Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

По большому счёту разве это не одно и то же? Какая разница между клубникой и земляникой? Особенно для артрита... В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел (разве что только в лесу), а вот клубника очень популярна и её можна везде купить почти что круглый год.

Я говорю о том,что при артрите пишит,что нельзя. Меня интерисует при пспориазе можно? На форуме написано,что нет.А я в книге ничего найти немогу. вот поэтому совета и спрашиваю.

маша, а где купила? И еще, ты купила чай с шафраном или чистый шафран? напиши, пожалста, подробнее.

у нас на рынке у прадовцов приправ.Приправа называется шафран( ну я вроде так поняля, чо эти приправы для еды а не для чая).Я на Украине живу,в Мариуполе. В Росии наверное тоже есть.

А кто нибудь подскажет,шафран этот можно пить. Он почти одно и то же с Зафароном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о том,что при артрите пишит,что нельзя. Меня интерисует при пспориазе можно? На форуме написано,что нет.А я в книге ничего найти немогу. вот поэтому совета и спрашиваю.

А... :blink:. Ну тогда как я понимаю, Пегано клубнику при псориазе (если нет артрита) не воспрещает, так же как и цитрусовые. Он пишет только об артрите, и если у вас есть аллергия на клубнику, только тогда он запрещает. Но на форуме существует мнение, что если даже вы питаетесь по Пегано и он не воспрещает клубнику и цитрусовые, то на всякий случай, от греха подальше, лучше отказаться от этих фруктов. Или же можете поэксперементировать и посмотреть как отреагирует ваш псориаз на клубнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я тут новичёк

решил попробовать сесть на диету Пегано

возник вот такой вопрос - разрешается ли при ней есть сливочное и растительное масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я решила каждую пятницу делать разгрузочные дни, на яблоках. А муж говорит,что такими разгрузками я могу себе желудок испортить. Хотела спросить, кто нибудь делает такие разгрузки?

Такие разгрузочные дни - это основа многих диет, не только пегановской.

В доказательство к этому недавно смотрела программу Здоровье, там сказали, что разрузочные дни полезно, а вредно голодать, т.е. вообще ничего не есть. При полном голодании в печени вырабатывается ацетон, что, как вы понимаете, - яд. Там прямо показали картинки печени с процессом образования ацетона.

Новость про ацетон меня лично повергла в шок.

Изменено пользователем Балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При полном голодании в печени вырабатывается ацетон, что, как вы понимаете, - яд. Там прямо показали картинки печени с процессом образования ацетона.

Новость про ацетон меня лично повергла в шок.

Вырабатывается, да. Изо рта даже часто запах ацетона в этом случае.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тюрьме даже инструкция есть: если кто-то использует голодовку как метод протеста, то через 10 дней, если появился ацетон в моче начинают кормить заключенного насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати интересно какие каши вы предпочитаете?

я лично остановился напшонной овсяной и гречневой

ещё интересно по поводу супов,ем только на овощах,но недавно вспомнил про гороховый,его ведь тоже можно??

и последнее по рыбе..мне из тех,которые более ли менее подходят под описание (морская и белая) нравится жирная рыба (пангасиус,масляная и тд) это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите,а что по поводу лука и чеснока,а то в разных источниках разные советы

Да, действительно, совершенно противоположное говорится: одни не рекомендуют и даже исключают из рациона продукты с повышенным содержанием фитонцидов, другие говорят про их полезное действие при псориазе. К числу последних относится и Пегано, на с. 210:

Рекомендуются: ... чеснок*, ... лук*...

(Отмеченное знаком * особенно важно. - прим. Пегано)

Примирить такие диаметрально противоположные точки зрения для участников форума мог опрос, и он был проведен, см. http://www.psora.net/?p=1097 . Итог: среди овощей, провоцирующих обострение псориаза, чеснок назвали 22% (это высокий процент, второе место после томатов), а лук - 12%, что выше среднего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати интересно какие каши вы предпочитаете?

я лично остановился напшонной овсяной и гречневой

ещё интересно по поводу супов,ем только на овощах,но недавно вспомнил про гороховый,его ведь тоже можно??

и последнее по рыбе..мне из тех,которые более ли менее подходят под описание (морская и белая) нравится жирная рыба (пангасиус,масляная и тд) это ничего?

Если следовать рекомендациям Пегано, то всё что вы перечисляете можно, за исключением сухого гороха, суп обычно варят именно из него, а вот зеленую фасоль и зеленый горошек можно. Хотя и сухой горох изредка тоже можно.

По поводу масляной рыбы он ничего не пишет, но раз можно морского языка(тоже жирный), то наверное и ваши рыбки сгодятся.

- Овощи /предпочтительнее свежие, свежезамороженные, приготовленные на пару, редко консервированные/

Из овощей рекомендуются: спаржа, свекла, брокколи, брюссельская капуста, кочанная капуста, морковь, сельдерей(стебель), огурец, чеснок, салат-латук, римский, лук, оливки, пастернак, тыква, лук-шалот, шпинат, проростки, стручковая фасоль, кабачки, батат, ямс, кресс-салат.

Можно в небольших количествах: кукуруза, сушенные бобы, горох, чечевица. Ревень, грибы.

Из орехов –миндаль, редко – фундук.

20-30% ежедневного рациона должно состоять из таких продуктов, как:

Злаки

Овес, ячмень, пшено, гречиха, рожь( каши из них), отруби,

пшеница - цельная, дробленная, хлопья, хлебцы, проростки, кукуруза и кукурузн. мука,

рис (коричневый и дикий),

цельные семена – тыква, кунжут, подсолнух, лен,

макаронные изделия (без использования белой муки).

Рыба

Есть не мене 4х раз в неделю, никогда не жарить!

Тунец, голубая рыба, треска, макрель, корифена, камбала, групер.

Пикша, палтус, окунь, люциан, лосось, сардины, морской язык, осетр, меч-рыба. Фрель, тиле-рыба, сиг, суши.

http://www.psora.net/?p=3327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cкажите,а что по поводу лука и чеснока

Я уже лет 15 почти ежедневно употребляю свежий чеснок, вроде бы как он убивает патологическую микрофлору в желудке.

Реже лук как зеленый так и репчатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел

Игорь, тебя путают 2 момента:

1. действительно, strawberries может быть и земляника и клубника.

2. в России традиционно "клубникой", часто "викторией" называют садовую землянику, ну ту, которую выращивают на каждой даче размером с детский кулак, у которой "усы" и пр.

Так что ты видишь постоянно именно землянику, и Пегано конечно именно ее имел в виду, garden. Я заглянул на американскую википедию, там на фото, именно она, садовая земляника. А реальная клубника это "земляника мускатная", она резко отличается от земляники крайне специфическим ароматом и стоит вдвое дороже, потому что никто не способен вырастить ее размером с кулак. Садовая клубника от силы 2-2,5 см. длиной.

Аромат клубники настолько сильный, что я не сомневаюсь, что клубника может выступать куда более тяжелым аллергеном, нежели земляника, особенно садовая, водянистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик. Траву и лицитин нужно пить 5 раз в неделю.А как лучьше поступить? Например субботу и воскресенье не пить не то ни другое. Или постепенно например: понедельник ,вторник без травы, среда,четверг без лицитина. и еще разгрузочный день лушье делать когда все пьешь. Или разгружать организм в дни отдыха от травы и лицитина.

А вот еще. А если не удержался и слопал чего то запрещенного... Можно как-то это загладить, например следом уголь активированный выпить или что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже лет 15 почти ежедневно употребляю свежий чеснок, вроде бы как он убивает патологическую микрофлору в желудке.

Реже лук как зеленый так и репчатый.

Дальнейшая дискуссия о дисбактериозе переехала в новую тему: http://psoranet.org/topic/4913/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос про рецепты из кулинарной книги Пегано. Чем вы заменяете натуральный йогурт?

Там часто встречается этот йогурт как в заправках, так и в основных блюдах. А наших магазинах натуральный йогурт днем с огнем не сыщешь, все какой-то с наполнителями. Я использовала в рецептах сметану, а вы как решаете этот вопрос? Может, кефир покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос про рецепты из кулинарной книги Пегано. Чем вы заменяете натуральный йогурт?

Там часто встречается этот йогурт как в заправках, так и в основных блюдах. А наших магазинах натуральный йогурт днем с огнем не сыщешь, все какой-то с наполнителями. Я использовала в рецептах сметану, а вы как решаете этот вопрос? Может, кефир покатит?

Балерина, может ты плохо смотрела?:D По идее должны быть: активия, йогурт-био, valio, многие производители выпускают йогурты без добавок(так на вскидку и не вспомню все), правда в их реальной "натуральности" тоже есть сомнения)

Можно заменить и сметаной нежирной, и густым кефиром, и сливками, и ряженкой- в зависимости от блюда. Но йогурт конечно вкуснее, у него более нежная консистенция и нейтральный вкус, не кислый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, продаются ещё детские творожки без добавок, по вкусу и консистенции почти ничем не отличаются от натур. йогуртов

31356bf99403t.jpg8736e52d7ffct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady, представляешь, встречались мне некоторые из этих йогуртов раньше, но, как перешла на Пегано, исчезли вдруг из ассортимента.

В прошлый раз ходила вдоль молочных полок, искала, нашла только пьевую Аквитию кефирную, хотя раньше продавались номера 3,4,5 из твоего списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lady, представляешь, встречались мне некоторые из этих йогуртов раньше, но, как перешла на Пегано, исчезли вдруг из ассортимента.

Прям какой-то закон подлости:D

Кстати, с детскими творожками я промахнулась(память девичья), не годятся они для основных блюд- сладковатые, только для десертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям какой-то закон подлости:D

Нет слов! Бывает же! :(

Вчера пошла и купила йогурт, где в отдельной чашечке йогурт, а в соседней джем. Джем выкинула, йогурт по назначению использовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, я использовала или кефир , или йогурт в зависимости от рецепта. Например для коктейлей и прочих десертов брала йогурт так как он менее кислый, а для соусов и заправок часто использовала кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, я использовала или кефир , или йогурт в зависимости от рецепта. Например для коктейлей и прочих десертов брала йогурт так как он менее кислый, а для соусов и заправок часто использовала кефир.

Кстати, сейчас появился йогурт "болгарский" и "греческий" Био-Баланс 150г. Просто идеален для салатов) (картинку пока дать не могу, пишу с работы)

Изменено пользователем Уайта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросик. Траву и лицитин нужно пить 5 раз в неделю.А как лучьше поступить? Например субботу и воскресенье не пить не то ни другое. Или постепенно например: понедельник ,вторник без травы, среда,четверг без лицитина. и еще разгрузочный день лушье делать когда все пьешь. Или разгружать организм в дни отдыха от травы и лицитина.

А вот еще. А если не удержался и слопал чего то запрещенного... Можно как-то это загладить, например следом уголь активированный выпить или что-то другое.

Я извиняюсь, но я повторюсь. Может мне все же кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...