Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Я извиняюсь, но я повторюсь. Может мне все же кто нибудь подскажет?

Маша, ты правильно сделала, что повторила вопрос :(.

Однако, я затрудняюсь с советами, и мне так кажется, что и остальные тоже. Нет проторенных путей, есть общие советы.

" Траву и лицитин нужно пить 5 раз в неделю.А как лучше поступить? Например субботу и воскресенье не пить не то ни другое. Или постепенно например: понедельник ,вторник без травы, среда,четверг без лицитина. и еще разгрузочный день лучше делать когда все пьешь. Или разгружать организм в дни отдыха от травы и лицитина. "

Я пила бы каждый день и траву, и лицитин. В общем, когда не забываю, так и получается, но , к сожалению, я иногда просто вообще забываю обо всем , спохватывась вечером , что не пила днем лицитин.

"А вот еще. А если не удержался и слопал чего то запрещенного... Можно как-то это загладить, например следом уголь активированный выпить или что-то другое."

Ну.. конечно уголь можно выпить. Или лучше другие более современные сорбенты. Но это слабая зашита от "вредностей", не заблуждайся на этот счет, загладить не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня псор ВЧГ уже лет 8, хочу начать питаться по Пегано, полгода назад родила ребенка и сейчас кормлю грудью. В связи с этим возник вопрос: не скажется ли такое питание на грудном вскармливании и будет ли должный эффект, учитывая гормональные бури в организме? Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь. И еще, подскажите как начать (киньте ссылочку, я искала но не нашла, новичок - я :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня псор ВЧГ уже лет 8, хочу начать питаться по Пегано, полгода назад родила ребенка и сейчас кормлю грудью. В связи с этим возник вопрос: не скажется ли такое питание на грудном вскармливании и будет ли должный эффект, учитывая гормональные бури в организме? Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь. И еще, подскажите как начать (киньте ссылочку, я искала но не нашла, новичок - я :lol: )

Привет, Smile.:)

Для начала почитайте Питание кормящей матери чтоб и псораза не было и молоко было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возник вопрос: не скажется ли такое питание на грудном вскармливании и будет ли должный эффект, учитывая гормональные бури в организме?

Питание кормящей мамочки должно содержать достаточное количество белков, жиров, углеводов, витаминов, микроэлементов и минералов. Ежедневно до 200гр. мяса или рыбы, 100-150 грамм творога, сыр, яйца(если нет аллергии). Углеводы тоже необходимы. Фрукты и овощи- само собой. В принципе режим Пегано достаточно сбалансирован в этом плане, единственный момент- он рекомендует, чтобы всего 20-30% рациона составляли белки, жиры и углеводы, остальные 70-80% фрукты и овощи. На мой взгляд, для ГВ такое соотношение не совсем подходит. Хотя если вы дополнительно подкармливаете малыша кашками, мясом, творогом(для дополнительного поступления в его организм белков и углеводов), то можно смело переходить на Пегано.

Другой вопрос, на сколько этот метод окажется эффективным в вашем случае- заранее сказать трудно. В любом случае, хуже точно не должно быть. Быстрых результатов не ждите, процесс будет длительным.

Удачи вам, растите здоровыми и крепкими! :lol:

"Режим Пегано"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже 5 лет не ем мясо (но рыбу ем), за это время родила и выкормила двоих детей (второго еще кормлю), оба здоровенькие. Поэтому, мне кажется, что диета мне должна подойти. Лецитин меня немного смущает, т.к. не знаю принципа его действия на организм :lol: , а дозы то приличные. Будет ли он попадать в молоко и не вредно ли это для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин меня немного смущает, т.к. не знаю принципа его действия на организм :lol: , а дозы то приличные. Будет ли он попадать в молоко и не вредно ли это для ребенка?

Для начала справка из Википедии:

Смесь лецитинов и кефалинов — лецитин — содержится во всех без исключения исследованных животных и растительных тканях и почти во всех жидкостях животного организма; особенно его много в мозгу, нервах, яичном желтке, икре, сперме, гное, электрических органах ската. Входит в состав клеточных мембран, а именно является структурным компонентом билипидной клеточной оболочки, обеспечивающей гомеостаз клетки. Распространенность лецитинов в природе такова, что в суточной дозе обычной смешанной пищи человека содержится достаточное количество (около 5 г) лецитина, и столько же его содержится в 2 желтках яиц (Sollmann).

Соевый лецитин — пищевая добавка, обладающая свойствами поверхностно активного вещества — эмульгатора. Благодаря этому, он находит широкое применение в пищевой промышленности при изготовлении шоколада и шоколадной глазури, кондитерских, хлебобулочных и макаронных изделий, маргарина, майонеза, а также при изготовлении жироводных эмульсий для смазки хлебопекаренных форм и листов.

Соевый лецитин производят из хорошо очищенного отфильтрованного соевого масла при низкотемпературной обработке. В состав соевого лецитина входят масло, фосфолипиды, витамины: А, Е, и др.

Богатейшим естественным источником лецитина являются продукты с высоким содержанием жира, например, яйца и мясо печени, но и другие продукты вроде арахиса, бифштекса и некоторые фрукты и овощи также являются его источником. В промышленности лецитин добывается из побочных продуктов производства соевой муки и масла.

В интернете есть три мнения на счет полезности или вредности для грудного ребёнка:

Первое, что лецитин который поступает в организм из продуктов питания не есть вредным для ребёнка. А есть ли вредным или полезным лецитин в виде пищевой добавки не известно.

Второне мнение, что лецитин полезен кормящим мамам при застоях молока. Об этом пишут и в русскоязычном интернете, и особенно в англоязычном. В англоязычном даже есть мнения докторов на этот счет. При застоях молока рекомендуют 3600-4800 мг лецитина в день, или же одну капсулу (1200мг) 3-4 раза в день на протяжении одной-двух недель, потом через неделю если застоев нет, можно уменьшить дозу на одну ампулу, а еще через неделю можно уменьшить еще раз.

Третье мнение, это обычно мнение продавцов разных бадов. Можете сами догадаться какое это мнение.

Ещё в интернете нашел такую цитату:

Все смеси для недоношенных детей имеют добавку соевого лецитина, что способствует улучшению переваривания всех видов жира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, спасибо за инфу. Всем спасибо за советы. Думаю, надо попробовать :lol: , лецитин, даже если и попадет в молоко, то всеравно в небольших количествах.

Насколько я поняла Пегано рекомендует начинать с трехдневной диеты на одних яблоках, у меня не получится кушать одни яблоки и кормить ребенка :) , может можно еще овощи добавить или как-то подругому очистить кишечник, подскажите, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сухой гороха много нельзя. А молодой зеленый разрешен? Я че то найти не могу

Не только разрешен, но и рекомедуется.

Вот поискала и с ходу нашла, что свежий горошек относится к щелочным (http://getsgood.net/m_10/s_10.html). И еще. У Пегано есть много рецептов, где готовятся тушеные овощи в состав которых входит свежий горошек прямо в стручке. Не только сами горошины.

Насчет чая не знаю, но.. вроде не должно быть вредно? Чтп там особенного в розе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

роза очень хороше помогает от боли в горле. А у мня с этим проблема,горло часто болит.

Раньше ела варенье из чайной розы и оно мне хороше помогало.а вот теперь ищу замену.

Я уже на Пегано месяца три, у меня улучьшения хорошие,но я еще дополнительно мажусь магнипсором.А вот сейчас пошла черешня и вишня.Я черешню очень люблю, могу за день и киллограм съесть.И что-то все начало чуть чуть краснеть.Наверное меня все же на красное сыпит.

Теперь даже свеклу боюсь есть(а веть она важна)А вишня говорят хороше кишечник чистит. :)

а изюм тоже арегренный?Вместо сладостей стало есть сухофрукты,и мне кажется что реакция тоже не очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шелковица шелочеобразующая?Ищу, че то найти не могу.

Имхо, есть на Украине сухофрукты не правильно. А персики и абрикосы, как для тебя?

Сухофрукты зимой хороше,да и так с чаем как печенье. А персик и абрикой еще не выросли еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное меня все же на красное сыпит.

Маша, тебя не на красное сыпет, а на количество съеденного. Всё хорошее и вкусное должно быть в меру. А от килограмма хоть красного, хоть синего или зеленого съеденного за раз будет не очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шелковица шелочеобразующая?Ищу, че то найти не могу.

Сухофрукты зимой хороше,да и так с чаем как печенье. А персик и абрикой еще не выросли еще рано.

Судя по быстрому поиску в Интернете, я бы отнесла ее к щелочным. Однако, не стоит есть больше пол стакана. Вообще, ДеД прав - еды должно быть чуть чуть, порции у Пегано маленькие. Ну съешь 10 черешенок, не жадничай :), не последняя в твой жизни черешня, еще и на след, год поешеь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

Очень рада снова быть с вами, у нас появились еще испытатели диеты Пегано? Ура, приветствую всех!

А я вернулась из Одессы, где лечилась на грязях Куяльника 3 недели. Результаты именно от этого лечения средненькие, т.к. не было погоды: солнца и тепла (о жаре просто не говорю) всего дней 7 - 8 солнечных дней из 21-го. Т.е. получается, что солнце -главная составляющая.

Питание по Пегано продолжаю. Правда иногда допускаю уже небольшие нарушения - в виде бутерброда хлеб-масло- сыр один раз в день. Или 1 печенюшку магазинную с чаем. А тут даже пирожное слопала! И это говорит о слабости челевеческой натуры. В всяком случае моей натуры - хочу улучшений на коже, а лучше бы избавления от внешних проявлений , а позволяю себе всякую неполезную каку есть!

Ребята, огурцы уже не лезут, кабачки тушеные - печеные тоже надоели. А у меня они составляют большую часть от дневной еды. Сейчас появляются другие сезонные овощи - ищу замену. Да и свой салат и зелень уже вовсю лопаю.

Кожа выглядит вполне прилично, после 40 лет "цветения" псорика - следы от бывших бляшек еще видны, они быстро бы ушли на солнышке, но где его взять? В Петербурге его уже нет 2 недели, и тепла нет. Хоть обратно на юга поезжай.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, огурцы уже не лезут, кабачки тушеные - печеные тоже надоели. А у меня они составляют большую часть от дневной еды.

Рыба / курица ? посмотри в меню на 14 дней ( http://www.psora.net/?page_id=1077 ), там приблизительно расписано меню и соблюдается кислотно - шелочной баланс. Так и рыба, и курица по чуть чуть и не жареные вполне идет. между прочим, меню-то неплохое. Конечно, полностью его никто делать не будет, но много идей я подчерпнула и свой рацион сильно расширила. Диетические блюда у меня такие вкусные теперь! А протертые супы? А салат из свежих листьев супер как вкусно - туда еще кинзы, укропа, петрушки, чуть орехов, лимонным соком сбрызнуть, чуть оливкового масла и.. вкуснятина. А если еще редисочки и свежей морковки.. экспериментируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи по борьбе, а чем провинилась соленая селедка? 2 дня ела - покраснело все. Что в ней не так?

Она, пардон, солёная.

К тому-же, два дня есть селедку... другого ничего не было? :wacko:

Не понятно, может это вопрос риторический был или в тему "приколы" был предназначен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не прикалываюсь. Просто она морская белая рыба. Мужу приготовила и соблазнилась. Результат не замедлил. Что, из-за соли такая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишняя соль конечно же приводит к нарушению обмена веществ. А Пегано рекомендует пищу употреблять по возможности вообще без соли.

А если съела много, то и избыток жира тоже ни к чему хорошему не приведет. А если там еще и уксус был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был задан в тему лечения по Пегано, Пегано солёную сельдь запрещает. http://www.psora.net...no-recomen.html

Рыба и морепродукты запрещенные анчоусы, сельдь соленая или в масле, семга, суши (если рыба выловлена в грязной воде), икра, ракообразные (крабы, омары, креветки) моллюски (мидии, устрицы, гребешки, кальмары), соусы из ракообразных (из омаров, креветок и т. д.) красный или белый соус из моллюсков, запеченная рыба (в кляре или сухарях), жареная или копченая рыба (в стиле каджун, луизианская кухня), рыбные приправы с острыми специями, красным перцем или приготовленные с любым из пасленовых, любая соленая, сушеная, копченая или маринованная рыба;
Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем провинилась соленая селедка?

Что-то я не нашел в книге Дж.Пегано рекомендаций по поеданию солёной селедки.

Ver ты не в том топике вопрос задала. У нас есть тема и даже целый раздел про жрачку. Селедка уместнее в теме "Продукты полезные и вредные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не нашел в книге Дж.Пегано рекомендаций по поеданию солёной селедки.

Диди, у нас на сайте статья под названием "Диета при псориазе - рекомендации Дж. Пегано" http://www.psora.net/?p=3489

Если у Пегано про следку в книге ничего нет, то тогда почему статью так назвали? Я считала, что это выдержка из его книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...