Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

А из каких разделов эти цитаты? На какой по счёту странице от начала раздела?

Даю цитаты с названиями разделов:

Глава "Зерновые продукты", почти в самом начале, стр. 84-85:

Можно добавлять к зерновым: снятое или маложирное молоко, корицу, измельченный миндаль, немного меда, или чистый кленовый сироп, или мелассу (изредка). Немного фруктов, кроме сырых яблок, бананов, дыни, цитросовых или любых сушеных или тушенных фруктов.

И где здесь рыба с мясом?

На следующей страницы есть упоминание про рисовые пироги с белым мясом птицы, однако заметьте, что в каждом абзаце есть предостережение о том, что злаки кислотообразующие и не стоит их употреблять более 20-30%, что с учетом мяса составит совсем мизерную часть рациона.

Еще порция:

Глава "Щелочнообразующие и кислотообразующие продукты", подраздел через пару страниц от начала "Это увеличивает кислотную реакцию":

Стр. 75:

Исключите в максимально возможной степени:

* объединение нескольких кислотообразующих продуктов во время одной еды: крахмалы и сладости, белковые и мясные продукты, мясные или жирные продукты с сахарами или слишком много крахмалов (прил. А);

Глава "Рыба, птица и баранина", подраздел "Баранина":

Стр. 83:

Не рекомендуются: ..., включение в одну еду вместе с бараниной большого количества крахмалистых продуктов (хлеб, горох, кукуруза, рис, тыква и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а где можно почитать оригинал? Игорёчик кинь ссылку)

А книжкой у тебя не кинуть? :(

Приезжай в гости, одолжу почитать :P .

Если не ошибаюсь, то в интернете ссылок на оригинал нет (копирайт понимаете ли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нашел цытаты.

Следующая цитата переведена верно и почти дословно:

Можно добавлять к зерновым: снятое или маложирное молоко, корицу, измельченный миндаль, немного меда, или чистый кленовый сироп, или мелассу (изредка). Немного фруктов, кроме сырых яблок, бананов, дыни, цитросовых или любых сушеных или тушенных фруктов.
На следующей страницы есть упоминание про рисовые пироги с белым мясом птицы, однако заметьте, что в каждом абзаце есть предостережение о том, что злаки кислотообразующие и не стоит их употреблять более 20-30%, что с учетом мяса составит совсем мизерную часть рациона

На счет риса у Пегано единственное правило, не есть белый рис. Всё.

Еще он несколько раз повторяет что зерновые не смешивать с цитрусовыми фруктами или соками.

Эта цитата тоже переведена дословно:

Исключите в максимально возможной степени:

* объединение нескольких кислотообразующих продуктов во время одной еды: крахмалы и сладости, белковые и мясные продукты, мясные или жирные продукты с сахарами или слишком много крахмалов (прил. А);

Тут тоже всё верно:

Не рекомендуются: ..., включение в одну еду вместе с бараниной большого количества крахмалистых продуктов (хлеб, горох, кукуруза, рис, тыква и т.д.).

Во всех этих цитатах ничего не отнято и не додано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Игорь. Вообщем, все понятно, Пегано все слизал у Кейси (впрочем, он этого и не отрицает), а Кейси взял за основу раздельное питание по Хею, только малость все размазал, чтоб в плагиате не обвинили :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано просто великий человек :(

на данный момент пробую..не совсем выходит с разделением продуктов..

(я и так слишком кординально поменял питание..так раньше ел практически абсолютно всё что нельзя-вёдра майонеза,макароны и тд)

но тем не менее эффект заметен и это обнадёживает...хотя иногда голод бывает просто невыносимым.

Скажите,кто живёт на Украине,где покупаете Лецитин,никак не найду в гранулах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано просто великий человек :(

на данный момент пробую..не совсем выходит с разделением продуктов..

(я и так слишком кординально поменял питание..так раньше ел практически абсолютно всё что нельзя-вёдра майонеза,макароны и тд)

но тем не менее эффект заметен и это обнадёживает...хотя иногда голод бывает просто невыносимым.

Скажите,кто живёт на Украине,где покупаете Лецитин,никак не найду в гранулах..

в Мариуполе лицитин есть в "Лавках здоровья" там где травки разные и биодобавки. У вас наверное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано просто великий человек :(

на данный момент пробую..не совсем выходит с разделением продуктов..

(я и так слишком кординально поменял питание..так раньше ел практически абсолютно всё что нельзя-вёдра майонеза,макароны и тд)

но тем не менее эффект заметен и это обнадёживает...хотя иногда голод бывает просто невыносимым.

Тоже около месяца приблизила диету к Пегано, притом конкретно... Хожу голодная к вечеру и утром набрасываюсь на кашу, т.к.днём ем только овощи без хлеба. К тому же ещё и чесаться стала. Вроде овощи вымачиваю, огурцы и кабачки чищу после отмочки. Принимаю диазолин. Вес снижается, что не желательно для меня. Вот такие страдания по Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже около месяца приблизила диету к Пегано, притом конкретно... Хожу голодная к вечеру и утром набрасываюсь на кашу, т.к.днём ем только овощи без хлеба. К тому же ещё и чесаться стала. Вроде овощи вымачиваю, огурцы и кабачки чищу после отмочки. Принимаю диазолин. Вес снижается, что не желательно для меня. Вот такие страдания по Пегано.

Утром каша, можно с хлебом и сельдереем/огурцом. В обед-ужин с овощами можно и мясо употреблять. А через 2-3 часа перекусывать яблоком или печеньем. У меня вес держится в норме. Нормальное питание, даже фитнесом можно заниматься без фанатизма есс-но (гантели 12 кг - это после зимнего перерыва, сейчас буду прибавлять нагрузку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, можно сказать и курсами. 3 месяца валериана в таблетках, 1 месяц пустырник то же в таблетках и так далее.

а подскажите пожалуйста, сколько таблеток валерианы в день вы пьете и сколько пустырника?Если это постоянно пить, никак на здоровье не повлияет? Дя меня это очень важно,мой посриаз сильно на стрес реагигует. Спасибо.

А еще я решила каждую пятницу делать разгрузочные дни, на яблоках. А муж говорит,что такими разгрузками я могу себе желудок испортить. Хотела спросить, кто нибудь делает такие разгрузки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маша, Валериана и пустырник - 2 таблетки 3 раза в день (обычно такую дозу врачи назначают)

У меня разгрузочные дни по понедельникам, то же на яблоках, пока живой и желудок работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маша, Валериана и пустырник - 2 таблетки 3 раза в день (обычно такую дозу врачи назначают)

У меня разгрузочные дни по понедельникам, то же на яблоках, пока живой и желудок работает.

А их можно пить постоянно или нужно делать перерывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А их можно пить постоянно или нужно делать перерывы?

Чуть поправлю ddSata. :( Маша, по 2 таблетки валерьянки и пустырника три раза в день. Пить можно и два месяца и три.

Потом можно перерывчик сделать. Я пью успокоительные весной и осенью. В самые раздражительные периоды года. Побочных моментов от этой травы не замечал. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машенька, обажаю разрузочные дни(не надо бумать по поводу пищи весь день-чтобы схрумкать, временные перерывы между приемами пищи и т.д.)... Пьешь водичку, травки-муравки и хомячишь яблочки!!! Жизнь прекрасна... :( Желательно также вынести свое тельце к природе(на дачу или в парк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно делать перерывы?

Конечно нужно, а то станешь как зомби :( Ну в смысле очень спокойная.

Как правильно заметил lecsussim перерывы приходятся на время зимний спячки и на период летних отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда брались Пегановские рецепты на портале? Из головы? Или он выпустил ещё и собственный сборник рецептов? Если да, то где его взять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady in red, в первом посте этой темы написано http://psoranet.org/topic/4630/page__p__93668419entry93668419

Взять перевод с фотографиями можно на нашем сайте http://psora.net/?p=3327

Оригинал можно купить на e-bay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ddSat, с фото-репцептами на портале я уже давно знакома, хотелось что-нибудь новенькое. Вопрос наверное к Уайте, есть смысл заказывать пегановскую поваренную книгу или вы опубликовали ВСЕ его рецепты на портале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.Что бы я без вас делала.

а вот я прерчитываю книну и прочьла,что "упражнения глубокого дыхания необходимы для удаления токсинов непосредственно из кожи и легких". Моя свекровь занимается "Бодифлексом"- методика токая похудения и обогащения кислородом организма. В этой книги пишется,что кислородом лечится почти все.Я уже собралась заниматься(хоть и худеть мне уже не нужно),да только я нашла противопоказания к этой методике.

Хотела спросит,кто нибудь этим занимается? Если да,то расскажите пожалуйста. Вы просто стараетесь медленно и глубоко дышать или есть метод какой то особый?

Я у нас такой темы не смогла найти.Может не нам искала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня чаек купила. Шафран называется, только листики покрупнее,чем на фотке на первой странице(больше на цветочки желтенькие похоже).У меня че то "Зафарон" из головы вылетело, а там он был...... Туда вернуться пока не получится. вот я и думаю,можно ли этот шафран пока попить. Я бы фотку выложила,вот только незнаю как.

А вот еще сейчас ходишь по улице,а везде клубничка, "слюнки текут". В Пегановской статье на сайте написано,что никакой земляники и клубники при псориазе.А вот в книги я этого не могу найти. Написано что "Землянику,цитрусовые и их соки нельзя есть при псориатическом артрите или аллегии на них, авокадо нельзя есть при подагре."

Про клубнику ничего найти не могу. :blink: Подскажите пожалуйста на какой странице это написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще сейчас ходишь по улице,а везде клубничка, "слюнки текут". В Пегановской статье на сайте написано,что никакой земляники и клубники при псориазе.А вот в книги я этого не могу найти. Написано что "Землянику,цитрусовые и их соки нельзя есть при псориатическом артрите или аллегии на них, авокадо нельзя есть при подагре."

Про клубнику ничего найти не могу. :blink: Подскажите пожалуйста на какой странице это написано.

По большому счёту разве это не одно и то же? Какая разница между клубникой и земляникой? Особенно для артрита... В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел (разве что только в лесу), а вот клубника очень популярна и её можна везде купить почти что круглый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня чаек купила. Шафран называется, только листики покрупнее,чем на фотке на первой странице(больше на цветочки желтенькие похоже).У меня че то "Зафарон" из головы вылетело, а там он был...... Туда вернуться пока не получится. вот я и думаю,можно ли этот шафран пока попить. Я бы фотку выложила,вот только незнаю как.

маша, а где купила? И еще, ты купила чай с шафраном или чистый шафран? напиши, пожалста, подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...