Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В каком-то из фильмов про друзей Оушена , устраняя из нужного номера нежелательное лицо, жулики провоцируют у него жуткую аллергию, бедолага покрывается красными пятнами и якобы "по требованию соседей" его выселяют из отеля; разумеется выселяют те же переодетые жулики. Сомнений в правомочности таких действий почему-то ни у кого, кроме как у жертвы, не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka43, когда то были времена, ходили люди с желтой звездой на груди, звезда то вроде красиво, однако смысл несла жуткий, в общем свете - унизительный. Потому, думаю, и задела всех мысль, каждый примерил на себя, и понял - человеком второго сорта быть не хочет, тем более из за чужаков-иноземцев. "Псориаз - не заразно. Будете ещё раз меня оскорблять некорректным вниманием - подам на вас в суд". Иногда, лучшая защита - нападение. Для Европы, для немцев, для владельцев бассейнов, наверняка достаточно. Но если внутренний цензор не имеет стержневой уверенности в своей правоте, тогда конечно, можно и значками, и табличками, и звёздами обвешаться. Если б вы носили это как опознавательный знак, мол привет ребята я свой, присоединяйтесь пообщаемся - это одно, а так получается - несколько унизительно. Но, будем оптимистами! В конце концов каких только надписей сейчас народ на себя не вешает, особенно на футболках. Смотришь бывало, и диву даёшься, типа - он просто так это нацепил или в правду так считает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"материал к размышлению для желающих"

,

Если допустить «фантазийно-бредовую» идею о том, что кожа научилась говорить…

Что бы кожа могла сказать (в нашем случае речь идёт о коже больного псориазом):

-тому, чьи границы она «охраняет»?

-тем, кто вокруг?

- Хозяйка, ты уж извини, но непорядок тут у тебя :unsure: И как вообще можно работать то в такой обстановке? Сама то пробовала, а? Понапихаешь в себя всякой гадости а мне каково? Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь.. Но не успеть мне побороть всех твоих засланцев, остаются следы на поле ратном) Лечи меня, а не бели))

- вот уж угораздило так угораздило( И планета не та, и чел какой то ненадежный... Экология умирает уже вроде? Да, нет, точно. Да, влипла я по полной...

Извини, mmcentr, я не серьезно))

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Хозяйка, ты уж извини, но непорядок тут у тебя :unsure: И как вообще можно работать то в такой обстановке? Сама то пробовала, а? Понапихаешь в себя всякой гадости а мне каково? Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь.. Но не успеть мне побороть всех твоих засланцев, остаются следы на поле ратном) Лечи меня, а не бели))

- вот уж угораздило так угораздило( И планета не та, и чел какой то ненадежный... Экология умирает уже вроде? Да, нет, точно. Да, влипла я по полной...

Извини, mmcentr, я не серьезно))

гм...

дык ить это...

в каждой шутке тока доля шутки...

и ваапче... юмор - ефто дело сурьёзное, а жисть - она шо? не пошутишь, не выживешь.

хотя...

Хорош уже издеваться то... Я стараюсь на благо тебя, делюсь как сумашедшая, от дряни избавляюсь..

шутка юмора...

а с кем и чем делится Ваша кожа?

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кожа окружающим с помощью псориаза навряд ли что-то хотела сказать - был он на невидном месте. А вот меня возможно хотела попросить

- прекрати надомной издеваться.

А когда в прошлом году первый раз появилось на теле, это видимо она предупреждала

- не угомонишься, вот такая красавица будешь и ходить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хорошо зарекомендовал себя метод Психодрамы, проигрывания сценария диалога с псориазом,пятна не уйдут но приходит осознание причины(психологической),если у вас где-то в городе есть спецы в этой области то попробуйте пройти такой курс(замечу дорого за это не платите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, нафик нам вообще что-то платить, дорого, дёшево, - у нас есть Dimka43, который нам и расскажет (в лицах), что за психодрама такая и научит с псором разговаривать; правда, Dimka43? :clap_1:

Богатейшее открывается направление. "Сегодня в Большом Кремлёвском Зале прошла торжественная юбилейная встреча форумчанина N с псориазом, посвящённая n-ной годовщине их встречи. Высокие договаривающиеся стороны обменялись мнениями по текущим вопросам и пришли к компромиссу. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, в атмосфере взаимопонимания, толерантности и политкорректности."

Но думаю очень важно обеим сторонам не превратить плодотворный диалог в длинный скучный монолог, а не то сценарий мигом в брутальную психотрагедию перерастёт, или в слёзовыжимательную психомелодраму, а кто-нить даже и психокомедию ломать станет. И всё должно быть под строгим присмотром психологов режиссёров и худруков, а то как правило псор начинает тявкать голосом лисицы из лубяной избушки: "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!" И суфлёр должен быть обязательно.

ЗЫ: слабый писк в зале: "Не верю!" Писк заканчивается невнятным горловым бульканием , сипом и наконец всё стихает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псор начинает тявкать голосом лисицы из лубяной избушки: "Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!" И суфлёр должен быть обязательно.

Суфлёр-то хоть зачем?.. подсказывать псору про "клочки по закоулочкам"? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зачем, чтоб мы свои реплики не забыли: "Ку-ка-ре-ку! Иду на ногах, в красных сапогах, несу косу на плечах: хочу лису посечи, пошла лиса с печи!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятна не уйдут но приходит осознание причины(психологической)

Я и так осознаю причину.

Читала интервью с Гордоном о психологах. Очень интересно. Дословно не приведу его слова, но была такая мысль, что психолог или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание. Думаю, могу с ним согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала интервью с Гордоном о психологах. Очень интересно. Дословно не приведу его слова, но была такая мысль, что психолог или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание. Думаю, могу с ним согласиться.

А я читала(или смотрела по тв), что личный психолог Мэрилин Монро довёл её своим психоанализом до шизофрении, а в последствии и до самоубийства. Какая доля правды в этом- не знаю, но... Иногда действительно бывает, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Человеческий мозг очень тонкая субстанция, до конца не изученная и ковыряться в чужой потёмочной душе- небезопасное занятие, даже если это делает специалист высочайшего уровня.

Это всего лишь моё мнение, могу ошибаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь моё мнение, могу ошибаться)

Lady in red, поддерживаю! :clap_1: Только не понял, ты зачем в чумачечий теремок попросилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа может говорить

Не прикасайтесь ко мне , держите дистанцию, пасивная агрессия ,защита личного пространства( таким способом)

Второй вариант мне нужна защита,я раним , я все чувствую кожей, со мной надо нежней обращаться

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа может говорить

Не прикасайтесь ко мне , держите дистанцию, пасивная агрессия ,защита личного пространства( таким способом)

Второй вариант мне нужна защита,я раним , я все чувствую кожей, со мной надо нежней обращаться

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала интервью с Гордоном о психологах. Очень интересно. Дословно не приведу его слова, но была такая мысль, что психолог или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание. Думаю, могу с ним согласиться.

Поправка. Это только если предположить, что психолог помогает, то он или помогает, но ненадолго, или помогает, но создаёт другие проблемы, или вызывает привыкание.

А я читала(или смотрела по тв), что личный психолог Мэрилин Монро довёл её своим психоанализом до шизофрении, а в последствии и до самоубийства. Какая доля правды в этом- не знаю, но... Иногда действительно бывает, что благими намерениями выстлана дорога в ад. Человеческий мозг очень тонкая субстанция, до конца не изученная и ковыряться в чужой потёмочной душе- небезопасное занятие, даже если это делает специалист высочайшего уровня.

Это всего лишь моё мнение, могу ошибаться)

зАпросто. Согласна, Леди, с тобой.

Кожа может говорить

Кожа не может говорить. И стул тоже не может говорить)

Не прикасайтесь ко мне , держите дистанцию, пасивная агрессия ,защита личного пространства( таким способом)

Второй вариант мне нужна защита,я раним , я все чувствую кожей, со мной надо нежней обращаться

Это говорит не кожа, это твои мысли, которые ты сочинила под сложившиеся обстоятельства. Даже если до начала псориаза ты так никогда не думала, то сейчас (тем более после проговаривания) ты просто вынуждена так думать и ощущать.

Скажи, пожалуйста, та женщина, у которой нет псориаза, ей не нужна защита? Она не хочет вежливого, деликатного обращения окружающих?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме мы разговариваем с психологом

Понятно что моя кожа не разговаривает (капитан очевидность),

тут было предложено озвучить что может сказать ваша кожа ( я это сделала) не за всех ,за себя

Аргумент про психоаналитика Мерилин Монро ,в какой-то телепередаче,.. Оооооо круче этого аргумента,нет ничего(((

Да, в человеке все очень сложно устроено

Врачи и их квалификация в этой теме не обговариваются

Расказывать что такое хороший психотерапевт и зачем они нужны ,не собираюсь( у вас уже есть своя точка зрения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме мы разговариваем с психологом

Расказывать что такое хороший психотерапевт и зачем они нужны ,не собираюсь( у вас уже есть своя точка зрения)

Да, после того, как мы поговорили с психологом, у некоторых из нас изменилась точка зрения на то, зачем они (психологи) нужны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда простое осознание причины может все поставить вверх тормашками...а иногда и минимум невроз...

И хорошо то кто-то это осознает,значит есть шанс не допускать усугубления ситуации(повторения ошибок,избегать неприятные ситуации

еще заметил что псор мобилизует человека,делает его сильнее,а в некоторых случает приводит к серьезной депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dimka43 Чаще к депрессии, реже - мобилизует.

Вообще, понравилась мысль на пред. странице, дом - отдельно, работа - отдельно, призвание - в ж... отдельно (у кого есть). С некоторого времени стало раздражать чьё-то желание поговорить о работе вне работы. Или ситуация, когда узнают твою профессию и начинают пересказывать интернет на эту тему. Сразу вспоминается бородатая история про токаря и шлюху на пляже. Ну, про какие-то новые веяния ещё может быть интересно, но обсуждение тупых сообщений с сайтов новостей (а технологические новости на "лентах новостей" - всегда феерический бред, ибо пишущий настолько "не в теме", что ильфопетровские "гудят стропила" - просто колыбельная для яслей) это расстел драгоценных часов в жизни. И я с вами совершенно согласен, что применение профессиональных навыков на самом себе - проблематично, и не всегда работает. :)

mmcentr, а не случится, что через беседы с кожей, разговоры с чайником, дружбу с карандашами и перемигивание с рулоном туалетной бумаги мы медленно будем двигаться к ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, понравилась мысль на пред. странице, дом - отдельно, работа - отдельно, призвание - в ж... отдельно (у кого есть). С некоторого времени стало раздражать чьё-то желание поговорить о работе вне работы. Или ситуация, когда узнают твою профессию и начинают пересказывать интернет на эту тему. Сразу вспоминается бородатая история про токаря и шлюху на пляже. Ну, про какие-то новые веяния ещё может быть интересно, но обсуждение тупых сообщений с сайтов новостей (а технологические новости на "лентах новостей" - всегда феерический бред, ибо пишущий настолько "не в теме", что ильфопетровские "гудят стропила" - просто колыбельная для яслей) это расстел драгоценных часов в жизни. И я с вами совершенно согласен, что применение профессиональных навыков на самом себе - проблематично, и не всегда работает. :)

mmcentr, а не случится, что через беседы с кожей, разговоры с чайником, дружбу с карандашами и перемигивание с рулоном туалетной бумаги мы медленно будем двигаться к ...?

я тугодум.

Мне нужно объяснить:

1.обращение ко мне это риторический вопрос "вообще" или нужен ответ?

2. если ответ нужен, то это должен быть мой ответ на непосредственное обращение, или с учётом содержания первого абзаца?

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без учёта первого абзаца, конечно. Сообщения форума склеиваются при публикации в течение 15 минут, поэтому 2 сообщения, написанные разным участникам автоматически объединяются в одно, если никто не успел "вклиниться" в эти 15 минут. Я отвечал на предпоследнее сообщение, а потом на ваше, ответы не связаны, извините, не указал сразу адресатов.

я тугодум.

Вам это мешает? Хотите об этом поговорить? © :)

(извините ради б-га, шутка дурацкая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам это мешает? Хотите об этом поговорить? © :)

(извините ради б-га, шутка дурацкая)

мне не мешают мои особенности, о которых мне известно. Где то я их выпячиваю, где то маскирую. Я про них знаю и использую.

Если про предыдущий вопрос...

mmcentr, а не случится, что через беседы с кожей, разговоры с чайником, дружбу с карандашами и перемигивание с рулоном туалетной бумаги мы медленно будем двигаться к ...?

Конечно Ingeborga абсолютно права.

Кожа не может говорить. И стул тоже не может говорить)

Это говорит не кожа, это твои мысли, которые ты сочинила под сложившиеся обстоятельства. Даже если до начала псориаза ты так никогда не думала, то сейчас (тем более после проговаривания) ты просто вынуждена так думать и ощущать.

И остальные "участники общения" то же не в состоянии поддерживать общение.

Просто "технологически" с помощью таких не хитрых договоренностей-предположений имеющиеся мысли легче вывести в осознавание. А тогда уже с "этим" можно что-то делать. Ну типа "хочешь носить маски? Носи ради бога. Только отверстия для глаз в масках проделать не забудь".

Что же до опасения про психические расстройства... "точной границы между нормой и патологией - нет. Но это не позволяет говорить об отсутствии и нормы и патологии" (с) П.Г.Я.

Видите ли ... проблема с границами, размытость "я-не я", внутреннего и внешнего, "голоса" и пр., пр., пр. - бывают практически у всех.

Только у одних это ситуационно объяснимо и сравнительно краткосрочно, у других - жизнь у них такая.

Я к тому, что если человек для достижения конкретной цели, в контексте конкретного упражнения, в попытке "разложить по полочкам" наделяет некие предметы не свойственными им (этим предметам) качествами - это одно. Естественно, по достижении цели, после выполнения упражнения этот человек уверен, что "кожа" говорить не умеет (по крайней мере человеческим языком).

А вот если - (утрирую) всё вокруг норовит поговорить с ним, перемигивается у него за спиной, глазки ему строит и пр., пр., пр. то к психиатру стоит на консультацию сходить.

я тАк думаю.

P.S. Иногда мне удобнее быть глупее, чем я есть.

Изменено пользователем mmcentr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живет внутри человек, я с ним обсуждаю проблемы и нахожу единственно правильные решения, правда он большей частью молчит, но изложение ему своих аргументов - вполне нормальный способ анализа. Бывают и диалоги, большей частью на дороге и в случае чрезвычайно сложных проблем. Вообще, приятно побеседовать с умным человеком, не уступающим тебе по IQ, но и не превосходящим, чтобы не чувствовать себя неловко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живет внутри человек, я с ним обсуждаю проблемы и нахожу единственно правильные решения, правда он большей частью молчит, но изложение ему своих аргументов - вполне нормальный способ анализа. Бывают и диалоги, большей частью на дороге и в случае чрезвычайно сложных проблем. Вообще, приятно побеседовать с умным человеком, не уступающим тебе по IQ, но и не превосходящим, чтобы не чувствовать себя неловко. :)

это шутка, или серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...