Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эх, а я думала брат тебя запишет.. Ну ладно, хорошо пусть будет брат. Старший? А кто еще болеет псориазом в семье? Брат пробовал делать то же самое, что ты? Кокосы там и прочее :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я думала брат тебя запишет.. Ну ладно, хорошо пусть будет брат. Старший? А кто еще болеет псориазом в семье? Брат пробовал делать то же самое, что ты? Кокосы там и прочее :)?

Двоюродный. Еще болели дядя и брат бабушки. Они уже умерли.

Брат не пробовал ни кокосов ни аюрведы)) мясо ест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суставы отпустило мои - больше нет футбольного мяча вместо колена. Руки постепенно приходят в порядок. Кисти имхо пострадали больше всего именно из-за бетаметазона.

Принимаю аюрведические препараты, мажусь офигенным аюрведическим маслом - такого облегчения ни одно наружное средство мне не давало никогда!

Разгружался - кокосы и фрукты - неделю.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флуд удален.

Граждане, соблюдайте пожалуйста правила форума и уважайте виртуальную частную собственность.

Данная тема - это дневник А_112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-112 собственно вопрос был в том, сколько первоначальный (инкубационный) период у тех болячек, которые ты подцепил. И где ( и как ) это произошло. В Индии, под Новгородом или в вечно молодой и цветущей Европе?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A-112 собственно вопрос был в том, сколько первоначальный (инкубационный) период у тех болячек, которые ты подцепил. И где ( и как ) это произошло. В Индии, под Новгородом или в вечно молодой и цветущей Европе?

По Амстердаму, доктор проанализировал выписку:

Сейчас уже сказать сложно, но скорее всего это была токсикодермия на какой-то препарат или так начиналась псориатическая эритродермия, спровоцированная спа-процедурами. Антибиотик в данном случае давали для профилактики инфекционных осложнений, да и картина крови и температура наводили на мысль о скрытой инфекции. Но она не была выявлена и первичный очаг не был определен. Поэтому первое вероятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йохохо!)) температура 36.4-36.9, ноги гнутся, коврик расстилаю уже два дня, кожа есть, хотя и слегка шелушится, но главное она герметична! Есть фотки, но пока не хочу их показывать, попозже выложу. Настроение супер! Аппетит огого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кожа есть, хотя и слегка шелушится, но главное она герметична!

Да? Ну тогда крындец тебе :).

 

Кожа не может быть герметичной и не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, фото страшное.

Верхний ряд - было - 22 ноября, нижний ряд - стало - 30 ноября.

https://www.dropbox.com/s/nv4soshsi1y2q5v/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2030.11.14%2C%2022%2027%2054.jpg?dl=0

Спасибо деду за аюрведу!!!

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да уж.. Тяжело тебе пришлось. Я думала такое только на картинках в мед. энциклопедиях бывает.

Хорошо что всё позади. Береги себя пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, расскажу про аюрведу,

Лекарства (первую партию) получил 09 ноября, на две недели. Со стремительным ухудшением моего самочувствия (кожа, суставы), вызванного отменой пероральных кортикостероидов, они не справлялись никак. Надо было ехать к доктору 22 ноября. Ехать было опасно - кожи не было вообще, какая-то фиолетовая биомасса, мокнущая. Просто ад. Жена меня пофоткала, поехала к доктору. Я, честно сказать, потерял всякую надежду, равно как и аппетит и настроение. Привезла от доктора другие таблетки и чудо-масло. Уже через два дня я встал с кровати и смог ровно ходить, стала снижаться температура, возвращаться кожа. Доктор на приеме 22.11 попросила приехать 25.11, и поскольку мне стало существенно легче - поехал. Осмотрела, провела диагностику по пульсу - определяла нарушение баланса дош. Дала еще таблеток других и порошок. Порошок разводить в воде, наносить на 15 минут и смывать, потом мазаться маслом. Улучшение пошло еще быстрее. Я, честно скажу, не ожидал такого. Кожа бледная практически везде, есть места, где шелушится. Естественно, чистота эксперимента - я не был на океане и не выходил на солнце, какое могло быть солнце в таком состоянии?

В общем, аюрведа на Ланке - чудо.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, фото страшное.

Верхний ряд - было - 22 ноября, нижний ряд - стало - 30 ноября.

https://www.dropbox.com/s/nv4soshsi1y2q5v/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2030.11.14%2C%2022%2027%2054.jpg?dl=0

Спасибо деду за аюрведу!!!

Я в шоке от увиденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично , что вышел из такого сильного обострения .

Постарайся не экспериментировать с самолечением .

Аюрведа требует системного подхода .

Перечитай книгу по лечению , особенно часть про диеты .

Там есть четкие указания как должна быть приготовлены овощи , и какие фрукты надо исключить .

Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох.. Андрюш, просто трудно себе представить, как ты пережил все это. Фото действительно страшное, не для слабонервных...
 Я помню свое состояние, когда у меня эритродермия была в разы меньше по площади... эт жуть...

Конечно какое там солнце и море, когда ты практически был без кожи...
Слава Богу, все идёт, как надо! Береги себя! Постарайся быть очень внимательным к своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да уж.. Тяжело тебе пришлось. Я думала такое только на картинках в мед. энциклопедиях бывает.

Хорошо что всё позади. Береги себя пожалуйста!

Самое главное, не сталкиваться с ситуациями, когда нужно внутрь принимать кортикостероиды!

А картинки такие, действительно, только в мед энциклопедиях бывают, в разделе экстренная дерматология.

Отлично , что вышел из такого сильного обострения .

Постарайся не экспериментировать с самолечением .

Аюрведа требует системного подхода .

Перечитай книгу по лечению , особенно часть про диеты .

Там есть четкие указания как должна быть приготовлены овощи , и какие фрукты надо исключить .

Удачи .

Ланкийская аюрведа отличается практически отсутствием процедур, только лекарства. По поводу диеты: тут доктор говорит, что не надо есть мясо, молочное, морепродукты (крабы, лобстеры и тд), а также ананасы.

Что касается книг по аюрведе и соблюдения рекомендаций по индийской аюрведе - этим занимается моя жена, она теперь сертифицированный йога-инструктор по системе Свами Шивананды.

Я в шоке от увиденного.

Я по правде тоже!))

Ох.. Андрюш, просто трудно себе представить, как ты пережил все это. Фото действительно страшное, не для слабонервных...

Я помню свое состояние, когда у меня эритродермия была в разы меньше по площади... эт жуть...

Конечно какое там солнце и море, когда ты практически был без кожи...

Слава Богу, все идёт, как надо! Береги себя! Постарайся быть очень внимательным к своим ощущениям.

Ментально пережил только благодаря медитациям, иначе начинаешь концентрироваться на боли, а это вообще тупик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, фото страшное.

Чего там страшного, я тоже такой буду, если неделю в баню не ходить :)

 

А ты чего фотки в форумскую Галерею не заливаешь? Я б загрузил бы, но загружать делённую на четыре части картинку - плохое качество выходит; нужны оригиналы фоток по-отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...