Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Баранина - это сезонное мясо, у нас его осенью и зимой не едят. Хорошая замена ему козлятина, она менее жирная и на мой взгляд гораздо вкуснее баранины, как пишут по усвояемости и переваривании даже лучше баранины.

Ina, или козлов вы то же из страны выгнали? :)

Про оленину я вообще молчу, нам то её из Якутии возят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баранины тут полно круглый год но только ребрышки и ноги продают, но вот оленины нет и когда жила на Камчатке это самое мое любимое. козлятины нет только сыр козий разных видов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За неделю, к сожалению, ошеломительных результатов не будет - терпи! Не надо строго следовать Пегано (так написано!). Ищи СВОЙ метод питания! "Меряю твои одежки на себя", те твое питание, как ты пишешь (извини за ТЫ). Если у тебя повышенная кислотность в организме, то следует найти ТВОЙ кисломолочный продукт (я могу пить, без почесухи, только "Кефир из топленого молока", "Домик в деревне", где старушка - училка в очечках - это мой ужин). Гречку (закисляет) с овощами - лучше на обед. С утра ем овсянку - геркулес на молоке 0,5 % или каплю для цвета любой жирности. Магазинные "печеньки" - в них добавки (читай состав на этикетках), хлеб - поешь "тонкий лаваш" (сама так делаю), черный - поменьше старайся. Обед - мясо, рыба, овощи... Да, бананы - крахмал (закисляет). Обрати, внимание, что у тебя со специями, сахаром, солью. Всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете для Сани и других написать идеальный рацион на день

И ещё здесь у нас в статье Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано подробно расписано примерное меню на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано - это не диета - это миллион разных продуктов и блюд, которые скажем мне просто нереально приготовить или найти. Единственное что могу найти по Пегано: это яблоки, бананы, соки, фрукты, овощи - это из щелочных, ну и мясо - это из кислотных. То что я могу есть, похоже на пропорцию щелочи к кислото?:

Завтрак - овсяная каша + вода или вода с лимонным соком, обед - супчик, ужин - листья салата, яблоки и др. овощи. Плюс 6-8 стаканов воды в день. Можно было бы еще Лецитин, но где его искать? Что-то иногда могу заменять на рис, рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано - это не диета - это миллион разных продуктов и блюд, которые скажем мне просто нереально приготовить или найти. Единственное что могу найти по Пегано: это яблоки, бананы, соки, фрукты, овощи - это из щелочных, ну и мясо - это из кислотных. То что я могу есть, похоже на пропорцию щелочи к кислото?:

Завтрак - овсяная каша + вода или вода с лимонным соком, обед - супчик, ужин - листья салата, яблоки и др. овощи. Плюс 6-8 стаканов воды в день. Можно было бы еще Лецитин, но где его искать? Что-то иногда могу заменять на рис, рыбу.

Ну почему "это миллион разных продуктов и блюд"? :) Давай пройдем по ссылке Фрола

Завтрак

• За полчаса до завтрака: 1 чашка чая (или 1 капсула) из коры скользкого вяза.

• Один стакан чистой воды.

• Виноградный, грушевый, абрикосовый сок, сок из папайи или любой другой не цитрусовый фруктовый сок (110 г).

• Одна чашка хлопьев или сваренной цельно зерновой каши (снятое молоко, натуральные подсластители и не цитрусовые фрукты могут быть добавлены, за исключением яблок, бананов, дыни и любых сушеных или тушеных фруктов).

• Одна цельно зерновая сдоба, рогалик или кусок хлеба, разогретый в тостере (может быть добавлен кусок несоленого масла или маргарина холодного отжима и, при желании, 1 чайная ложка натурального фруктового желе или меда).

• Одна чашка черного декафеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока (выбрать только одно).

Итак выбираем для себя

Завтрак

• За полчаса до завтрака: 1 чашка чая (или 1 капсула) из коры скользкого вяза. Сойдет Ромашковый, везде продается (верно?)

• Один стакан чистой воды.

Виноградный, грушевый, абрикосовый сок, сок из папайи или любой другой не цитрусовый фруктовый сок (110 г).

• Одна чашка хлопьев или сваренной цельно зерновой каши .. - Гречка одна чашка (в вареном виде) или овсянка

Одна цельно зерновая сдоба, рогалик или кусок хлеба, разогретый в тостере (может быть добавлен кусок несоленого масла или маргарина холодного отжима и, при желании, 1 чайная ложка натурального фруктового желе или меда). Ложка меда.. но можно и обойтись.

• Одна чашка черного декафеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока (выбрать только одно).

Второй завтрак, по желанию (выберите 1 или 2 блюда):

яблоко, банан, фруктовый сок, простой низко жирный йогурт, сухофрукты (не обработанные серой), несколько зерен миндаля

Второй завтрак - яблоко или банан.

Обед

• Один стакан чистой воды.

• Сырой свежий овощной салат с оливковым маслом и/или приправой из лимонного сока из свежей зелени (по желанию может быть добавлена небольшая порция одного из следующих очищенных (без кожи) продуктов: белого мяса цыпленка, индейки, консервированного в собственном соку тунца, нежирного сыра).

• Простой нежирный йогурт или 1 цельнозерновое печенье. При необходимости 1 чашка черного декофеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока, или 1 стакан сельтерской или минеральной воды с выжатым в него лимоном (выбрать только одно).

или

• Один стакан чистой воды.

• Одна чашка бульона без соли, или 1 чашка домашнего овощного супа (немного зелени и без томатов) — при желании.

• Салат из свежих фруктов на листе салата и маленькая порция мало жирного творога (можно приправить мало жирным йогуртом).

Обед

• Один стакан чистой воды.

• Сырой свежий овощной салат с оливковым маслом и/или приправой из лимонного сока плюс вареное мясо курицы без кожи или рыба

• Стакан кефира или 1 чашка горячей воды с лимонным соком

ИЛИ

• Один стакан чистой воды.

• Одна чашка бульона без соли, или 1 чашка домашнего овощного супа (см любой рецепт)

• Нарезаные свежие фрукты (какие есть по сезону и разрешены )и маленькая порция мало жирного творога.

И так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранина - это сезонное мясо, у нас его осенью и зимой не едят. Хорошая замена ему козлятина, она менее жирная и на мой взгляд гораздо вкуснее баранины, как пишут по усвояемости и переваривании даже лучше баранины.

Ina, или козлов вы то же из страны выгнали? :)

Про оленину я вообще молчу, нам то её из Якутии возят...

Козлов у нас никогда и небыло :) я даже и не знаю как оно выглядит.

Говядина резиновая, мало кто умеет с ней обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, да вот же ссылка!

И ещё здесь у нас в статье Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано подробно расписано примерное меню на день.

По моему есть можно одно и тоже. По крайней мере я уже несколько лет ем на обед один и тот же салат, с небольшими вариациями в заправке или состовляющих. И пока жива :)

Мой "вечный" дневной салат (умещается в одну пластиковую коробку размером 10х20х5 см ). Но мне кажется салата можно есть сколько влезет..

обязательные состовляющие листья салата, огурец; по возможности стараюсь - укроп/петрушка ; морковка; ну и вкусненькое : несколько маслин или козий сыр (чуть чуть) или рыба или курица. Последнее время курицу перестала, здесь они слишком вредные. Заправка - соль чуть чуть, перец; оливковое масло ; или горчица с лимоном. Добавка - горсть гречневой каши без соли.

Ну давай посмотрим что дальше :

Послеобеденная закуска (около 3 ч дня, если пожелаете, выберите 1 или 2 блюда):

цельно зерновая рисовая лепешка (без всего или с 1 чайной ложкой меда или натурального фруктового желе); фруктовый сок; 1 долька дыни; 1 чашка нежирного и несоленого бульона, 100 %-ный натуральный фруктовый замороженный сок, 1 чашка чая из сафлора.

Яблоко или сок. Тебе , наверное сухой несладкий хлебец, вроде посытнее.

В моем случае почти всегда яблоко, потом трявяной чай. Впрочем пей чай чем больше тем лучше.

Ужин

• За полчаса перед обедом: 1 стакан 100 %-го грейпфрутового сока — при необходимости.

• Один стакан чистой воды.

• Одна чашка домашнего ячменного супа — или 1 чашка супа из коричневого риса (приправлено зеленью, без жира, и предпочтительно без соли) — при желании.

• Сваренные (предпочтительно на пару) овощи (в правильном сочетании корнеплодных и некорнеллодных, желтых и зеленых).

• Малый зеленый овощной салат (смешанная зелень), политый оливковым маслом и лимонным соком, — при желании.

• Рыба, птица (без кожи) или баранина — 110—165 г, очищенная от всего жира (сваренная, приготовленная на гриле, на пару или печеная, но только не жареная!!

• Печеное яблоко (подслащенное 1 чайной ложкой меда или кленового сиропа), свежие фрукты, натуральный фруктовый лед (выберите что-то одно).

• Одна чашка фиточая (из ромашки, коровяка или арбузных семян); 1 чашка черного декофеинизированного кофе (без сахара); 1 чашка горячей воды со свежим лимонным соком; 1 стакан сельтерской или минеральной воды с выжатым в него лимоном (выбрать только одно).

Вечерняя закуска, по желанию (выберите 1 или 2 блюда):

один стакан фруктового сока; 1 цельно зерновая лепешка; 1 свежий фрукт (персик, танжерин, апельсин, нектарин и т. д.); 1 чашка тушеных фруктов.

Перед сном: 1 чашка сафлорового чая

Ужин (например)

Суп протертый - делать очень просто - покидал всякие овощи какие есть (из разрешенных) - лук, морковка, грибы, сельдерей, брокколи,(можно и салат, и огурец.. см рецепты) в кипящий нежирный куриный бульон, сварил ну минут 5. Достал любой прибор - блендер, миксер и размолол до супа-пюре. Проверяно - если не переломолоть.. не вкусно.

Рыба на пару

Печеное яблоко

или

овощи ( например Брокколи с сыром - отварил и посыпал сыром ь

http://www.psora.net/?p=4640#6

,... куча разных рецептов); рыба/курица если днем не было.

или.. смотри 14 дневное меню ( http://www.psora.net/?page_id=1077) и заменяй сложные рецепты на простые.

И самое главное - чай, конечно лучше правильный из ск. вяза / сафлоровый. И воды побольше.

Удачи :)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем!

Да блюда я читал там и делал

я вот по этой ссылке хотел спросить Рекомендации по питанию Дж.Пегано

всех и ddSat тоже...

Можно ли за завтраком ну после киселя семян льна..сока ..съесть кашу гречку с кефиром(там написанно про кашу просто цельнозерновую..)?

и я так понял как написал Stator нельзя хлеб с листьями салата огурцами и кусочком сыра(аля сендвич без мяса..)..вот тоже хотел спросить т.к кусочек хлеба вот такой 3038v37.jpg (....зерновой с витаминами...)

Вот как скажите?

И на счет обеда хотел спросить ..я ем в 12:30-13 часов дня - салат из капусты,маркови,огурцов заправленный подсолн.маслом..и запиваю зеленым чаем...Ну разумеется это не дома просто..домой прихожу..ем салаты другие..филе птицы и т.д

А обед то Пойдет такой?

Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, надо все это записать, а где чай купить такой экзотический?

Коля-Дима это хорошо, что ты писать научился раньше чем читать. :) А ты читать не пробовал?

Например в первом посте этой темы есть ссылки где купить чай и даже чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему "это миллион разных продуктов и блюд"? :) Давай пройдем по ссылке Фрола

Я тут ни при чем, эту очень полезную статью в свое время представил ddSat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mstislava пишет в другой теме:

Неделю назад попала на этот форум, прочитала про диету Пегано, начала питаться как написано. Радости моей нет предела! всего неделя и оно начало проходить!!! Бляшки посветлели, не чешутся, не шелушатся, они стали распадаться на "острова"!!! Я очень надеюсь на то, что хоть это поможет) в плюс к методу могу сказать, что не испытываю никаких проблем с едой, ) всё вкусно )

Действительно, необычные сроки наступления видимого эффекта. Бывает, как видим, и такое. Однако, Mstislava, самое лучшее, если привыкнешь так питаться, тогда вообще не должно быть проблем с псором... но кажется, для тебя это нетрудно, пишешь "не испытываю никаких проблем с едой, всё вкусно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять? Везде по-разному пишут, по три столовых ложки или чайных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять?

http://psoranet.org/topic/4630/?do=findComment&comment=93672767

kolyakorolev, может стоит прочитать книгу? А если не книгу, то хотя бы пару страниц назад этой темы, где уже даны ответы на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять? Везде по-разному пишут, по три столовых ложки или чайных?

Безусловно пью. Я не образец, к сожалению. Никак не начну , например, работу над позвоночником. Не занимаюсь колонотерапией. В общем, не выполняю все необходимые процедуры.

Дима, нам не жало ответить на твои вопросы. Но ДеД прав - когда ты прочтешь несколько страниц, ты выяснишь, что-то еще упущенное, о чем ты не догадался спросить, а мы и не в курсе знаешь ли ты или нет. Читай давай, не ленинись :). Успехов!

я вот по этой ссылке хотел спросить Рекомендации по питанию Дж.Пегано

Можно ли за завтраком ну после киселя семян льна..сока ..съесть кашу гречку с кефиром(там написанно про кашу просто цельнозерновую..)?

Насчет хлеба не знаю..

Завтрак вроде бы хороший, гречка с кефиром мне представляется вполне "Пегановской", если на обед и ужин овощи. Насчет одинакового обеда и ужина (салат) по моему все нормально. Пропорция 30/70 соблюдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер !!! у нас не в одной аптеке не слышали про мослецитин или его в каких-то других местах продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жорик777, купи на сайте в интернете

http://www.avita.ru/catalogue/category/addition/00001157

Не обязательно лецитин под таким названием покупать, купи под другим, только это не лекарственное средство и им псориаз не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз купил Мослецитин. 230 руб = 180 гр. Не знаю на сколько хватит, но думаю на неделю. Уайта а щавель можно в твой салат добавить? Он вообще к щелочным или кислотным относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь) А печатную версию книги в Москве где нибудь можно найти? Гугл говорит, что везде "Нет в наличии" =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...