно как... т.е. надо про "ожоги" (или, например, "аллергию"). А нам другой психолог отвечал, что надо честно говорить "псориаз", вот:

Убедился, что сколько психологов (хороших и разных), столько и психологических школ.

Для себя каждый сам решит как лучше.

Фрол, очень часто бывает что "сапожник без сапог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, выставлять напоказ, делать надпись, т.е. обращать на себя внимание, это тоже комплекс неполноценности, и неизвестно что хуже - стеснятся или бравировать своим заболеванием.

Видимо, да, Ингеборга. Я думаю, по этому же разряду проходят и гей-парады, в которых всё делается именно напоказ.

Понятно, что надпись он делал, предупреждая возможные вопросы "А что это у тебя...?", дык может никто и не спросил бы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"материал к размышлению для желающих"

У кожи человека «сложное» положение.

С одной стороны она «защищает» организм человека от внешних воздействий.

С другой – это сложный комплекс воспринимающих приборов с огромной поверхностью рецепции.

Т.е. кожа человека:

-отделяет человека от внешней среды;

-отделяет внешнюю среду от человека;

-«зона бартерных сделок» - что-то из организма отдаёт во вне, что-то из вне передаёт в организм.

И это далеко не все свойства и функции кожи.

Если допустить «фантазийно-бредовую» идею о том, что кожа научилась говорить…

Что бы кожа могла сказать (в нашем случае речь идёт о коже больного псориазом):

-тому, чьи границы она «охраняет»?

-тем, кто вокруг?

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку кожа является единственным барьером между внутренней средой организма, его гомеостазом и внешним миром – как следствие, она получает максимальную нагрузку и берет на себя все риски комбинированного воздействия вредных факторов внешней среды на человека. (с) Ольга Богомолец, заслуженный врач Украины, профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если допустить «фантазийно-бредовую» идею о том, что кожа научилась говорить…

Что бы кожа могла сказать (в нашем случае речь идёт о коже больного псориазом):

-тому, чьи границы она «охраняет»?

-тем, кто вокруг?

Вот ведь реально задумалась... Надо попробовать сформулировать. Может и толк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, выставлять напоказ, делать надпись, т.е. обращать на себя внимание, это тоже комплекс неполноценности, и неизвестно что хуже - стеснятся или бравировать своим заболеванием.

Для себя каждый сам решит как лучше.

Фрол, очень часто бывает что "сапожник без сапог".

Ingeborga попоробуй объяснить немцу,которые чаще всего купаются в бассейне(бояться заразу подхватить в море) что это псориаз хроническая кожная болезнь,не заразная...вот и мне это сложновато..а так написал Brandwunde и условно послал немца,а соотечественнику до твоей болезни до фонаря..

и когда делаете высказывание про комплекс неполноценности,подумайте может это всего навсего проекция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga попоробуй объяснить немцу,которые чаще всего купаются в бассейне(бояться заразу подхватить в море) что это псориаз хроническая кожная болезнь,не заразная...вот и мне это сложновато..

А зачем объяснять что-то немцу? Если ему не нравится моя кожа, то это его проблемы, пусть идёт лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза

тут немного не в том дело,мне тоже глубоко наплевать,но просто могут выселить из отеля(причину всегда можно найти)..а справку на латыни(на край на английском) что у тебя псориаз и он не заразен у нас как-то не делают..

Так что есть 2 выбора на отдыхе,либо ты к этому отнесешься к юмору (проявишь нападение),либо будешь частенько попадать под взор брезгливых иностранцев(что крайне не приятно).А если это не приятно то зачем портить себе отдых.

:unsure:

Изменено пользователем Dimka43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и когда делаете высказывание про комплекс неполноценности,подумайте может это всего навсего проекция...

Всё что мне надо я подумала и высказываю здесь своё мнение.

тут немного не в том дело,мне тоже глубоко наплевать,но просто могут выселить из отеля(причину всегда можно найти)..а справку на латыни(на край на английском) что у тебя псориаз и он не заразен у нас как-то не делают..

Так что есть 2 выбора на отдыхе,либо ты к этому отнесешься к юмору (проявишь нападение),либо будешь частенько попадать под взор брезгливых иностранцев(что крайне не приятно).А если это не приятно то зачем портить себе отдых.

Если Вас заселили в отель, то на каком основании могут выселить?

Если человек, заявляющий себя психологом имеет из данной ситуации 2 выбора (!)..., да ещё таких... Разве Ваш отдых уже не испорчен этой надписью...

Юмор, конечно, каждый понимает (наверное) по-разному, но я не вижу в этом ничего юморного.

К тому же, не каждый обратил бы внимание на Вашу кожу если бы не надпись, ну а с надписью даже самый ленивый будет разглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, не каждый обратил бы внимание на Вашу кожу если бы не надпись, ну а с надписью даже самый ленивый будет разглядывать.

Логично! Кроме того, надпись "Это ожоги" породит ещё бОльшие сомнения в справедливости объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично! Кроме того, надпись "Это ожоги" породит ещё бОльшие сомнения в справедливости объявления.

+ с "ожогами" на солнце сидеть, еще больше поджариваться!

Однажды на пляже ко мне подошел какой-то пляжный медик и спросил, что у меня на коже (видимо кто-то из присутствующих пожаловался), я сказала - псориаз, он извинился и ушел.

Вешать на себя табличку, да еще и с враньем - еще больше привлекать к себе внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по своему опыту,замечу по своему опыту...меня однажды из аквапарка попросили и вывели ,потому что одному иностранцу не понравилось что у меня ноги покрыты очень красными большими пятнами,хотя я проплатил деньги за 3 часа,из отеля могут выселить если владелиц немец коренной (в Турции таких много),и тебе не чего не возможно будет доказать,одно радует что таких случаев я не слышал,но про попытки выселения из-за псориаза я слышал.

И вообще я не могу понять что вас так это зацепило?.Это мой способ,если вам он не подходит то не используете.

про то всего 2 выбора...благодарю буду прописавать про все выборы,начинаю вставать уторм или нет..и т.д. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...